Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 86. Барьер в сознании.

- Ты очень странно выглядишь. – раздался оглушающий голос Арины, когда я сделал первый шаг по ее сосуду. – Такой необычный… Как… А вот здесь… - поток мыслей и слов девушки не останавливался.

- Тише! Сконцентрируйся на создании самой себя. Ты здесь хозяйка, можешь делать, что угодно. – сказал я.

Оглушающий голос девушки пропал, а рядом со мной появилась Арина. Что примечательно, девушка выбрала тот самый внешний вид, в котором познакомилась со мной.

- Что ты ищешь? – голос девушки срывался, но это был несомненный прогресс.

- Для начала, мне нужно привыкнуть. Это не так просто попасть сюда, как ты думаешь. – двигаясь по центральной улице ее неземного города вперед, ответил я ей.

- А потом?

- Потом, я постараюсь уйти на следующий слой твоего подсознания и так дальше… - пытаясь сконцентрироваться на себе, мне было очень тяжело поддерживать разговор с болтливым сознанием Арины.

- Разве их не два? Глубокий и поверхностный? – идя рядом, девушка продолжала засыпать меня вопросами.

- Нет. Точнее не так. Поверхностный, это альтернативное название внутреннего зрения, которое может различать ауры. Освоить его может любой достаточно талантливый. Глубокий транс совершенно иное. В нем есть, есть глубина. Хех… Но, в общем, так оно и есть. Учителя говорили, что каждое сознание похоже на слоеный пирог. Сверху он воздушный, легкий, а чем глубже, тем крепче и насыщенее. – проводя лекцию девушки, я мог ее ненадолго заткнуть и сосредоточиться на своей цели. – Смотри. Сейчас мы на поверхности ТВОЕГО сознания. Из-за нашего телесного контакта и синхронного транса, а так же твоего доверия ко мне, я смог попасть сюда. Но! – я подошел к ближайшему зданию. – Как бы я не пытался. – я подергал ручку. – Я не могу залезть в твои воспоминания и мысли. Я могу увидеть только то, что ты мне позволишь.

- Поняла. А чего ты ищешь?

- Скверну. Или хотя бы какие-то отклонения в твоем подсознании. Не знаю. – признался я ей. – Я такое впервые делаю… Поэтому, старайся мне помочь, а не забрасывать миллионами вопросов.

На некоторое время это помогло заткнуть Арину, но ничего не вечно. Она снова начала думать «вслух», и я чуть не потерял концентрацию от ее голоса. Пришлось задержаться, и научить девушку «кольцевать» свои мысли, что бы они оставались при ней.

Как только я это сделал, меня пронзило странное ощущение… Будто моя аура стала резонировать с аурой Арины. Резко замолчав, я полностью погрузился мыслями в это ощущение. И смог почувствовать!

Через прикосновение наших рук, через ауру Арины в мою ауру проникали странные комочки ауры девушки. Вынырнув из сознания девушки, я мгновенно оказался возле такого комочка. Пройдя через руку девушки, и попав в мою ауру, комочек растворялся, распадаясь на мелкие частички, которые было невозможно отследить дальше.

Не разрывая контакт с девушкой, я стал погружаться в свое сознание.

«Глубже… Глубже!» - концетрируясь на этой мысле, я быстро достиг предела.

На этом слое я впервые увидел черные точки, что содержала моя аура. Но, самым страшным было то, что их количество увеличилось  в десятки раз! Облетев все доступное сознание на этом слое, я мысленно прикусил губу.

«Это не совпадение. Они точно попали от девушки ко мне. Но, куда они двигаются?» - поймав взглядом одну партию черных точек, я стал двигаться за ними, постоянно меняя ритм своего движения, чтобы не оказаться в петле и не заснуть.

Точки добрались до невидимой границы сознания, и… Слегкостью ее преодолели, двинувшись дальше! Я же утыкался в барьер, который не пропускал меня дальше положенного. Понимая, что дальше мне ходу нет, я осознал, что смогу пройти дальше, если нырну глубже.

Но, проще было сказать, чем сделать…

***

- Я уснул у тебя на коленях? – открыв глаза, я увидел обезображенное лицо Арины.

- Да. Ты резко пропал из моего сознания, а затем я услышала твое сопение. – ответила девушка.

- Понятно… Как себя чувствуешь? – спросил я у нее, поднимаясь на ноги.

- Хорошо. Не знаю, что ты сделал, но мне стало лучше. – удивила меня ответом Арина.

- Да?... – я неверяще посмотрел на нее. – Можешь описать?

- Не уверена, но ощущения странные. Это никак не связано с телом, просто… - взгляд девушки стал потерянным. – Будто все плохое ушло.

- Понятно… - я горько хмыкнул.

- Что-то не так? – спросила Арина.

«И куда только пропала эта ледяная дева?» - подумал я.

- Чуть позже попробуем снова. Тебе станет легче. – улыбнувшись, сказал я.

- Твоя стремная улыбка говорит о другом. – после этих слов, я на мгновение подумал, что старая Арина вернулась.

- Не переживай. Я, кажется, понял, как тебе помочь. – тоска накрыла меня после этих слов и я отвернулся. – Я разомнусь, как закончу, можем начинать.

- Эээ… Хорошо. – растеряно ответила Арина, уходя к своей койке, чтобы мне не мешать.

«Значит вот оно как… Старфорд бы мной гордился.» - с горечью подумал я. – «Кто бы мог подумать, что я могу высасывать отрицательную ауру из игроков? Эти черные точки, отрицательная аура, которая уходит куда-то на глубины моего подсознания.» - я начал с медленных движений, понемногу напитывая свое тело маной. – «Скверна это сила... Сила, которая завязана на ауру… Других вариантов быть не может. Только аура и сосуды существ могут иметь те функции, что описывал Ол…» - мана легко поддалась на мой призыв и вокруг моего тела закружили два странных мано-змея, но мне было все равно, я был сосредоточен на своих рассуждениях. – «Если я смогу вытащить из Арины всю отрицательную ауру, то Скверне негде будет находится. Но, что если это не отрицательная аура, а какие-то аурные паразиты, о которых мне рассказывал учитель…» - задумавшись над этим, я на автомате стал выполнять полный комплекс движений. – «Но, это легко понять. Мне нужен обычный аурный артефакт, который бы определил концентрацию моей маны…» - выполнив очередное движение, я почувствовал дискомфорт в груди, но, боясь потерять мысль, проигнорировал ее. – «Допустим, Тарион найдет такой. Но, в случае если это не паразиты, что мне делать?» - давление в груди нарастало. – «Отрицательную ауру можно очистить только полностью овладев своей аурой. Но, мне до полного овладения, как до небес пешком…»

- Кхаа… - дыхание сперло, и я резко прекратил движение.

Откат не заставил себя ждать, и меня накрыло с головой отдачей от выпущенной маны. По телу будто дубиной ударило, а затем потоптались пара десятков троллей. Я задыхался, кашлял, отхаркивая свои легкие вместе с кровью. Мана бесновалась. На моем теле стали появляться кровоподтеки. Арина что-то кричала, но я не мог ей ответить, пытаясь отхаркнуть очередной кусочек своих внутренних органов.

- Болван! – раздался крик, а затем меня накрыло исцеляющее заклинание.

Боль отступила через пару минут. И я смог разглядеть Тариона, который что-то говорил Арине.

- Тарион. – прихрипел я.

- Замолчи! Как еще жив остался то! – гном подбежал ко мне и попытался вырубить своим излюбленным способом, но я не дался.

- Аурный артефакт… Принеси…

- Зачем он тебе? – шок от моей просьбы был таким, что гном остановился на пол пути, ожидая моего ответа.

- Я… Аура… Проверить… - дышать было тяжело, а говорить еще труднее.

- Мм… Хорошо. А теперь спи. – палец гнома надавил на мой лоб, и я вырубился.

http://tl.rulate.ru/book/5222/803128

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я сегодня немного заленился... Второй не будет сегодня.((
Развернуть
#
«Глубже… Глубже!» - концетрируясь на этой мысле, я быстро достиг предела. Блин какой я извращенец... Как это пошло звучит...
Развернуть
#
Так ребзи советуете че почитать)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь