Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 396

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Когда из кожи Джерана выросла первая холодная, твердая, гладкая и блестящая рыбья чешуя, Линь Саньцзю вдруг почувствовала себя немного обновленной. Она села прямо, опираясь на руку. Поскольку она двигалась слишком быстро, ее зрение на мгновение потемнело. Прошло много времени, прежде чем она смогла восстановить дыхание.

Все кости в ее теле были либо сломаны, либо переломаны. Когда она надавила на некоторые раны, они очень сильно болели. Даже невооруженным глазом было видно, что некоторые кости уже деформированы. Она уже израсходовала весь флакон [мази для роста костей], и комната наполнилась ее сильным ароматом. Однако ее раны были слишком серьезными, поэтому мазь мало чем могла улучшить ее положение. Более того, она была покрыта ранами с ног до головы.

Терпя боль при каждом движении, Линь Саньцзюй наблюдала за Джераном. Как и описывал Цзи Шаньцин, Джеран медленно пришел в себя вскоре после ухода копий. Когда он вышел из оцепенения, Линь Саньцзю и Цзи Шаньцин заметили это. Джеран выглядел так, словно только что очнулся от сна. Линь Саньцзюй не успела понять, что произошло, как Цзи Шаньцин велела Жерану насильно скормить ей еще одну бутылку минеральной воды.

Из пустых бутылок, стоявших на полу, Джеран выпил не меньше дюжины бутылок.

На этот раз, выпив полбутылки, Джеран перестал сопротивляться, несмотря на то, что Цзи Шанцин удерживал его. После этого его горло стало быстро двигаться, когда он проглотил оставшуюся жидкость. Он быстро опустошил бутылку. Цзи Шанцин отбросил пустую розовую бутылку в сторону. Она упала на пол и покатилась.

Джеран вытер уголок рта. Он почувствовал внезапный зуд и почесал руку. Линь Саньцзю пригляделась и заметила на его коже первую чешуйку. Вскоре из-под манжет его рубашки появились пятна плотных зеленых чешуек, которые медленно покрывали открытые участки кожи на руках.

Несмотря на то, что Линь Саньцзюй мысленно уже была готова к переменам, она все равно почувствовала мурашки по всему телу.

"Джеран?" - спросила она.

"Мисс Лин!" радостно поприветствовал Гэран, как только увидел ее. Его глаза сияли. "Я не ожидал увидеть тебя снова. Как здорово!"

"Он точно такой же, как Шэнь Ляньци, когда я была в Гипертермальном Аду", - подумала про себя Лин Саньцзю.

"А ты? Привет! Приятно познакомиться! Я Джеран!"

Теперь он приветствовал всех с энтузиазмом. Джеран повернулся к Цзи Шаньцину и протянул руку. Тот сразу же отступил, так как был шокирован его жестом. Очевидно, Цзи Шаньцин не понял, что произошло.

"Приятно узнать нового друга. Это нужно отпраздновать!"

Несмотря на то, что у Джеран не было хвоста, как у Шэнь Ляньци, эффект после употребления стольких бутылок напитка культивации русалок за такое короткое время был просто поразительным.

Линь Саньцзюй приподняла уголок губ и улыбнулась.

"Джеран, у меня есть несколько вопросов об этом [Клептоманке пустых рук]", - Лин Саньцзю помахала маленькой пластиковой коробкой обычного вида. На удивление, [Клептоманка с пустыми руками] выглядела не так уж и внушающе. Она поискала и взяла ее у Джерана, когда он был еще без сознания. Когда Джеран увидел коробку, выражение его лица сразу же изменилось. Он тут же встал и потянулся к ней: "Эй! Как ты можешь брать мои вещи..."

"Вот, выпей воды". После того, как Цзи Шанцин понаблюдал за ситуацией некоторое время, он понял, что поведение Джерана было связано с розовой минеральной водой. Без особых объяснений он вложил новую бутылку минеральной воды в руку Джерана и добавил: "Вы долго говорили, вы, должно быть, хотите пить".

Геран на мгновение замешкался. Он уставился на [Клептомана с пустыми руками] и выглядел несколько недовольным. Однако он не мог отказаться от "добрых намерений" Цзи Шаньцина, поэтому он взял бутылку с водой и сделал несколько глотков.

После того, как он проглотил еще больше напитка культивации русалки, выражение лица Джерана стало мягким.

Он благодарно кивнул Цзи Шаньцину и поблагодарил его. "Вы так гостеприимны. Спасибо." Он снова сел и вздохнул: "Мисс Лин, если вам понравится моя вещь, просто скажите мне. Я не откажусь отдать его вам, если вы захотите. Мы же друзья, в конце концов..."

"О", - без выражения ответила Линь Саньцзюй и перебила его. "Сколько боевых систем сейчас в этом ящике?"

"Две", - слегка смущенно ответил Джеран, почесывая голову.

"Первая, должно быть, от Хэй Цзэцзи, а вторая от того старика..." подумала Линь Саньцзюй.

"Откуда у тебя первая боевая система? Где сейчас владелец боевой системы? Как он сейчас?"

"Когда я встретил его, он был на последнем отрезке маршрута Шоколадного Фондю... Там нам нужно заработать 3500 очков выносливости, прежде чем мы сможем продолжить", - Гэран выглядел очень виноватым и раскаивался, когда говорил это. Он опустил голову, чтобы избежать взгляда Лин Саньцзюй, а затем двусмысленно пояснил: "Мисс Лин, он ваш друг? О боже... Об этом.... Ах... Клянусь, я больше никогда не сделаю ничего подобного. Думаю, будет лучше, если ты оставишь этого [Клептомана с пустыми руками]..."

"Как он сейчас?" Линь Саньцзюй снова потребовала от него ответа, у нее не хватало терпения выслушивать раскаянные признания тритона. "Он был еще жив, когда ты ушел?"

"Он жив. Конечно! Но он в коме..." Джеран быстро ответил, увидев мрачное выражение лица Лин Саньцзю. "В то время, поразмыслив, я попросил владельца магазина позаботиться о нем. Он был таким выдающимся типом роста, и он дал мне мощную боевую систему. Я даже дал владельцу 20 очков выносливости. Мисс Лин, я могу понять, если вы хотите побить меня. Я сделал что-то очень плохое..."

"Я отпущу тебя, если просто побью", - ледяным взглядом посмотрела на него Лин Саньцзюй.

"Где владелец магазина? Могу ли я вернуть ему его боевую систему, когда найду его?" спросила Линь Саньцзюй.

"Да! Да! Ты просто должен найти владельца постоялого двора", - ответил Джеран, кивая головой. "На самом деле, если вы хотите использовать весь потенциал [Клептомана с пустыми руками], вам определенно стоит использовать его функцию "возврата". Ты можешь использовать боевую систему дважды, вернуть ее владельцу, снова украсть и использовать еще дважды... Но, конечно, я не буду этого делать. Не волнуйся..."

Линь Саньцзюй сузила глаза, глядя на него. Для такого интригана, как Джеран, это было типично. Ей это даже в голову не приходило.

"Почему ты не взял с собой моего друга Хэй?"

"Мое телосложение действительно довольно среднее. Не используя чужую боевую систему, мне довольно утомительно нести человека, который выше меня". Джеран даже не смутился, когда сказал это. "Кроме того, будет довольно хлопотно, если мне придется нести человека без сознания, когда я доберусь до последней остановки".

Услышав это, Линь Саньцзю почувствовала некоторое облегчение. Она могла исследовать функции [Клептомана с пустыми руками] позже. Поскольку Хэй Цзэцзи не грозила непосредственная опасность, она сразу же подумала о пропавших детях, Рино и Рене. "Где сейчас эти двое детей?"

Джерану было так стыдно за свои действия, что он стал свекольно-красным. Он уткнулся лицом в свои чешуйчатые руки. Его голос прозвучал приглушенно: "Я не могу смотреть вам в глаза, мисс Лин! Они были хорошими детьми, но они мне не нравились, поэтому я передал их в руки новой организации в Двенадцати Мирах..."

Линь Саньцзюй почувствовала, как сердце сжалось в горле: "Какой организации?"

Джеран вздохнул. "Клянусь, я больше никогда не буду так себя вести", - Джеран с раскаянием опустил голову. "Эта организация называется "Тренировочный лагерь рабов".

Когда Линь Саньцзю услышала слово "рабы", ей показалось, что кто-то вытянул весь воздух из ее легких. Каким бы миролюбивым и нежным ни стал Джеран после превращения в тритона, она не могла подавить сильное желание разорвать его на части. Вены на ее лбу запульсировали, прежде чем ей наконец удалось взять себя в руки. "Что это за организация?"

Джеран колебался. Он добровольно сделал еще один глоток минеральной воды, как бы желая рассеять неловкость, витавшую в воздухе. "Мисс Лин, вы можете убить меня позже. Но сейчас самое главное - забрать этих двух детей из того места", - он испустил долгий вздох. Когда он выдохнул, кожа на его щеках окончательно превратилась в два похожих на жабры придатка. "Рабы в их организациях используются для сражений. Апокалиптические миры полны всевозможных монстров. Если ты путешествуешь один, ты можешь быть слишком слаб, чтобы сражаться в одиночку, и за тобой некому будет присмотреть. Если у вас есть компаньоны, вы часто не можете им доверять. Из этой потребности и складывается своего рода организация".

"Я не уверен, что они делают в процессе обучения, но я слышал, что сначала они подсаживают что-то в тело рабов, чтобы угрожать их жизни. Затем, я думаю, они также избивают и пытают их. Если рабы не подчиняются какому-либо приказу, то применяются и другие наказания...".

"Это, безусловно, некоторые из предпосылок для развития у человека стокгольмского синдрома". Когда Линь Саньцзюй подумала о тех надменных, безрассудных детях, которые, казалось, ничего не боялись, живя в таких условиях месяцами...

Линь Саньцзюй наконец сорвалась. Она не могла сдержать ярость. Она так сильно сжала кончики пальцев, что они побелели. Даже спустя некоторое время они не восстановили свой цвет.

"Хорошо, мы уходим". Линь Саньцзюй глубоко вздохнула и посмотрела прямо в глаза Джерану. "Сначала мы вернем боевую систему Хэй Цзэцзи обратно ему. Затем ты приведешь меня в лагерь подготовки рабов".

Поняв, что появился шанс искупить свою вину, Геран тут же согласился, сказав несколько "да". Он встал и даже взял еще полбутылки напитка культивации русалки.

Линь Саньцзюй даже не спросила его, как они могут "собрать" детей. Она не собиралась просто "собирать" их.

"Пошли", - скомандовала Линь Саньцзю. С трудом поднявшись, она холодно повторила слова "Тренировочный лагерь рабов".

Джеран немедленно последовал за ней.

Когда Лин Саньцзюй сделала шаг вперед, она заметила в зеркале, что Цзи Шанцин все еще сидит на полу. Он обнимал наполовину наполненную коробку минеральной воды. Он так нервничал, что его лицо побледнело. Будучи главным призом парка развлечений, он никогда не видел внешнего мира за свои короткие пять месяцев жизни. Он знал только зеркальные камеры в этом зеркальном лабиринте. Кроме того, после объявления он принадлежал Линь Саньцзюй по правилам этого парка развлечений. Он больше не имел никакого контроля над своей жизнью. Естественно, когда Цзи Шанцин услышал слово "поехали", он начал бояться.

"Я уже обещала. Пока что я не буду разворачивать тебя", - вздохнула Линь Саньцзю. Если она действительно хотела развернуть этот главный приз, выглядевший и действовавший как настоящий человек, ей пришлось бы ожесточить свое сердце. "Кроме того, ты - мой главный приз. Я обязательно защищу тебя там".

Цзи Шанцин посмотрела на состояние Линь Саньцзюй. Цзи Шанцин хотел сказать: "Ты действительно на грани смерти", но проглотил слова. Вместо этого он пробормотал: "Знаешь, если кто-то убьет тебя, он получит от тебя право собственности на меня... Другие определенно развернут меня..."

"Хорошо. Хорошо. Хорошо", - ответила Линь Саньцзюй. Не обращая внимания на руку, которую ей протянул Джеран, она повернулась к Цзи Шаньцину: "Не мог бы ты подойти и немного поддержать меня?"

Цзи Шанцин послушно положила руку ему на плечи. Затем они перешли во внешнюю зеркальную камеру. После того как Линь Саньцзюй выиграла главный приз, зеркала в зеркальном лабиринте стали обычными зеркалами. В результате отражение Лин Саньцзюй показало ее жалкое состояние с еще большей ясностью. После того, как все они вышли из здания через зеркало, они вернулись к своему первоначальному виду. Конечно, для Джерана тело тритона стало его обычной формой.

"Эй, - Линь Саньцзюй вдруг бросила вопрос Цзи Шаньцину. "Поскольку я уже выиграла главный приз, что произойдет, когда другой человек войдет в финальный аттракцион?"

"Разве ты не слышала объявление? Вы завершили этот игровой сеанс", - ответил Цзи Шаньцин со сложным выражением лица. "Прежде чем вы выйдете из этого парка развлечений, новых игроков не пустят. Но я не знаю, когда появится следующий главный приз".

"Парк развлечений, должно быть, выдал немало грандиозных призов..." тихо подумала Линь Саньцзю. Из каждой игры выходил один победитель, который получал главный приз. Кроме этого мира, в других апокалиптических мирах также появлялись новые главные призы...

Другими словами, главный приз из любого парка развлечений может оказаться не таким уж редким. Возможно, он может дать только одну новую способность. Если бы каждый победитель мог исполнить свое желание или получить приз равной ценности, апокалиптические миры были бы уже в полном беспорядке. Кроме того, какой силой он должен обладать, чтобы исполнить желание человека?

Это была лишь мимолетная мысль. Линь Саньцзюй не стала спрашивать Цзи Шаньцина о содержимом главного приза. Так как она обещала ему не разворачивать его, она не хотела знать ответ.

Когда Лин Саньцзю вышла из розового тумана и почувствовала солнечные лучи на своих плечах и волосах, она почувствовала себя немного ослепленной.

Ее кожа нагрелась под солнцем, а боль от ран, казалось, немного утихла. В этом карманном измерении всегда была хорошая погода. Под лазурным небом в два ряда выстроились тыквы. На несколько секунд Лин Саньцзю вдруг показалось, что все получится.

Как последняя победительница, путь из парка развлечений отличался от начального. Все аттракционы исчезли. К счастью, она все еще могла видеть магазины вокруг, поэтому быстро нашла гостиницу B&B, о которой упоминал Джеран.

"Все наладится".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2999832

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь