Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 2. Глава 7 - Пылающая злоба

Глава 7 - Пылающая злоба

 

Во время пути в Гильдию Авантюристов Миша шла впереди, с впечатляющей ловкостью пробивая для нас проход в людской толпе, отчего мне стало даже немного любопытно, какого положения она достигла в Гильдии.

- «Миша-сан, а какой у тебя ранг в Гильдии Авантюристов?»

- «У меня…? Б ранг.»

- «Хоть ты только и относительно недавно стала авантюристом, но уже достигла ранга Б? Ты действительно талантлива…»

В Гильдии, авантюристы подразделяются на ранги: начиная от ранга А на вершине и заканчивая низшим рангом Д. То есть другими словами, оказывается Миша являлась элитой Гильдии Авантюристов.

- «Получается, что ты находишься в шаге от вершины?» (Эльфи)

- «Получается что так. Нужно иметь действительно выдающиеся способности, чтобы за столь короткое время стать авантюристом Б-ранга.» (Иори)

Чтобы иметь какое-то представление о рангах: А-ранг означает искуснейшего воина, Б-ранг указывает на впечатляющие личные умения, а В-ранг означает опытного авантюриста.

Поэтому вполне можно утверждать, что Миша было действительно удивительна, раз сама без поддержки сумела достичь Б-ранга. Хотя в конце концов это просто условный человеческий стандарт, и в сражениях один на один они вне всяких сомнений проиграют сильным Мазоку или демонам.

- «Но независимо от того насколько сильно я буду стараться, для достижения А-ранга мне предстоит пройти ещё очень долгий путь.»

Способности авантюристов не могут быть объективно оценены лишь их рангом, всё же немаловажное значение имеет не только индивидуальная сила, но и умение работать в команде, способности к мгновенному анализу, действия в критических ситуациях и так далее.

- «Ну хватит уже обо мне. Во время экзамена вы оба были действительно великолепны, подумать только, практически мгновенно победить своих противников, опытных авантюристов! И я знаю о чём говорю, ведь во время моего испытания экзаменатор себя сдерживал, и то я с трудом смогла ему противостоять.»

- «Пфф… конечно же такая посредственность мне не противники!»

Ох, самомнение Эльфи как всегда на высоте… хотя стоило всё же признать, что уже сейчас она обладала способностями, позволяющими ей с лёгкостью перешагнуть даже за А ранг.

Общаясь таким образом, мы и дошли до Гильдии Авантюристов.

 

 

- «ЧТО!!! Что всё это значит…?!»

Миша с силой ударила кулаком по стойке, отчего она аж затряслась. А в такой гнев её привело не что иное, как результаты наших экзаменов…

- «Но что я могу поделать…? Ведь они вдвоём провалили свои экзамены.»

Пролепетал струхнувший регистратор, и быстрее чем мы с Эльфи смогли что-то сказать – на него набросилась разъярённая Миша.

- «Эм… это официальный ответ данный судьёй.»

- «Да какого демона?! Ведь они оба сумели победить своих противников во время экзамена, разве нет?! Они победили авантюристов, с которым даже я не смогла бы справиться! И что, никому совсем не кажется странным, что им засчитали провал на экзамене…?!!!»

От напора Миши мужчина сжался от испуга… вот только сколько бы она не кричала, но на результаты экзаменов это к сожалению не повлияет даже в малейшей степени. И я очень сильно сомневаюсь, что наша оценка как-то измениться даже в случае, если мы начнём жаловаться здесь всем подряд.

 - «Ох! Чего же так беснуешься кошка зверолюд? Ты не можешь понять, что они провалили испытание из-за того что являются неудачниками?»

Грубым скрипучим голосом сказал сидящий в кресле огромный человек в закрытом шлеме.

- «Что ты сказал… ты ублюдок!»

- «Миша-сан, пожалуйста успокойся, оставь всё как есть.» (Иори)

Я остановил Мишу, упорно пытающуюся опротестовать результаты гильдейских экзаменов. Ведь наблюдая за реакцией других авантюристов я понял, что здесь наши жалобы ни к чему не приведут, а могут лишь ухудшить положение Миши в Гильдии.

Без сомнений такой результат экзаменов сильно подозрителен, словно кто-то намеренно сделал все, чтобы нас завалить…

- «Хах… Миша просто прими это как данность. Они оба не смогли сдать экзамен, и это решение было принятое официальным судьёй Гильдии, не так ли? Кроме того на каком основании ты хочешь подать жалобу, основанную на чём? Это просто какая-то нелепость.»

Сказал неожиданно подошедший к нам со спины знакомый волк-зверолюд, затеявший с нами потасовку, когда мы вышли из Гильдии в день экзамена.

- «Гордон, ты сволочь…»

Помрачнела Миша от его слов.

Хм, оказывается его зовут Гордон… правда, зачем мне знать как его зовут?

- «Я учту, но результат экзаменов не изменит и это.» (Гордон)

- «…Посмотрим.» (Миша)

Услышав о том, что мы потерпели неудачу – я уже всё понял.

Причиной этого скорей всего является именно дёргающий за нити Мервин, в то время как сам он остаётся в тени. Учитывая все, что я здесь слышал – он обладает достаточно большим влиянием, и мне как-то совершенно не смешно, когда какие-то сотрудники Гильдии Авантюристов сейчас выполняют приказ этого ублюдка.

Когда я помог Нианмель – он тихо предупредил меня, что спокойной жизни мне в этом городе не видать… да, думаю что причина именно в этом.

- «Как печально, что в этот раз вам обоим не повезло! Ну ничего, пожалуйста старайтесь изо всех сил и дальше, независимо от количества попыток, и возможно в будущем… вы ведь не собираетесь сдаваться, верно?»

Сказал он нам ухмыльнувшись прежде чем уйти.

Данная часть здания Гильдии погрузилась в тишину. Первая половина присутствующих просто проигнорировала его, другая же половина смотрела на удалявшуюся фигуру Гордона откровенно хмурясь.

- «Простите меня, это всё из-за нас.»

И сказав это, Миша печально опустила голову. В принципе это верно, ведь я попался на глаза Мервину после того помог Нианмель.

- «Ох, не переживай так сильно из-за этого. Как бы там ни было, но ты не должна так грубо обращаться с этим клерком.» (Иори)

- «Но…»

- «Это нас нисколько не расстроило, поскольку вступление в Гильдию Авантюристов не было нашей основной целью. Ты в любом случае не сможешь нам помочь, ведь скорее всего нам противостоит тот, с кем просто так не справиться жалобами.»

Но всё равно, данная ситуация является для меня неприятным препятствием, ведь для того чтобы войти в Лабиринт – мы должны получить разрешение от Гильдии. Но изменить уже к сожалению ничего нельзя, поэтому мне необходимо обдумать эту ситуацию… хотя я и не исключаю, что в итоге нам придётся просто пробиваться в него силой.

- «Ах, подождите! Я припоминаю, что несколько дней назад слышала о том, что для зачистки «Лабиринта Чистилище» будут набирать и наёмников. Так что если вам нужно проникнуть в Лабиринт любой ценой – то вы можете попытаться там…» (Миша)

- «Даже если мы так сейчас и поступим -  то это не будет иметь никакого смысла, ведь волки-зверолюды могут помешают нам вновь, не так ли?» (Иори)

 - «……» (Миша)

Так ну и что же нам теперь делать? И когда я обдумывал возможные варианты развития событий...

- «Миша где ты!? ЭТО КАТАСТРОФА!»

Когда мы ещё находились в здании Гильдии Авантюристов, к нам бросилась девушка, если не ошибаюсь – одна из подруг Миши. Причём с перепуганным выражением лица она безостановочно выкрикивала её имя.

- «Руа, что стряслось?»

- «Я не знаю как это произошло! Но это полная катастрофа! Быстрей беги за мной!»

Не понимая что происходит, на лице Миши появилось озадаченное выражение, вот только от следующих слов её лицо превратилось в безжизненную маску.

- «С вашей лавкой случилась беда!»

 

 

В то время как столб чёрного дыма поднимался в небо – по всей улице разносился ужасный запах.

Издалека на горящую лавку смотрело огромное количество любопытных зевак. С трудом пробившись сквозь них, мы наконец-то увидели ужасающее зрелище… кузнечная мастерская была вся объята огнём, а из окон вырывались ярко красные языки пламени.

- «Почему до сих пор нет целителя?!»

- «Прежде чем огонь распространился нужно немедленно вызвать магов!»

То и дело со стороны зевак раздавались выкрики.

- «Ааххх… Нианмель, ДЕДУШКА!!!»

Возле лавки лежали обгоревшие Нианмель и Зоорутсу. И хоть у Нианмель были лишь небольшие ожоги, но вот Зоорутсу пострадал очень серьёзно.

В таких случаях нередко бывало, что и целительская магия уже не могла ничем помочь. Похоже, что они оба находились без сознания, поскольку никто из них даже не шевелился.

- «Пожалуйста, пожалуйста очнитесь!»

 Потерявшая хладнокровие Миша начала их трясти.

- «Всё в порядке, они оба дышат.» (Иори)

Это были безусловно серьёзные ожоги, но если оказать своевременную помощь – то всё будет в порядке. Каким-то чудом Миша сумела взять себя в руки, и мы смогли начать оказывать им первую помощь. И практически сразу же после этого прибыл целитель.

 - «…Иори.»

Проследив за взглядом Эльфи, я увидел… волков-зверолюдов во главе с обнажившим свои клыки в пародии на улыбку Мервином.

Прежде чем покинуть сцену он удовлетворённо кивнул головой на пылающую лавку, а затем на мгновение кинул взгляд на нас.

- «Похоже, что перед посещением Лабиринта у нас срочно появились неотложные дела…»

Произнёс я, в то время как от кузнечной мастерской раздался звук ломающихся перекрытий. В небо поднимался чёрный густой дым, и этот траурный знак было видно со всех концов города.

http://tl.rulate.ru/book/506/69724

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
лучше бы не было картинки) чет все что я представлял она испортила
Развернуть
#
Мда, зверолюды с двумя парами ушей...
Развернуть
#
это чтобы лучше слышать XD
Развернуть
#
Я всё обыскиваю картинку и стараюсь понять - где вы там 2-ю пару нашли? Только по паре на каждую вроде, если только вы, конечно, не смотрите сквозь волосы на картинке... UPD: Ааа, так там ещё одна пикча была? Я вижу только Мишу и Нианмель. Судя по коммам, там волк - картинка отсутствует
Развернуть
#
Я думал, что Мервин это антропоморфный волк, а он вон человек с двумя парами ушей....лол
Развернуть
#
+
Развернуть
#
а разве это не миша? она вроде как кот и ничего общего с антропоморфный волками неимеет
Развернуть
#
Это обсуждение старой картинки, где был и Мервин. Но в связи с многочисленными просьбами я её обрезал.
Развернуть
#
Две пары ушей! Зачем? Это так тупо выглядит
Развернуть
#
Я ожидал что он будет выглядеть более антропоморфным , но да ладно , все равно выглядит как та еще сволочь . А что насчёт Мишы , я ожидал увидеть мачо-женщину , но на удивление она стройная девушка ... Ну и так тоже нормально.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мдаа, вот тут автор конкректно лоханулся с 2-ям парами ушей :D
Развернуть
#
тут чувство что парня взяли откуда-то и просто прелепили уши на макушку.
Развернуть
#
Так теперь самое главное забыть эту картинку.. И пусть и дальше волки будут антропоморфны ну а катейки сойдут
Развернуть
#
уберите картинку...О_о
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
> - «Го*дон, ты сволочь…» (Миша)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь