Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 110. Посещение Мики.

- Учитель говорил о тебе. – меня встретил ящеролюд. – Меня зовут Афин.

- Шон. – представился я ученику Джана. – Могу я войти.

- Комната с девушкой нестабильна. Я могу удержать проход, но моих запасов маны хватит лишь на раз в неделю.

- Могу помочь с зарядкой маны? – спросил я у него.

- Увы, сделать это может только энчант. – Афин закатал рукав мантии, явив мне руку с вживленными кристаллами. – Но, даже энчанты не смогут зарядить меня полностью…

- Понял. Сколько у меня будет времени?

- Два часа. Не секундой больше. – сказал Афин.

- Хорошо. Тогда, я бы хотел на нее взглянуть.

- Идем. – Ящер повел меня по пустому коридору, который имел уклон вниз.

Чет парень у меня дурные ощущения. Может, в другой раз зайдешь?

«Это все равно нужно будет сделать, рано или поздно. А так, у меня будет понимание того, что происходит с Микой.»

Сдалась тебе эта девчонка…

«Если не брать в расчет, что она старая знакомая, то тот факт, что она из черной гильдии, должен что-то да значить…»

Дело твое, просто вокруг мана странно себя ведет. Да и несет от нее…

«Ты чувствуешь тоже, что и я. Так что я понимаю твои ощущения.»

Одно тело понимать… Ладно, делай, как хочешь.

Афин провел меня еще двумя лестницами вниз. Я не ожидал, что помещения под ратушей будут так глубоки. Но, и это было еще цветочками. Когда мы добрались до нужного места, я смогу увидеть «комнату», а точнее дверь, за которой находилась Мика – пятиметровые врата, которые были окутаны силой Системы. Одни эти врата внушали, но было и еще… Словно из под кипящей кастрюли с крышкой, по бокам от врат испарялся черный дым. Зрелище внушало.

- После ухода учителя, сила девушка стала больше, мне пришлось принять дополнительные меры защиты. – сказал Афин, дав мне немного времени придти в себя.

- Это сила Мики вырывается из-под запечатанных врат?

- Не совсем. Это уже очищенная от скверны сила девушки. Когда мы войдем туда, ты на себе ощутишь всю мощь ее силы. Постарайся не пересекать черту безопасной зоны. Иначе, тебя  придется запереть вместе с ней. – предупредил Афин.

- Понял.

Ящеролюд посмотрел на меня, пытаясь внушить своим серьезным видом, что это не шутки, а затем подошел к вратам. Положив руки на специальную нишу, он стал передавать ману во врата.

Зрелище потрясающее… Столько маны!

«Ага» - кивнул я Джи, смотря на море маны, которое вливалось во врата.

У ящерицы бездонные запасы. Интересно, какой у него пул маны?

«Больше триллиона.» - сказал я навскидку. – «Эти кристаллы похожи на Манотит, которым покрывают бронь Хай магов.»

Жесть блин… Триллион маны! Трудно поверить, что он его может так быстро потратить. Да и какое сражение столько потребует?

«Я не думаю, что все так просто. Скорее всего, Афин обладатель какого-то скрытого класса или чего-то подобного. Или он энчант своей группы, или еще что-то подобное. Гадать можно до бесконечности.» - сказал я Джи.

Тем временем на вратах стали загораться символы Системной печати, которые никто, кроме марионеток системы, не мог использовать. Уникальный язык, созданный лишь для силы ее подчиненных.

Врата со скрипом открылись, и в нас ударил тяжелый смрадный поток воздуха.

- У тебя два часа. – хрипло дыша от перегрузки, сказал Афин. – После, врата закроются сами по себе. – достав ярко голубую бутыль маны, он стал ее медленно пить.

- Понял.

Я быстрым шагом вошел внутрь. Стоило мне это сделать. Как врата за моей спиной закрылись. И я смог услышать лишь отдаленный крик Афина, который был в ужасе от происходящего.

- Что происходит? – сказал я в слух, достав два посоха и влив в кокон полный заряд для зашиты.

- Кто тут? – раздался слабый, почти неслышный голос. – У меня гости?

- Мика? – удивился я, услышав знакомый голос.

- Какой знакомый голос… Такой знакомый… - голос становился громче, а затем ко мне из тьмы вышла замотанная в бинты с символикой системы девушка. – Твое лицо… Я знаю тебя?

- Это я, Шон. Мы с тобой учились в средней школе… - сказал я, рассматривая ее.

Стой на месте!

«Что?» - опешил я, услышав крик Джи.

Ты в безопасной зоне. Видишь? Не знаю, что с твоей девушкой, но она не может переступить через линию. Если сделаешь шаг, ты окажешься без защиты.

- Шон… Помню. Я помню! – в голосе забинтованной девушки слышалась истеричная радость. – Помоги мне выбраться Шон! Эти бинты мешают мне! – девушка попыталась сорвать с себя бинты, но ее руки не могли подцепить даже краешек. – Помоги мне! И ты сможешь сделать со мной все, что захочешь! Прошу! Умоляю тебя! – девушка опустилась на колени. – Я буду твоей рабыней, буду кем ты захочешь… Сделаю все! Прошу! Сними их! Они так жгут! Прошу! – остановившись на подсвеченной линии, Мика стала умолять меня.

И где вся ее гордость? Это вообще она?

- Подожди немного. – я сел напротив так, чтобы мое тело даже если упадет в процессе медитации, не коснется линии.

- Я не могу ждать! Шончик! Любимый мой! Я буду вся твоей! Только помоги мне снять эти бинты! Я буду целовать твои ноги, буду твоей ручной собачкой… Прошу! Помоги мне!

Пытаясь отстраниться от слов Мики, я начал погружаться в себя. Но, сделать это мне не дали. Рядом с Микой появилась странная зеленоватая Тень, которую я видел лишь с помощью внутреннего зрения.

- Я так долго тебя ждал! Не мог посетить эту дуреху быстрее? – голос тени был знакомым.

- Кто ты? Или что ты? – спросил я у тени, выйдя из медитативного состояния.

Голос похож на того безумного босса.

- Забыл уже? А ведь я тебе такой шикарный подарок дал! – тень явно обиделась, и наклонилась к Мике. – Видишь, она жива, и только ты можешь ей помочь… - руки тени стали гулять по телу забинтованной девушки, которая застонала от приятных прикосновений.

- Ол? – вспомнил я имя босса.

- Угадал! – тень села позади Мики, а затем раздвинула ей ноги. – Как тебе вид? Она, конечно, не самая привлекательная представительница людей, но тебе она чем-то же важна? Хочешь, она будет твоей? Я даже смогу извлечь из нее скверну… - теневая рука скверны с легкостью пронзила грудь девушки, начав вытаскивать из нее маленькую зеленую нить. – Какие крики… - Мика билась в агонии, а я лишь мог сжимать кулаки. – Но, это убьет ее волю. – рука тени опустила нить, и Мика перестала кричать. – А я, как ты помнишь, против всякого такого.  Отдохни, мужчинам нужно поговорить. – легонько ударив ее по голове, сказала тень Ола.

Кажись мы попали в ловушку…

«Это очевидно.» - я смотрел на уснувшую девушку, ну, или притворяющую, что спит, ведь узнать через бинты это было невозможно.

- И так. Мы с тобой закончили на том, что ты бы хотел вступить в наши ряды. – сказала тень.

Я молчал, так как это была слишком очевидная провокация.

- Хе-хе. Шучу. Как успехи? Достиг второго ранга? Хотя не отвечай, я и сам вижу, что нет. Монстров неподалеку нет, а те, что есть, убьют тебя быстрее, чем ты успеешь что либо сделать. – тень засмеялась. – Хочешь помогу? Создам хилую армию, отправлю сюда… Правда, я пока не знаю, где ты, но это дело времени. Хотя стоп. Не буду создавать армию. Я обещал быть главным боссом! Кстати, я тут перенес на Ерф свой замок. Будешь мимо проходить заходи на чай.

- Почему ты здесь? – не выдержав, спросил я у него.

- По двум причинам. Мой дар тебе, и эта девушка. Признаюсь, когда я делал тебе подарок, думал, что он активируется со временем сам, но… Система зациклила мое второе сознание с этой красоткой. А мой подарок неожиданно активировался, когда ты сюда вошел.

- Что ты со мной сделал?

- Я? Ничего. Я просто хотел поговорить без свидетелей, да и дать тебе возможность видеть суть происходящего. Ты уже должен был почувствовать, что твой контроль маны вырос, да? – в голосе тени слышалось превосходство.

- Ничего такого я не почувствовал.

- Врать старшим нехорошо, ты же знаешь? – сказала тень Ола.

- Я не вру. Я не почувствовал никаких изменений.

Может он о контроле ауры?

- Да? Тогда странно. – тень задумалась. – Нет, я точно тебе помог, иначе бы меня нехило так накрыл откат, а его не было. Значит, мой дар превратился во что-то иное, что выгодно твоей Системе. – фыркнула тень. – Как низко, воровать чужие дары! – тень прокричала в потолок.

«С чего ты взял? Я и раньше мог…» - сказал я Джи.

Уж слишком много совпадений, что после заточения, ты смог расширять сосуд, глубоко погружаться, и работать с аурой. Л-логика.

«Мне почему-то не хочется верить в его слова.» - признал я Джи.

И правильно. Потому что он может врать, а ты быть гением. Такое же бывает? Да сплошь и рядом…

«Сарказм…»

Отчасти. Ведь ты и вправду умеешь и можешь больше остальных.

- Твое лицо так много эмоций отображает… Значит, что-то я да подарил! – сказал тень, сбив меня с разговора. – Ай да я! Туруруру! – тень стала безумно отплясывать. – И как? Полезный дар? Или фигня?

- Я ничего от тебя не получил, кроме проблем с Инквизиторами.

- Ой, только не надо плакаться… Подумаешь немного тебя потаскали за ушки…

- Что тебе от меня надо? – прямо спросил я у тени.

- Начнем с разговора, а там, глядишь и решишь вступить в наши ряды? – полувопросительно сказала тень Ола.

- Нет. – сразу, не думая, ответил я ему.

- Ты сначала послушай, а потом уже решай.

http://tl.rulate.ru/book/5222/819743

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Огонь!)Я люблю этого безумца!)
Развернуть
#
Одно т(д)ело понимать… Ладно, делай, как хочешь
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь