Готовый перевод Outdoor Webcast / Стрим во внешнем мире: Глава 274

Нин Фэй с постоянной скоростью потянул леску назад. Поскольку у него не было шкива, он мог только стоять и отступать. Леска была очень длинной, потому что он выбрал для ловли самое глубокое дно озера. Когда он отпустил леску, то оставил ее там надолго. "Эта рыба очень сильная". сказал Нин Фэй, отступая назад. Вскоре после этого Нин Фэй вытащил рыбу из озера. "Она вышла!" Когда нетизены увидели, что это действительно рыба, их глаза загорелись. "Что это за рыба?" В это время к озеру подошел и Нин Фэй. Увидев рыбу, он сразу же улыбнулся. "Это элегантная рыба, известная также как шизоторакс". "Она растет только в пресноводных районах с большой высотой над уровнем моря. Ее экономическая ценность очень высока, а вкус неплох". После того как Нин Фэй закончил говорить, кто-то снова спросил: ...... "Сколько стоит эта рыба?"

"Мы продаем ее на здешнем водном рынке. Дикая брюхоногая рыба стоит более 300 юаней за сотку, а при искусственном разведении - еще около 180 юаней". "Если вы едите ее прямо в отеле, то это еще дороже. Одна рыба может стоить 1 000 юаней". "Это тоже удел богатых людей". "1 000 юаней достаточно, чтобы восемь или девять из нас заказали полный стол блюд". Все были поражены ценой рыбы, которую поймал Нин Фэй, но увидели, как Нин Фэй снял рыбу с крючка и бросил ее прямо маленькому соколу. "Маленький сокол, ты ешь первым". Маленький сокол следовал за ним всю дорогу и, вероятно, не ел целый день. К тому же охотиться в снежных владениях было не так-то просто, поэтому первую пойманную рыбу Нин Фэй отдал соколенку. Маленький сокол принял приказ и с удовольствием принялся за еду. Нин Фэй давно заметил, что сокол больше любит рыбу, чем кроликов и мышей.

Тогда Нин Фэй решил, что повторит то же самое, и продолжил ловить рыбу. Вскоре Нин Фэй поймал еще одну рыбу, кожа которой была покрыта цветочными пятнами. Нин Фэй представил: "Эта рыба известна как рыба-леопард снежных гор. Она также относится к виду брюхоногих рыб". "В пресной воде плато температура относительно низкая. Только такая уникальная рыба, как рыба-брюхо, может выжить". Нин Фэй отложил рыбу в сторону. На льду и снегу рыба лишь несколько раз подпрыгнула, после чего перестала двигаться. Тогда Нин Фэй продолжил ловлю. Вскоре после этого крючок снова зашевелился. Увидев такую сцену, друзья-рыболовы не могли не почувствовать зуда и зависти. "Где же этот снежный домен? Я тоже хочу порыбачить!" воскликнул брат-рыбак.

"Это место тоже легко найти. Сначала мы войдем в Долину смерти гор Куньлунь, затем найдем самую высокую снежную гору. Поднявшись на снежную гору на два дня, мы сможем ее найти". Кто-то объяснил ему. "Хорошо", - беспомощно пожал плечами брат-англер. Хотя брат-рыбак и решился преодолеть все трудности, чтобы порыбачить, все же была разница между преодолением трудностей и смертью. В это время Нин Фэй вытащил крючок. На этот раз рыба была меньше. "Это вьюн, одна из немногих пресноводных рыб плато". пояснил Нин Фэй. Вот так, поймав еще одну рыбу, Нин Фэй решил, что этого достаточно, и вернулся к берегу озера. "Рыба уже есть. Следующий шаг - развести костер". "Если хочешь выжить в дикой природе, огонь просто необходим".

"Подобно Робинзону Крузо, Робинзон полагался на молнию, чтобы разжечь кусок дерева и получить пламя. Однако такой случайной помощи из внешнего мира очень мало, поэтому приходится полагаться только на себя". "В таком месте, как снежный домен, тоже есть способы разжечь огонь. Это взять кусок льда из Ледяного озера и с помощью ножа разрезать его на выпуклые линзы." "Выпуклая линза может сфокусировать солнечный свет в одной точке, тем самым воспламеняя такие горючие материалы, как сушеная трава и тиндер". Услышав описание Нин Фэя, нетизены почувствовали, что их осанка стала намного лучше. "Вы даже можете развести огонь таким образом". "Метод аббата Дина Нинга действительно удивителен". "Значит, дальше аббат Дин Нин собирается сделать выпуклую линзу изо льда, чтобы зажечь огонь?" Столкнувшись с вопросами нетизенов, Нин Фэй снова улыбнулся: "Я как раз говорила о том, как развести огонь в таких условиях". "А я собираюсь использовать ветрозащитную зажигалку". Нетизены:"..."

В экспедиции, помимо вещей в рюкзаке, нужно было носить с собой и вещи. У Нин Фэя в кармане брюк лежали такие инструменты, как зажигалка и нож, поэтому ему не нужно было прилагать особых усилий, чтобы разжечь огонь. "Следующий шаг - найти дрова". "Посмотри туда, там заснеженный лес!" сказал Нин Фэй, глядя на гору вдали от Ледяного озера. Нетизены посмотрели в ту сторону, куда он указывал, и увидели на снежной горе сосновый лес. Он был покрыт белым снегом, как большая новогодняя елка без украшений. f𝑟e𝒆𝘄𝐞𝚋𝚗oѵ𝐞𝗹.c૦𝑚 Нин Фэй находился не на большой высоте. Он уже спустился с ледника на склон снежной горы. Географические условия также перешли от высокогорной пустыни к лугу. Тогда Нин Фэй взял лыжи и химические палки, взял с собой несколько рыбин и пошел в сторону леса. Сначала ему нужно было набить желудок.

После входа в лес температура воздуха сразу же немного повысилась. В конце концов, деревья тоже могут играть роль укрытия от ветра. Нин Фэй взял немного дров и, найдя ровное место, расчистил снег, обнажив серо-черные горные скалы. Затем он собрал дрова в кучу и нашел несколько мертвых листьев. Нин Фэй имел большой опыт работы на природе, поэтому разжечь костер для него не составило труда. Он осторожно, понемногу разжигал костер, и вскоре огонь разгорелся. Когда Нин Фэй был на озере, он уже почистил рыбу и быстро положил ее на шампуры в костер, чтобы поджарить. В это время Нин Фэй вдруг услышал в густом лесу звук хлопающих крыльев. Сбоку лежал небольшой сокол. В тот момент, когда он собирался двинуться с места, Нин Фэй остановил его. "В этом густом лесу действительно есть группа снежных куриц". Нин Фэй посмотрел в направлении звука и сказал.

Дрон обернулся и посмотрел. Нетизены увидели, что по лесу разбегаются более десяти бело-серых птиц, как будто в поисках пищи. Хотя на снежной курице было написано слово "Курица", она больше походила на растолстевшего голубя. "Разве в снегу есть куры?" "Зачем есть рыбу, если есть курица? Разве курица не лучше рыбы?" "Снежная курица - это животное второго уровня защиты. Дай-ка я посмотрю, сможешь ли ты съесть одну". "Раньше я думал, что в глубинах снежного домена нет животных. Теперь, когда я смотрю прямую трансляцию Абби Дин Нин, я вижу, что в снежном домене на самом деле очень много животных". "Глубины снежного домена - это ничейная земля. Здесь нет только людей. Но животные все равно найдутся". Нин Фэй смотрел на снежного цыпленка, пока жарил рыбу. Он спокойно сказал: "Вообще-то, в законе есть правило, согласно которому в условиях кризиса не запрещено есть охраняемых животных".

"Будь то животное второго уровня защиты или животное первого уровня защиты, человек может съесть его, если у него нет еды и он находится на грани голодной смерти". "Просто это состояние "на грани голодной смерти" очень трудно определить. Более того, мало кто сталкивался с такой ситуацией". "Конечно, моя нынешняя ситуация не является кризисной. Я точно не буду перевозить этих снежных кур". Услышав слова Нин Фэя, пользователи сети неоднократно кивали головой. Кто-то не удержался от комментария: "Мне кажется, что аббат Дин Нин не только не находится в кризисном состоянии, но и расслаблен". "Верно. В ничейной земле горного плато Куньлунь он может оставаться таким спокойным даже без багажа. Я действительно впечатлен". "На вашем месте я бы вызвал на помощь полицию и спасателей". Вскоре мясо рыбы из розового превратилось в черное обуглившееся, что означало, что мясо уже приготовилось.

Только что у Небесного озера Нин Фэй специально соскреб с камней на берегу несколько белых кристаллов. Это были природные соли. Озеро Небесного озера не было полностью пресноводным. Большинство озер на плато были солеными, поэтому в них было много соли. Нин Фэй насыпал соль на рыбу и продолжил переворачивать и обжаривать ее, давая рыбьему жиру и соленой воде впитаться в мясо. Затем он посмотрел на снежную курицу в снегу и съел рыбу, приготовленную на гриле, что было весьма удобно. После еды рыбы-гриль Нин Фэй почувствовал тепло внутри. Он затушил костер, засыпал дрова снегом и посмотрел вдаль. Было уже почти четыре часа дня. Зимой темнеет очень быстро. "Мне нужно найти жилье". "Ночью температура слишком низкая. Если негде будет жить, это будет очень опасно". Нин Фэй достал телефон и увеличил карту. Он проверил карту.

Он хорошо чувствовал направление и умел читать карты. "Я поднялся на гору отсюда. После лавины я спустился отсюда. Местонахождение Далуна находится здесь". Нин Фэй указал на карту и жестом показал. "Расстояние не слишком большое. Если я поспешу туда, то буду там примерно через три-четыре часа". "Похоже, мне действительно придется отправиться в гнездо Далуна, чтобы переночевать".

http://tl.rulate.ru/book/54631/3159759

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь