Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 857

Мужчина в черной одежде вздохнул, в его выражении лица смешались одиночество и горькое разочарование. Е Цзычен не знал почему, но от этого звука его сердце затрепетало.

Он нахмурился, глядя на чернокудрого мужчину, а затем проверил Ян Цзяня с помощью своего духовного сознания.

"Это все мои проблемы. Они не имеют ничего общего с тобой".

"Ничего общего со мной?" - мужчина выпрямил спину, явно взволнованный. Капюшон тщательно скрывал его лицо, но Е Цзычен все еще мог смутно различить глаза мужчины, глядящие на него через щель.

"А что насчет этого?" - безразлично ответил Е Цзычен.

Вуш.

Человек в черной одежде снял свой черный плащ и усмехнулся. Одеяние тут же исчезло из сознания Е Цзычена.

Вскоре после этого Е Цзычен услышал его слова: "Посмотри на меня хорошенько, прежде чем говорить, что это не мое дело".

"....."

Как только он увидел лицо этого человека, духовное тело Е Цзычена замерло. После долгой паузы его глаза расширились от удивления.

"Ты все еще жив!" - воскликнул Е Цзычен, но прежде чем он закончил фразу, он заметил, что левая рука чернокудрого мужчины исчезла.

"Твоя рука!"

"Я потерял руку, вот и все", - сказал чернорубашечник. Он слабо улыбнулся, как будто ему было все равно. "Это не имеет значения."

Затем он перевел взгляд на Е Цзычена. "Больше всего меня разочаровываешь ты, Е Цзычен... Ты понимаешь? Ты действительно подвел меня".

"Ммм", - кивнул Е Цзычен. "Мне жаль, что я разочаровал тебя, но теперь ты можешь отпустить моего друга? Гу Цзычен!"

Человек, стоявший в море его сознания, действительно был Гу Цзычен, тот самый, кто прокладывал ему путь все это время, обеспечивая ему максимально быстрый путь.

Еще когда они расправились с демонами, он бесшумно исчез после того, как установил запрещающую небеса формацию.

Вскоре оставленное им измерение рухнуло, и Е Цзычен заподозрил, что он погиб. Однако теперь его духовное тело появилось. В таком случае...

Это означало, что он все еще жив.

Гу Цзычен не мог не поднять брови на реакцию Е Цзычена. Тем не менее, уголки его губ дернулись вверх в слабой улыбке.

"Неплохо."

"Хм?"

"Ты зажег Императорскую Звезду, поэтому ты избранный Небом император", - сказал Гу Цзычен, мягко кивнув на Е Цзычена. "В будущем ты неизбежно будешь оставлять смертность все дальше и дальше позади. Ты не должен зацикливаться на смертных мелочах. Я очень доволен твоим выступлением".

"Ты отпустишь его?" Е Цзычен не обратил на него внимания.

"Успокойся. Конечно, я не причиню ему вреда. Он все еще один из твоих Вспомогательных Звезд, в конце концов. Даже если он не главная звезда, он все равно незаменимая часть твоего пути к трону. Только что я проверял тебя. Я удивлен, что Императорская Звезда так заботится о своих Вспомогательных звездах".

"Ты хочешь сказать, что Ян Цзянь - одна из моих вспомогательных звезд?" - изумленно спросил Е Цзычен.

"Ты не знал?" Гу Цзычен прищурился на него. Когда он понял, что Е Цзычен, похоже, говорит правду, его довольный взгляд постепенно угас. "Если ты не знал, что он был одной из твоих вспомогательных звезд, почему ты угрожал взорвать себя, если я не освобожу его?"

"Разве я не ясно выразился? Он мой брат на всю жизнь", - ответил Е Цзычен без паузы.

"Невежда!"

Лицевые мышцы Гу Цзычена многократно подергивались, на лбу вздулись вены.

"Похоже, мне лучше преподать тебе урок", - сказал Гу Цзычен с явным разочарованием. "Е Цзычен, пожалуйста, помни о своем статусе. Ты - Избранник Небес, тот, кто зажег Императорскую Звезду, будущий Владыка Всего Творения, и тот, кто перепишет историю Шести Царств. Ваша жизнь гораздо важнее, чем чья-либо еще. Пусть другие умрут за тебя, их смерть не будет напрасной, но ты должен жить. Пока ты жив, ты сможешь взойти на трон. Это единственный способ изменить нынешнюю ситуацию, понимаешь?

"О", - уныло кивнул Е Цзычен. "На основании чего?"

"На основании того, что ты - Избранник Небес!"

"Думаю, я в основном понял. Ты говоришь, что раз я Избранник Небес, то жизнь других людей дешевле моей. Что мне нужно делать, так это прятаться за спинами других людей и покорно ждать восхождения на трон, верно?"

"Верно."

"Это действительно идиотизм", - фыркнул Е Цзычен, на его лице промелькнуло презрение.

"Я не думаю, что моя жизнь важнее, чем жизнь всех остальных. Разве ты не слышал, что все живые существа равны? Если нет, то, возможно, ты слышал поговорку "все равны перед законом"? Простолюдин стоит столько же, сколько императорский принц, получивший мандат небес. Так почему же я должен соизмерять чужие жизни со своей собственной? Неужели я настолько важнее? Неужели ты не понимаешь, как смешно ты звучишь?"

"Император Star...."

"Ну и что, что я зажег Императорскую Звезду?" Е Цзычен холодно улыбнулся и покачал головой в сторону Гу Цзычена. "Брат, я действительно.... Благодарен? Твое появление сделало мою жизнь такой... такой... насыщенной. И интересной. И захватывающей. Ты действительно много мне помог. Но знаешь ли ты? На самом деле ты мне не особенно дорог. Если бы не ты, я, возможно, и сейчас жил бы обычной жизнью. Возможно, она была бы трудной, но это все равно та жизнь, которая мне была предназначена".

"Твое появление изменило все во мне, и мои изменения повлияли на бесчисленное множество других людей благодаря эффекту бабочки. Когда Су Янь и Юй Сяомэй рыдали в моих объятиях, плача, что хотят домой, вы представляете, что я чувствовала? Я ненавидел себя, ненавидел, что втянул их в это. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы вернуть их домой. Понимаешь?"

"Императорская звезда? Что в этом хорошего? Честно говоря, мне плевать. Все, чего я хочу, это быть рядом с ними, бродить по ночным улицам Современного царства, есть уличную еду, ходить по магазинам в торговом центре и вместе смотреть телевизор. И вот ты здесь, пытаешься убедить меня в ценности Звезды Императора... Позволь мне сказать тебе, что моя жизнь - это всего лишь одна обычная жизнь.

Я не считаю себя настолько ценным. В моих глазах другие стоят столько же. Сейчас я хочу, чтобы ты освободил Янь Цзяня. Это все, больше ничего. Понял?"

Грохот.

резко произнес Е Цзычен. Как только он закончил говорить, императорская аура неконтролируемо вырвалась из его духовного тела, и он угрожающе посмотрел на Гу Цзычена.

"Ах да, я хотел сказать тебе еще кое-что. Я знаю, что ты прибыл из параллельного измерения. Ваш мир, возможно, столкнулся с нечеловеческой катастрофой и разрушением, и я, возможно, ваша единственная надежда на спасение, поэтому вы насильно взвалили все на мои плечи. По правде говоря, ты ведешь себя ужасно эгоистично".

"Несмотря на это, я не осуждаю тебя за это. Я могу понять твои чувства: это чувство беспомощности, когда ты наблюдаешь, как все разваливается на куски, твое отчаяние, когда ты хочешь все изменить... Я могу понять это! Но я хотел бы сказать, что если вам пришлось обратиться ко мне, значит, вы уже однажды потерпели неудачу. Вы все это время шли по проигрышному пути. Не перекладывайте свои неудачи на меня, иначе вы неизбежно снова потерпите неудачу. Если ты хочешь изменить свое будущее, то... пожалуйста, закрой свой рот и позволь мне делать все по-своему. Понятно?"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070820

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь