Готовый перевод Outdoor Webcast / Стрим во внешнем мире: Глава 273

Когда Нин Фэй обогнул гору и попал в огромную долину, нетизены были ошеломлены открывшимся перед ними зрелищем. Это было озеро, огромное озеро. Оно находилось на горе Куньлунь, простиравшейся на десятки тысяч миль и окруженной высокими снежными горами. Над озером клубился тонкий, но равномерный белый газ. Он был похож на облака и туман. Вся картина напоминала сказочную страну. "Какое красивое озеро!" "Боже мой, оно похоже на небесное озеро на горе Чанбай". "Интересно, насколько глубоки облака?" "Я думал, что аббат Дин Нин выживет в этой жалкой глуши. Почему же, обернувшись, я увидел, что он идет в Сказочную страну?" "Так красиво!" Дрон транслировал озеро в прямом эфире и одновременно фиксировал фигуру Нин Фэя. Гора Куньлунь всегда была известна как Священная гора даосизма. Это было место, о котором даосы мечтали. ......

В этот момент на картине закружились облака и туман, и показалось Небесное озеро. На фоне высокой и прямой фигуры Нин Фэя и снежной горы, простиравшейся на десятки тысяч миль вдаль. Огромная аура небесного существа пронизывала его лицо. Даже путешествие на запад не осмелилось бы сделать такую фотографию. Глаза Нин Фэя тоже загорелись. Он спустился с горы. Гора была довольно крутой. Много раз Нин Фэй перепрыгивал с одного места на другое. Его движения были беззаботными, а поза - легкой. Он был похож на фехтовальщика, владеющего боевыми искусствами. Пользователи сети не могли удержаться от вздохов: "Разве это не спуск Бессмертного?" "Аббат Дин Нин, пожалуйста, раскройте свою личность бессмертного!" 𝐟r𝒆ℯ𝘄𝑒𝒃𝚗𝒐𝘃e𝗹.c𝘰𝐦 Нин Фэй подошел к берегу озера. Поверхность озера была покрыта толстым слоем льда. "Сейчас середина зимы. Это небесное озеро уже замерзло".

"Толщина льда оценивается в 10-20 сантиметров. Поверхность озера полностью замерзла". "Изначально я хотел, чтобы работал Сяо Сяо. Похоже, что на этот раз мне придется все делать самому". Нин Фэй проверил ситуацию с Небесным озером и беспомощно сказал. Увидев затруднительное положение Нин Фэй, пользователи сети подшутили: "Аббат Дин Нин, Небесное озеро замерзло до такого состояния. Как же мы будем ловить рыбу?" Нин Фэй посмотрел на поверхность озера и сказал: "Рыбалка на ледяном озере. Это обычный способ ловли рыбы в озере зимой". "Знания в этом тоже велики". Нин Фэй отложил лыжи в сторону, затем взял лыжный посох, закатал рукав даосского халата и снял Коготь летучего тигра. Поскольку это был подъем в гору, Нин Фэй взял с собой эту вещь. Изначально он планировал использовать "Коготь летучего тигра", когда встретит место, куда не сможет подняться, но теперь он мог разобрать его, чтобы сделать орудие лова.

Проблема с крючком и леской была решена. Нин Фэй разобрал когти Летучего Тигра и привязал их к лыжному посоху, чтобы сделать простую удочку. Одновременно с этим Нин Фэй оторвал кусок ткани от внутренней части своих длинных джонов и надел его на леску в качестве удочки. В это время на Нин Фэе были надеты длинные джоны, теплое белье и белая подкладка даосского халата. Внешний слой тоже был даосским халатом. В конце концов, погода была более 20 градусов по Цельсию, поэтому ему пришлось одеться немного плотнее. Некоторые пользователи сети уже обнаружили подсказки. Нужно было знать, что когда некоторые нетизены ходили зимой к небесному озеру на горе Чанбай, температура воздуха была около 30-40 градусов. Они были одеты в толстую одежду, а их головы были укутаны так плотно, что видны были только глаза. Они все еще чувствовали себя так, словно их заморозили в мороженое.

Но сейчас Нин Фэй был одет только в даосский халат. На голове не было даже шапки. На голове была только даосская заколка, и он совсем не чувствовал холода! Должно быть, это телосложение бессмертного. Нин Фэй сделал простую удочку. Затем он отбросил снег на поверхность озера и с помощью сноуборда перевернул почву, выкопав несколько засохших корней травы. "В корнях травы ощущается влажный и свежий запах почвы. Такой запах привлекает рыбу". "Теперь, когда нет хорошей наживки, это единственный выход". Сделав все это, Нин Фэй взял очень грубую "удочку" и вышел на лед. Дрон увеличил масштаб, и в прямой трансляции была показана красивая сцена. Нин Фэй шел по замерзшему небесному озеру. Казалось, что он идет по зеркалу бессмертного мира.

В дополнение к туманной дымке вдалеке нетизены мгновенно представили, что за ней на троне сидит королева-мать. Нин Фэй, ступая на трон, выражала почтение королеве-матери. Это была настоящая сцена небесного существа. В этот момент Нин Фэй внимательно разглядывал местоположение лунки на поверхности озера. "Для зимней рыбалки на ледяном озере нужно занимать очень высокую позицию". "Существует три заклинания для выкапывания лунки на ледяном озере". "Во-первых, лунка еще и выпирает". "Если посмотреть на ровную поверхность озера, то вогнутые участки обычно указывают на то, что на дне водоема есть скрытые канавы или глубокие ямы. Температура воды здесь высокая, и в ней хранится большое количество пищи. Это необходимое место для рыбы в поисках пищи".

"Большинство выступающих участков сопровождается явлением "ледяного взрыва". Сквозь трещины во льду проникает солнечный свет, и температура воды оказывается на высоком уровне. Кроме того, при проникновении воздуха увеличивается количество растворенного кислорода, поэтому рыба тоже приплывет". Нин Фэй внимательно смотрел на поверхность озера и одновременно объяснял. В начале его объяснения все приятели-рыболовы из рыболовного клуба и рыболовной группы тут же бросились к нему. Не говоря ни слова, они начали с советов, а затем стали рассылать всевозможные сообщения. Нин Фэй по-прежнему был сосредоточен на рыбалке. "Второе песнопение - "долбите глубоко и долбите мелко"" Зимой температура трехметрового слоя воды составляет 8-10 градусов Цельсия. Температура трехметрового слоя воды составляет 4-5 градусов Цельсия, поэтому рыбу легче хранить в глубоководной зоне.

"В полдень, когда солнце светит прямо вниз, температура самая высокая, а солнечный свет самый сильный. Мелководная зона нагревается быстрее, а рыба имеет привычку гнать температуру. Поэтому успех рыбалки на мелководье выше". Эта мнемоника Нин Фэя заставила его друзей-рыболовов бесконечно хвалить его. "Я это понял. Я действительно могу многому научиться у Аббата Дина Нинга". "Теперь Аббат Дин Нин признан богом в рыболовной индустрии. Что вы думаете?" "У меня руки чешутся порыбачить на Диком озере". "Я вам всем завидую. Недавно у меня родился ребенок, и я не мог уехать. Я мог только купить маленькую игрушку и играть с ней в аквариуме дома". В этот момент Нин Фэй присел на корточки и постучал по поверхности озера. Он продолжил: "Третье песнопение: "Избавься от Ян и избавься от Инь".

"Пробить Ян" - это найти воду, освещенную солнцем. Принцип тот же, что и при облавливании мелководья. Это связано с тепловым драйвом рыбы. "Выбить Инь" - найти темную сторону, окруженную деревьями. Прежде чем лед схватится, множество листьев упадет в воду и скопится толстым слоем на поверхности и дне озера. На листьях есть насекомые и яйца. Рыба будет возвращаться в это место, чтобы найти пищу. "Поблизости нет деревьев, и солнце не может светить вниз. Нин Фэй остановился. Он стоял в центре Небесного озера. В окружении снежных гор и белых облаков в центре озера стоял даосский священник в синем одеянии. Ощущения были непередаваемыми, и пользователи сети почувствовали себя расслабленно. Сцена была слишком красивой.

Затем Нин Фэй полуприсел на корточки. В одной руке он держал просто сделанную удочку, в другой - два камня, которые он подобрал в озере. Один из камней был острым и длинным, а другой - круглым. Он был похож на духовный артефакт Бога Грома. Затем Нин Фэй с помощью двух камней расколол лед на озере. Слой льда был не слишком толстым, а силы у Нин Фэя было много, поэтому прорубить прорубь было несложно. "Треск! Треск! Треск!" Нин Фэй с помощью длинного инструмента все глубже и глубже вгрызался в прорубь. "Донг!" Вскоре на ледяном озере образовалась яма радиусом около десяти сантиметров. "Наконец-то все готово". Нин Фэй посмотрел на прорубь и негромко сказал. Затем он сходил на берег озера, перенес плоский камень и положил его рядом с прорубью. Он сел на него, привязал к крюку Когтя летучего тигра корни свежей травы и опустил коготь. Все было готово. Только крупная рыба взяла наживку.

Нетизены очень волновались. Ведь для Нин Фэя это был первый шаг к выживанию в снежном регионе Куньлунь. Если не будет еды, как Нин Фэй сможет выжить в этом мире льда и снега? С другой стороны, Нин Фэй выглядел гораздо спокойнее. Вскоре после того, как он опустил крюк, ткань, плавающая у входа в пещеру, начала дрожать. Нин Фэй почувствовал силу, исходящую с другой стороны крюка. "Получилось!" Глаза Нин Фэя загорелись, и он с улыбкой произнес.

http://tl.rulate.ru/book/54631/3159747

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь