Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 423

Переводчик: Плутон Редактор: EllisBLV13

"Вот мой план. Мы должны поместить все капли воды, которые мы нашли, в главный зал. После того, как мы убедимся, что в кабинках нет капель воды, мы должны вернуться сюда и разделить кабинки на восемь зон. Каждый должен занять свою зону и вести систематический поиск. Это гарантирует, что мы не пропустим ни одного возможного места, потому что так мы сможем искать более тщательно".

Как только голос Номера 42 исчез из комнаты, никто в камере не заговорил.

"Что случилось? Почему вы молчите?" Номер 42 выглядел озадаченным.

"Старший брат 42, твой план звучит слишком просто", - прокомментировал Номер 44.

"Я не умный, поэтому мне в голову приходит только эта глупая идея", - Номер 42 звучал не слишком радостно. "Но ведь этот метод должен сработать, верно?" - спросил он.

"Да, это будет работать, но есть один недостаток", - голос, ответивший ему, звучал без эмоций, как и его обладатель. "Вы забыли один момент. Если капель воды действительно не хватает на всех, и мы собираемся собрать наши капли воды в главном зале, будет проблематично, когда нам понадобится распределить капли воды между нами", - монотонно сказал Номер 47.

Он был прав. Независимо от обстоятельств, никто не станет добровольно вносить свой вклад в коллектив.

Номер 42 задумался на мгновение и ответил: "Если это так, то проблему можно легко решить. Мы можем записать количество капелек воды у каждого из них. Поскольку эти штуки похожи на резиновые мячики, мы можем даже написать на них наши номера. Мы можем разложить их на восемь кучек. Если мы не сможем найти достаточно капелек воды, то в конце концов мы поглотим то количество капелек воды, которое нашли изначально, и никто, кроме владельца, не сможет их трогать. Чтобы никто не смог тайно спрятать каплю воды, мы должны будем поглощать капли воды по одной, при этом все будут свидетелями. Человек может поглощать только те капли воды, которые имеют соответствующий номер. Самое главное, как только мы поместим все капли воды в главный зал, никому не разрешается покидать его. С этим все должно быть в порядке. Если мы найдем дополнительные капельки, мы можем написать на них свои номера и взять с собой, а не возвращаться в главный зал".

Линь Саньцзюй хотела возразить, но тут же поняла, что идея не так уж плоха.

Предложение номера 42, казалось, охватывало все возможные проблемы. Поскольку никто из них не мог определить, чистые или загрязненные капли воды, никому не было выгодно красть чужие капли воды или подменять их. Даже если бы человек уже знал метод различения капель воды, ему было бы трудно найти возможность из-за различных ограничений, таких как маркировка номеров и невозможность пройти в главный зал.

Казалось, все думали об одном и том же. Вскоре люди начали высказывать свою поддержку плану Номера 42. После того, как все согласились, Номер 42 облегченно вздохнул: "Хорошо. Конечно, наше главное внимание по-прежнему должно быть сосредоточено на поиске капель воды".

Как только все определились с планом, Линь Саньцзю почувствовала, что атмосфера в комнате стала более напряженной. Казалось, что все стали быстрее перемещаться между кабинами. За несколько минут она увидела, как мимо нее пронеслось несколько семян. Она даже слышала, как кто-то из кабинки наверху тихо спорил о том, кому принадлежит капля воды. Это не было ракетостроением. Если капель воды действительно не хватало на всех, то количество капель воды, которым обладал человек, имело решающее значение для его выживания.

Гарри не позволил бы ни одному семени вернуться на поверхность. Судьба семени, которое не смогло прорасти, также была неизвестна. С помощью этих скрытых уголков все восемь человек в камере очень быстро опустошили все кабинки.

После того как они убедились, что капель воды не осталось, все собрались у двери палаты. Номера 43, 44, 45, 46 и 48 несли большие сумки. Линь Саньцзюй и еще двое были с пустыми руками, потому что у них, очевидно, были другие средства для хранения вещей.

𝗳𝗿𝐞ℯ𝙬𝗲𝗯n𝗼νel.𝒄𝑜𝘮

"Как удобно иметь специальные предметы, которые могут это делать", - прокомментировал кто-то.

В этот момент Линь Саньцзюй почувствовала то же чувство замирания, что и раньше. Поскольку было слишком темно, Лин Саньцзю могла видеть только пронумерованные бирки, висевшие у всех на груди, поэтому она не могла понять, почему у нее возникло такое чувство.

Лин Саньцзюй, чувствуя растущее подозрение, снова последовала за группой по узкому проходу.

Ширина прохода была достаточной только для одного или двух человек. Для восьмерых проход был тесен. С персонажами из галлюцинаций Линь Саньцзюй не могла не испытывать беспокойства. С трудом добравшись до двери в главный зал, Лин Саньцзю подняла голову и увидела невысокого мужчину с расплывчатым лицом, стоявшего рядом с табличкой на двери. Она почему-то знала, что это Септимус, хотя раньше не видела этого человека в его собственном облике.

Когда она вышла из прохода, Септимус, прислонившись к двери, казалось, улыбался ей.

"Что он собирается сказать мне на этот раз?"

"Все ли здесь?" Твердый голос Номера 42 прервал непредсказуемое беспокойство Лин Саньцзюй: "Не волнуйся. Мы будем делать это систематически, в соответствии с нашим номером".

Поскольку он был первым в партии, он достал мешочек размером с ладонь и достал из него капли воды одну за другой. Он аккуратно разложил их в один ряд на земле. Затем он передал лист бумаги и ручку Номеру 43, чтобы тот мог записать и пометить их. Номер 42 нашел в общей сложности 26 капель воды, поэтому его порядковый номер был 1-26.

После того как все посмотрели запись и убедились, что ошибок нет, Номер 43 поставил свои капельки воды в нескольких шагах от тайника Номера 42. Номер 44 сделал запись за него. Так они делали последовательно, пока не подошла очередь Линь Саньцзюй. На земле было уже семь тайников, и капли воды были помечены от 1 до 194.

Первая капля воды, которую Линь Саньцзюй поставила на землю, была 195-й каплей воды. Это также была ее [Капля воды из Карманного Измерения Фермера Гарри 1]. По сравнению с остальными, у нее было лишь среднее количество капель. У нее было 24 капли воды. Всего восемь человек собрали в общей сложности 218 капель воды.

После того, как на капле был написан последний порядковый номер, у всех на лицах появились неприглядные выражения.

218 было очень далеко от 320. Более того, количество капель воды в зале включало в себя и капли зараженной воды.

"Гарри", - на этот раз задал вопрос номер 42. Его лицо было очень серьезным. "У меня вопрос. Эти 320 капель чистой воды предназначены для восьмерых из нас?"

Остальные только тогда поняли возможную лазейку в заявлении Гарри. Это вызвало бурную реакцию. На фоне суматохи Гарри ответил: "Конечно".

"А что случилось с предыдущей партией семян?"

"Процесс проращивания отличается для каждой партии, поэтому я сказал вам, что достаточно 320 капель чистой воды. Это специально для этой партии с номера 42 по номер 49. Требования для предыдущей и следующей партии могут быть не только 40 капель воды. Кстати, ребята, вам нужно поторопиться. Следующая партия семян уже ждет".

В этот момент все вздохнули с облегчением.

Если бы было достаточно капель воды, они всегда могли бы не торопиться с решением других проблем.

"Также, как сейчас обстоят дела с семенами из других партий? Есть ли партии с семенами, которые не проросли? Что произойдет, если семя не сможет прорасти?". Этот вопрос быстро привлек всеобщее внимание.

"Стадия семени длится всего десять дней. В течение этого времени жизненная сила человека не меняется. По истечении десяти дней, если семя не сможет прорасти, оно останется в почве. Со временем семя постепенно теряет свою жизненную силу и становится удобрением для почвы. Поскольку требования для каждой партии разные, в предыдущей партии одно семя погибло. В предыдущей партии все семена проросли".

Лица всех внезапно побледнели. Линь Саньцзю слегка нахмурилась.

"На этот раз Гарри объяснил все подробно..."

"Не волнуйтесь", - горько усмехнулся Номер 45, - "Поскольку капель чистой воды хватит на всех нас. Я уверен, что мы все сможем прорасти. Партия перед предыдущей смогла это сделать".

Все кивнули. Некоторые из них пробормотали какие-то слова, другие молчали. Семена" вернулись в камеру с кабинами, в воздухе висела тяжелая атмосфера. Номер 42 стоял в пустом пространстве перед кабинами. Он хлопнул в ладоши и повысил голос.

"Все, пожалуйста, прекратите движение внутрь. Пожалуйста, выключите свои факелы... Да, вот так". Номер 42 заговорил в темноте: "Хорошо. Теперь все могут видеть пронумерованные метки друг друга. Все здесь, верно?"

Поскольку пространство было очень тесным, а света не было, все были дезориентированы на некоторое время.

"Где номер 48?"

"Не толкай меня".

"Я номер 44".

После некоторого времени безостановочного шума, вызванного хаосом, у номера 42 не было другого выбора, кроме как проверять таблички с именами одну за другой, чтобы убедиться, что здесь восемь человек.

"Хорошо, все здесь. Снаружи никого нет. Есть ли у кого-нибудь вопросы?"

"Поскольку это план Номера 42, он, вероятно, стал осторожнее, чем раньше, потому что боится, что может произойти промах". подумала про себя Линь Саньцзю. Она уже осмотрелась и убедилась, что все пронумерованные метки были рядом. Больше ни у кого не было вопросов, поэтому их быстро распределили по зонам, и каждый из них начал обыскивать кабинки в своих зонах.

Полчаса прошли быстро, но кроме шагов в камерах и случайного шепота была тишина. Никому не удалось найти ни капли воды. Линь Саньцзюй очень тщательно обыскала свою зону. Она стучала по каждому сантиметру стен в своей зоне и проверяла пустоты. Она не упустила ни одного уголка, ни одной щели или крошечного пятнышка. Она проверила их все. Однако она не увидела ни одной капли воды.

Чувства безнадежности, разочарования, беспокойства и опасения. Подобно капле чернил, растворяющейся в воде, эти чувства заразили каждого из них. Никто не хотел ничего говорить. Даже через час никто не нашел ни капли воды.

С каждой секундой сердце каждого опускалось все ниже и ниже. Разговоры шепотом, которые они слышали в самом начале, давно прекратились.

"Но неужели вокруг действительно нет капель воды?" недоумевала Линь Саньцзюй.

"Номер 44!" яростный голос нарушил душную тишину. Линь Саньцзюй прислушался и понял, что это был номер 43. "Что ты скрываешь?"

"Что случилось?" Номер 45, девушка, немедленно ответила.

"Не подходи. Это мое!" громко запротестовал Номер 44.

Несмотря на это, обвинительный голос Номера 43 звучал отчетливо: "Этот ублюдок нашел капельку воды, но не захотел никому сообщить!".

В камере мгновенно поднялась бурная суматоха. Все, включая Линь Саньцзю, бросились в зону номера 44. Различные источники света колебались в темноте, а номер 43 с раздраженным выражением лица присел у отверстия одной из кабинок. Он мешал Номеру 44 войти.

"Смотрите! Разве это не капля воды?"

Да.

Когда все увидели этот прозрачный, блестящий шар, почти все задохнулись. На мгновение все забыли, что должны быть сердиты.

Наконец-то появилась новая капелька воды!

"Раз вы его нашли, значит, он ваш. Почему ты не сообщил нам?" Естественно, кто-то указал на это. "Как вы его нашли?"

Светлое лицо Номера 44 стало свекольно-красным. Он заикался и бормотал, но не смог ответить даже через некоторое время.

"Я знаю, почему он не сообщил нам", - сухо рассмеялась Линь Саньцзю. Ее ненависть к номеру 44 еще больше усилилась: "Он не хочет, чтобы мы знали, чтобы он мог искать больше капель воды для себя".

"Ты ублюдок!" Кто-то из их группы не смог сдержать свой гнев.

Лицо Номера 44 стало еще краснее, но его выражение вдруг стало кислым: "Ну и что? Раз я его нашел, значит, он мой. Я сам решаю, когда мне рассказать вам, ребята. В любом случае, здесь 320 капель воды. Капель воды хватит на всех нас. Почему вы все так волнуетесь?"

Номер 43 уже был в ярости. Услышав его слова, Номер 43 сразу же атаковал, не говоря ни слова. Заметив, что эти двое действительно собираются драться, Номер 42 слез с одной из кабинок на дальней стороне и побежал, чтобы остановить их. Из-за замешательства Номер 43 нанес ему несколько ударов.

"Быстро! Расскажи всем, как ты нашел эти капли воды". В этот момент даже торжественное лицо Номера 42, казалось, слегка исказилось от гнева. "Если ты промолчишь, мы раздадим все твои капли воды в главном зале! Я думаю, никто не будет против!"

Зная, что он, очевидно, вызвал гнев всей группы, Номеру 44 ничего не оставалось, как нехотя уступить. Приподняв уголок губ, он ответил: "Я нашел это, покопавшись на дне кабинки. И что? Вы все смотрите на то, что у меня есть... Если вы такие способные, почему бы вам не найти способ различать капли чистой и загрязненной воды!"

Линь Саньцзюй держалась за одну из других кабинок неподалеку. Она забралась наверх и не могла видеть, что происходит. После того, как Номер 43 произнес эти слова, она подошла ближе и увидела, что дно кабинки, в которой он находился, недавно было подкопано.

В тот момент никто не хотел тратить время на разборки с Номером 44. Оставив ему несколько предупреждений, они вернулись в свои зоны. Поскольку пробираться между кабинами было трудно, никто из них не хотел терять время. Даже Номер 43, который был в ярости, подавил свой гнев и ушел.

Когда Линь Саньцзю вернулась в первую кабинку своей зоны, она быстро выбила почву из-под ног. Несмотря на то, что номер 44 был раздражительным, найденный им метод сработал. Таким образом, каждый из них последовательно находил все больше капель воды. Это всколыхнуло атмосферу в комнате. Однако Лин Саньцзюй ничего не нашла, даже обыскав более десятка кабинетов.

"Я так не могу. Мне нужно сделать перерыв".

Лин Саньцзюй наблюдала, как в ее кабинку забрался еще один персонаж из галлюцинации. Линь Саньцзюй не могла не сесть и не взять себя в руки. Она смотрела, как ее бейджик соскользнул с груди и упал на пол кабинки. "С моей нынешней энергией я смогу продержаться, пока не найду все капли воды, верно?" - спросила она хриплым голосом.

Прошел почти месяц с тех пор, как Линь Саньцзю прибыла на Мясной Элизиум. Единственной пищей, которую она съела за это время, был маленький кусочек хлеба, когда она только приехала. Несмотря на то, что на стадии семени их тела не ослабевали от недоедания, для передвижения требовалась метаболическая энергия. Ноги Линь Саньцзюй ослабли после того, как она некоторое время искала капли воды.

"Ферма Гарри", - золотые волосы Сильвана, как солнечный свет, мерцали в темноте. Когда он улыбался, казалось, что он может осветить любое пространство. "Это ферма Гарри".

Линь Саньцзюй хотелось завыть от разочарования. "Почему никто не может дать мне более ясную подсказку?! "

http://tl.rulate.ru/book/4990/3001445

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь