Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 378

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

Злость.

Линь Саньцзю впервые испытала такое чувство после очистки аттракциона в парке развлечений "Звездный карнавал".

"Ты проделала отличную работу", - рассмеялся Микки, сузив глаза в две вертикальные линии. Он крепко сжал золотое кольцо в своей ладони: "Я вижу, что ты приложила много усилий для выполнения этого задания. Я думал, что ты потратишь больше времени".

Линь Саньцзюй только кивнула. Ее выражение лица было ровным. Прошло уже тридцать минут, как она расправилась с Минни, но боль от горя не уменьшилась ни на йоту. Это было как резать мясо тупым лезвием, оно постоянно напоминало Лин Саньцзюй о ее потере. Когда она наконец поймала Минни, ее охватила такая ярость, что она разделась догола и стала рыться в ее теле, чтобы найти что-нибудь полезное. Однако, к ее огорчению, персонаж Минни был назначен нищим. Линь Саньцзюй не смогла найти ничего стоящего.

Очевидно, Микки не знал о судьбе своей девушки. Ухмыляясь, он сказал: "Пожалуйста, подождите секундочку. Я слышал, что мистер Скрудж оставил вам подарок, позвольте мне подтвердить это для вас".

Он вошел в дом и с грохотом закрыл дверь.

Услышав слова Микки, Линь Саньцзю вернула краски на лицо.

"Да, с подарком Скруджа Макдака я, по крайней мере, смогу восполнить потерю..." Как только эта мысль пришла ей в голову, она начала проверять свои вещи. Ей было любопытно.

После того, как Лин Саньцзю украла способность Скруджа Макдака, способность [Сила Скруджа Макдака] по неизвестной причине мутировала. Она уже не была такой, как обычно.

Эволюционировавшая способность менялась в зависимости от состояния владельца. Таково было предположение Линь Саньцзю. Хотя она не знала, на верном ли она пути, она была уверена в своей теории.

[Сила Скруджа Макдака].

Предельное богатство, суверенная власть. Когда у человека были эти две вещи в руках, он был непобедим...

Прошу прощения, но, к сожалению, у пользователя Линь Саньцзюй не было ни того, ни другого. Она была так невыносимо бедна.

Конечно, естественно, что когда пользователь достиг богатства Красса или поднялся до верховной власти, то, несомненно, можно было раскрыть всю полноту этой способности. Однако можно было достичь цели, даже если не достигнуть критериев, хотя эффект был менее заметен по сравнению с его зенитной формой. Вдобавок ко всему, здесь также подразумевается множество ограничений и условий.

Поэтому с этого момента приложите все усилия, чтобы погнаться за славой и богатством!

Активированный эффект 1: Лин Саньцзю вела дела с другими людьми и получала гарантированную скидку.

Бизнес - это не что иное, как битва капиталов. Та сторона, у которой было больше средств, имела больше возможностей торговаться. Хотя Линь Саньцзюй была бедной и бессильной, эффект 1 [Сила Скруджа Макдака] мог заставить ее казаться человеком с сильной экономической компетенцией. После этого она могла пожинать все, что считала выгодным, от любого, на кого распространялся этот эффект.

Примечание: В апокалиптическом мире определение экономической деятельности включало, но не ограничивалось, деловыми операциями с банковскими купюрами. Под этот эффект попадают все виды торговли, даже бартер.

Активированный эффект 2: Усиленное сетевое взаимодействие.

Все, кто свободен от финансовых ограничений, никогда не будут одиноки. Они найдут себе подобных, несмотря ни на что. Более того, у них был бы свой круг общения и связи. При таком эффекте Линь Саньцзюй, возможно, и не смогла бы завязать с кем-то крепкую дружбу, но меньшее, чего она могла добиться, - это найти того, кто мог бы установить с ней взаимовыгодные торговые отношения.

Активированный эффект 3: Деньги заставляют кобылу идти. Единственная проблема заключается в том, сколько вы можете предложить.

У каждого была своя цена. В этом мире не существует ни одного по-настоящему непреклонного человека, как говорил известный экономист Я Сам. Включив этот эффект, Лин Саньцзюй могла превратить все вокруг в свою "перспективу". Сейчас, из-за плохого финансового положения Лин Саньцзюй, эффект можно было применить только к живым объектам.

После того, как вы нашли свою жертву, вам нужно было просто попросить [Силу Скруджа Макдака] назначить цену. Ваш потенциальный покупатель согласится на ваши требования в зависимости от того, сколько вы можете позволить себе заплатить.

Условие для примечания 1: Любое требование, которое может привести к смерти вашего клиента, не будет принято.

Условие для примечания 2: Цена варьируется в зависимости от интеллекта вашего клиента и сложности задания. Чем ниже интеллект или чем проще задание, тем ниже будет цена.

Условие для примечания 3: Вы можете торговать с несколькими живыми организмами одновременно при условии, что у вас достаточно капитала.

Условие к примечанию 4: Пользователь может выбрать для оплаты перспектив любую форму по желанию. Если в регионе, где еще действует денежная система, предпочтительна местная валюта, то в постапокалиптическом мире в торговле можно использовать любые инструменты - золото, воду, пайки, Особые предметы или другие средства к существованию.

Условие к примечанию 5: Кредитование разрешено. Предусмотренная ежедневная процентная ставка составляет 0,05%. В случае, если у пользователя недостаточно средств для оплаты цены, которую потребовала перспектива, например, если перспектива потребовала оплату в размере 5 долларов, а у пользователя осталось только 3 доллара, пользователь может сначала оплатить 3 доллара, а оставшуюся сумму погасить, когда у пользователя появятся деньги. Однако, пожалуйста, обратите внимание, что на сумму платежа ежедневно начисляется дополнительный процент в размере 0,1%.

Условие к примечанию 6: Погашение долга активами разрешено. Любой актив, который был использован для оплаты кредита, должен быть погашен в течение следующих 196 рабочих дней. Если в течение этого срока не будет предпринято никаких действий, пользователь навсегда потеряет этот предмет.

Это последнее условие прожгло большую дыру в кармане Линь Саньцзю.

После покупки ядовитого яблока ее очки выносливости достигли дна; она понятия не имела о точной сумме, но была уверена, что сейчас у нее в кармане не больше 10 очков выносливости. Просить лес остановить Минни стоило огромных денег - на это требовалось целых 800 очков выносливости.

Лин Саньцзюй не осмеливалась просить взаймы, так как ей нужно было сохранить 10 очков выносливости, чтобы остаться на ночь в парке развлечений "Звездный карнавал". Не имея другого выхода, она нехотя выбрала условие 6: выплатить долг своим имуществом.

Возможно также, что из-за того, что она впервые активировала [Силу Скруджа Макдака], она не знала, сколько ей нужно "подкупить" деревьев, чтобы достичь цели. Так как она не сказала, сколько тратит, [Сила Скруджа Макдака] просто заставила весь лес упасть, чтобы поймать Минни в ловушку. Конечно, Линь Саньцзюй могла прекратить действие, если не могла больше терпеть потерю. После этого [Сила Скруджа Макдака] рассчитала бы, сколько Лин Саньцзю должна была заплатить за то, что она потратила.

Поэтому, когда она смотрела, как Минни уворачивается от падающих деревьев, слезы чуть не текли из ее глаз, ведь за каждое упавшее дерево ей приходилось платить из своего кармана!

По правде говоря, использовать деньги для обозначения своего проигрыша было совсем не точно. После того, как Линь Саньцзю привязала обнаженную Минни к дереву и вернула все поваленные деревья на место, она с досадой обнаружила, что потеряла в общей сложности три карты: [Another/Way - A Mermaid Cultivation Drink], [Flesh-melting Hairdryen] и [Ability Polishing Agent].

Поскольку [Сила Скруджа Макдака] только что забрала у нее три особых предмета, Линь Саньцзю предположила, что эти три особых предмета были довольно ценными.

"Что это за особая способность? Почему у нее так много ограничений!" выругалась Линь Саньцзюй, - "Не могу поверить, что в этом мире постапокалипсиса мне все еще приходится нести бремя кредита. Это так расстраивает и не имеет никакого смысла".

Пока она бормотала, дверь в коттедж Микки открылась. Она быстро проглотила остатки своей обиды.

Сначала из щели показалась пара круглых черных ушей, а затем в ее поле зрения вплыло улыбающееся лицо Микки.

"Поздравляем. Вы прошли первый раунд нашего Мультяшного мира. Как я уже говорил, мистер Скрудж оставил для вас несколько очков выносливости, но прежде чем я их вам дам, позвольте мне сначала рассказать вам о том, как это сделать. Вы получите 5 очков выносливости в награду за прохождение первого раунда и еще 5 очков выносливости от Белоснежки в качестве благодарности, так что в общей сложности вы заработали 12 очков выносливости."

Линь Саньцзюй посмотрела на него с ничего не выражающим лицом. Спустя секунду она подняла ухо: "Простите, что вы сказали? Сколько я заработала в общей сложности?"

"Двенадцать очков выносливости".

Линь Саньцзюй почувствовала, что ее уши, должно быть, подвели ее. В сердце зашевелилось дурное предзнаменование, она снова спросила: "Сколько очков выносливости дал мне Скрудж Макдак?"

"Два очка выносливости", - с готовностью ответил Микки с улыбкой на лице. "Всего два. Мистер Скрудж плакал мне о своей потере, говоря, что его сердце болит от того, что он поделился с тобой своими Очками выносливости".

Услышав это, Линь Саньцзюй вскочила на ноги. Хотя она не назвала желаемую сумму, когда заставила Скруджа Макдака поделиться с ней частью очков выносливости, она думала, что он, по крайней мере, даст ей больше. Ей и в голову не приходило, что он даст ей жалкие два очка выносливости. Это даже меньше, чем то, сколько дала ей Белоснежка!

В любом случае, как бы отчаянно она ни хотела пойти за Скруджем Макдаком, она уже потеряла свой шанс, так как Микки уже закрыл дверь. У нее не было выбора, и она много раз в сердцах прокляла эту проклятую утку, пока шла к выходу.

Путь к выходу был значительно короче, чем путь к входу. Пройдя несколько шагов, она оказалась у двери.

Когда они оказались у выхода, Микки вдруг спросил, открыв выход для Лин Саньцзюй, с веселым выражением лица: "Кажется, тебе не хватает очков выносливости?"

Лин Саньцзюй поднялась на ноги и посмотрела на Микки.

"Я слышал, что у тебя было ядовитое яблоко. Это правда?" Улыбка застыла на его лице. Он посмотрел на Лин Саньцзю двумя вертикальными радужными глазами: "Если да, то могу ли я купить его у тебя? Я дам тебе 20 очков выносливости в обмен".

"Что он хочет сделать с ядовитым яблоком?" Лин Саньцзюй сделала то, о чем ее попросил Микки, и призвала яблоко в свою руку. Несмотря на это, она не сразу передала его Микки, а спросила его: "Что ты хочешь сделать с этим яблоком?".

Микки наклонил голову набок. Он сказал: "Ты никогда не думал о том, почему Минни подала тебе яблочный пирог? Это потому, что она очень любит есть яблочный пирог. В любом случае, кусок яблока за 20 очков выносливости, разве это выгодно? Неплохая сделка для тебя, не так ли?".

Его ответ вызвал покалывание в ее коже, и она быстро передала яблоко Микки.

Ей показалось, что отношения между Микки и Минни не такие хорошие, как они изображались в шоу. Однако это ее не волновало. Получив обещанные Микки очки выносливости, она вышла из Мультмира.

На улице было уже утро. По положению солнца она определила, что сейчас примерно 8 или 9 часов утра. Кота-доктора и двух других людей поблизости не было. Она некоторое время осматривала окрестности, пока не обнаружила хвост, выглядывающий из-за камня.

" А, вот и они. Полагаю, они сменили место, потому что их предыдущее место было слишком привлекательным. "

С этой мыслью Лин Саньцзюй направилась к скале. Не успела она подойти к скале, как из-за нее выглянуло лицо. Солнечный луч окрасил его лицо золотым мерцанием. Заметив Линь Саньцзюй, лицо отпрянуло назад, и тут до ее ушей донесся голос.

"Она вернулась?" - спросил кошачий доктор.

Линь Саньцзюй поспешила обойти скалу. Она не могла скрыть улыбку на лице.

"Я вернулась", - приветствовала Лин Саньцзю, ласково поглаживая шерсть Мяуи Ху, отчего тот захрюкал. Оглянувшись, она увидела, что АЮ сидит в углу, не обращая внимания на ее возвращение. Затем, наконец, она посмотрела на Кукловода.

Его лицо было все таким же бледным, как и всегда. Линь Саньцзюй не могла понять, был ли это его обычный вид, или он просто еще не оправился от ран. Мокрые черные волосы послушно лежали на его худых плечах. Капельки воды стекали с его волос на плечи, а затем падали и исчезали в земле. Когда он открыл глаза, его тени блестели, но лицо было лишено каких-либо эмоций. Встретившись взглядом с Линь Саньцзю, он быстро прикрыл запястье другой рукой.

"Эй, ты наконец-то очнулась? Как ты себя чувствуешь?" спросила Лин Саньцзюй, хотя ее почти одолевало желание посмеяться над Кукловодом.

Кошачий доктор действительно был непослушным. Проводить операцию на Кукольнике без его согласия было достаточно ужасно, более того, он даже завязал красивый бант, когда зашивал его раны.

Лицо Кукловода было мрачным и угрюмым, словно он совсем не радовался тому, что кто-то спас его из лап смерти. Однако, к удивлению Лин Саньцзю, на этот раз он взял инициативу в свои руки и после долгого молчания открыл рот.

"Ты завершил первый раунд?"

"Ах, да." ответила Линь Саньцзюй и вздохнула: "Совсем не тот конец палки".

"Следующий раунд будет настоящим", - усмехнулся Кукловод. В его словах сквозило презрение: "Неважно, что ты натворила в первом раунде, во втором все это вернется к тебе в большем масштабе. Будь готов к этому".

Линь Саньцзюй была ошеломлена. Затем она поняла, что Кукловод уже участвовал в Опыте Мультяшного Мира. Она села рядом с Кукольником и спросила, бросив на ветер тот факт, что он был еще слаб от полученных травм: "Эй, ты ведь уже закончил второй тур, не так ли? Как это выглядит?"

Кукловод выдавил из себя ехидный смешок, и Линь Саньцзю не знала, что это значит. Лин Саньцзю не стала беспокоиться из-за его надменного поведения, а указала на кота рядом с собой и сказала: "Мяуи Ху и эта тварь (AYU) были помечены, поэтому им придется участвовать в аттракционе, если они хотят пройти дальше. У вас есть какие-нибудь идеи? Смогут ли они пережить аттракцион?"

Кукловод поднял бровь и бросил косой взгляд на кота-доктора и AYU.

Похоже, он не оценил того факта, что Мяуи Ху спас ему жизнь. Хотя ему становилось лучше, действие обаяния кошачьего доктора на него тоже ослабевало: "Не имеет большого значения, попадут ли они в аттракцион сами или последуют за тобой. Впереди их ждет только один конец - смерть".

Лицо Линь Саньцзюй побледнело. Слова застряли у нее в горле, она не знала, как ответить.

" Может, мне сначала заставить их пройти через парк аттракционов? "Лин Саньцзюй отвергла эту идею, как только она возникла в ее голове. Действительно, это был отличный вариант, но, глядя на то, насколько трудным будет примирение, и помня об угрозе Прогрессорского Альянса, Линь Саньцзюй считала, что будет лучше, если они дойдут до последней остановки вместе. Вот только...

"У меня есть идея", - сказал Кукловод, прислонившись к скале, - "Вопрос в том, веришь ли ты в меня?".

"Что ты предлагаешь?"

"Легко. Позволь мне превратить часть их тел в марионеток. Затем они смогут очистить аттракцион, используя меня в качестве марионетки. Конечно, я могу отменить кукловодство после того, как все будет сделано, так что беспокоиться не о чем", - сказал Кукловод, глядя в небо; ухмылка на его лице становилась все шире: "Что скажешь? Решать тебе".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2998638

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь