Готовый перевод Wandering Spaceship in Deep Space / Блуждающий Космический Корабль в Безграничном Космосе: Глава 674

"Всем привет. Я репортер Ван Исюань. Сегодня я передам вам информацию из первых рук о встрече двух сторон...". В назначенное время крупные тыловые силы получили информацию с фронта, и сердца многих людей расслабились. А чиновники начали анализировать новость. После анализа и исследований, человеческие исследователи пришли к выводу, что цивилизация полушарий в области бионики и некоторых областей мозга, действительно имеет огромный перевес, является очень хорошим торговым партнером... Люди не смотрят свысока на цивилизации третьего уровня только потому, что они относятся к цивилизациям четвертого уровня. Мышление и ключевые направления исследований каждой цивилизации сильно отличаются. Например, цивилизация ТОС хороша в электромагнитной науке благодаря врожденному восприятию магнитного поля. После десятков тысяч лет развития этот вид уникальной технологии даже лучше, чем у многих цивилизаций IV уровня. А люди хороши в "дополнительном восприятии" и других интеллектуальных технологиях по причине некоторой неожиданности. И эта полусферическая цивилизация, хорошо владеющая бионикой, также является хорошим преимуществом На самом деле, существует все больше и больше цивилизаций, которые являются обычными и не имеют собственной уникальной технологии. "Биомиметические технологии - это тоже хорошо. Лучше иметь собственную уникальную технологию, чем быть посредственностью". На рынке межзвездной торговли цивилизации с уникальной технологией часто могут использовать ее как отличную фишку, чтобы дать преимущества своей цивилизации в процессе переговоров. Ведь существует множество уникальных технологий, которые накапливаются в ходе длительных экспериментов, являются продуктами большого количества вспышек вдохновения, и не могут быть скопированы. " В этот день Чжан Юань и профессор Ямамото обсуждают связанное содержание цивилизации полушарий. Ученые в иллюзорной лаборатории были очень взволнованы в этот период времени, как будто они могли немедленно стать цивилизацией пятого уровня, изучив эту цивилизацию третьего уровня.

. Потому что, судя по информации, которую мы обнаружили, эта цивилизация действительно странная! Чжан Юань сделал глоток кофе и негромко сказал: - Что касается того, почему эта цивилизация стала такой, то на это тоже есть причины. Это то, на чем мы должны сосредоточиться в будущем. "Основной способ воспроизводства цивилизации полушарий - клонирование. Они клонировали миллионы или даже десятки миллионов выдающихся личностей некоторых великих ученых, появившихся в истории, поэтому они получили больше ученых....". "Эти ученые непосредственно способствовали развитию цивилизации". Ямамото помолчал некоторое время и сказал: "Клонирование действительно является очень эффективным способом воспроизводства, но нашей нынешней идеологии все еще трудно принять клонирование человека в больших количествах." "Да, нам не обязательно учиться у них". Чжан Юань улыбается. На интеллект потомства после клонирования матери влияет приобретенная среда, которая не обязательно будет такой же, как у матери. Но существует также очень маленькая вероятность того, что интеллект потомства будет таким же, как у матери. В целом, таким образом, вероятность рождения крупных ученых будет выше, чем при обычном половом размножении. Однако для человека это невозможно. Во-первых, это сложно с точки зрения этики. Во-вторых, проблема генного однообразия, вызванная большим количеством клонирования человека, довольно опасна. Более того, благодаря технологии улучшения генов, люди также нашли несколько комбинаций генов с немного более высоким интеллектом, чем в обычной ситуации. При существующей системе социальной поддержки общества рождение небольшого количества улучшенного населения не представляет проблемы. Поэтому нет особой необходимости подражать друг другу. Чжан Юань включил свой персональный компьютер и показал часть информации: "самая ценная вещь в этой цивилизации - технология бионики". "

Но весь набор программируемых бионических технологий, включающий их основную безопасность, не может быть продан нам в течение полутора лет. Может, предложить больше чипов? " "Что вы думаете об этой штуке, насколько она практична?" Этот набор программируемых бионических технологий, я не знаю, где взять черную технологию, действительно мощный, по крайней мере, на тысячи лет опережает человеческое время! Среди них наиболее важной является система редактирования программ, связанная с мозгом, которая может влиять даже на инстинкт жизни. На самом деле Чжан Юань, ученый из иллюзорной лаборатории, проводил подобные эксперименты: большую часть структуры организма лишают, оставляя только один мозг. Затем искусственный электрический сигнал используется для имитации настоящего биологического сигнала. Это и есть мозг в чане. Эта технология уже давно отработана. Но мозг в чане также обладает большим количеством знаний. Это не значит просто подключить провода. Существует еще много трудностей. Во-первых, пусть мозг в НДС имеет определенную степень "восприятия" и пусть он думает. Такое восприятие моделируется компьютером, и ученые-гуманитарии в основном решили эту проблему. Во-вторых, мы должны с помощью компьютеров смоделировать различные гормоны в организме, чтобы заставить мозг быть более активным. Например, половые гормоны синтезируются гонадами. Сейчас остался только один мозг. Где взять половые гормоны? Если симуляция будет плохой, то мозг в НДС сразу станет евнухом. Другой пример - адреналин. Если мозг в НДС не возбужден или импульсивен, то это не нормальный человек. Очень сложно смоделировать выделение гормонов у человека с детства до зрелого возраста. И в-третьих, даже если ученые приложили все усилия, чтобы смоделировать исходные гормоны в организме, это всего лишь обычный человек, живущий в мире мозга в чане. Просто смоделировать обычного человека, более продвинутые технологии виртуального мира могут сделать это, не имеет большого значения.

Человеческая технология проста для моделирования отдельных людей, но если мы хотим моделировать группы, моделировать цивилизацию - это довольно сложно, и это будет подлежать определенному этическому контролю. "Это очень интересная технология. Люди в полушарии пытаются изобрести какие-то новые электрические сигналы с помощью этой технологии". Это уровень модифицирующего мышления. "Цивилизация полушарий играет уже десятки тысяч лет, но она не парализовала себя Это действительно редкость! " Ямамото прекрасно понимает опасность этой технологии, и психологическая реакция ученых очень велика. После каждого эксперимента им приходится проводить психологические тесты. В результате, эта группа безумцев фактически применяет технологию непосредственно на себе, что действительно открывает глаза. Неудивительно, что технологии цивилизации полушарий в этой области намного превзойдут человеческие. Самая важная часть называется программируемым бионическим симулятором. Сам мозг разумной жизни эквивалентен базе данных черного ящика, а биоэлектрические сигналы эквивалентны всевозможным инструкциям в базе данных мозга, исходные инструкции могут только мобилизовать исходные данные, но не более. Но теперь цивилизация полушарий потратила десятки тысяч лет, чтобы создать еще один "электрический сигнал", подобно взлому системы мобильного телефона, с большими полномочиями, чтобы было больше возможностей для работы. Конечно, это просто заявление другой стороны. Люди не знают, что это такое, но только в общих чертах. В этот момент Чжан Юань с улыбкой сказал: "Раз уж они выпускают такие новости, им вообще не следует их продавать. Даже если вы покупаете продукт, который немного отстает от вас, все равно наши мозги похожи. Есть много вещей, которым можно научиться". "Что меня больше волнует, так это история и культура другой стороны. Почему я шаг за шагом превращаюсь в того, кем являюсь сейчас?". ......

http://tl.rulate.ru/book/51003/2117564

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь