Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 369

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

Она шла по тропинке несколько минут, и хотя в названии было слово "мультфильм", Линь Саньцзюй не увидела по пути никаких ярких красок.

Пройдя через вход, она обнаружила, что идет по пластилиновой дорожке, окруженной лесом из картона. Проглядывая сквозь слои пропитанных водой листьев, она увидела домик Микки Мауса. Это было необычное на вид здание, построенное из множества больших разноцветных полусфер, сложенных вместе.

Несмотря на то, что здание было окрашено в естественные яркие и живые цвета, оно выглядело немного сумрачным. Все цвета - розовый, красный, оранжевый, желтый, голубой и зеленый - потеряли свою яркость, оставив лишь тусклый и блеклый оттенок.

Микки Маус шел впереди Линь Саньцзю, ведя за собой. Его фирменные два больших круглых уха колыхались на ветру при каждом шаге. Он выглядел несколько расслабленным, напевая, когда рысил по тропинке.

'Четыре года...'

Прошло четыре года с тех пор, как Линь Саньцзюй в последний раз видела Микки Мауса, однако, сколько она ни искала, она не могла полностью ассоциировать стоящего перед ней Микки Мауса с тем Микки Маусом, на лице которого всегда была солнечная улыбка, и который погиб вместе с ее родным городом в гипертермическом аду.

Поскольку Линь Саньцзю шла позади него, она могла все время изучать его.

Этот Микки Маус был просто чудовищным, он был высоким и массивным. На нем были такие же красные шорты, как и у Микки Мауса из воспоминаний Лин Саньцзю, но, несмотря на это, карминный цвет его шорт казался Лин Саньцзю больше похожим на цвет засохшей крови. На задней части шорт было отверстие, через которое пролезал длинный, безволосый, глубокого карминного цвета хвост, напоминающий хвост обычной канализационной мыши.

Оторвав взгляд от его хвоста, Линь Саньцзюй погрузилась в глубокую задумчивость. Она не могла вспомнить, как выглядел Микки Маус из мультфильма.

Когда они вышли из леса, то оказались перед зданием, построенным из пяти полушарий. Несмотря на то, что здание занимало большую площадь, окна были плотно закрыты, а краски на здании потускнели. Если бы Линь Саньцзю не привели сюда, она бы сочла это здание заброшенным.

Пока она осматривала домик, Микки Маус обернулся и подмигнул ей. Улыбаясь, он показал Лин Саньцзюй белоснежные зубы и кроваво-красные десны, которые были спрятаны под черной шерстью. Она почувствовала себя неловко.

"Любимая гостья, ты понюхала его?" Он всегда был в приподнятом настроении, и без всякой причины в его речи всегда звучал раздражающий шутливый и заискивающий тон.

Не успел вопрос "Какой запах?" сорваться с губ Линь Саньцзю, как из-за угла здания раздался взрыв. Затем появилась огромная тень. Линь Саньцзюй застыла на месте, пораженная размером тени. Сделав полшага назад, Линь Саньцзюй смогла разглядеть, что это было. У него были круглые уши и ослепительная улыбка, которая ни на йоту не отличалась от улыбки Микки.

Только на голове у него висел большой бант, завязанный выцветшей красной тряпкой.

"Ты... Минни?" Линь Саньцзю порылась в памяти и вспомнила имя подружки Микки.

Минни наконец показала половину своего тела после того, как распахнула грязные окна. Как и у Микки, у Минни тоже был ряд квадратных зубов. Они одинаково подмигивали глазами, даже звуки издавали одинаковые. Разница была только в том, что голос Минни был гораздо резче, как будто взрослый мужчина говорил с зажатым носом.

"Добро пожаловать, мой гость, - радостно сказала Минни, - я испекла несколько своих фирменных пирогов, чтобы поприветствовать вас. Подойди и попробуй!"

Как только она закончила говорить, нос Линь Саньцзюй дернулся. Наконец-то она поняла, что имел в виду Микки.

В воздухе витал запах, который не поддавался описанию, как только открывали окно. Это был неприятный запах со следами сильной сладости. Однако не успел человек привыкнуть к нему, как вслед за ним появилась острая вонь сырого мяса, обжигающая ноздри того, кто имел несчастье почувствовать этот запах.

Линь Саньцзюй задохнулась. Ее желудок сделал сальто-мортале, и ее чуть не стошнило. Фруктовый запах сделал ощущения еще более ужасными. Лин Саньцзюй даже почувствовала, что у нее начинает болеть голова.

Линь Саньцзюй не знала, специально ли Микки игнорировал ее нежелание или просто был бесчувственным. Он пошел вперед и открыл дверь овальной формы.

"Пожалуйста, сюда".

После того, как дверь открылась, в нос Лин Саньцзю снова ударил тошнотворный запах, и она почувствовала, что он, по крайней мере, вдвое ужаснее, чем в прошлый раз. Если бы ей дали выбор: получить пощечину или столкнуться с этим неприятным запахом, она бы выбрала первое. Чтобы устроиться поудобнее, ей не оставалось ничего другого, как замедлить дыхание, следуя за Микки в его коттедж.

Поскольку хозяевами коттеджа были две огромные мыши, вся мебель в нем была на один размер больше, чем обычно. Когда Линь Саньцзюй села перед большим обеденным столом, ее ноги не доставали до земли, несмотря на ее высокий рост. Это вернуло ее в то время, когда ей было десять лет.

При ближайшем рассмотрении Минни оказалась огромной, как холм.

В карминовых туфлях на высоких каблуках Минни пронеслась между кухней и столовой, чтобы накрыть на стол. Каждый ее шаг звучал как раскат грома. Тумп, тумп, тумп. Пол визжал от каждого ее шага. Когда Минни и Микки сели за стол, Линь Саньцзю поняла, что Минни в два раза больше своего друга Микки.

На поношенном обеденном столе цвета жженой сиены лежали три больших пирога. Каждый из них имел одинаковую текстуру, напоминающую почву. От пирогов поднимались клубы горячего пара.

Улыбка обоих мышей была завуалирована и искажена горячим паром, отчего по позвоночнику Лин Саньцзю пробежал холодок.

"Эти пирожки - мое особое блюдо. Я испекла их специально для тебя", - гордо произнесла Минни. Она резко взмахнула рукой в воздухе над тремя пирогами: "Среди деликатесов в наших мультяшных мирах наши пироги считаются лучшими. Попробовав их однажды, их всегда будут хотеть. Аромат наших пирогов украдет даже ваш нос!".

В этот момент Линь Саньцзюй пожелала, чтобы у нее отняли нос, чтобы избавить ее от мучительной боли от запаха пирогов.

Она даже не хотела открывать рот, так как пропитавший воздух запах трупного запаха использовал любую возможность, чтобы попасть ей в рот. В тот момент она была уверена, что выбросит свое печенье. Внезапно в ее голове мелькнула мысль, от которой у нее защемило в груди. Ее желудок забурчал от одного только жалкого запаха. Может ли быть, что две мыши хотели, чтобы она съела эти пирожки?

"Однако", - снова заговорила Минни после небольшой паузы. Ее глаза сосредоточились и сузились в тонкую линию: "Когда я пекла пироги, произошли некоторые неприятные события, которые отвлекли мое внимание. Из трех пирогов только один был испечен с правильными ингредиентами, поэтому я не совсем уверена насчет оставшихся двух".

Пока он говорил, он извлек откуда-то вилку, которая была больше, чем лицо Лин Саньцзю, и протянул ей: "В любом случае, ешьте, пожалуйста".

' Все три пирожка кажутся мне подозрительными! ' Линь Саньцзю взяла вилку и пристально посмотрела на пирожки, которые выглядели как смесь земли, и пот выступил на ее рубашке, намочив спину.

Она каким-то образом догадалась, что произойдет дальше.

"Конечно, у каждого пирога есть своя история, которая отметила его уникальность, когда я доставала его из печи", - Минни приблизила голову к Микки. Если описание поможет тебе решить, какой пирог ты хочешь съесть, то, возможно, тебе не придется пробовать все пироги. Ты сможешь выбрать то, что испечено из правильных ингредиентов, и наслаждаться вкусом нашего Мультяшного мира".

"Следует отметить, что вы не можете ни потрогать пироги, ни понюхать их. Вы можете только увидеть их со своего места и услышать истории, которые помогут вам принять решение", - добавил Микки.

С тяжелым вздохом Линь Саньцзюй кивнула. Она изо всех сил старалась не открывать рот и не произносить слова "Продолжайте".

Лин Саньцзюй знала, что Микки и Минни что-то скрывают от нее, и подтвердила, что из трех пирогов только один можно есть.

"Тот, что с левой стороны", - Минни указала на пирог, о котором говорила. Ризориус втянул мускулы на своем лице, утирая широкую улыбку: "Вот история, которую выдала печь, когда этот пирог вышел:

"В этой деревне водитель автобуса и врач одновременно ухаживали за красивой девушкой по имени Сара. Однако водитель автобуса должен был уехать из деревни на неделю. Перед отъездом он дал Саре "семь предметов", чтобы доктор не смог проскользнуть к ней и овладеть ею. Минни использовала эти семь предметов, чтобы испечь этот пирог".

Линь Саньцзюй с удивлением смотрела на пирог, а потом перевела взгляд на двух огромных мышей. Она и представить себе не могла, что этот уровень можно пройти, разгадывая загадки.

' Станут ли загадки сложнее по мере моего продвижения вперед? Но интеллект - единственное свойство в типах роста, которое не растет со временем... '

Минни не дала Линь Саньцзюй времени на раздумья. Рассказав ей историю первого пирога, она указала пальцем на второй: "Переходим к следующему. Величе Бога, злее дьявола. Бедные владеют мной, богатые нуждаются во мне. Если ты съешь меня хотя бы одним кусочком, тебя ждут холодные лапы смерти". Минни использовала этот ингредиент, чтобы испечь этот пирог".

Линь Саньцзюй нахмурилась. Минни говорила очень быстро, что не оставляло ей другого выбора, кроме как запоминать каждое слово по мере его произнесения.

"Это история последнего пирога: Я могу быть длинной, могу быть короткой. Я могу вырасти сам по себе, а могу быть куплен в торговом центре. Вы можете раскрасить меня в разные цвета, а мои конечности могут быть завиты или сплющены, как вы пожелаете". Минни использовала этот ингредиент, чтобы испечь этот пирог".

Закончив рассказывать все три истории о пирогах, Минни тут же закрыла рот. Казалось, она не собиралась повторять эти истории второй раз.

Микки хихикнул, наклонив голову к Линь Саньцзю: "Ничего страшного, если ты не можешь принять решение. Заплати 5 очков выносливости, и ты получишь пирог с правильными ингредиентами".

Линь Саньцзюй наконец-то поняла смысл выражения "возбудить у игрока желание делать покупки".

Независимо от того, была ли загадка здесь нормой или нет, казалось, что фокус успеха на этом уровне заключался в отсеивании вариантов. Если вы выбирали правильный вариант, то оставались живы; если выбирали неправильный, то были обречены. Однако, видя, как парк развлечений делает упор на безопасность и приносит удовольствие и радость своим клиентам, он всегда готовит выход для своих игроков. В этом случае вы могли просто купить правильный ответ за очки выносливости, если не могли определиться с выбором ответа.

Конечно, само собой разумеется, что 5 очков выносливости - это всего лишь базовый тариф.

"А что будет, если я выберу правильный вариант?" спросила Линь Саньцзюй, широко открыв рот. "Могу ли я получить дополнительные очки выносливости в качестве награды, когда уйду?" - спросила Лин Саньцзю.

Две мыши обменялись взглядами, и Микки покачал головой.

"Это считается наградой за то, что ты сможешь попробовать чудесные вкусности нашего Мультяшного мира", - снова заговорил Микки своим назойливым сахаристым тоном. Он подмигнул глазами: "По крайней мере, так будет с пирогом".

Это значит, что за первую загадку не было никакой дополнительной награды.

Линь Саньцзюй нахмурилась так сильно, что на лбу появились складки, она придирчиво изучала три пирога. Из трех пирогов ее больше всего заинтересовал центральный.

𝑓𝔯𝑒e𝘸e𝘣𝓷𝘰ѵe𝚕.c૦𝙢

Она не знала, специально ли они составили загадку таким образом, чтобы в рассказе было ясно написано про смерть. Если сама загадка была ответом, могло ли это означать, что она может исключить его?

Но после того, как она еще раз обдумала этот вопрос, у нее возникла другая идея. Возможно, из-за прямоты загадки Минни использовала ее в качестве ингредиента для выпечки пирога. Ее намерения были очевидны: она хотела запутать игрока. Возможно, в конце концов, в центре окажется пирог, который был испечен с правильными ингредиентами.

Даже не обладая мудростью Нювы, Линь Саньцзюй, поразмыслив некоторое время, наконец сделала свой выбор.

𝗳𝗿𝐞ℯ𝙬𝗲𝗯n𝗼νel.𝒄𝑜𝘮

По правде говоря, среди трех загадок была только одна, в ответе на которую она была особенно уверена. К счастью, ей нужна была только одна.

"Готова дать ответ?" Минни улыбнулась ей: "Какой из них ты хочешь попробовать? Чтобы ты знала, даже я, пекарь, забыла, какие ингредиенты я использовала для выпечки этих пирогов".

Если бы не вредный аромат, щекотавший ноздри, Линь Саньцзюй глубоко вздохнула. После недолгого обсуждения с госпожой Манас о своем выборе, она указала на пирог вилкой в руке и быстро сказала: "Вот этот. Это мой выбор".

Пирог, на который она указала, был первым пирогом с левой стороны.

"Очаровательно. Надеюсь, вам понравится ваш пирог".

Лицо Минни было плоским, поэтому Линь Саньцзю не была уверена, что угадала правильно. Она тяжело сглотнула, когда Минни пододвинула к ней выбранный ею пирог. Отрезав от пирога маленький кусочек и засунув его в рот, Линь Саньцзюй приготовилась откусить от пирога.

Как говорится, не судите о книге по ее обложке, поскольку в самом неожиданном месте вы можете обнаружить скрытую жемчужину. Удивительно, но вкус пирога противоречил его внешнему виду. Мягкая и хрустящая текстура, а также свежая яблочная сладость во рту заставили ее усомниться в том, что она ест не то же самое, что видит. Оно смыло все вредные запахи, и Линь Саньцзю поблагодарила Бога за небольшую удачу.

Да, яблоко в день не помешает врачу. Если дать ей семь яблок, сможет ли Сара дождаться возвращения водителя автобуса?

Может быть, ее измученное сердце наконец-то нашло место, где приземлиться, или яблочный пирог был очень вкусным. Линь Саньцзюй откусила еще несколько кусочков. Однако взгляд этих двух мышей был слишком напряженным, и вскоре она потеряла аппетит, отложив вилку.

"Спасибо за ваш пирог. Я закончила есть". Затем она с любопытством спросила: "Какие ингредиенты для этих двух пирогов?"

И снова две мышки обменялись взглядами, и Микки обратилась к своей первой.

"Хорошая работа. Теперь следуй за мной. Я буду рассказывать тебе по дороге", - сказал он с улыбкой в глазах.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2998044

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь