Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 112. Восхищение.

- Как ощущения? Больно наверно было? Но, ты меня удивил, снова. – голос был странно знакомым, но я никак не мог вспомнить, откуда он мне знаком. – Успеть за несколько минут сформировать стабильный аурный канал с другим существом, а после передать такое огромное количество маны, которая действовала словно яд. И все это, мать вашу(!), через защитные бинты системы! Господи Исусе, я так счастлив, что смог это увидеть!

Я ничего не видел. Слышал этот голос, который пел мне дифирамбы, но ничего не видел. Я даже не мог почувствовать, стою я? Лежу я? А может парю? Понятия не имел. Вообще этот хрипловатый и немного знакомый голос мне нравился. Я точно знал, что он это все говорит мне, и восхищается именно мной, а не кем-то другим. Чертовски приятные ощущения!

Шон…

«Что это?» - подумал я, услышав размытый крик откуда-то издалека.

Шон, твою мать…

Крик повторился, но, я не смог определить, откуда он шел. Этот странный голос заглушал первый, что мне не понравилось! Нахмурившись, я попытался не слушать размытый голос.

Шон… Открой глаза…

«Глаза?»  - я ухватился за это слово, а затем меня озарило! – «Я забыл открыть глаза!»

Словно слепец, впервые увидевший мир, я с широкой улыбкой смотрел на огромное черное пространство, в котором бегала туда-сюда странная зеленая тень. Но, она не была ужасной. Просто она была другой. Я чувствовал это. Так странно.

Наконец-то пришел в себя. Сутки не мог до тебя достучаться.

«Кто ты?» - удивился я.

Эй. Парень. Не стоит шутить! Стоп… Ты не Шон!

«Конечно. Я Мика, а кто ты?» - спросила я у странного голоса.

Мика? Мирослава? Но, как?

«Почему, я думаю, что ты какой-то Джи? Что это за шутки…» - злобно подумала я.

Слияние сознаний? Это довольно очевидно… Вот это попадалово.

«О чем ты? Объясни мне, что происходит!?» -закричала я, кажется, даже в слух.

- Очнулся? Парень, ты бомба! Я просто обязан тебе показать правду, но сейчас…

- Какой парень! – возмутилась я, пытаясь встать, но тело меня не слушалось.

ДУРА МОЛЧИ!

- Что? Ладно, после того, что ты мне показал, я буду звать тебя по имени! Шон. – сказал тень, и в ее голосе слышалась радость и восторг.

Ты в теле своего друга! Молчи! Умоляю, просто молчи! Если хочешь со мной поговорить, мысленно представь, что ты хочешь мне сказать, я пойму.

- Так… Я не ожидал, что мой небольшой подарок тебе, окажется столь впечатляющим. Видимо, когда ты меня атаковал, был совсем еще зеленым… Да. Вот же! Я так возбужден перспективами! Шон, я выполню одну твою просьбу. Вот прям щас. В замен прошу дать мне возможность рассказать свою историю.

«Что происходит? Отвечай!» - я была на грани истерики.

Но, когда внутренний голос начал что-то говорить, мне резко захотелось спать. Я пыталась бороться с сонливостью, но в итоге сдалась, погрузившись в сон.

- Господи мой Хярш, как же все болит… - прохрипел я.

- Что? Тебе больно? Хотя да… Не удивительно. Ведь ты перенес через свой сосуд такую нагрузку.

- Помолчи… Как же болит. – я пытался собрать себя по кусочками и подняться на ноги.

Шон? Это ты?

«Ну, а кто еще?» - я даже мысленно стонал.

Ты в курсе, что несколько секунд назад, твоим сознанием и телом владела Мика?

«Чего?... Джи, мне сейчас не до шуток… Я идиот… Надо же было до такого додуматься то а?» - продолжая постанывать, я встал на ноги, и с подвываниями, стал разминать мышцы.

Один из учителей по физ подготовке сказал:

- Если мышцы болят так, что хочется умереть, встань и сделай им еще больнее!

Тупой совет, от тупого воина, но он мне помогал… Изредка. Вот как сейчас. Через десять минут разминки, я смог без боли передвигаться.

Пришел в себя?

«Боль менее…» - ответил я Джи, осматриваясь по сторонам. – «Где тело Мики?»

Это ты мне скажи… Она до твоего пробуждения разговаривала со мной, используя твое тело.

«Шутка не смешная.»

Блин! Да очнись ты! Я не шучу!

«Но, как? Я точно помню, что смог передать ей поток маны, которая должна была очистить ее.» - я в панике стал смотреть в пространство.

- Пришел в себя? – словно вторя Джи, спросила Тень Ола.

«Слияние сознаний? Но, почему ее тела нет?» - я стал судорожно размышлять. – «Нет… Ну, будь это слияние, я бы имел доступ к ее воспоминаниям, но ничего такого странного и не моего вспомнить не получается.»

Спроси у кляксы зеленой.

- Где Мика?

- Не знаю. Твоя мана полностью окутала вас, а потом появился только ты. Честное пионерское! – тень сделала какой-то странный жест.

- С трудом в это верится…

- Так и я тоже не поверил бы, не увидь то, как ты творишь невероятные вещи! – тень восторженно начала делать взмахи руками. – Мы сотнями лет пытаемся придумать, как нам обойти защиту Системы, а тут ты! Просто, легко, и изящно обходишь ее! Да, после увиденного, я готов Системой поклясться, что не буду врать тебе. – тень окружило облако ядовитого тумана. – Вот видишь! Твоя Система приняла клятву.

- Где Мика? – повторил я вопрос.

- Понятия не имею! Я видел то, что тебе рассказал до этого.  – ничуть не обиделась тень.

Спроси у него про настоящую причину нахождения здесь

- Причина? – переспросила тень, когда я продублировал вопрос Джи. – Ты. Именно ты и есть причина того, что я до сих пор не последовал плану своей группы, а остался ожидать тебя в конце Пути Смерти.

- Что за Путь? – пытаясь занять тень разговором, спросил я, попутно пытаясь понять, что произошло с Микой?

- Это не то что бы тайна, но каждый раз, когда новое поколение появляется на Новой земле, их распределяют по Путям, которыми они должны идти, чтобы достичь пограничной зоны, где и открываются настоящие Новые Земли. Тебя и меня закинуло на Путь Смерти. Звучит ужасно, но на деле, это самый простой и быстрый из всех путей. Знай себе мочи монстриков, и расти больфооой пребольфооой! – пошутила тень.

Вариантов нет. Ты поглотил свою девушку.

«Она не моя девушка.» - на автомате огрызнулся я. – «Но, если ты не шутил, то все действительно так.»

- Путей не так уж и много, и во многом это зависит от количества молодых людей, что отправляются. Кстати, забавный факт, что ваша всезнающая система определяет размеры «Новых Земель» не по Путям, которыми будут идти новые игроки, а по земле, которая открывается после них. Шок да? – тень Ола увидела мое удивленное лицо, но интерпретировала это иначе. – Я тоже удивился, узнав, что Божественные земли не были освоены только по одной причине! Никто просто не может пройти на сами земли! Их пути столь длинные, что требуются сотни, а то и тысячи лет на их освоение. Вот вы и бесцельно ждете своих «потеряшек».

«Я даже погрузиться не могу, все тело ломает так, что концентрация нулевая…»

Расслабься, и помучай эту болтливую тень. Нам тут неделю сидеть, пока ящерица не откроет ворота. И ограничь контроль впитывания маны, такая ссанина в твой организм впитывается… Бррр!

«Ограничь свой треп? Тяжело? Навсегда можешь? Вот и я не могу. На несколько минут да, что-то да получится, но это естественный процесс.»

Ты меня понял.

«Учился и запоминал он лучше меня, ага, да, конечно.» - подколол я Джи.

ЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯЛЛЯ НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ!

«Тысячелетний ребенок.» - скривившись от ора Джи, сказал я ему.

http://tl.rulate.ru/book/5222/821889

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь