Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 324

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Сегодняшний день был таким же, как и любой другой день на Энциклопедическом форуме Мокугё. Здесь царила суматоха, толпа, как реки и ручьи, двигалась между экранами мониторов и металлическими пультами. Шум неразборчивых человеческих разговоров и жар от толпы наполняли зал.

"Да. Да. Хорошо. Увидимся позже", - кивнул головой высокий и молодой красивый мужчина, стоявший возле индивидуальной консоли. Он широко улыбнулся, наблюдая за двумя дамами, уходящими от него. После этого он самоуничижительно вздохнул: "Вздох. Если бы я только родился таким красивым...".

Девочка с двумя хвостиками держала в руке черную веревку без выражения. Когда она повернулась, чтобы посмотреть на Жимолость, она выглядела озадаченной. Для Соулскна этот кокетливый разговор между этой девушкой и двумя другими людьми был совершенно бессмысленным. По сравнению с этим человеком, Линь Саньцзю было гораздо легче понять.

Обернувшись, она увидела Лин Саньцзюй, полностью сосредоточенную, смотрящую на экран перед собой. Линь Саньцзюй не обращала на них никакого внимания. Жимолость повернула голову и спокойно наблюдала за девушкой рядом с ним.

На ней не было маски, так что это было ее настоящее лицо...

ƒ𝑟𝐞𝗲𝘄𝙚𝚋𝑛o𝙫𝒆𝒍.𝒄𝘰𝓂

Хотя внешность человека может быть обманчива, по сравнению с женщиной за его спиной, с этой девушкой было легче иметь дело...

Жимолость незаметно сделал два шага назад. Он поднял руки, делая вид, что это просто случайное действие. Как и ожидалось, девушку потянули за собой, как натянутую веревку.

"Есть шанс сбежать! " - подумал он про себя. В тот самый момент, когда он обрадовался, и еще до того, как эта мысль покинула его разум, девушка повернулась и посмотрела на него так, словно что-то обнаружила. Она широко открыла рот.

Вдруг раздался громкий стук, когда он ударился о корпус консоли. Линь Саньцзю все еще писала свою запись, когда шум застал ее врасплох. Она обернулась и увидела, что Жимолость судорожно пытается встать. Когда она посмотрела на Соулскна, то увидела, что существо двигает нижней челюстью. Она медленно разминала нижнюю челюсть, чтобы та вернулась в исходное положение.

"Что вы двое делаете?" нахмурившись, спросила Линь Саньцзюй.

Если бы не [Маска], которую он носил, выражение лица Жимолости было бы гораздо хуже. "Моя дорогая мама, что это за штука... А? Почему ты не сказала мне..." Сказав это, он втиснулся в тот же "футляр", что и Линь Саньцзюй. Очевидно, он чувствовал, что быть рядом с Линь Саньцзюй безопаснее.

"Уходи!"

"Я не буду смотреть", - Жимолость закрыл глаза и отвернулся от экрана. "Я просто подожду здесь".

Лин Саньцзюй посмотрела на него, потом на Соускна, но в итоге ничего не сказала и просто позволила ему остаться на месте.

Повернувшись обратно к экрану, она увидела, что изображение голубой планеты исчезло с экрана. Она уже завершила свое участие в [Гипертермальном аду]. К сожалению, это был мир только D-уровня, поэтому она получила очень мало красных кристаллов за эту запись. Число в правом верхнем углу экрана увеличилось только на 3.

"В таком случае, станция Кисараги - это мир уровня B, поэтому я должна получить за него больше денег, верно?" С этими мыслями Лин Саньцзюй открыла [Нить станции Кисараги]. Когда она дошла до нити, то поняла, что была слишком наивной. Хотя в этом мире было труднее выжить, он был довольно известен в Центре Двенадцати Миров благодаря уникальным духам, населявшим этот мир. Награда за информацию об определенном мире зависела от двух вещей. Во-первых, она зависела от уровня мира. Во-вторых, она зависела от редкости информации. Записав все детали, которые она заставила себя вспомнить, она получила всего пять красных кристаллов за запись.

Когда человек писал запись для определенного мира, он мог один раз бесплатно просмотреть соответствующую тему для этого мира. Воспользовавшись этой возможностью, она заметила, что в этой теме было почти 100 записей о прошлом опыте и информации.

Вздохнув, Лин Саньцзюй без особой надежды стала искать "Райский сад".

"[Райский сад]: Уровень С. Описание: Дерьмовое место, в котором каждый раз становится не по себе. Добавить запись?"

"Подтверждаю."

После того, как Линь Саньцзюй некоторое время печатала безделье о мире. Она решила просто написать весь рассказ о том, что произошло в Райском Саду, со всеми подробностями, которые она могла вспомнить. Она даже добавила, как разрушила Город Райского Сада. В любом случае, сейчас она использовала псевдоним, пользователь 1112132225, поэтому не волновалась.

После того, как она подтвердила свой ввод, количество красных кристаллов на экране не изменилось даже спустя некоторое время.

"Что случилось? Почему он не отвечает?" - ворчала она.

Хотя Жимолость не мог видеть, что она делает, это не помешало ему прокомментировать: "Отстает? Это обычное явление. Иногда системе требуется некоторое время, чтобы проверить запись. Если человек добавит фальшивую запись, это может ненароком убить кого-нибудь".

"В этом есть смысл..." подумала про себя Линь Саньцзю. Видя, что процесс проверки займет некоторое время, она открыла подменю объявлений под названием "Краглист".

Пользователь должен был распределить объявления, которые он хотел опубликовать, по категориям. Разные категории имели разную стоимость. Объявления, связанные с поиском соратников и получением информации о консульских работниках, были самыми дорогими. Через каждые 14 месяцев постчеловек должен был покинуть мир. Там были жители с налаженным бизнесом, магазинами, домашними животными и детьми. К сожалению, они не могут взять их с собой. В этот период, если человек работает в партнерстве с кем-то из другого мира в Центре Двенадцати Миров, то обоим будет намного легче.

Линь Саньцзю быстро просканировала 324 категории. Первоначально она думала, что может поместить свое объявление только в категорию "Другие". Однако ее глаза что-то уловили. Она слегка вздрогнула, когда заметила это. Она открыла категорию "Трупы".

В отличие от других категорий, раздел "Трупы" был совершенно пуст. Здесь было всего несколько объявлений с очень подозрительными формулировками: "Предлагаю высокие цены на трупы девушек моложе 20 лет", "Принимаем торсы и целые тела. Поставки должны быть стабильными", "Превращение трупов. Быстрая работа. 3 дня"...

"Что это за жуткие вещи..." Линь Саньцзю открыла первое объявление. Она поняла, что у просителя были очень специфические требования к трупу, который он искал: Длинные черные волосы средней длины, раса "шанлинг", отсутствие смертельных пятен и видимых ран...

Линь Саньцзюй вдруг вздрогнула без всякой причины. Она быстро закрыла страницу. После того, как она нашла ящик для публикации объявления, она потратила всего шесть средних красных кристаллов, чтобы разместить объявление.

"Сиграл Сквер, RECYCLE-FL3-T120, является пунктом сбора трупов. Там круглый год лежат свежие трупы. У некоторых есть раны, но большинство из них целы. Подходит для медицинских исследований".

С тихим "дзинь" ее объявление было опубликовано. Она выдохнула и молча понадеялась, что сообщение дойдет до адресата. Ее нынешняя ситуация была слишком опасной. Удача была единственным, на что она могла положиться.

Из трех дел она выполнила только первое.

"Эй, у меня есть еще один вопрос", - Линь Саньцзю повернулась к Жимолости. "Если я хочу получить информацию о нескольких мирах, мне нужно просто стоять здесь и читать все сообщения?"

Если так, то эффект от [Маски], которую она носила, не продлится долго. Однако она определенно была не первой, кто столкнулся с этой проблемой. Жимолость указала на белый шар рядом с консолью: "Конечно, нет. Если ты потратишь еще один красный кристалл, то сможешь распечатать из этой нити все, что тебе нужно, и взять с собой. Но у тебя недостаточно красных кристаллов. Думаю, ты сможешь распечатать информацию только о двух мирах..."

Не успел он закончить фразу, как в центре зала дважды раздался срочный, пронзительный звук. Звук пронесся по залу сверху. После того, как тревога прекратилась, Линь Саньцзю поняла, что это был звук Мокугё, который она слышала раньше.

Повернувшись к Жимолостному, она заметила, что его лицо изменилось.

"Что... в чем дело?"

Большой экран недалеко от нее ответил на ее вопрос.

Как только раздался звук рэпа, на всех нескольких сотнях белых экранов появилось сообщение. Ярко-красные слова скатились с верхней части экрана и привлекли внимание толпы: "Объявление: Появился новый мир уровня АА [Райский сад]. Всем сотрудникам консульства и людям, направляющимся в этот мир, просьба принять к сведению". Объявление: Новый мир уровня АА..."

Линь Саньцзюй безучастно смотрела на слова, произнесенные перед ней. На мгновение она не могла понять, что происходит. Она услышала, как кто-то что-то кричит из дальнего угла зала. Затем позади нее раздалась серия "дзинь". Это вывело ее из транса.

У Жимолости было ошеломленное выражение лица, когда номер в правом углу экрана Лин Саньцзюй перескочил на "389". Однако не это было главной причиной шока Лин Саньцзюй. На экране появлялись страницы за страницами текста с просьбой предоставить дополнительную информацию. Затем, консоль продолжила звонить.

"Что... что происходит?" Хотя Линь Саньцзюй и сказала это, в голове у нее был смутный ответ. Это, безусловно, было связано с информацией, которую она ввела. Однако в ее голове были и другие вопросы: "Как это может быть мир уровня АА? Разве А-уровень не является высшим уровнем? Чего хотят эти люди? Почему они пытаются связаться со мной?"

Жимолость повернулась и посмотрела на Линь Саньцзю. Он вдруг почувствовал к ней восхищение, которого раньше не испытывал. "Ты ввела информацию о том мире уровня АА?"

Ему не нужно было, чтобы Лин Саньцзю отвечала ему. Он быстро оглядел их и ударил по экрану ее консоли. "Мы должны уходить! Даже спустя столько лет известно всего четыре мира уровня АА. Как только вы прибыли, вы добавили еще один... Неудивительно, что сюда стучатся самые разные люди! Сейчас у нас нет времени. Если не хочешь, чтобы тебя обнаружили..."

Линь Саньцзю двигалась быстрее, чем речь Жимолости. Как только консоль начала медленно выплевывать красные кристаллы, Лин Саньцзю сразу же засунула их в свой матерчатый мешочек. Когда она встала, то уже скрыла удивление с лица. Она спокойно вышла из своей кабинки.

Жимолость и Соулскн торопливо шли за ней. Один из них старался вести себя так, будто ничего не произошло, другой совершенно не осознавал серьезности ситуации. Поэтому они не привлекали ненужного внимания. Линь Саньцзюй и остальные шли в контролируемом темпе и незаметно сливались с толпой.

Однако, когда они направились к выходу, им пришлось остановиться, так как перед ними образовалась человеческая пробка.

"Что случилось?" Возникла шумная суматоха, и было трудно расслышать, что говорят другие. Объявление о мире уровня АА, вероятно, не вызвало такой хаотической ситуации. Не имея других вариантов, Лин Саньцзю схватила случайного человека, чтобы получить больше информации: "Ребята, почему вы заблокировали выход?"

"Кто-то заблокировал вход! Они пытаются поймать кого-то..."

http://tl.rulate.ru/book/4990/2995048

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь