Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 424

Переводчик: Плутон Редактор: EllisBLV13

Хотя Линь Саньцзюй и ворчала, что полученные ею подсказки были слишком туманными, она догадывалась, почему люди в галлюцинациях всегда говорили двусмысленно.

Это было потому, что она не до конца понимала ситуацию.

Люди, которые являлись ей в галлюцинациях, были всего лишь галлюцинациями. Они отличались от Нюва, который появлялся, когда она использовала [Мимикрию Сознания]. Эти люди были просто частью мыслительного процесса Лин Саньцзю. Например, Рена не должна была знать о двойной хромосфере, но она дала ей подсказку о них. Фан Дань давно умер, но она успела предупредить ее о Егерях. Другими словами, эта информация пришла из подсознания Линь Саньцзю, но предстала перед ней в другом виде. Проще говоря, пока она не разберется в ситуации, ее галлюцинации не смогут ей ничего толком объяснить.

Если взглянуть с другой стороны, то нынешние симптомы шизофрении были похожи на усиленное восприятие, которое она почувствовала в Гипертермальном Аду, однако она не смогла активировать этот навык [Наблюдения] после того, как перерасходовала свое высшее сознание в Оазисе.

Лин Саньцзюй рассеянно смотрела на привлекательное лицо Сильвана, размышляя. Ее мысли прервал тревожный и разочарованный вопль.

"Я не могу найти ни одного!" Голос Номера 45 был громким и пронзительным. "Я искала везде. В моей зоне нет ни капли воды. Это несправедливо. Зоны с каплями воды были назначены всем остальным! Брат 42, я настаиваю на ротации, чтобы мы могли обыскать другие зоны.

Как только она это сказала, в зале раздались различные отклики. Неудивительно, что те, кому удалось найти капли воды, не согласились с предложением, в то время как те, кто остался с пустыми руками, начали жаловаться и бросать тени. В этот момент все были готовы начать ссориться.

"Это понятно." Линь Саньцзюй вздохнула, массируя ноги. Она не вставала. Группа нашла еще пять капель воды. К сожалению, надоедливый номер 44 смог найти три капли. Никто не посчитал бы это справедливым. На самом деле, еще до того, как Номер 45 сделала это заявление, она уже заметила людей, направляющихся к зоне Номера 44.

"Эй, у меня самая маленькая зона. Здесь всего 11 кабинок. Тогда я ничего не говорила!" крикнул Номер 44. Он не собирался сдаваться без боя. "Вы, люди, не можете так поступить. Вы выделили мне самую маленькую зону. А теперь вы не можете смириться с тем, что в этом месте больше всего капель воды!"

"Если мы поменяем зону, ты станешь счастливее?". Номер 43 насмехался. Хотя его зона была рядом с зоной номера 44, он не нашел ни одной капли воды, поэтому он был возмущен.

С этими словами другие люди начали вступать в разговор. Линь Саньцзюй слушала их бурные споры, но у нее не было настроения присоединяться к ним. Интуиция подсказывала ей, что не имеет значения, в какой зоне они находятся. С тех пор, как они вошли в эту комнату, галлюцинации не давали ей покоя. Это означало, что она подсознательно понимала, что все не так просто, как кажется. Им чего-то не хватало...

"Но чего же?"

Сильван зачесал волосы назад, стоя рядом с ней. Когда он опустил руку, его лицо сменилось лицом Гун Даои. Глядя на его красивую челюсть, Лин Саньцзю смутно вспомнила, что он упоминал о каком-то примере.

"Пример? Случай?" пробормотала она про себя, слезая с кабинки, в которой находилась. "Какой пример? Какое отношение он имеет к текущей ситуации..."

К тому времени ссора была почти закончена. Лишь меньшинство из них нашли капли воды, поэтому они не могли спорить с остальными по поводу решения о ротации зон. Поскольку Лин Саньцзюй не знала, в какую зону ее переведут, она решила выйти из кабинки. Она села на маленькое пустое место, присыпав тело землей, и спокойно ждала, пока остальные все расставят по местам.

"Ты не единственная, кто не присоединился к этой перепалке", - Гун Даои присел рядом с ней. "Смотри."

Линь Саньцзюй проследила взглядом за его пальцем и заметила, как кто-то переместился на другую сторону камеры, прижав свое тело к стене. Он нагнулся и исчез в кабинке. Человек двигался быстро и беззвучно, поэтому никто его не заметил, но Линь Саньцзю увидела на его груди цифру "8", когда он пронесся мимо.

"Эти двое довольно умны", - Линь Саньцзю вспомнила, что номеру 48 не была назначена эта зона. Она вздохнула и обратилась к пустому месту рядом с собой: "Эти двое начали обыскивать чужие зоны, пока группа спорила".

Она продолжала наблюдать. Через некоторое время тот человек снова выглянул из кабинки. Он настороженно огляделся. Свет отражался от его блестящих волос, когда он перебирался в соседнюю кабинку. Несмотря на то, что у пары был неплохой план, они не могли долго продолжать, так как остальные уже решили, в каком порядке им следует чередовать зоны. Линь Саньцзюй была назначена в зону номера 45. Когда она подошла, девушка пронеслась мимо ее плеча и с усмешкой сказала: "Всего хорошего. Я ничего не нашла в своей зоне".

"Я тоже", - улыбнулась Линь Саньцзю. "Из какого ты мира?" неожиданно спросила Линь Саньцзюй.

"Милая Марш", - поспешно ответила Номер 45, прежде чем ее миниатюрная фигурка скрылась в кабинке. Оказавшись в зоне номера 45, Линь Саньцзюй осмотрела территорию и села. Не было необходимости искать дальше.

Номер 45 перерыла все кабинки в зоне. Она исследовала каждый сантиметр почвы. Не было ни одного неперекопанного места. Лин Саньцзюй была уверена, что не сможет так тщательно искать, как эта девушка. Лин Саньцзюй решила, что лучше отдохнуть и поберечь силы. Это время она могла использовать только для размышлений.

Пока Лин Саньцзю отдыхала, все остальные не теряли ни минуты. Однако даже после смены зоны никто не обнаружил новых капель воды. Конечно, никто не мог сказать, действительно ли все ничего не нашли, или просто не хотели сообщать о своем открытии.

"Нужно ли каплям воды время для регенерации?" Номер 42 говорил так, словно пытался всех подбодрить, возможно, потому что заметил мрачную атмосферу. "Мы искали больше часа, а появилось пять капель воды. Может быть, в течение следующего часа появятся еще пять капель?".

"Возможно", - согласился кто-то, - "Может, подождем и посмотрим?".

"Если это так, - неожиданно заметил Номер 43, - то я сначала вздремну. А после пробуждения посмотрю, появятся ли новые капельки воды".

"Верно. Нет необходимости искать без остановки. Возможно, через некоторое время в каждой кабинке появятся новые капельки воды..." Номер 45 добавил.

"Я думаю, что истинный тест для стадии семени заключается в том, чтобы мы смогли отличить чистый источник воды от загрязненного", - сказал кто-то. За этим последовало подтверждение от многих других.

Внимание группы быстро переключилось на проблему различения источника воды. Однако Линь Саньцзюй все еще находилась в оцепенении.

"Пример. Септимус. Однополая пара. Ферма Гарри. Номерные метки..."

После различных знаков, подсказок и намеков, которые она получила, как только вошла в эту подземную камеру, в голове у нее все кружилось. Она чувствовала себя как в тумане. У нее было ощущение, что она была очень близка к истине, но никак не могла преодолеть этот барьер. Линь Саньцзюй не знала, сколько времени она размышляла над этой проблемой, но когда она вынырнула из своих мыслей, в камере уже царила тишина. Измученные семена, казалось, слишком устали, чтобы говорить или даже продолжать поиски.

"Я не могу полагаться только на свою интуицию", - подумала Линь Саньцзю. К счастью, у нее было больше ресурсов, чем просто интуиция. "[Мимикрия Сознания], Цзи Шаньцин".

http://tl.rulate.ru/book/4990/3001525

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь