Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 323

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

f𝗿𝗲e𝒘e𝚋n૦𝘃𝙚𝑙.com

В северо-западном углу, на третьем этаже Seagral Square, пройдя через множество труб и поднявшись по лестнице, можно было найти маленькую дверь, покрытую ржавчиной. Ржавчина была настолько сильной, что никто не мог определить ее первоначальный цвет. Висевшая на дверной ручке табличка "На обслуживании" была покрыта таким толстым слоем пыли, что прочитать слова на ней было почти невозможно.

Высокий, красивый молодой человек с черными волосами, одетый в длинное пальто, кивком головы подал знак стоящим за ним людям. Девушка тут же подбежала и взялась за ручку. Дверь издала протяжный скрип, как будто ее долго не открывали, и туго открылась.

Пыль на той части ручки, к которой прикасались, не сдвинулась с места и ничуть не изменилась. Как будто она была приклеена. Когда другая девочка увидела, что дверь открылась, она подкралась к двери и подозрительно заглянула за нее. У девочки, которая открыла дверь, было два хвостика. Между тем, другая девочка, заглянувшая в дверь, выглядела как ее сестра. На вид они были примерно одного возраста, и обе были очень худыми. Их руки были настолько худыми, что казалось, что они сломаются в любой момент, они выглядели так, как будто не ели несколько дней.

Сделав первый шаг вперед, она натянула черную веревку в руке. Странно, но, хотя она выглядела так, будто у нее не было даже намека на мускулы, молодого человека потянуло вперед. Под его пальто черная веревка была привязана к нему. У него не было другого выбора, кроме как быстро следовать за ней. За дверью оказался трубчатый коридор без окон. Безвкусные обои, покрывавшие коридор, были в клочья. В коридоре было так тихо, что казалось, будто он отрезан от всего мира. Каждый шаг, который они делали, сопровождался тихим шорохом пыли. Под тусклым светом они увидели вдалеке похожую дверь.

"Если мы выйдем отсюда, то попадем на Энциклопедический форум Мокугё?"

Линь Саньцзюй, выглядевшая сейчас как худенький подросток, не звучала ни капли угрожающе, хотя и пыталась нарочито углубить голос, особенно после того, как несколько раз кашлянула из-за пыли.

Тем не менее, молодой черноволосый мужчина, Жимолость, не посмел отнестись к ней легкомысленно.

Маска, которую они носили, была всего лишь инструментом иллюзии. Она не меняла внешность пользователя. Несмотря на то, что Жимолость, рост которого составлял всего 1,75 м, выглядел сейчас высоким и красивым, он не мог дотронуться до висящих под потолком ламп, даже если бы встал на цыпочки.

Точно так же, хотя другие люди не могли видеть грозные крылья Лин Саньцзюй, они все еще были на ее спине. Если кто-то случайно натолкнется на них, то все равно получит травму.

Чтобы избежать подобной ситуации, Жимолость и Соулскн держались поблизости от Лин Саньцзюй, чтобы другие невинные прохожие не подходили к ней слишком близко.

Жимолость был человеком с большим опытом и очень легко адаптировался. Он знал, когда можно проявить себя, а когда нужно подчиниться. С тех пор как Линь Саньцзю схватила его за лодыжку и забрала все деньги, он не проявил ни малейшего неповиновения. Ведь было совершенно очевидно, что он не сможет победить ее.

"Энциклопедический форум Мокугё находится прямо за этой дверью", - с нетерпением сказала Жимолость, когда Линь Саньцзю взялась за ручку двери. "Там может быть много пыли, но многие люди знают этот маршрут".

"О." ответила Линь Саньцзюй. Она с некоторым сомнением открыла дверь.

Открыв дверь, она увидела совершенно другой мир.

Когда она сделала первый шаг в здание, ее окутала волна теплого воздуха. Здесь было тепло из-за тепла, выделяемого толпой. Какофония человеческих разговоров доносилась до ее ушей, а яркий свет заливал ее зрение. Линь Саньцзюй оторвала взгляд от платформы и посмотрела на бесчисленные большие экраны мониторов, расположенные рядами. Она замерла на полсекунды, прежде чем поняла, что находится на верхней платформе.

"Вот лестница", - указал Жимолость, словно боялся, что она не сможет заметить ее сама. "Моя дорогая мама, пожалуйста, будьте осторожны, когда будете спускаться по лестнице. Она крутая".

Линь Саньцзюй хотела дать ему две крепкие пощечины, но не стала этого делать, подумав о своей нынешней маскировке. Энциклопедический форум Мокугё оказался гораздо больше, чем она себе представляла. Спустившись с длинной лестницы, Линь Саньцзюй оказалась в огромном зале, дальний конец которого был едва виден. Потолки были настолько высоки, что скрывались в тени, куда не доставал свет. С двух сторон зала располагались небольшие комнаты. Они были расположены в каком-то живописном беспорядке, что придавало залу очень интересную форму. Когда она посмотрела на середину зала, он напомнил ей пол на Нью-Йоркской фондовой бирже в ее родном мире.

Мониторы с большим экраном висели чуть выше среднего роста человека. Их было несколько сотен, и они располагались очень аккуратными рядами. Перед каждым из этих больших экранов собралось множество постчеловеков. Промежутки между большими экранами были заполнены огромным количеством маленьких мониторов, которые были консолями для отдельных пользователей. В этот момент многие из консолей были задействованы. Свет от их экранов освещал лица сотен пользователей.

Линь Саньцзюй прогуливалась вдоль прохода и была почти потрясена увиденным.

"На большом экране отображаются объявления из Двенадцати миров", - Жимолость указала на ближайший к Линь Саньцзю экран. Прежде чем кто-то увидел, что у него связаны руки, он быстро опустил их. "Например, объявления могут быть самыми разными: люди предлагают обмен предметами, задают вопросы о текущем состоянии консульских служащих, вызывают врагов на дуэль... Я нашла задание здесь".

Линь Саньцзю бросила быстрый взгляд на Жимолость и перевела взгляд с толпы на один из экранов, как раз вовремя, чтобы увидеть объявление: "Ищу другого консульского офицера в партнеры. Моя способность консульского офицера уже на третьем уровне...".

Сообщение промелькнуло несколько раз, после чего исчезло. Лин Саньцзюй, следуя за Жимолостью вглубь зала, была полна восхищения.

"Сообщения на больших экранах были распределены по категориям. В зависимости от того, какая информация вас интересует, вы можете посмотреть соответствующие экраны." Жимолость дала краткое объяснение и подвела Лин Саньцзю к индивидуальной консоли в углу зала. Каждый маленький экран был помещен в своеобразный футляр, чтобы пользователь мог уединиться.

"Есть еще много таких консолей". Жимолость посмотрела на футляр и улыбнулась: "Вы можете делать запросы, публиковать информацию... Вы можете делать все, что угодно. Я бы приходила иногда, чтобы вводить новую информацию и получать небольшой дополнительный доход".

При слове "дополнительный доход" Лин Саньцзю не удержалась и посмотрела на маленький мешочек в руке Лин Саньцзюй с немного болезненным выражением лица.

"Ввести новую информацию?" Это сразу же заинтересовало Лин Саньцзюй. "Какая информация может быть востребована на рынке?"

f𝙧𝒆𝚎𝑤e𝚋𝓷o𝘷𝗲l.c𝐨m

"Все миры в Центре Двенадцати Миров имеют общую систему баз данных". Жимолость выглядел немного гордым, когда говорил это: "Это замечательная система. Каждый раз, когда вы покидаете апокалиптический мир, вы можете добавить новую информацию об этом мире в эту базу данных. Вы можете заработать соответствующее количество красных кристаллов в зависимости от ценности вашей информации. В следующий раз, когда другой человек захочет узнать больше информации об этом следующем пункте назначения, он может потратить немного денег и прочитать информацию, которую вы добавили."

"Он прав! Это невероятное изобретение". Линь Саньцзюй была очень впечатлена. Она вдруг поняла, как Рино и Рена получили информацию о станции Кисараги. Каким бы могущественным ни был Прогрессорский Альянс, они не могли знать, какие постчеловеки побывали на станции Кисараги. С помощью этой системы информация о различных мирах может быть эффективно собрана. Именно поэтому жители Центра Двенадцати Миров были так изобретательны!

"Могу ли я найти информацию о делах в Двенадцати Мирах?" Линь Саньцзю подошла к экрану и несколько раз нажала на него, чувствуя себя немного потерянной. "Например, если я хочу узнать больше о Заводе боеприпасов, мне нужно просто набрать в поисковике "Завод боеприпасов"?"

"О. Да. Тебе просто нужно потратить несколько красных кристаллов... В зависимости от информации, у них у всех разные цены". Сказав это, Жимолость взяла горсть красных кристаллов, которые изначально принадлежали ему, и неохотно бросила их в лоток в нижней части консоли.

Маленький лоток медленно задвинулся в консоль, и маленький экран засветился, словно внезапно ожил. Свет двигался по экрану плавно, что напомнило Лин Саньцзю ее [Средство для полировки способностей].

"Вы делаете свой выбор здесь. Потом вводишь данные здесь..." Жимолость научила Линь Саньцзю некоторым основным функциям консоли. После того, как Лин Санцзю ознакомился с интерфейсом, Соулскн отвел его от консоли, чтобы Лин Санцзю мог уединиться.

Линь Саньцзюй смотрела им вслед, пока они уходили. Видя, что Соулскн хорошо играет свою роль, Лин Саньцзю вернулась к экрану.

В правом углу экрана была красная цифра "7". Это означало количество средних кристаллов, которые она бросила в консоль. В центре экрана было что-то вроде таблицы содержания. Она автоматически переходила на следующую страницу через каждые несколько секунд. В ней отображался ряд подменю под опцией "Апокалиптические миры". Она небрежно просмотрела подменю, и несколько из них быстро привлекли ее внимание: [Мир кофейных зерен], [Мир фейерверков и пиротехники]...

Она сделала несколько случайных выборов и обнаружила, что они переходят на страницу с двумя мнениями: "Добавить" и "Поиск". Рядом с опцией поиска была отмечена соответствующая цена. Некоторые из них стоили 11 средних кристаллов, а другие - 23 средних кристалла. Судя по всему, информация о разных мирах стоила по-разному.

Все это было слишком увлекательно. Линь Саньцзюй потребовалось немало времени, прежде чем она смогла медленно привыкнуть к тому, что перед ней было. Подумав немного, она упорядочила свои мысли и выделила три главных приоритета.

До приезда на Энциклопедический форум Мокугё Лин Саньцзю всегда пребывала в легком состоянии постоянного беспокойства. В каждом мире она встречала и дружила со многими разными спутниками. И хотя ей было приятно вспоминать о своих воспоминаниях и времени, проведенном с ними. Но именно эти воспоминания и делали ее нынешнее положение невыносимым...

Лин Саньцзюй глубоко вздохнула и быстро ввела в поисковую строку "Гипертермальный ад".

Несмотря на то, что Лин Саньцзюй вырвала у Жимолости довольно большую сумму денег, после покупки двух масок у нее почти закончились красные кристаллы. Согласно его словам, ей нужно было заработать несколько красных кристаллов, добавив информацию в базу данных, прежде чем она сможет завершить задуманное.

"[Гипертермический ад]: Уровень D. Описание: Удаленная сельская местность. Добавить запись?"

Линь Саньцзюй издала протяжный вздох и нажала на кнопку "Подтвердить".

На экране появились знакомые фотографии места, которое, как она думала, никогда больше не увидит.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2995003

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь