Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 395

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Линь Саньцзюй не ожидала, что ее план воспользоваться ситуацией окажется настолько успешным. Возможно, люди думают лучше, когда на кону стоит их жизнь. В тот самый момент, когда поток воздуха из вихря устремился к ней, она внезапно обрела некое "просветление". Она не только правильно проанализировала ситуацию, но даже придумала решение. Оно было простым. Она притворится мертвой.

И Цзи Шанцин, и Джеран были умными и расчетливыми людьми. По крайней мере, они были намного умнее Линь Саньцзю. Однако, находясь в гуще событий и будучи погребенными в своих многочисленных планах и схемах, они кое-что упустили из виду. Линь Саньцзю обнаружила кое-что.

Кто может подтвердить смерть игрока?

Если в парке аттракционов действительно существовало правило, согласно которому главный приз доставался тому, кто выстоял последним, то карманное измерение, безусловно, могло бы подтвердить факт смерти на аттракционе с помощью своих всемогущих и непостижимых способностей. Однако это правило было просто выдумкой Цзи Шаньцина, чтобы обмануть остальных.

Цзи Шанцин мог только наблюдать и оценивать ситуацию своими глазами и слушать, что говорят другие игроки. Когда он заметил, что Гэран стал окончательным победителем в поддельном сражении, он инстинктивно предположил, что все остальные мертвы. В конце концов, учитывая то, как сильно Джеран атаковал Линь Саньцзюй, не было причин, почему Цзи Шаньцин должен сомневаться в Джеране.

Однако Джеран создал эту атаку, подражая Хэй Цзэцзи. Проведя несколько дней в общении с Хэй Цзэцзи, Линь Саньцзюй кое-что понял об этом человеке. Помимо его дурного характера, невероятного боевого мастерства и любого другого впечатления, которое он производил, Лин Саньцзюй знал, что Хэй Цзэцзи делал, а чего не делал. Например, он не стал бы нападать на человека, который казался мертвым, просто чтобы убедиться, что он все сделал чисто.

Хэй Цзэцзи определенно не был тем, кто проверял и убеждался, что его противники действительно мертвы. Для него, если человек казался мертвым, он был мертв. Он был полностью уверен во всех своих атаках. Даже если противник действительно выжил, он знал, что способен убить его много раз. С другой стороны, проверка противника, чтобы убедиться, что он мертв, - это то, что сделал бы осторожный человек вроде Джерана.

Однако Джеран был слишком очарован боевой системой Хэй Цзэцзи, что слепо доверял ей.

Тем не менее, в этом не было ничего удивительного. Боевые способности Хэй Цзэцзи были, вероятно, в 100 раз лучше, чем у самого Джерана. Естественно, Джеран был спокоен за любое суждение, которое он сделал, подражая Хэй Цзэцзи.

Когда человек слишком долго смотрит на мир со своей точки зрения, он обычно полагает, что взгляды других людей схожи с его.

По этой причине Линь Саньцзю повернула голову в одну сторону. Она хотела создать впечатление, что ее шея сломана. После этого она не услышала, как Джеран подошел к ней. Вместо этого она услышала его радостные крики, а также то, как Цзи Шанцин хлопал в ладоши, выходя из зеркала.

Несмотря на то, что тело Лин Саньцзюй уже было на грани разрушения, Лин Саньцзюй слабо улыбнулась. Дальше оставалось только ждать, пока Цзи Шанцин разберется с Гэраном.

"Я должна поблагодарить тебя должным образом", - с усилием рассмеялась Линь Саньцзюй. Она подняла [Средство для полировки способностей] и направила его свет на Цзи Шаньцина. Теперь ей было трудно дышать, и ей требовалось много усилий, чтобы сделать всего один вдох. "У меня были проблемы с этим парнем".

Когда серебристый свет омыл Цзи Шаньцин, она увидела его кислое выражение лица. Если игрок узнавал его, он мог покинуть эту зеркальную камеру, когда захочет.

"С тобой действительно трудно иметь дело", - Цзи Шанцин сделал глубокий вдох, как бы успокаивая себя. "Честно говоря, я начинаю восхищаться твоим упорством. Я просто не могу от тебя избавиться, а ты никак не хочешь умирать. Да, я начинаю восхищаться тобой, но и раздражаться тоже".

Линь Саньцзюй усмехнулась, показав ему свои покрытые кровью жемчужные зубы.

"Но судя по твоему состоянию, думаю, ты скоро умрешь", - холодно сказала Цзи Шаньцин. Его заметно разозлила ее улыбка. "Ты должен был этого ожидать. Раз уж я могу устроить здесь королевскую битву, то я также учту возможность того, что ты сможешь победить всех остальных людей в комнате".

Когда он говорил, он сделал жест. Группа "Джеранов" двинулась и оставила для них пустое место в центре комнаты, пока они продолжали удерживать настоящего Джерана.

"Ты думаешь, я не могу сражаться, потому что я всего лишь приз? Глядя на твое нынешнее состояние, даже ребенок может легко убить тебя", - мягко сказал Цзи Шанцин, ожидая реакции Линь Саньцзюй.

Неожиданно, окровавленная особа с грохотом села на пол. Нет, она не села, а рухнула. Линь Саньцзюй тяжело дышала. Даже не взглянув на Цзи Шаньцина, она сказала с издевкой: "Конечно. Можешь просто наброситься на меня".

На этот раз Цзи Шаньцин был очень зол. Он зарычал и бросился к ней. Он высунул руки из плаща, и в его руках внезапно появилась лента. Линь Саньцзюй все еще лежала на полу. Она лежала беззаботно, словно ее противник был настолько слаб, что ей даже не нужно было вставать. Когда Цзи Шаньцин почти дотронулся до этой ненавистной женщины, он почувствовал, как кто-то крепко схватил его за лодыжки. Вдруг кто-то с силой выдернул его ноги из-под ног. Он потерял равновесие и упал на пол лицом вперед.

"Это выглядит болезненно". Несмотря на раны на теле, Линь Саньцзюй задохнулась от имени Цзи Шаньцина, когда увидела его падение. Не успела она закончить свою театральную речь, как тут же вынырнула из своего прежнего состояния, близкого к смерти. Пока Цзи Шанцин пытался встать, Линь Саньцзю сразу же бросилась к нему. Затем она закрепила обе его руки за спиной.

Человек под ней перестал сопротивляться.

"Достаточно. Достаточно", - услышал он, как женщина на его спине произнесла, задыхаясь. "Теперь вы можете идти. Это было дорого... О, пожалуйста, оставьте этого человека".

"Что дорого?" Цзи Шаньцин не осмелился показать никаких признаков борьбы. Он медленно повернул голову и увидел, как два "Гэрана" освобождают его лодыжки. Они вернулись к группе и привели настоящего Джерана. Затем они заставили Джерана сесть на пол.

Цзи Шаньцин был ошеломлен.

В его голове пронеслось несколько сотен мыслей, которые в итоге сложились в один единственный вопрос. Не успел он оправиться от шока, как Линь Саньцзюй разразилась раздраженным смехом, сидя на его спине. Она быстро ответила на его вопрос: "У меня есть способность, которая позволяет мне управлять живыми существами... Но ты упал сразу после того, как кто-то потянул тебя за лодыжки. Что ж, способность к драке у гран-при должна быть довольно средней".

Она явно описывала свою [Силу Скруджа Макдака]. Если у нее не было доверенного лица, Линь Саньцзюй не собиралась выживать в новой битве. Когда она бросилась к Цзи Шаньцину, она уже потратила половину своей оставшейся силы. К сожалению, несмотря на то, что она "наняла" только двух "Жеранов", цена была шокирующе высока. Видя, как они сжигают накопленные ею очки выносливости, она быстро остановила их, когда очки выносливости были почти полностью израсходованы.

"На твоем месте я бы сотрудничала и не двигалась", - Линь Саньцзюй положила обе руки на Цзи Шаньцина. Она не угрожала ему, а использовала его тело как опору. "У меня есть способность под названием "Мозаичная цензура". Ах, это слишком сложно объяснить... Ты просто должен лежать спокойно... Мне теперь снять с тебя одежду?"

Лицо Цзи Шаньцина сразу же покраснело. Он повернул голову к Линь Саньцзю и попытался посмотреть на нее: "Не трогай меня! Позволь мне сказать тебе, что у тебя ничего не получилось!"

"А?" Лин Саньцзю перестала расстегивать его пояс.

"Я перестану существовать, как только ты развернешь меня", - сказал Цзи Шаньцин с усмешкой и в то же время испуганным тоном. "После этого копии просто уйдут. Если они не приведут этого человека в зеркало, то через некоторое время он медленно придет в себя. Моя способность замещения гарантирует, что его оригинальное тело будет заменено атомами в зеркале. Только так он будет заперт в зеркале и никогда не сможет выбраться". Не переводя дыхания, он продолжил: "Раз ты узнал его и решил не убивать сейчас, значит, он тебе для чего-то нужен. Если ты развернешь меня, его некому будет контролировать. Когда он очнется, ты все равно умрешь, верно?".

Цзи Шанцин не сдавался, хотя прекрасно понимал, что никто не сможет устоять перед соблазном главного приза. Если довести дело до крайности, то даже отчаявшийся человек, вооруженный лишь деревянной палкой, взмахнет ею, чтобы попытаться выжить.

Линь Саньцзюй не произнесла ни слова. Она посмотрела на Цзи Шаньцина, а затем на Джерана, который был в оцепенении. Изначально ей нужна была только информация о местонахождении Рино и Рены от Джерана. Теперь же ей пришлось даже искать Хэй Цзэцзи. Она знала, что не может отпустить Джерана. Однако, если ей нужно, чтобы Цзи Шанцин контролировал Джерана...

" Подождите, контролировать? У меня есть идея!" подумала Линь Саньцзюй. Собравшись с мыслями, она не могла не улыбнуться. "Все в порядке. У меня еще достаточно очков выносливости", - легкомысленно сказала она, крепче прижимаясь к Цзи Шаньцину.

"Как это вообще связано с Очками Выносливости?" подумал про себя Цзи Шанцин. Он замер. Он исчерпал все свои возможности и не мог придумать ничего другого. Он прижался лицом к зеркалу на полу. В горле пересохло. Он почувствовал, как что-то вытекает из уголков его глаз.

"Ты можешь, пожалуйста, не разворачивать меня?" - пробормотал он. Он действительно не знал, что делать.

Будучи главным призом в карманном измерении, он впервые за свою короткую пятимесячную жизнь оказался так близко к смерти.

Удивительно, но мягкий ответ женщины словно взорвался в его ушах: "Конечно".

Цзи Шанцин поднял голову от пола. Он все еще чувствовал руки на своей спине.

"Ч-что? Ты не будешь меня разворачивать?" - заикался он, словно боялся, что Линь Саньцзю просто разыгрывает его.

"Я могу пока пощадить твою жизнь", - спокойно ответила Лин Саньцзюй. "Но прежде всего, даже если я не буду разворачивать тебя, ты все равно будешь принадлежать мне?"

"Она серьезно?" После тщательного обдумывания Цзи Шанцин закусил губу и кивнул. Он был ошеломлен. Как только он кивнул головой, спокойный женский голос диктора, который Линь Саньцзюй слышала уже много раз, разнесся по всему зеркальному лабиринту. "Поздравляем! Игрок 57, Линь Саньцзюй, выиграл главный приз. Вы успешно завершили весь сеанс игры. Пожалуйста, вернитесь во внешнюю зеркальную камеру, чтобы вас можно было телепортировать наружу. Мы с нетерпением ждем вашего следующего визита в Карманное Измерение Парка Развлечений "Звездный Карнавал"".

"Это и есть настоящее объявление. Оно довольно неинтересное". Зеркальный лабиринт не изменился даже после окончания объявления. Линь Саньцзюй сначала подумала, что здание может задрожать или что-то произойдет.

"Что теперь будет?" Линь Саньцзюй была немного озадачена. "Что будет после того, как я покину это место?"

"Я покину это место вместе с тобой", - Цзи Шанцин выглядел очень подавленным и невезучим, когда говорил это. "Я теперь твой подарок. Я должен следовать за тобой, куда бы ты ни пошла... Это если ты не развернешь меня".

Линь Саньцзюй наконец-то почувствовала облегчение. В тот момент, когда она ослабила бдительность, она потеряла все свои силы. Глубоко вздохнув, она соскользнула со спины Цзи Шаньцина. Она долго лежала на полу, не двигаясь ни на дюйм.

Цзи Шанцин с надеждой наблюдал за ней. Он ждал некоторое время, надеясь, что она умрет от ран. К разочарованию, Линь Саньцзюй снова села, приложив немало усилий. Она начала наносить на тело какую-то мазь.

После того, как Лин Саньцзюй запаслась мазью для роста костей, она превратила оставшиеся очки выносливости в бутылки с [Другим/Другим - Напитком для культивирования русалок]. Плоп. На пол упала коробка, полная бутылок с розовой минеральной водой. "Давайте ему по бутылке этой воды каждые несколько минут... Выпейте около десяти бутылок, и мы понаблюдаем за эффектом", - проинструктировала она Цзи Шаньцин.

Цзи Шаньцин бросила на нее вызывающий взгляд. Затем она добавила: "Если ты не будешь кормить его, я разверну тебя".

В конце концов, Цзи Шаньцин уступила и взяла бутылку минеральной воды.

Поскольку травмы Линь Саньцзюй были слишком серьезными, ей было трудно дышать даже после того, как она сделала совсем немного. Ей пришлось лечь на пол и регулировать дыхание, прежде чем она смогла снова задать вопрос Цзи Шанцину.

"У меня есть вопрос. Вы упомянули, что все игроки собрались в этой зеркальной комнате... Но я не видела своих друзей? Там был человек в черной кожаной куртке. С ним была кошка и еще один человек. Куда они делись?"

Линь Саньцзюй наблюдала за спиной Цзи Шаньцина, который продолжал свою возню. На секунду она испугалась, что он обернется, мстительно улыбнется ей, а потом сообщит, что Кукловод и остальные мертвы".

Цзи Шанцин не повернулся, чтобы посмотреть на нее. Он ответил ей удивительно непринужденным тоном: "О, он все еще находится в одном из аттракционов. Просто он не в этом".

"Что вы имеете в виду?"

"Ты ведь немного знаешь об этом, верно?" Цзи Шанцин повернулся, чтобы посмотреть на нее: "Парк развлечений "Звездный карнавал" существует не только в Красном Наутилусе. Это карманное измерение, которое существует одновременно в нескольких апокалиптических мирах. В карманном измерении время движется немного быстрее. Когда кому-то приходит время переместиться в другой мир, он или она переносится в соответствующий парк развлечений "Звездный карнавал" в этом мире".

Линь Саньцзюй смотрела на него широко раскрытыми глазами. Она вдруг вспомнила Лошадиное Лицо. Как человек из Темного Леса мог появиться в карманном измерении Красного Наутилуса? Ответ был прост. Она стояла на одном месте в течение нескольких секунд. Она смогла выяснить недостающие детали.

Поскольку кошачий доктор и AYU были изменены Кукловодом, они уже были его марионетками. Когда Кукловоду пришло время отправляться в другой мир, они невольно отправились туда вместе с ним. Линь Саньцзюй держалась за лицо. Ей хотелось кричать.

"Значит, встречи и расставания - это просто неотъемлемая часть жизни?"

http://tl.rulate.ru/book/4990/2999787

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь