Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 858

Кто знал, как долго Е Цзычен подавлял в себе эти слова? Он воспользовался этим шансом, чтобы выложить все начистоту. Мгновенно он почувствовал, как будто с его плеч свалился огромный валун.

Он был реинкарнацией Желтого Императора.

Он зажег Императорскую звезду.

Он был Избранным Сыном Небес.

Но все это не шло ни в какое сравнение с пребыванием в Современном царстве, шутками с соседями по комнате, окончанием университета и поиском работы, работой в офисе.

Это не могло предложить ничего даже отдаленно сравнимого с теми преимуществами, которые он получал от Красного Пакетного Сервера. Тем не менее, это была та жизнь, которую должен вести обычный человек.

Даже если он был тупоголовым и невежественным и ничего не добился в своей жизни!

Теперь, можно сказать, он был драконом среди людей, реинкарнацией Желтого Императора, праотцом Китая, и все Три Королевства должны были почтительно обращаться к нему как к "Императору Е".

Он получил десятки тысяч почтительных поклонов и пользовался всеобщим уважением.

Он работал с такими легендарными личностями, как Ян Цзянь и Нефритовый император, его любила сама Чанъэ, рядом с ним были его суженые.

Наслаждался ли он этим?

Нет, все, чем он "наслаждался", было бесконечное, неослабевающее давление.

Если появлялся хоть малейший намек на неприятности, он должен был встать на передний край и встретить их лицом к лицу. Он носил титул "Император Е", поэтому не мог отступить и рисковать выглядеть перед народом не всесильным.

Ранее ему приходилось строить заговоры против царства демонов.

После этого он должен был вернуться и успокоить эмоции своих возлюбленных, а также найти способ вернуться в Современное царство.

Ему было всего двадцать лет, но все это уже легло на его плечи. Он был действительно измотан; бесконечное давление доводило его до изнеможения.

Он не мог винить во всем Гу Цзычена, но ему действительно нужна была цель, на которую он мог бы выплеснуть свой гнев.

В ответ на тираду Е Цзычена Гу Цзычен ничего не сказал. Он просто уставился на Е Цзычена широко раскрытыми глазами.

Через некоторое время он наконец спросил: "Значит, ты думаешь, что во всем виноват я?".

"Я никогда не говорил, что во всем виноват ты, но.....". Е Цзычен посмотрел прямо на него, "ты не можешь отрицать, что это ты организовал каждый шаг, ведущий к этому, не так ли?

Руки Гу Цзычена слегка дрожали, а глаза наполнились неверием. Его губы дрожали, но он не мог говорить.

До сих пор он не понимал, что в глазах Е Цзычена все его приготовления были лишь обузой.

"Отлично, ты сказал, что действительно чувствуешь. Это замечательно", - сказал Гу Цзычен. Он заставил себя улыбнуться и кивнул. "В таком случае, я просто скажу, что мне жаль, что я втянул тебя в этот беспорядок".

"Не нужно, уже поздновато говорить все это", - перебил Е Цзычен. "Все, что я хочу сказать сейчас, это то, что в будущем, пожалуйста, не заставляй меня идти по тому же проигрышному пути, по которому когда-то шел ты. Я не хочу повторять твои ошибки".

"Нет проблем", - протяжно вздохнул Гу Цзычен.

Затем его глаза покраснели, и он снова заговорил. "Ты сказал свое слово. У меня есть своя гордость, поэтому с этого момента я буду держаться на расстоянии. В будущем ты сама решишь, по какому пути тебе идти. Я не буду вмешиваться ни в малейшей степени".

"Тогда я хотел бы поблагодарить вас заранее".

"Hah....." Гу Цзычен холодно улыбнулся. "Но тебе лучше не быть тщеславным. Ты помнишь, что я однажды сказал тебе? Ты не единственный человек, которого я выбрал; есть еще один."

"Что?" брови Е Цзычена взлетели вверх.

"Он совершил столько ошибок, что я отказался от него на полпути. Я решил поддержать тебя всем сердцем", - сказал Гу Цзычен, его губы дрожали.

Он разразился самоуничижительным смехом. "Но я никогда бы не подумал, что ты преподнесешь мне такой приятный сюрприз! Я отдал все свои силы, чтобы поддержать тебя, но для тебя это было просто бременем".

Выражение лица Е Цзычена было безразличным.

Видя это, Гу Цзычен вздохнул и холодно сказал: "Тогда я скажу так: Императорская Звезда зажглась не только для тебя. Небеса выбрали двух человек, но остаться может только один!

Вскоре вы обязательно столкнетесь друг с другом. Когда это случится, не стоит беспокоиться. Я не буду держать зла из-за того, что ты только что сказал. В конце концов, кто из вас выживет? Это будет зависеть только от ваших способностей".

"Хм?"

В ответ на это выражение лица Е Цзычена слегка изменилось.

Небеса выбрали двух человек? Только один мог остаться?

Императоров было двое!

И он совершенно не знал об этом!

Увидев, как изменилось выражение лица Е Цзычена, Гу Цзычэн фыркнул. "Беспокоишься?"

Гу Цзычен изначально пришел сюда, чтобы помочь Е Цзычену занять трон, но теперь, казалось, в этом не было нужды.

в этом не было необходимости.

Е Цзычен, о котором он когда-то думал так высоко, теперь пытался свалить все на него?

Если все так и будет продолжаться, он мог бы позволить Е Цзычену самому выбирать свой путь. Гу Цзычен хотел посмотреть, как далеко сможет зайти Е Цзычен без его помощи.

Проигрышный путь!

Он даже сказал, что его путь "проигрышный"!

Кто бы мог подумать, что Гу Цзычен, хотя он сам еще не осознал этого, начал становиться упрямым и неразумным? Он верил, что все, что он делал, было правильным. Что касается всего, что только что сказал Е Цзычен, то он просто считал, что Е Цзычен зря потратил время - он совершенно не задумывался о своих собственных действиях.

В его глазах, он уже проходил через все это раньше, поэтому все его решения были правильными.

Отказ Е Цзычена от его помощи был равносилен желанию умереть. Ни больше, ни меньше!

Он насмехался над Е Цзычэном, полагая, что тот прислушается к голосу разума и отступит.

К его удивлению, Е Цзычен лишь слегка нахмурился, сделал паузу, чтобы взять выражение лица под контроль, а затем сказал: "Теперь вы можете отпустить Ян Цзяня?".

Игнорирование.

Он откровенно проигнорировал слова Е Цзычена.

Гу Цзычен зарычал. Внутри он почувствовал внезапное желание разбить эту неконтролируемую шахматную фигуру на кусочки.

Однако бесчисленные незабываемые образы непроизвольно промелькнули в его голове, напоминая ему, что это его последний шанс.

Ради этой слабой возможности он должен был терпеть.

Он подавил свои бурные порывы и пристально посмотрел на Е Цзычена, затем отвёл взгляд и сел обратно в кресло.

"Нет."

Сказав это, он сразу же подумал обо всех возможных ответах Е Цзычена. У него не было настроения спорить, поэтому он сразу же продолжил, сказав: "Это счастливый шанс для него. Будь терпелив и просто наблюдай. Я же говорил тебе, что он одна из твоих Вспомогательных Звезд. Навредить ему - значит навредить Звезде Императора. Я бы не стал делать ничего подобного".

Тем временем, пока физическое тело Е Цзычена неподвижно сидело на стуле, положение Ян Цзяня становилось все более и более отчаянным.

Непреодолимое давление оказывало огромное давление на его внутренние органы. Он лежал на земле, из его рта текла кровь, лицо было залито кровью.

"Ваше превосходительство, пожалуйста, пощадите его".

Император Северного Полюса с тревогой опустился на колени, за ним последовали все остальные бессмертные Небесного Двора.

"Северный полюс, что ты делаешь?!" - воскликнул Ян Цзянь, несмотря на свои страдания. Император Северного Полюса был лидером Небесного Двора. Если он упал на колени, это повлияло на достоинство всего Небесного Двора.

Император Северного полюса сделал вид, будто ничего не слышал. Он склонился так низко, как только мог, и с предельной искренностью взмолился о пощаде.

Однако он не получил никакого ответа.

Увидев это, глаза Ян Цзяня покраснели. Сейчас он мог только думать.

"Молодой человек, вы слышите мой зов?"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070821

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь