Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 83. Тюрьма.

Очнулся я в одно мгновение, и тут же попытался проверить на месте ли глаза. И они были на месте, хотя я четко помнил ощущение того, что мне в глаза вонзили два острых костлявых пальца.

- Очнулся? – спросила у меня Арина, сидящая рядом.

- Да. Где мы? – спросил я, осматриваясь.

- Это тюрьма Гровенхола. Нас сюда поселили на карантин. – спокойно сказала Арина.

- Только нас двоих?

- Остальные не были в контакте с алтарем скверны. – пожала плечами ассасинша.

- Долго я валялся? – разминая затекшую спину от неудобной кровати, спросил я у нее.

- День два? Время быстро пролетело.

- Рин, что с тобой? – когда отблеск от факела попал на ее лицо, я увидел что-то непонятное.

- Забей, я в норме. – девушка отодвинулась в тень комнаты, но я схватил ее за руку и притянул к себе.

Лицо Арины было обезображено бугрящимися шрамами. Начиная от лба, заканчивая шеей, все было в шрамах, которые уже зажили. Арина попыталась выдернуть руку, и когда у нее это вышло, злобно посмотрела на меня.

- Нравится удродины? – зло спросила она.

- ТЫ сама с уродом разговариваешь. – я улыбнулся своей ужасающей улыбкой.

И тогда она рассмотрела, что у меня вся нижняя челюсть представляет собой такое же ужасное зрелище, что и у нее. Только в отличии от девушки, кожа у меня там не была вылеченной, а пестрила темными пятнами синяков, что делало ее почти полностью черной.

Арина хотела что-то сказать, но ее прервал гроход открывающейся двери. Обернувшись, я увидел Тариона в сопровождении двух своих огров-телохранителей.

- Рад, что ты очнулся. Как себя чувствуешь? – спросил Тарион, смотря на меня с другой стороны клетки.

- Не так идеально, как хотелось бы. Но, в общем хорошо. – ответил я ему. – Долго нас тут продержат?

- За этим я и пришел. – в голосе гнома слышалась такая тоска, что мне стало страшно. – Вы оба пробыли в центре оскверненной деревни так долго, что вы невольно подверглись скверне. Провести ритуал очищения на вас я не могу, так как он был проведен недавно. А для следующего нужно выждать неделю.

- Но, как понять, осквернены мы или нет? – услышав эту новость, я нахмурился от хреновых перспектив.

- Ты точно заражен. –с печалью в голосе сказал Тарион. – Твои глаза стали зелеными.

- Чего? – я посмотрел на Арину, а та кивнула. – Этот урод… Значит вот каким был его подарок… - пробормотал я.

- Шон. Шон! – прикрикнул на меня гном, вырывая от самобичевательских мыслях. – Послушай меня. Мне нужно точно знать, что произошло в деревне №1001. Во всех подробностях.

Кивнув, я рассказал ему все, что произошло после того, как мы с группой покинули Гровенхол. Почти слово в слово рассказал монолог Ол Ак Эла, и закончил тем, что тот мне выколол глаза:

- … Очнулся я уже здесь.

- Я исследовала деревню, после того, как увидела Шона, которого затащили в портал, попыталась зайти туда. Не вышло. Дождавшись, когда портал разблокируется, я проникла внутрь и нашла его. Никаких выколотых глаз. Никаких следов борьбы. Он лежал в центре пустой серой комнаты. Взяв его, я притащила сюда. – быстро и четко вставли свой рассказ Арина.

- Плохо… Очень плохо. – гном дернул себя за бороду. – Если этот оскверненный остался здесь, значит дела у региона очень плохи.

- Он сказал, что Система выдала ему роль главного злодея… - повторил я.

- Да, и нет. Не знаю. – гном потряс головой. – Мы еще не оправились от первого удара Скверны, а уже другой готовится где-то там в землях Ерф.

- По словам Ола, он ждет только меня…

- То, что он тебя ждет, еще не значит, что он будет бездействовать. И то, что он сделал с тобой… Если я окажусь прав. Прости меня. – отвернувшись, гном быстро ушел.

- Кажись, я скоро умру. – истерически пробормотал я.

- Смерть очищением даст шанс тебе переродиться. – утешила меня Рин.

Я посмотрел на нее. По лицу девушки не было понятно злится она, улыбается ли… Но, в ее голосе я слышал какую-то надежду. Надежду на то, что она погибнет, и ее перестанет мучить ее внешность. Выкинув из своей головы истеричные мысли, я подошел к девушке. Арина смотрела на меня, и пятилась назад, пока не уперлась в стену.

- В каталоге Величайших Зелий БМ есть одно, которое полностью излечивает тело от любых дефектов. Называется оно «Капля Божественности Урш». Твое нытье и отвратительное поведение меня достало. Хочешь умереть? Хочешь ныть? Хочешь строить из себя несчастную? Я больше вмешиваться не стану. Ты сама по себе. – сказав это, я отошел от шокированной девушки, а затем лег на свою кровать, свернувшись в позу эмбриона.

Страх от осознания того, что очистить от скверны меня можно только уничтожив, все же просочился через барьер моей уверенности. Слез не было, а вот дрожь тела сдержать я не смог. Обняв себя, я мысленно пытался успокоится, но выходило хреново. Все время я сворачивал на тему того, что это заключение станет последним местом, где я побывал.

«Может мне сбежать?» - паническая мысль все время пробивалась в море моего страха. – «Ол Ак Эл говорил о свободе… Может я сбегу и не буду ничего делать? Но, нам говорили, что скверна разрушает тело носителя изнутри. И если ты ей поражен, то тебя может спасти лишь ритуал очищения. Даже если я и сбегу, то стану таким же, как Ол Ак Эл.»

Неожиданное сравнение себя с костлявым, высохшим, сумашедшим боссом, успокоило меня. Дрожь стала уходить, а мозг начал просчитывать варианты, как мне выбраться из этой жопы, оставаясь собой:

«Если скверна это сила свободы, то она должна как-то проникать в меня? Или как-то контактировать? Глаза?» - задумался я. – «Нет. Если бы все было так просто, то найти оскверненных было слишком просто.» - я провел рукой по лицу, как бы смывая с себя страх. – «Но, если дело не во внешних проявлениях, значит, дело во внутренних. Мана?» - неожиданно понял я.

Погрузившись в транс, я стал исследовать свой сосуд маны. Но, ничего не находил. Все глубже и глубже погружаясь, я стал видеть потоки маны, которые еле еле проникали в клетку, и касались нас с Ариной.

«Если я не вижу на себе. Может увижу на ней?» - подумал я, сосредоточившись на сгустке желто-фиолетовой маны, которая была неподалеку.

Медленно, исследуя каждый миллиметр ее аурного тела, я погружал себя в еще более глубойкий и сосредоточенный транс. Но, ничего не находил. Хотя, моя интуиция мне шептала на грани сознания, что я иду верным путем, и не стоит останавливаться!

«Нужно погрузиться еще глубже…» - вяло подумал я из-за глубокого транса.

Но, мне не удалось. Из-за отсутствия практики такого глубокого транса, я незаметно для самого себя уснул.

 

http://tl.rulate.ru/book/5222/800401

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Взяв его, я притащила сюда. – быстро и четко вставли свой рассказ Арина.
ЧТО она сделала???
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь