Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 322

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Хотя Линь Саньцзюй знала, что это не совсем правильно, она не могла не гордиться собой, стоя на перекладине.

После своей эволюции она побывала всего в трех мирах. Из разговоров с Рино и Реной она поняла, что по стандарту Центра Двенадцати Миров она была всего лишь чуть более опытным новичком. Однако быть типом роста было сродни ускорению. Она становилась сильнее с каждой минутой, даже если это было понемногу. За эти три-четыре года ее сила медленно накапливалась. Теперь боевые возможности Лин Саньцзюй намного превосходили других постчеловеков, которые развивались примерно в то же время, что и она.

"Никто из этих десяти человек не представляет для меня угрозы". Она сузила глаза, глядя на группу постчеловеков, идущих под ней. "На всякий случай, кроме тех двух или трех человек, идущих впереди, вы можете выбрать любого".

Все постчеловеки в этой группе выглядели более опытными, чем Линь Саньцзю, однако, судя по их боевым качествам, она не была впечатлена.

Услышав ее слова, Соулскн наклонила голову вперед и посмотрела вниз. Когда она это сделала, стало совершенно очевидно, что на ней пустая человеческая кожа. Наклонив голову вниз, она этим движением растянула кожу на шее. Позвонок ее позвоночника выскользнул наружу. Это выглядело крайне странно, но Соулскн не заметил: "Это... будет нелегко".

"Я думал, ты можешь создавать иллюзии?"

"Проблема не в этом. Мои иллюзии действуют по площади. Если я использую свою способность создавать иллюзии, это точно не подействует только на одного человека. Могу ли я остановить трех человек для тебя?"

"Нет." Линь Саньцзюй нахмурилась, наблюдая за группой людей, словно выбирая продукты на рынке. Она незаметно следовала за ними. "Если они потеряют трех человек из своей группы, это будет слишком очевидно. Мне будет трудно их контролировать".

Когда человек и Душа внезапно замолчали, не зная, что делать дальше, мужчина в красной куртке вдруг что-то сказал человеку рядом с ним. После этого он оставил группу в одиночестве, отошел в сторону и присел на корточки.

"Ну, разве это не божественный сценарий. Мы просто получаем то, что хотим!"

"Целься в него!" глаза Линь Саньцзю засияли, и она слегка толкнула Соулскна. Тот не колебался. Она сделала жест рукой, и неудачливый мужчина, завязывавший шнурки, внезапно замер. Его пальцы перестали двигаться. Через несколько долгих секунд мужчина медленно повернул голову. Он выглядел очень растерянным, оглядываясь по сторонам, как будто не понимал, где находится.

Другие постчеловеки в группе, казалось, не замечали ничего плохого. Под тусклым голубым светом они шли все дальше и дальше от него. Они тихо исчезли в темноте вдалеке. Человек в красном пиджаке остался стоять один. Он стоял на том же месте, дезориентированный. Через некоторое время он вдруг опустился на пол и сел. Он широко открыл рот. Было очевидно, что он не знал, что его спутники уже покинули его.

"Это ты заставил его стать дебилом?" Линь Саньцзю скользнула вниз по пожарному шесту. Когда она приземлилась рядом с мужчиной в красной куртке, она почти не издала ни звука. Она бросила взгляд на смутные силуэты группы людей, которые только что ушли, и тихо сказала: "Я все еще хочу задать ему несколько вопросов".

"Моя способность не имеет такого эффекта", - Соулскн безразлично посмотрел на Лин Саньцзю. "Иначе ты бы уже давно стал дебилом".

Лин Саньцзюй щелкнула пальцами прямо перед мужчиной.

Ему было около двадцати лет. Судя по его внешнему виду, он был идеальной стереотипной моделью для апокалиптического мира. По всей его красной технической куртке были мелкие пятна. Его куртка была грязной и помятой, от нее также исходило кислое зловоние. Его грязные, свалявшиеся волосы выглядели так, будто их не мыли по меньшей мере полмесяца. На Лин Саньцзю смотрела пара расфокусированных глаз на фоне кустистой бороды и худого лица.

Видя, что он не собирается так быстро прийти в себя, Лин Саньцзю достала [Коллекция АНТИ-постчеловеков: Веревка для связывания рабынь] и связала ему руки, почувствовав удовлетворение. По сравнению со скользкими душами, людей было гораздо легче связать.

Благодаря своей работе на площади Сиграл, Линь Саньцзюй за последние несколько дней хорошо изучила этот сектор. Она знала все укромные дорожки и мезонины назубок, потому что владелец "Непрекращающегося фонтана жареного риса" сказал ей не задерживаться в этих местах, потому что она не встретит там прохожих.

Линь Саньцзюй втолкнула мужчину в лифт. Сделав несколько поворотов, они с Соулскном привели мужчину в узкий коридор, соединявший два бельэтажа. Им был хорошо знаком маршрут, по которому они шли.

Соулскн сняла свою иллюзию, и неудачливый парень моргнул глазами, словно только что проснулся. С этим оцепенением в глазах он выглядел немного глупо.

"Эмм. Кто ты? I-" Как только он заговорил, он внезапно остановился, как будто слова застряли у него в горле. Он расширил свои маленькие глаза и поднял взгляд. Он уставился на женщину, стоящую перед ним.

Женщина была выше его на несколько дюймов. В ее янтарных глазах отражалась жесткая холодность. Позади нее стояли две большие тени. Хотя из-за света они казались голубыми, это не уменьшало их угрожающего присутствия.

Шок мужчины совсем прошел, и на смену ему пришло замешательство.

𝘧𝒓e𝑒𝑤e𝙗𝚗o𝙫𝒆𝙡.𝐜𝐨m

"Мисс, кто вы? Почему я здесь?" - пролепетал он и спросил пересохшим голосом: "Вы не видели моих друзей..."

"Хватит притворяться", - холодно посмотрела на него Лин Саньцзю. Она скрестила руки перед собой и взглядом показала на Соускна. Соулскн зашел за мужчину и преградил ему путь. Мужчина быстро облизал губы, после чего погрузился в тревожное молчание.

"Я знаю, что вы ищете меня". Линь Саньцзю знала, что когда она ничего не выражает, то может выглядеть очень властной. "Кто вы такие?"

Глаза мужчины метнулись. Казалось, он оценивал свое нынешнее положение. Это не заняло много времени. Когда крылья Лин Саньцзюй раскрылись, неудачливый мужчина сразу же принял решение. "Эй, эй. Раз ты уже знаешь об этом, я не буду ничего от тебя скрывать. Мы сформировали эту команду только для этой миссии. Два дня назад мы даже не знали друг друга".

"Миссия?" Линь Саньцзюй сузила глаза: "Какая миссия?"

"Все так... Я расскажу тебе все, только не усложняй мне задачу". Мужчина вздохнул и смирился со своим затруднительным положением. "В тот день я просто хотел зайти на форум, чтобы поискать кое-какую информацию. Но там был переполох. Я поспрашивал и выяснил, что кто-то разместил задание. Этот человек предлагал значительное вознаграждение за поиски женщины со скелетными крыльями".

Сказав это, он нерешительно посмотрел на Линь Саньцзю. "Проситель указал только рост женщины и добавил, что у нее скелетные крылья. Он не описал свою цель более подробно. Не было никакого описания ее внешности или типа способностей. Единственной подробностью было то, что в последний раз ее видели на площади Сиграл. Поскольку награда была довольно хорошей, мы почувствовали, что это задание не так просто, как кажется. В итоге мы сформировали специальную команду и отправились на площадь Сиграл".

"Кто был заказчиком?"

"Я не знаю. Люди используют псевдонимы на форуме! Единственное, что я знаю, это то, что мы получим вознаграждение, когда приведем цель в указанное место".

Линь Саньцзю не могла не почувствовать, что немного отвлеклась от основного разговора: "Когда вы упомянули форум, вы говорите об Энциклопедическом форуме Мокугё?"

"Очевидно, что другого форума нет, не так ли?" Сказав это, мужчина понял, что проявил не самое лучшее отношение. Он настороженно посмотрел на Лин Саньцзюй и понял, что она, похоже, не возражает. Он облегченно вздохнул.

"Этот форум..." Лин Саньцзюй нахмурилась и задумалась на некоторое время. Затем она спросила: "Что это за место? Что там можно делать?"

После того, как она задала этот вопрос, мужчина вдруг посмотрел на нее, как будто внезапно понял ее ситуацию. "Вы не являетесь жителем Центра Двенадцати Миров. Эм... эм. Все в порядке. Первый раз бывает у каждого. Как и следует из названия, форум - это место, где люди собирают информацию об апокалиптических мирах. Вы можете искать и собирать нужную вам информацию. Вы также можете делать объявления, размещать миссии и т.д. В общем, там можно многое сделать".

Линь Саньцзюй была ошеломлена описанием, вспомнив повторяющиеся полые звуки Мокугё, которые она слышала в прошлом.

"Смотри. Я пришел сюда искать тебя после того, как согласился на задание. Я не ожидал, что это окажется выше моих возможностей и я окажусь в плену у вас". Похоже, этот человек не в первый раз попадал в подобную ситуацию. После того, как он увидел реакцию Линь Саньцзю, он быстро изменил свое отношение: "Мы все просто хотим выжить. Мы не должны быть безжалостными... Послушай. Я могу доставить тебя на Форум Мокугё. Если вы в чем-то не уверены, вы можете просто спросить меня. Можешь считать это моим извинением перед тобой, хорошо?".

Несмотря на то, что женщина, стоявшая перед ним, выглядела сильной, было очевидно, что она впервые здесь, в Красном Наутилусе. Для него эта информация была обычным делом, но для чужого человека она имела совершенно другое значение.

"Ты планируешь привести меня в то место, где ты получила задание?" Линь Саньцзюй сухо рассмеялась, посмотрев на него. "Ты думаешь, я глупая?"

"О боже", - заметил мужчина. Он быстро объяснил: "Вы можете изменить свою внешность. Вы даже можете спрятать свои крылья. Тебе просто нужны подходящие специальные предметы! Кроме того, самое опасное место является и самым безопасным. Тот, кто написал это сообщение, никогда не подозревал, что ты будешь прямо там, на форуме..."

"В его словах есть смысл", - пробормотала про себя Линь Саньцзи.

В последние дни ее беспокоил один вопрос, и она не знала, что с ним делать. Но то, что мужчина сказал о форуме, привлекло ее внимание. Если ей повезет, то она сможет решить эту проблему. Поразмыслив, она наконец заговорила: "Этот форум очень популярен? Это первое место, о котором люди думают, когда хотят получить информацию?".

"Конечно!" - кивнул мужчина в красном пиджаке.

"Но... у меня нет никаких особых предметов, которые могли бы изменить мою внешность".

"Ничего страшного. На третьем этаже площади Сиграл есть магазин. Они специализируются на продаже одноразовых "масок", которые действуют в течение часа. После того, как ты наденешь ее, я могу гарантировать, что даже твои родители не узнают тебя".

"О", - ответила Линь Саньцзюй и кивнула, внутренне сокрушаясь о ценности информации. Если бы мужчина не сказал этого, она бы никогда не узнала...

После того, как мужчина показал свою руку, он не получил должного ответа, поэтому немного не был уверен, сработало ли это. Его рост составлял всего 1,75 м. Когда он наблюдал, как женщина смотрит на него сверху вниз, его сердце нервно билось. Удивительно, но собеседница вдруг улыбнулась и сразу стала выглядеть очень дружелюбной.

"Я все еще не знаю вашего имени. Как вас зовут?"

𝒇𝗿𝙚ℯ𝑤ℯ𝑏𝒏𝑜ѵe𝙡.c𝐨m

"Мой... мой родной город немного отсталый. Я Жимолость", - мужчине в красном пиджаке не понравился этот вопрос, но он ответил ей.

В следующую секунду женщина перед ним внезапно наклонилась. Вслед за этим он почувствовал, как кто-то схватил его за лодыжку.

Его мир перевернулся, и вся кровь прилила к голове.

"А-а-а!" в ужасе закричал Жимолость, когда Линь Саньцзю схватила его за лодыжку и рассмеялась.

"Прости. У меня нет денег, поэтому мне нужно занять немного у тебя".

Она с силой тряхнула его, и красные кристаллы мужчины с шумом упали на пол.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2994963

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь