Готовый перевод Wandering Spaceship in Deep Space / Блуждающий Космический Корабль в Безграничном Космосе: Глава 675

Месяц спустя, завершив первый этап сделки, обе стороны приступили к дальнейшим переговорам и сотрудничеству. Как один из представителей науки, Чжан Юань также с большим интересом отправился на планету другой стороны, чтобы провести ряд научных исследований. За этот месяц люди в полной мере насладились благами более высокого уровня цивилизации. Цивилизация полушарий очень вежлива. Они опустили свою осанку до очень низкого уровня, а все виды этикета и услуг очень внимательны. Даже в предыдущих небольших сделках новая человеческая сторона намеренно воспользовалась небольшим преимуществом и полностью выразила свою добрую волю. И новая человеческая сторона также вежлива. Люди очень вежливы в общении с аборигенами низкого уровня, и нет необходимости намеренно задирать серьезную цивилизацию третьего уровня. Что касается бизнеса, мы должны уделять внимание беспроигрышному сотрудничеству, свободе и равенству. В бизнесе не может быть ничего лишнего. Благожелательность и справедливость остаются. Поскольку галактика так велика, какие могут быть причины для того, чтобы обе стороны стали врагами? Больше друзей может пригодиться в трудную минуту. Во время переговоров человеческие дипломаты также очень неявно предложили, что они хотят купить бионические технологии цивилизации полушарий и часть населения. Эта цивилизация не сердится и не отказывается. Напротив, она настроена несколько двусмысленно. "В этом нет ничего удивительного, если подумать, или мы говорим не так, как надо". " Министр иностранных дел Ян Фань впервые принял Чжан Юаня, старого друга. Он представлял весь процесс переговоров: "Если мы изменим свою позицию, то мы будем трехуровневой цивилизацией, а другая цивилизация - четырехуровневой. После того, как другая сторона выдвинет такое требование, мы не будем прямо отказываться. Напротив, я буду чувствовать некоторое беспокойство в своем сердце. Я лишь найду способ заставить другую сторону отказаться от этой идеи мирным путем. "

Это преимущество сильного Конечно, мы не заставляем их продавать людей. Мы просто торгуем на равных. "Чжан Юань кивнул, "да, нет ничего страшного в том, чтобы воспользоваться статусом цивилизации четвертого уровня и взять немного выше. Но мы должны обращать внимание на приличия. Мы не хотим грабить друг друга в нашей цивилизации Кстати, чего они в основном хотят? " Ян Фань показал многозначительное выражение лица Как мы и ожидали, они должны попросить нас прийти сюда. "Чжан Юань сразу понял и сказал с улыбкой: "Это технология варп-скорости. У них большой аппетит! Смогут ли они достать достаточно чипов? " Технология варп-скорости, технология, которой жаждет каждая цивилизация третьего класса, не будет продаваться дешево. На рынке амеб она стоит 100000 очков, и даже простая "подсказка" стоит 10000 очков. Бионические технологии полусферической цивилизации, конечно, не стоят таких денег. По оценке Чжан Юаня, это всего лишь 6000 или 7000 очков амеб. Конечно, поскольку торговый рынок Галактической фракции амеб был ликвидирован, бывший "Договор о нераспространении" превратился в пустую бумагу. Если полусферическая цивилизация сможет дать им достаточно чипов, она также может дать им некоторую информацию о технологии искривления, продать им несколько космических кораблей с искривляющей скоростью или даже напрямую продать им технологию искривления. До тех пор, пока другая сторона дает достаточно чипов, человеческие существа намерены продавать, нет необходимости брать вещи, кроме как по умолчанию. Что касается технологии, если вы продадите ее другим цивилизациям, вы не потеряете то, чем владеете, до тех пор, пока не продадите ее врагу. Более того, даже если новые люди не продадут ее, если цивилизация полушарий столкнется с другими цивилизациями четырех уровней, она также сможет купить технологию у этих цивилизаций четырех уровней. Но у новой человеческой цивилизации нет способа получить выгоду. Конечно, технология кривизны - это золотой петух, золотой петух, который может нести золотые яйца.

Если во всей вселенной есть такой золотой петух, то яйца не стоят денег". Ян Фань сказал: "Лучший способ - это продажа космических кораблей. На торговом рынке есть примеры продажи цивилизации четвертого уровня цивилизации третьего уровня. " потому что имитировать криволинейный скоростной корабль - это как две капли воды похоже, а сделать конкретный промышленный продукт без какой-либо конкретной теории крайне сложно. Искривленный двигатель разбирают и собирают, чтобы получить ряд данных путем обратной инженерии? Хотите быть красивыми! Криволинейный двигатель - это передовая технология, это продукт высокоэнергетической теории, его сложность очень высока, разборка, сборка будет давать ошибки, требуется много детальной настройки. Если нет теоретического руководства, нет чертежей, если допустить эти ошибки, то криволинейный пузырь непосредственно взорвется и уничтожит весь космический корабль! Такая ошибка очень распространена в обратном проектировании. Государство Ся однажды представило партию истребителей "маоцзы". После того как их разобрали и собрали, выяснилось, что восстановить их невозможно. Большой круг вызван ошибкой, здесь еще несколько миллиметров, там еще несколько миллисекунд, в сумме получается огромное число. Как может боец выдержать погрешность в несколько сантиметров? Например, в некоторых импортных передовых станках в середине определенной детали есть круглое отверстие. Инженеры по реверс-инжинирингу недоумевают. Для чего нужно это круглое отверстие? Поскольку они были похожи как две капли воды, они не могли скопировать его без всякой причины. Таковы многие трудности в реверсивном инжиниринге, во многих случаях прямой инжиниринг даже проще, чем обратный. С другой стороны, для запуска криволинейного двигателя требуется ряд управляющих программ. Кривизна Вселенной не является гладкой, и кривизна массивных звезд будет постоянно меняться, что требует высокого программного обеспечения управления.

Такое программное обеспечение может быть зашифровано очень сложным математическим алгоритмом, и его трудно взломать. Даже если мы взломаем соответствующее программное обеспечение, мы все равно не знаем настоящей теории. Мы можем только скопировать эти формулы, как они есть, и нет никакого способа улучшить их. Поэтому разгадать тайну криволинейного двигателя методом обратной разработки очень сложно. Если только люди не продадут им десятки тысяч космических кораблей и не проведут реинжиниринг десятки тысяч раз, то можно вывести всю теорию. Выслушав эти материалы, Чжан Юань торжественно сказал: "Ну, вы хорошо поговорили. Нет необходимости эксплуатировать их слишком сильно. Не надо сдирать с них трусы, просто содрать с них полушку На поверхности, мы все еще должны быть вежливыми. Другая сторона уже обращалась друг с другом вежливо. Мы тоже должны относиться друг к другу с вежливостью. "Лао Ян разразился смехом: "Ваша просьба слишком сложна. У них нет кожи. У них только одна голова! Невозможно содрать только половину кожи! " ......

http://tl.rulate.ru/book/51003/2117565

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь