Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 84. Погружение в себя.

Проснувшись, я попытался достать еды, но инвентарь был заблокирован.

- Кормить будут? – спросил я у Арины, которая была на соседней койке в углу.

- Хз. – раздалось из угла.

Потянувшись, я стал выполнять разминочные ката, которые позволяли моей мане активно перемещаться по всему телу и расширять возможности сосуда. Высвободить ману получилось не сразу. Ограничения клетки очень сильно давили на сосуд, и высвобождение даже капли маны удавалось с огромным трудом. Движения нужно было выполнять только напитав маной все тело, из-за этого, мне пришлось замереть в очень неудобной позе, и начать выкачивать из сосуда по капле, пока тело полностью не укуталось в ману. Это простое ранее действие полностью опустошило мой МП бар.

Но, зато я смог продолжить выполнять разминку. Было тяжело. Мана в камере была очень тяжелой и вязкой, это сильно контрастировало с той беззаботной и игривой маной, что всегда отзывалась на мой призыв поиграть. Здесь мне приходилось прикладывать в десятки раз больше сил, чтобы заставить мое тело шевелиться, а ману просто передвигать вслед за телом, не давая ей исчезнуть в пространстве.

Все мое тело было покрыто темносиней маной, которая даже на вид была густой. Пот стекал с меня ручьями, но я продолжал делать движение за движением, пытаясь прочувствовать каждый уголок своего тела и сосуда. Через три законченых движения мои руки и ноги стали додить ходуном, а мое дыхание стало, как у загнаного ездового питомца.

Медленно и аккуратно завершив начатое движение, я сел в позу лотоса и стал собирать всю ману из тела, концентрируя ее в своем сосуде. Маны оказалось так много, что у меня начала кружиться от эйфории голова, но я знал, что это лишь пост эффект качественной тренировки, и продолжал впитывать в заполненный сосуд ману. Впитав все крошки, я попытался встать, но меня повело, и я ударился о койку. Опираясь на нее дрожащими руками, я подтянул свое тело, а затем кое-как втянул себя на койку. Все тело дрожало от противоестественной нагрузки. Такой откат у меня был впервые, но я держался, сцепив зубы, дыша, как безумный, я продолжал сдерживать ману внутри сосуда.

*тудум*

Глухой удар раздался из сосуда.

*тудум*

- Что происходит? – раздалось из угла Арины, но я ее почти не слышал.

Мое зрение расплывалось, все что я мог сделать, это продолжать мысленно сдерживать ману внутри себя.

*Тудум*

Удары становились все громче и сильнее. Я не видел этого, но над моим телом появились два странных мано змея, которые стали беспокойно летать над моим телом, не подпуская Арину ко мне.

*Тудум!*

- Архххх. – не сдержав стон, я дернулся всем телом от страшного удара.

Но, после этого страшного удара наступила тишина. Давление внутри сосуда стало пропадать, и я смог нормально без хрипов дышать. Меня на пару минут отрубило, а когда я проснулся, то увидел оповещение:

Поздравляем!

Вы преодолеваете собственные пределы развития!

+1 000 МП.

«Значит, я могу не только развивать скорость регенерации, но и количество маны?» - слабо улыбнувшись, я поднялся на ноги.

Вся моя одежда была пропита потом так, что хоть выжимай. Полностью раздевшись, я остался лишь в одних трусах. Положив свою экипировку на койку, я сел в позу лотоса и стал погружаться в транс.

«У меня нет времени на безделье.» - эта мысль четко отпечаталась у меня в сознании.

Тело еще подрагивало от холода поверхности, но спустя несколько секунд, я стал забывать и реагировать на все окружающее. Все мои мысли были сконцентрированы на поиске скверны внутри меня. Прогоняя внутренним зрением свое тело раз за разом, я с каждой попыткой погружался все глубже и глубже внутрь своего сознания.

Мельчайшие движения маны в моем теле были для меня, как на ладони. Я видел, как тяжело проходят есстественные процесы. Словно все окружающее пространство давило, не давая мане нормально передвигаться. Это делало каждый кусочек маны тяжелым, вязким и очень грубым.

Остановившись на том месте, которое в прошлый раз погрузило меня в сон, я стал вспоминать советы наставников, как правильно медитировать.

«Сосредоточиться на цели. Постоянно  передвигать мысленный взор, не давать монотонным мыслям повторяться. Как только начинает казаться, что хочется спать, надо пытаться сделать шаг назад, а затем попытаться снова…» - вспоминал я слова своего инструктора по магической медитации.

Почувствовав, что мозг немного избавился от вялости транса, я сделал еще один маленький шажок вперед. Мир расцвел новыми подробностями. Где-то на границе восприятия внутреннего зрения я видел огромную гору, которая была покрыта чем-то мутным. Но, гора меня не волновала. Больше всего меня стали беспокоить частички странной черной маны, которые появились в некоторых частях моего тела.

Мысленно потянувшись к одной такой частичке, я ощутил огромную силу отталкивания. Напрягая свои ментальные силы, я попытался взять этой маленький, черный комочек, но у меня ничего не вышло. Сила отталкивания была слишком большой. Мало того, комочек еще и ускорился, когда почувствовал мое желание его поймать.

«Не уйдешь!»- подумал я, рванув в погоню за ним.

Это простое, но монотонное действие погрузило меня в глубокий сон.

***

Проснулся я на полу. Все тело знобило, а количество дебафов плохого сна зашкаливало. Дрожа всем телом, я натянул на себя экипировку.

- Еда. – сказала Арина.

- Где? – я повернулся к ней с урчащим желудком.

- У клетки. – кивнула она на выход.

Я дернулся туда первее, чем она успела договорить. Простая, но вкусная еда пришлась, как нельзя кстати. Кайфуя от простой еды, я смел все с подноса, и стал запивать все это из куфшина с яблочным соком.

- Тарион приходил. Сказал, что мы будем в изоляции. Скоро прибудет какой-то Инквизитор-марионетка, который решит, есть ли в нас скверна. – неожиданно много сказала девушка.

- Ок. Спасибо. – кивнул я ей.

Почувствовав, что после еды тело согрелось и часть дебафов пропала, я стал раздеваться. В этот раз я не стал заходить далеко и выполнил лишь пару движений, которые лишь разогнали ману по моему телу. Перенапрягаться я не стал, ибо с таким количеством дебафов, мог и не пережить расширение сосуда.

Вытерев себя рубашкой, я посмотрел на Арину.

- Если охранники придут, попроси у них полотенца и пару комплектов обычной одежды, пожалуйста. – после ее кивка, я снова сел в позу лотоса, принявшись погружаться в глубины своего сознания.

В этот раз я планировал не бегать за одинокой черной точкой, а попытаться нормально исследовать ту часть слоя моего сознания, чтобы понять, чем могут быть эти черные точки. Погружение было тяжелым, но я не торопился, и действовал аккуратно, отступая когда надо, и делая шаг вперед только тогда, когда был готов.

http://tl.rulate.ru/book/5222/801328

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мои руки и ноги начали ходить ходуном) Спасибо за главу
Развернуть
#
Через три законченых движения мои руки и ноги стали д(х)одить ходуном
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь