Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 111. Шанс.

- Ты ведь прилежный мальчик, учился на пятерки? – спросил Ол, но я не ответил. – Можешь не говорить, по тебе видно. – смеясь, сказала тень. – Мой рассказ будет о самом интересном для тебя! – рука тени поднялась вверх. – О Новых Землях. – после этого я приоткрыл глаз. – Как прилежный ученик, ты знаешь, что каждые несколько лет Система находит один, а иногда два новых мира для захвата. Поразительная производительность, не правда ли? Находить раз в пять лет мир в бесконечных просторах космоса и пустоты. Ничего не смущает? Хорошо, я продолжу свою мысль. Каждые пять лет вас все молодое поколение отправляется на Освоение. Но, стоп! До освоения есть же еще процесс называемый Захватом! – тень стала ходить туда-сюда. – Величайшие Игроки, названные Хайями, сражаются с местными расами и божествами в бесконечных сражения, чтобы вы не столкнулись с превосходящими силами Новых земель и имели шанс развиваться по накатанной. Так вам говорят… - тень хмыкнула. – На деле все иначе, мой юный всемаг. Правда настолько невероятна, что тебе будет сложно в нее поверить сейчас. Ведь это полностью разрушит твое представление обо всем происходящим в БМ.

Как красиво расписывает, ты посмотри…

«Вот и слушай его, а мне интересней то, что вокруг происходит.» - ответил я Джи, продолжая смотреть на мир внутренним зрением.

Все пространство зала было заполнено черными шарами, которые излучали странное сияние. Сама тень в моем внутреннем взоре была подобна ядовитому пятну, которое резало глаза. Когда я смотрел на Мику, она была похожа на гусеницу в коконе. Скверна была внутри, а вокруг нее была сила Системы, которая не давала скверне развиваться дальше.

- … Как неприятно, когда тебя не слушают. – вывел меня из созерцания голос тени. – Юноша, не заставляй меня прибегать к грубым мерам. Наш с тобой разговор не продлится долго. Я прошу лишь капельку твоего внимания. – я стоически игнорировал тень, продолжая рассматривать все вокруг. – Эх… Ты сам вынудил меня. Заметь, я не хотел этого делать. – тяжело вздохнув, ядовито зеленая рука тени потянулась к кокону с Микой.

Я тут же открыл глаза.

- Будешь слушать? – спокойно спросила тень, но я не ответил. – Эх… Прости девочка за грубость. – рука тени погрузилась в кокон.

- ААААААААААААААААА! – душераздирающий крик боли раздался от проснувшейся Мики.

Рука тени не остановилась на этом. Погрузившись еще глубже, тень стала что-то тащить из тела Мики.

- АААААА! АААААААА! – Мика билась в конвульсиях от боли, но я молчал, смотря на происходящее.

- Совместим приятное с полезным. – сказал тень, а затем одним резким движением вырвала из тела Мики зеленый комок.

- АААААААРРРГГХХххх… - выгнувшись дугой, Мика закричала так, что ее голос перешел на хрип, а затем и вовсе пропал,  превратившись в сип.

- Через час она умрет, если я не верну это… - тень что-то говорила, но я не слушал.

Быстрее! Попробуй погрузиться в сознание девушки! Он вытащил источник скверны! Концентрируйся на моем голосе… Бум… Бум… Бум…

Джи монотонно говорил «Бум», я стал проваливаться в глубокую медитацию. Окружающее отошло на второй план.

Бум… Бум… Бум…

Я видел потоки грязной маны, которые ударялись о барьер. Большая часть маны рассеивалась, но некоторые грязные крошки просачивались, и мое тело их впитывало. В этих крошках были мириады маленький черных точек.

Бум… Мика… Бум… Мика…

Джи стал повторять имя девушки, чтобы я мог сконцентрироваться на цели. На заднем фоне, я слышал, как тень Ола что-то затирает, но слова шли в таком медленном и искаженном потоке, что уловить суть было нереально.

Бум… Мика… Бум… Мика…

Пытаясь использовать технику выхода из своего сознания, указанную в талмуде Джана, я раз за разом ударялся в барьер. После очередной попытки, я психанул. Из недр моего сознания поднялась огромная волна ярости, которая ударилась в барьер с такой силой, что его разнесло на клочки.

Весь мир обрел краски, которых никогда не было в моем подсознании. Я увидел огромное зеленое солнце, светившее прямо передо мной. Но, помимо солнца, я видел маленький, черный городок, который находился в руинах. Потянувшись к нему, я легко проник на его улочки, не почувствовав никакого барьера. Десятки мелких зеленый монстров накинулись на меня со всех сторон.

Действуя на автомате, я использовал Пуфы, уничтожая их одного за другим. Когда до меня дошло, что я в чужом сознании и здесь присутствует скверна, которая пытается захватить мое сознание… То я стал действовать совершенно иначе. Потянувшись всей душой к своему сосуду маны, я начал формировать огромный канал между ним и своим сознанием.

«Кхммммм…» - раздирающая все мое сознание боль, чуть не сбила концентрацию.

Канал дрогнул, но я из последних сил удержал его распад. Волны боли ударились о мое сознание, увеличиваясь как в силе, так и в продолжительности. Однако, я был уже готов к такому, и сбить меня было невозможно. Терпя жуткую боль, я наконец-то смог сформировать полноценный канал маны.

Мана хлынула по нему так, будто горная речка прорвала плотину. Я захлебывался маной, а улицы черного города стало затапливать моей волной, которое не могло удержать сознание. Зеленые монстры, которые бежали ко мне из глубины города, погибали, стоило им только вступить в контакт с растекающейся маной.

Держись! Я помогу!

Теряя самого себя в хлынувшей мане, я услышал крик Джи, а затем увидел, как мое сознание разделилось на два.

Не вздумай уйти!

Моя вторая черно-синяя часть сознания, заорала так громко, что я почувствовал, вся мана вокруг меня застыла.

Приходи в себя! Я так долго не смогу!

- Я тут. – мой голос троился, но я смог ответить своему второму сознанию.

На счет раз, я отпускаю. Раз!

Поток маны снова меня захлестнул, только в этот раз я был готов. Вымышленные хребет моего сознания затрещал от перегрузки. Мои вымышленные зубы от сжатия стали крошиться… Но, Я удерживал  себя! Сделав шаг, я смог чуть-чуть снизить давление маны.

Движение – жизнь! ПОШЕЛ! ПОШЕЛ! ПОШЕЛ!

- АААААА! – разрывая от натуги свои вымышленные связки, я сделал еще шаг, а затем еще и еще.

Мана, словно живая, почувствовав мой побег, усилила напор. Но, это лишь придало ускорение! Я все ускорялся и ускорялся. Руины черного города стали размываться, превращаясь в размытую черную линию, понизу которой шла темно-синяя волна.

Зеленые точки разрывались в ничто при соприкосновении со мной. Для меня прошло очень много времени, но на деле я бежал с невероятной скоростью, которая была ничуть не медленнее мысли. Со всей своей скорости, я протаранил черную стену, которая неожиданно возникла передо мной, и оказался в странном пространстве, где не было ничего, кроме тьмы.

Хлынувшая за мной следом, волна маны осветила тьму, и я смог увидеть Мику, свернувшуюся клубочком на небольшом островке, покрытым сотнями цветов и бабочек. Я тут же подошел к ней, и прикоснулся к ней.

- Шон? – вяло сказала Мика, глаза которой еще были полузакрытыми из-за сонливости. – Что ты тут делаешь? И где мы? – девушка быстро стала приходить в себя, осматриваясь вокруг. – Что это на мне? Платье? – она посмотрела на свою черную ночнушку. – Какого?

- Мы твое сознание. Я пробиться здесь. – меня мутило, речь была несвязной. – Нужно жить. Я все скоро. Рука. – я протянул ей свою руку, которая дрожала от перегрузки, которую создавал поток маны, вливающийся в ее сознание.

- Что за бред ты несешь?  - Мика стала осматриваться, игнорируя мою протянутую руку. – Где мы? Отвечай! Ты пьян?

- Руку. Руку. Руку. – я как идиот повторял это, не имея возможности сформировать более сложные слова, и уж тем более предложения.

- Что руку? – Мика наконец-то рассмотрела меня, и на ее лице появилось беспокойство. – Что происходит?

- Руку. Руку. – мне становилось все хуже, а нагрузка все росла и росла.

- Коснуться? – спросила она, а я еле-еле смог кивнуть.

Мика прикоснулась к моей руке. Поток, идущий через меня и выливающийся в ее внутренний мир для поддержания, наконец-то нашел цель. Поток маны вошел в тело Мики, и мы растворились в нем, полностью потеряв самих себя.

http://tl.rulate.ru/book/5222/820677

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь