Готовый перевод Nightfall / Да будет Ночь: Глава 36

Глава 36: Когда пронзила боль, его выражение было все еще спокойным

Хотя генерал строго изолировал сорок седьмую улицу, любопытная толпа людей все же собралась вокруг черной стены. Они не заботятся о холодном дожде, который лил на них сверху. Они были заинтересованы только в одном, и это был темнолицый человек, опиравшейся на стену.

Нин Цюэ держал черный зонтик и стоял под дождем. Он не был где-то рядом с Чжо Эр, который сидел под дождем, и его выражение лица было очень спокойным. Он внимательно посмотрел на своего друга и осторожно пытался вырезать упомянутый цвет лица в своей памяти.

Когда они встретились, семь лет назад, в горе Мин, его лицо было уже таким темным. Почему ты такой черный? Ты чернее, чем дно горшка, чернее, чем Сан Сан, и чернее, чем ночь. Но семь лет спустя, черный мальчик вырос в черного человека. Лицо было немного чуждо Нин Цюэ, но он хотел искренне посмотреть на это лицо в последний раз. Запомнить его до самой смерти.

Толпа была расступилась после того, как военные несли Чжо Эра из сорок седьмой улице. Нин Цюэ и Сан Сан вернулись в магазин под черным зонтиком. Несмотря на то, что он казался спокойным, Сан Сан четко видела, что в глазах Нин Цюэ не было никаких эмоций. Словно тело без души.

Магазин был закрыт. Нин Цюэ сидел в кресле и долго молчал. Затем он глубоко сказал: "Давайте съедим лапшу на обед."

"Конечно", - Сан Сан быстро ответила и пошла на задний двор.

Съев фирменное блюдо Сан Сан, миску лапши с тремя жареными яйцами, Нин Цюэ похоже вернулся в норму. Он даже высмеивал Сан Сан закончил закончил есть, но тем не менее, его смех был сухим и горьким.

Ночью, когда было темно и не было видно ни души, Нин Цюэ вышел с магазина. Он удостоверился, что никто не следит за ним и не смотрит на него с темноты. Он медленно пошел к серой стене на противоположной стороне от магазина. Он поднял руку и медленно потер стену, чтобы почувствовать ее, но тепло тела Чжо Эр уже покинуло влажную и холодную стену. Нин Цюэ не знал, что этот парень хотел сделать, когда пришел сюда, прежде чем умер, или что он хотел сказать ему. Нин Цюэ не знал, о чем думал Чжо Эр, когда так долго ждал под ледяным дождем ...

Его тонкий и длинный палец остановился, когда он увидел кусок кирпича. На углу кирпича было маленькое пятно крови и крошечная отметка. Нин Цюэ не мог увидеть ее невооруженным глазом, но почувствовал ее пальцами.

..................................................................................................

Вернувшись в магазин, Нин Цюэ дал Сан Сан листок бумаги, пропитанной маслом, и сказал ей тщательно сохранить его. Затем он вскипятил себе воду, чтобы нагреть ноги. После всего этого, он пошел в холодную постель. Как обычно, Сан Сан спала на другой стороне кровати, согнувшись телом, словно мышь.

"Семь лет назад я встретил Чжоу Эра и оставался с ним около пятнадцати дней. После этого, его проклятый мастер забрал его, но ты, скорее всего, забыла об этом. За все эти годы он не много узнал от своего мастера. Из-за того, он все еще был просто шпионом в армии и не смог многого добиться".

"Мы связывались друг с другом через почту, но не видели друг друга семь лет. Вот почему я не знаю, каким человеком он стал. Если бы ты сказала, что у нас глубокий связи ... это было бы неверно. Честно говоря, отношения между нами были построены на основе взаимной выгоды. Точнее, я использовал его, чтобы получить информацию о Ся Хоу ".

"Но он просто умер вот так, это расстраивает. Теперь единственный человек, который знает о той бойне - это я. Конечно не считая тебя. Тогда, разве эта ответственность падает не на меня? Но на моем горбу уже куча проблем, где я найду время, чтобы позаботиться об этих вопросах?

Сан Сан знала, что Нин Цюэ нужно было только выговориться и убедить себя, но не ответ. Вот почему она не говорила ни слова, но казалось будто она в самом деле заснула.

Но Нин Цюэ не мог говорить, он открыл глаза и посмотрел в угол крыши, где было пятно от воды. Внезапно он сел и надел рубашку рубашку. Он вышел во двор и вынул из дерева три старых меча и начал их точить.

После того, как он закончил это, Нин Цюэ все еще не был сонным. Он зашел в магазин и зажег свечу. Он налил воду в камень для чернил и начал молоть чернила. Он опустился кисть в чернила и вынул старую бумагу. Кисть проливала чернила на бумагу, так же, как облака проливали дождь. Нин Цюэ записал несколько строк слов.

«Чтобы думать о прошлом, которое приносит боль и страдания, которые проникают в сердце и ум, нужно терпеть. Он все-таки добился успеха, но уже выпил яд.Он пережил все это. Никакие слова не могут выразить мою мысль, Нин может только поклониться»

На лице Нин Цюэ не было никаких эмоций, его глаза были спокойны, словно поверхность безмятежного озера. Это противоречило печальным и одиноким словам на бумаге. Сан Сан бессознательно встала с кровати и стала рядом с ним. Она молча смотрела на слова на столе,затеи подняла свою маленькую голову и в замешательстве посмотрела на него.

"Эти слова были написаны в прошлом, я просто скопировал", - объяснил Нин Цюэ: "Семейная гробница автора этих предложений была разрушена. Хотя она была немедленно восстановлена, но он все равно не мог вернуться и посмотреть на нее. Поэтому он написал эти несколько фраз в отчаянии и гневе ".

Сан Сан кивнула головой, но с беспорядочным выражением на лице, она явно до сих пор не понимала. Нин Цюэ улыбнулся и не объяснял дальше. Хотя он писал и практиковал это известное предложение более чем в десять раз, только сегодня он понял, какая боль может пронзить чье-то сердце и душу.

..................................................................................................

На следующий день дождь прекратился.

Солнце, омытое весеннем дождем, оказалось особенно ясным и красивым. Солнце сияло на тихой сорок седьмой улице и окрасило все углы зданий и серую стену. Дверь Дома Старой Кисти была широко открыта. Нин Que сидел на стуле. Он читал одну из маленьких книг, что он купил. Иногда он хмурился или улыбался из-за ее содержания. В то же время он поднимал кружку чая и пил.

По-видимому чрезвычайно развлекательное легкое чтение содержало масляный лист внутри. На бумаге, которая не может намокнуть под дождем, слова казались очень четкими. Нет, он читал не книгу, а тот листок бумаги.

Эта масляная бумага была тем, что Чжо Эр поместил в стену, прежде чем умер. Он записал несколько имен, некоторую информацию о их увлечениях и ежедневных путях. Нин Цюэ не знал, был ли этот лист бумаги связан со смертью Чжо Эра, но по крайней мере он знал одно. Если бы он хотел, чтобы смерть Чжо Эра была ценнее, или другими словами, Чжо Эр мог умереть более охотно и счастливо, то он должен сделать кое-что.

Первым именем на бумаге было Чжан И Ци.

Чжан И Ци был цензором в имперском отделе порицания.Он был ответственен за исследование и проверку всех государственных чиновников и привлечение к ответственности коррумпированных. Когда этот Чжан был только мелкой сошкой в отделе порицания, он был ответственен за помощь Сюань Вэю расследовать вопрос об измене генерала Линь Гуан Яня. Позже, после того, как он продвинулся до заместителя губернатора, он был одним из чиновников, которые рассматривали дело о резню в деревне в королевстве Ян.

За тринадцать лет он продвинулся от вершины восьмого ранга к низам шестого. Как ни посмотри, это совсем не звучит, как успешный подъем чиновника вверх. Тем не менее, это не заботило Нин Цюэ. Его волновала только роль, которую сыграл этот парень в обоих случаях. Генерал Ся Хоу смог победить своих врагов с помощью этих инцидентов и уйти от наказания из-за резни. Этот человек, очевидно, использовался властью цензора.

Тогда, ты можешь умереть сейчас. Перевел: Fenix0904

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/533/19746

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Я не помню, почему он ненавидит сяо хоу, кроме деревни, что сяо хоу ещё сделал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь