Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 85. Вместе.

Четыре дня я только и делал, что тренировал сосуд, а затем погружался внутрь себя. Черные точки, которые я обнаружил в глубинах сознания, все время убегали от меня, не давая мне никакой информации. Но, я не сдавался, и с каждым разом у меня выходило все лучше, и я все дольше оставался на этом слое сознания.

Как я и попросил, Арина заказала у стражи одежду. Свой боевой комплект я повесил на крючечки, вбитые в стену. Еды нам приносили много и ее хватало с избытком. Тарион, не смотря на все подозрения в том, что мы осквернены, делал для нас практически все. Еда, нормальная одежда, походы в душ раз в день… Если бы он разрешил посещения, то здесь был бы курорт.

«Не время об этом думать.» - снова одернув себя, я сосредоточился на черных точках. – «Стоп! СТОП СТОП СТОП!» - одна мысль настолько меня захватила, что я резко вынырнул из транса.

- Это… Но… Я идиот? – вскочив на ноги, я поморщился от боли отката резкого выхода из транса. – Кхм… Точно идиот! – бормотал я, начав ходить от стенки к стенке. – Если я не могу к ним прикоснуться, может быть их и вовсе не стоит трогать? Что если пойти дальше? Но, глубже нырнуть я не смогу…

- Совсем крыша потекла? – раздалось из угла ехидное замечание, которое сбило меня с мысли.

- Чего? Отстань. Если ты плюнула на все, то я так просто не сдамся. – сказав это на полном серьезе, я вдруг понял, что могу кое-что попробовать. – Ты все равно без дела валяешься. Иди сюда, поможешь мне.

- Я же плюнула на все. Че мне помогать?

- Мне не лень подойти самому, и ты будешь лицезреть мою рожу у своей кровати. – фыркнул я. – Здесь будет удобнее.

Нехотя, но девушка вышла в центр нашей камеры, а затем села рядом со мной.

- Руку. – я протянул свою. – Вас же учили групповому трансу?

- Да, но не магическому. Мы учились боевому. – коротко ответила она, протянув мне руку.

- Понятно… Боевой… Нет, ты меня тут покромсаешь… Тогда, сосредоточься на своем и моем дыхании, постарайся синхронизироваться. После синхронизации думай о чем угодно, но не впадай в монотонное повторение мыслей… Блин… Ты поняла? – понимая, как это звучит для непросвященного, спросил я.

- Более менее. Думать о разном. Дышать в такт.

- Да. Погнали. Начало с глубокого вдоха. – начал командовать я.

Благодаря своему глубокому трансу, я мог видеть ауру Арины, но, чтобы прочувствовать ее ауру, мне нужно было научиться аурной манипуляции, которую осваивали лишь гуру. Однако, был и обходной путь – групповой транс. Синхронизируясь с ее трансом и глубиной погружения, через телесный контакт, я мог исследовать ее ауру.

Не с первого раза, но нам удалось синхронизироваться. Медленно, словно я маленький, робкий, весенний ручеек, я двинулся по руке Арины к основному центру – сердцу. Как и маги, воины хранили свой сосуд за сердцем. Только вот если у магов сосуд был похож на крепость, к которой никто другой не мог подойти, у воинов все было наоборот. Их сосуды были похожи на бесконечно длинные города, у которых не было стен, но были строго созданные улицы, по которым и текла их сила.

Пройдясь по аурному телу Арины, я, как и предполагал, не нашел ничего необычного, поэтому, двинулся к ее сосуду. Аккуратно, по мысле-миллиметрику, я двинулся внутрь сосуда – в ее сознание.

Стоило мне пересечь границу, как меня накрыла волна ее силы, которая мгновенно выбила нас из транса.

- Ты! Ты! – тяжело дыша, и покраснев всеми частями тела, заикающеся говорила Арина. – Что ты сделал?

- Кха… - я отхаркнул сгусток крови.

Отдача от такого резкого выхода из транса дважды за короткий период хреново сказывалась на моем теле.

- Хтьфу… - сплюнув неприятные остатки крови, я посмотрел на девушку. – Что произошло? – подавив свою злобу, спросил я.

- Ты…- взляд девушки уперся в сгусток крови. – Это откат?

- Да. Я, как ведущий, получил его за нас обоих. А теперь, объясни мне, и как можно подробнее, что пошло не так. – делая медленные вдохи, чтобы успокоить взбунтовавшуюся ману внутри сосуда, попросил я ее.

- Это… Моя вина. – сказала Арина, посмотрев мне в глаза. – После того, как ты начал легонько касаться кончиков моих пальцев, я поняла, что мы синхронизировались. После этого ты двинулся вперед, и был очень аккуратен, я почти не чувствовала касаний. Но… Но… - тут девушка впала в ступр.

- Но, что? – подбодрил я ее вопросом. – Что пошло не так?

- Когда ты стал кружить около груди, мне стало жарко. Дыхание участилось и мои мысли стали сбиваться. – пожав губу, она затем выпалила. – А потом, ты коснулся моего сосуда, и мне пронзило такой волной удовольствия, что я не сдержала стон. – сказав это, она замолчала и не могла смотреть на меня.

- Казалось будто бы я коснулся тебя там… - спросил я у девушки немного двусмыслено, но она поняла и она кивнула. – Вот же… Тогда дальше бессмыслено.

- Я… Хочу продолжить. – ошарашила меня девушка.

- Ты уверена? – я нахмурился ее легкомысленности. – Я не мастер транса. И впервые слышу, чтобы в групповом трансе был такой эффект у напарника. Меня многому обучили, но даже я не знаю всех последствий таких действий.

- Если это поможет тебе выбраться отсюда, то продолжай. – лицо девушки стало приходить в свою ледяную норму, дажее речь стала холоднее.

- Ладно. – не став развивать тему, я протянул руку.

Девушка не стала медлить, и положила в нее свою. Повторив процесс синхронизации, я снова двинулся к ее сосуду, но теперь напрямую, не рассматривая ее аурное тело. Остановившись на границе, я снова обошел ее по кругу, пытаясь понять, что могло вызвать такой странный эффект?

«Так вот в чем дело…» - посмотрев на сосуд снизу, я увидел маленькую сеть каналов, которые были почти невидимыми из-за плотности ауры девушки. И не ищи я их, возможно бы и пропустил, сочтя их частью ауры. Эта сеть каналов раскинулась по всем частям тела, но пройдя полный цикл возвращения в сосуд, я обратил внимание, что в некоторых местах они формировали маленькие клубки, которые мгновенно скрывались в ауре, стоило мне обратить на них внимание.

Мысленно обойдя сосуд, я выбрал другой путь входа, где сеть маленьких каналов протягивалась в сторону руки, по которой я прибыл к сосуду. Сделав шаг внутрь сосуда Арины, я готовился к огромной волне, которая должна будет снести меня и выбить из транса… Но, ее не было. Лишь маленькая цветовая волна пробежалась по внутреннему миру Арины.

«Как красиво…» - подумал я, смотря на внутренний мир девушки.

Наставник рассказывал, что воины перфекционисты, поэтому их внутренние города очень гармонично и правильно выглядят. Но, то, что я видел сейчас, рушило эту теорию напрочь. Внутренний «город» Арины был похож на длинную, бесконечную и очень широкую улицу, которой подключались мелкие. Но, это можно было бы принять за тот самый «перфекционизм», если бы эти маленькие улочки не были хаотично застроенными различными домиками. Некоторые выглядели так мило, что я невольно улыбнулся.

Небо над ее городом было похоже на знаменитое «Северное сияние», и постоянно изменялось, следуя радужной палитре. В купе с темным северным небом, это создавало потрясающую красоту, на которую я мог смотреть бесконечно.

http://tl.rulate.ru/book/5222/802042

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
делал для практически все... Мб делал для нас практически все???
Развернуть
#
Поправил, благодарствую.
Развернуть
#
мои мысли стали сбиваться. – по(д)жав губу, она затем выпалила
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь