Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 377

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

Снаружи деревянная хижина выглядела довольно просторной и занимала около ста квадратных футов. Однако после установки дивана и стола места для другой мебели в хижине не хватало.

Диван был огромным. Несмотря на это, даже при размерах, сравнимых с двуспальной кроватью, Минни не оставила гостю места для сидения на диване. Ясно, что диван был специально сделан для того, чтобы вместить ее большие размеры. Он не добавлял ценности хижине. Наоборот, из-за него в хижине стало тесно.

Линь Саньцзюй устроилась на стуле где-то рядом со столом. Ее ноги снова остались болтаться в воздухе.

Минни потягивала горячий чай. Пар размывал ее вертикальные радужки. Золотое кольцо послушно сидело на руке, державшей чашку, и ярко блестело.

"Я не понимаю..." сказала Линь Саньцзю, когда Минни подала ей чашку горячего чая. Однако она оставила ее нетронутой на столике рядом с собой. Она была начеку. Изучая Минни, она нерешительно открыла рот: "Так ты все-таки не потеряла кольцо?".

Минни молчала. Она сузила два глаза в две вертикальные линии, делая очередной глоток из чашки, наслаждаясь блаженным моментом. Затем она заговорила небрежным тоном: "Нет, совсем нет. Я никогда не теряла свое кольцо".

"Тогда почему Микки..."

"Скажем так, - перебила ее Минни, - я сказала Микки, что потеряла кольцо. Он воспринял это как евангельскую истину, а остальное уже история".

Линь Саньцзю нахмурилась. Она не могла объяснить это чувство, но у нее было предчувствие, что Минни перед ней изменилась. У нее было совсем другое выражение лица, чем у той Минни, которая угощала ее пирогом.

"Наверное, вам интересно, что заставило меня пойти на такие махинации, а?" Минни подняла руку и медленно покрутила ею в воздухе, глядя на свое кольцо: "Это долгая история".

"Все началось в полночь, примерно неделю назад, когда я внезапно пробудилась от сна", - тон Минни был глубоким, а голос хриплым. Он не успокоил нервы Линь Саньцзюй, но напугал ее: "Лежа на кровати, я чувствовала себя немного вялой. Знаешь, о чем я тогда думала?"

Линь Саньцзю проглотила воздух и немного подалась вперед, пока ее ноги не уперлись в землю. Затем она покачала головой.

Минни широко улыбнулась, сделав еще один глоток чая. Ее улыбка выглядела кривой из-за пара.

"Я думал, где я сейчас и как я здесь оказался - я потратил весь свой красный кристалл, чтобы получить визу на Красный Наутилус, в результате чего у меня практически ничего не осталось. У меня даже нет достаточно красного кристалла, чтобы заплатить за ночь в гостинице. Последние несколько дней были сущим адом. Я проводил свои дни и ночи, мужественно перенося ветер и росу, живя на улице и голодая, так как же я могу внезапно проснуться с кровати?"

"Так она..." В мозг Линь Саньцзю внезапно ворвалась мысль, от которой у нее похолодела кровь.

"Чем разумнее я становлюсь, тем больше вспоминаю. Когда я нашел краткосрочную работу, которая требовала от меня поиска припасов на море, я воспрянул духом. Я почувствовал надежду, мне казалось, что все наладится, и я усердно работал. Однако жизнь подбросила мне кривой мяч... Помню, тот день был обычным. Все произошло в считанные секунды, и в тот момент, когда я осознал это, я уже был в этом карманном измерении. Как человек, не относящийся к типу роста, который случайно попал в карманное измерение, созданное специально для типа роста, вы представляете, как трудно мне было выжить? После тяжелого прохождения первого раунда я умерла", - улыбка Минни застыла, выражение ее лица стало плоским. Затем она продолжила: "Теперь я Минни".

Вздохнув, "Минни" снова подняла чашку с чаем.

"Позвольте мне быть честным с вами: Я не имею ни малейшего представления о том, кто такие Микки и Минни. Конечно, я понимаю, что это моя "роль", но там, откуда я родом, нет Диснея", - слабо проговорила Минни и усмехнулась: "Возможно, причина, по которой я стала Минни, в том, что я женщина".

Линь Саньцзюй была в недоумении и сомнении. Затем в ее сознании всплыло высказывание Скруджа Макдака: "Из десяти существ карманного измерения, я думаю, ни одно не является таким композитным, как я".

Линь Саньцзюй не знала, почему в одном аттракционе было два трезвых существа карманного измерения. Она знала только, что Минни была вторым существом карманного измерения, которое пришло в себя после Скруджа Макдака.

"Честно говоря, я не в первый раз слышу эту историю, - размышляла Линь Саньцзюй, прежде чем выложить все, что знала, - но какое отношение она имеет к твоему золотому кольцу?"

На лице Минни появилось шокированное выражение. После небольшой паузы она продолжила: "Это был не первый раз? Значит, вы уже встречались с кем-то вроде меня? Это интересно... Ну, в любом случае, позвольте мне сначала закончить свою историю. Мне нет никакого дела до незнакомого человека, пока я могу выбраться отсюда".

"Ты можешь выбраться отсюда?" глаза Линь Саньцзюй выпучились.

"Это все домыслы, не надо так переживать", - Минни отставила чашку с чаем. Она бессознательно потерла пальцы, и на ее лице впервые появилось выражение. "После смерти человека ничего не остается. С точки зрения науки, мое сознание должно было покинуть мое бренное тело в момент смерти. Следовательно, карманное измерение не сможет превратить мое сознание в существо карманного измерения. Если только я еще не умер, а мой мозг просто погрузился в глубокий сон. Как марионетка, которой промыли мозги, я просто управлялся карманным измерением".

Возможно, разговор Линь Саньцзюй со Скруджем Макдаком оказал чудесное воздействие на ее мозг и ограничил ее воображение; она никогда не задумывалась о том, что все существа карманного измерения все еще живы, но просто находятся в вегетативном состоянии. Поэтому, как только Минни озвучила свою догадку, она вдруг прозрела. Она вскочила со своего места и закричала: "Возможно, ты права!".

Это была всего лишь еще одна мысль, пронесшаяся в ее голове сразу после того, как она крикнула. Она не удержалась и украдкой взглянула на тело Минни.

"Все твои мысли написаны на твоем лице", - усмехнулась Минни. Ее рука нашла свое круглое лицо, когда она сказала: "Тело, которое у меня сейчас есть, похоже на мое собственное тело. В нем есть настоящая плоть и кровь, и это точно не костюм, так что дело вот в чем. Либо мое сознание было спроецировано в это тело, пока мое оригинальное тело хранится где-то в другом месте, либо кто-то пересадил мой мозг в это тело. Горе мне".

Даже когда они затронули довольно серьезную тему, Минни все еще сохраняла самоуничижительное выражение лица.

"Все, чего я хочу, - это покинуть этот ад. Меня не волнует, что это означает, что я навсегда потеряла свое первоначальное тело и что мне придется провести всю жизнь в этом теле. Даже если я превращусь в дуолуочжуна, я буду больше всего радоваться своему второму шансу на жизнь". Следовательно, с момента "просветления" я искал возможность".

"И в конце концов, ты нашел его?" Линь Саньцзюй посмотрела на кольцо и подумала о Скрудже Макдаке.

"Легче сказать, чем сделать". Минни покачала головой: "На большинство моих действий влияет моя роль, и у меня нет выбора, кроме как совершить ряд глупых поступков. Честно говоря, я могу убить столько постчеловеков, сколько захочу, просто подсыпав яд во все пироги во время первого раунда игры. К моему огорчению, я не могу этого сделать, так как не имею контроля над своим телом.

Вдруг улыбка, такая улыбка, от которой Линь Саньцзюй вздрогнула, заиграла на уголках губ Минни. "Однако, проверяя границы настройки, я наткнулась на кое-что интересное. В карманном измерении под названием "Мир мультфильмов" мы запрограммированы. Все, что мы говорим, и наши действия должны в точности соответствовать тому, какими нас хочет видеть "Мир мультфильмов". Мы не можем нарушать правила и не можем нападать на других персонажей мультфильмов. Это значит, что я не могу напасть на Микки, как бы мне этого ни хотелось. Однако если персонаж часто проявляет нестабильность, то Cartoon World отстраняет его от роли. Я полагаю, что либо эти удаленные персонажи будут перемещены в другое место и возьмут на себя другую роль, либо они будут возвращены в свое первоначальное тело".

"Ну, это звучит довольно разумно, но в вашей теории есть лазейка. Ты не можешь опустить возможность того, что их убили", - сказала Линь Саньцзю. Ее брови напряженно сошлись.

"Конечно. То, что вы предположили, может быть правдой, - пожала плечами Минни, - но попробовать все равно стоит. Нельзя приготовить омлет, не разбив ни одного яйца. Если я решила вернуть свою жизнь, то мне нужно подготовиться к любым обстоятельствам".

Когда Минни дошла до этой точки, Линь Саньцзюй поняла, что вместо того, чтобы продолжать жизнь марионетки, Минни предпочла бы умереть.

"Минни положила руку на колено и наклонила тело вперед. Если я не могу напасть на другого персонажа, и мне не позволено делать ничего сверх своей роли, как я могу показать миру мультфильмов, что я нестабильна?

"Благодаря Богине Удачи я наконец-то нашла путь после долгих проб и ошибок", - сказала Минни, медленно открывая рот и показывая Линь Саньцзюй ряд человекоподобных зубов. "Я сказала Микки, что потеряла свое золотое кольцо и прошу помощи у постчеловеков. С тех пор как Микки выдал задание в первом раунде, миссия "поиск золотого кольца", несомненно, стала главной для всех, кто вступал в игру.

"Но вы никогда не сможете найти золотое кольцо, так как оно все время у меня. А пока я отказываюсь отдать тебе кольцо, ты не сможешь выполнить задание", - сказала Минни. Ее ухмылка становилась все шире и шире по мере того, как она говорила: "Фух, произносить длинную речь действительно утомительно. Ладно, пока что я хочу, чтобы вы оставались в этом аттракционе и убивали всех персонажей, пока я не буду "устранена". Поскольку я являюсь автором задания, я несу ответственность за все, что вы делаете. Я знаю, что это хлопотно, но это единственный выход. Хм, почему бы нам не начать сначала с Микки?".

Линь Саньцзюй медленно поднялась на ноги. Ее взгляд стал еще холоднее.

Солнце опустилось к западу, и поскольку в хижине не было света, половина хижины погрузилась во тьму. Ее пара скелетных крыльев высоко поднялась в воздух, а янтарные глаза светились слабым светом. Сардоническая улыбка появилась на ее губах, когда она пошевелила плечами.

"Я сожалею о том, что тебе пришлось пережить", - каждое слово, слетавшее с ее губ, казалось, окунало в холодную воду. Это охладило Минни до глубины души: "И ты действительно бедный парень, но это не дает тебе права быть засранцем!"

Минни была ошеломлена. Она никак не ожидала такого неожиданного поворота событий. "Ты не хочешь очистить игру? Если ты откажешься помочь мне, ты не сможешь выбраться отсюда".

Линь Саньцзюй посмотрела на Минни. Она сказала: "А ты никогда не думала, что те персонажи, которых ты хочешь убить, тоже люди?"

"И что?" Минни рассмеялась: "Ты прониклась к ним состраданием? Что за шутки! У них нет самосознания! Они просто кучка бездумных марионеток! Ты не должен жалеть о том, что убил марионетку, у которой нет чувств! Кроме того, вы тоже пришли из апокалиптического мира, так что я верю..."

Не успела Минни договорить, как потеряла Линь Саньцзю из виду.

Пока Минни судорожно искала местонахождение Лин Саньцзю, из ниоткуда появились смертоносные скелетные крылья. Они прорезали воздух и обрушились на нее с силой, способной опрокинуть гору и перевернуть море. Она даже услышала, как Линь Саньцзюй усмехнулась: "Раз уж я собираюсь кого-то убить, то пусть сначала убью тебя".

Минни была высокой и массивной, но проворной. Она сделала быстрый кувырок и использовала диван как щит. В то время как острая кость не достигла цели и вонзилась в диван, Минни бросилась следом. Она протаранила деревянную стену и вылетела наружу.

Ей совсем не нужно было бороться с Линь Саньцзю. Она рассмеялась, перевернула свое тело и побежала в сторону леса.

Лин Саньцзюй знала, что, потеряв Минни, ей придется играть в свою игру. Поэтому она быстро побежала за ней. Они бежали зигзагами от куста к кусту в лесу, как тени. В мгновение ока они оставили деревянную хижину далеко позади, и вскоре она исчезла из их поля зрения.

Линь Саньцзюй следовала примерно в десяти метрах за Минни, не смея изменить направление и не теряя ориентации.

"Я тебе когда-нибудь рассказывала?" Минни говорила довольно холодно, хотя они двигались со скоростью звука: "Я не особенно сильна, но раз у меня хватило смелости подставить тебя, значит, у меня есть свой козырь в рукаве. С тех пор как я эволюционировала, никто не мог догнать меня по скорости".

"Черт!" Как раз когда Лин Саньцзюй внутренне выругалась, тень, за которой она следовала, ускорилась. Как из базуки, Минни выстрелила вперед и с успехом увеличила разрыв между собой и Лин Саньцзюй. Как бы Лин Саньцзюй ни старалась догнать ее, расстояние между ними становилось все больше и больше.

Они уже покинули негустой лес и теперь направлялись к холмам. При взгляде на горный лес в душе Лин Саньцзю нарастало беспокойство, когда она увидела, что Минни убежала в лес. Она бросила все силы на ветер и мгновенно активировала [Силу Скруджа Макдака].

Это был первый раз, когда она активировала эту способность после того, как получила ее. Она не знала, было ли это связано с ее нынешней ситуацией, было много ограничений и условий, которые она должна была соблюдать, в отличие от Скруджа Макдака, который использовал эту способность. Тем не менее, время Линь Саньцзюй поджимало, и нужно было решать быстро. Пролистав страницы с несправедливыми условиями, она вскрикнула. Ее голос был полон страдания: "Активировать!".

Не успел ее голос утихнуть, как деревья вокруг Минни стали падать одно за другим. После того, как она избежала участи быть раздавленной несколькими деревьями, колоссальное тело Минни в конце концов было снесено последним падающим деревом.

Наступив на Минни, Линь Саньцзюй наконец поняла чувства Скруджа Макдака. Слезы нежелания наполнили ее глаза.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2998592

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь