Готовый перевод Outdoor Webcast / Стрим во внешнем мире: Глава 272

"Является ли эта гора потухшим вулканом?" Нетизены почувствовали, что сегодняшняя прямая трансляция была чрезвычайно захватывающей. Только что они испытали лавину и прыжки с утеса на лыжах, а теперь попали в недра потухшего вулкана. "Всего в известном рельефе вулкана Ашкур в горах Куньлунь насчитывается 11 вулканов и более 30 субвулканов". "Последнее извержение вулкана можно отнести к маю 51-го года". "Все это зафиксировано в истории". пояснил Нин Фэй. Его голос звучал очень спокойно и тихо разносился по долине. "Конечно, все могут быть уверены, что сейчас этот вулкан находится в спящем состоянии. Магма находится неизвестно как глубоко под землей, но мы чувствуем, что температура здесь немного теплее, чем снаружи". Нин Фэй шел вперед. Лавине, вероятно, потребуется некоторое время, чтобы остановиться. За это время он мог посмотреть, что находится внутри пещеры.

"Эта пещера покрыта льдом, и в ней очень мало растений, поэтому в ней не может быть никаких животных". Нин Фэй пошел вперед, а дрон последовал за ним. Стоит отметить, что сигнальная функция параллельного мира была достаточно сильной. Даже если дрон летел под землей, он мог связаться с сигналом внешнего мира. 𝙛𝐫e𝚎wℯ𝗯𝒏𝗼ѵ𝙚l.𝒄o𝚖 Нин Фэй сделал несколько шагов вперед. ...... Он обнаружил, что местность в пещере оказалась на удивление сложной! Пройдя по длинному коридору, он увидел перед собой несколько развилок. "Какой волшебный рельеф!" "Этот возвышенный рельеф должен был возникнуть в результате извержения этого вулкана в прошлом. Просто с геологическими изменениями это место постепенно поднялось выше, что и привело к такой ситуации". "Геология - тоже загадочный и сложный предмет. Изучая геологию, мы можем четко понять изменения в земной коре".

Каждый раз, когда Нин Фэй проходил мимо перекрестка, он вырезал на земле белую метку, чтобы отметить его. "У меня очень хорошее чувство направления". "Хотя я нахожусь в пещере, я знаю, что я туда шел". "Эти пещеры ведут во всех направлениях. Одни ведут в конец, а другие - в обход. Не имея четкого представления о направлении, там легко заблудиться". Все пользователи сети были сосредоточены на просмотре прямой трансляции. Теперь им казалось, что Нин Фэй ведет их в неизвестный мир. Свет дрона был очень ярким, и он мог осветить всю пещеру, в которой находился Нин Фэй. Пройдя через короткую пещеру, Нин Фэй наконец подошел к концу пути. Это был огромный каменный зал. На его вершине возвышалась неправильная горная конструкция. В центре каменной комнаты находился небольшой бассейн, вода в котором была почти белой. "Что это? Это горячий источник?" Нетизены тоже заметили бассейн и один за другим восклицали. "В этой горе действительно есть горячий источник".

"Это очень нормально. Ведь наверху - заснеженная местность. Когда вода просачивается с горы и встречается с горячим воздухом, она конденсируется в родник". "Природа действительно волшебна. Под снежным покровом находится вулкан, а в вулкане есть горячие источники". "В настоящее время многие потухшие вулканы покрыты снегом круглый год. Кроме того, вокруг вулкана много горячих источников, так что это не такая уж редкость". "Тогда разве Абби Дин Нин не сможет снова понежиться в горячих источниках?" Нин Фэй тоже увидел горячие источники. Он оглядел каменную комнату, чтобы убедиться, что там ничего нет, затем развернулся и ушел. "Почему аббат Дин Нин ушел?" спросил кто-то в недоумении. "Почему бы тебе не зайти и не испытать такой хороший горячий источник?" В это время Нин Фэй также объяснил: "Это должен был быть вулканический горячий источник". "В диких вулканических горячих источниках часто обитает множество видов термостойких микробов".

"Эксперты из семьи Цзэн обнаружили бактерии, способные выживать при температуре 400 градусов Цельсия вблизи вулкана". "Кто знает, сколько вирусов запечатано под ледником, и велика вероятность, что микробы есть и в таких горячих источниках". "У меня нет инструментов, чтобы проверить качество воды, поэтому я точно не буду спускаться в Рашли". "Горячий источник в Сяофэне не был вулканическим горячим источником, а возник в результате возвращения подземных вод. Подземная вода такая же чистая, как речная и колодезная, так что проблем нет". Услышав объяснения Нин Фэя, пользователи сети внезапно осознали это. "Понятно." "К счастью, аббат Дин Нин хорошо осведомлен. Если бы обычные люди увидели такой горячий источник, они могли бы умереть, не зная как". "Честно говоря, я не думаю, что обычный человек сможет найти такое место". Нин Фэй еще раз обошел пещеру и увидел, что это была пещера, простирающаяся во все стороны. В ней не было ничего особенного.

Затем Нин Фэй вернулся к тому месту, где впервые попал в пещеру. В это время Нин Фэй почувствовал, что земля над его головой перестала дрожать. Под входом в пещеру лежала куча снега. "Похоже, что лавина временно закончилась". "Лавина отличается от землетрясения. После землетрясения может быть афтершок или второе землетрясение". "После окончания лавины она больше не появится". Нин Фэй встал на цыпочки и начал расчищать снег у входа в пещеру. "Если вы столкнетесь с лавиной в природе, то должны стараться сохранять плавательную позу, чтобы ваше тело не оказалось погребенным под водой. В противном случае вы не сможете двигаться в глубоком снегу и не сможете спастись". Услышав слова Нин Фэй, некоторые пользователи сети тут же заговорили: "Не волнуйтесь, аббат Дин Нин. Скорее всего, мы не столкнемся с лавиной на своем веку".

Хотя снег у входа в пещеру был очень плотным, Нин Фэй мог свободно передвигаться под пещерой, поэтому ему не составило труда раскопать снег. С помощью сноуборда он разгреб снег у входа в пещеру, а затем вылез из нее. В первый момент вылетел дрон. Увидев сцену снаружи, пользователи сети не могли удержаться от восклицания: "F* ck!". В этот момент снаружи уже простиралось огромное пространство. Насколько хватало глаз, все было белым. Сильный ветер с неистовым воем взметал летящий снег. В этот момент у пользователей сети возникло ощущение, что они попали в белый ад. Высота снега достигала почти метра. Нин Фэй стоял у входа в пещеру, и линия снега почти достигала его большой птицы. Видимость снаружи была очень низкой. В этот момент с неба раздался яркий орлиный крик. Маленький сокол, прорвавшись сквозь белый ветер и снег, приземлился на плечо Нин Фэя.

С тех пор как Нин Фэя поглотила снежная волна, маленький сокол искал его. Увидев маленького сокола, Нин Фэй тоже очень обрадовался. По мнению пользователей сети, перед ними открылась необыкновенно красивая сцена. "Маленький сокол очень верный". "Наверное, ему сейчас было неспокойно". "Какая хорошая птица". Все не могли не похвалить его. Метель все еще была очень сильной. Нин Фэй посмотрел на гору. На вершине горы лежал снег, который продолжал сползать вниз, но скорость была очень низкой. Казалось, что время, когда лавина была самой сильной, прошло. "Сейчас самое главное - найти пищу". "Это место находится довольно далеко от внешнего мира. Как бы вы ни шли, это займет не менее двух дней. Кроме того, после лавины местность стала сложнее, так что скорость, скорее всего, будет еще меньше". "Спальные мешки и палатки все сдуло". "Единственные инструменты, которые мы можем использовать сейчас, - это лыжи и палки".

Выслушав рассказ Нин Фэя, пользователи сети поняли, что Нин Фэй не избежал тяжелого положения. После спасения от катастрофы перед ним встала еще более серьезная проблема - выживание. Без каких-либо ресурсов выжить в этом мире льда и снега было бы непросто. Однако Нин Фэя это не слишком беспокоило. В этот момент маленький сокол прошептал Нин Фэю на ухо. Услышав голос сокола, Нин Фэй неожиданно рассмеялся: "Ты сказал, что знаешь, где водится рыба?" Маленький сокол обрадовался и снова воскликнул. "Это здорово". "Водные ресурсы горы Куньлунь аномально богаты. Летом с горы Куньлунь берут начало многие крупные реки". "Например, река Голмуд. А еще есть район трех речных истоков, где рождаются реки Янцзы, Желтая и Ланьцан". "Вода здесь - настоящая вода "Небесного озера". "Другими словами, здешняя рыба может считаться лучшей пресноводной рыбой в Китае!"

Услышав слова Нин Фэя, сетевые пользователи потеряли всякую надежду на безопасность Нин Фэя. Кто-то не смог удержаться от смеха: "Подумать только, я все еще беспокоился о том, что будет делать Абби Дин Нин в этом мире льда и снега. Может, мне связаться со спасателями?" "Аббатиса Дин Нин уже подумала, куда отправиться на рыбалку". "Верно. В конце концов, он же Аббат Дин Нин". "Он даже смог избежать лавины. Как его можно остановить в дикой местности?"

http://tl.rulate.ru/book/54631/3159726

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь