Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 313

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Способность создавать галлюцинации чрезвычайно удобна.

В глазах измученного молодого члена экипажа состояние грузового отсека дирижабля, вероятно, выглядело так же, как и раньше. По его мнению, стальные полки не были разрушены скелетными крыльями Лин Саньцзю. На полу, скорее всего, тоже не было вмятин и дыр. Поэтому, даже не моргнув глазом, он захлопнул дверь грузового отсека, как только все пассажиры вышли из дирижабля.

В следующую секунду дирижабль, размером с центр города, издал громоподобный звук, выплюнул сильный порыв воздушного потока и взлетел. Прошло довольно много минут, прежде чем дирижабль постепенно исчез вдали.

Когда он полностью исчез с неба, морская вода, вытесненная созданным им воздушным потоком, с ревом устремилась обратно. Морская вода образовала высокую стену весом почти в десять тысяч тонн. Затем она с ужасающей скоростью обрушилась на поверхность океана возле островка скалы. Поверхность океана покрылась рябью. Хотя это мини-цунами не коснулось островка скалы, сильный поток ветра, который оно породило, создал волны, которые обрушились на скалу, а также на Линь Саньцзю и других "пассажиров".

Молодой член экипажа, должно быть, знал, что волны намочат скалу, поэтому, естественно, не подумал напомнить пассажирам, что им нужно остерегаться морской воды.

Несмотря на то, что ее одежда полностью промокла, она почувствовала привкус боли, когда морская вода обрушилась на нее. Вытерев воду с лица, Линь Саньцзю почувствовала некоторое облегчение.

По крайней мере, эти существа были изолированы от других людей, находясь вместе с ней посреди океана.

"Это перевалочный пункт?" Уолтер - Лин Саньцзюй привычно ассоциировала человека с этим именем - огляделся вокруг. Лин Саньцзюй не могла понять, хвалит он это место или насмехается, когда он сказал: "Здесь все выглядит беспорядочно, но на самом деле этот мир очень хорошо организован".

Линь Саньцзюй поджала губы. Она не произнесла ни слова и не сдвинулась с места.

Она чувствовала себя неловко, просто глядя на улыбку Уолтера еще секунду.

За короткую минуту общения с Королевой Душ Лин Саньцзю, как человек, уже заметила, что та не понимает значения улыбки.

Королева Душ улыбалась без остановки.

Даже когда морская вода покрывала и пропитывала ее, она не переставала улыбаться. В результате, эта нежная, легкомысленная улыбка постепенно стала странным образом пустой и неуместной.

"Понятно. Вы, люди, не любите, когда вам на лицо попадает вода", - заключила Душечка 1, осмотрев Линь Саньцзю. Однако она продолжала поднимать уголки губ. Затем она подняла руку. Другие души, стоявшие за ней, тут же вытерли воду со своих лиц.

"Почему они подражают человеческому поведению?"

Подавив беспокойство, Линь Саньцзюй осмотрела окрестности. Островок скалы, который использовался в качестве точки перехода, был не очень большим. Поверхность скалы не была выровнена, между трещинами скал росло несколько темно-зеленых растений. В дальнем конце островка находилась небольшая деревянная хижина. Линь Саньцзюй не знала, для чего он нужен. Из-за влажной среды на деревянных стенах образовалась плесень и грибки.

Линь Саньцзюй изо всех сил старалась вспомнить то, что видела в своем сознании. Используя свое высшее сознание, она могла сказать, что все, что она видела сейчас, было реальным. Однако она не могла сказать, останется ли все по-прежнему. В конце концов, ее противник был королевой целого вида. Линь Саньцзюй не могла предположить, что боевые способности королевы находятся на том же уровне, что и у AYU.

Соулскн, казалось, не спешила поносить Лин Саньцзюй. На самом деле, она проявляла необычайный интерес к этой конкретной "коже".

"С тех пор как наша красная оболочка наутили была разрушена, мы впали в спячку и восстанавливались". Соулскн наклонила голову, глядя на крылья на спине Линь Саньцзю. Вдруг она прокомментировала: "Но за все это время я впервые вижу человека, который может изменить свое тело и создать такое мощное биологическое оружие. Ты - тип роста, к тому же у тебя гипервариабельные гены..."

"Гипервариабельные гены". Лин Саньцзюй не ожидала, что Соулскн сможет сделать такое точное суждение за такое короткое время.

Хотя улыбка на ее лице не изменилась, ее голос вдруг задрожал, как бы выражая ее волнение. "Ты знаешь, что это значит? После того, как я съем твои внутренности, я смогу повторить метод, который ты использовал для развития этих скелетных крыльев, чтобы создать репродуктивную систему для нас, Душ. Ах, эта человеческая сумка просто идеальна".

Сказав это, она сделала паузу на мгновение. AYU, стоявшая позади нее, тут же опустила голову, как будто что-то услышала: "Спасибо за комплимент, моя королева".

Соулскн не разговаривала с Лин Саньцзюй, скорее, она разговаривала сама с собой. Хотя Лин Саньцзюй не ответила, она, казалось, не возражала. "К тому же, с тех пор, как ты пришла в этот мир, ты общалась с представителями нашего вида... По вашему, люди, это должно называться судьбой, верно?"

"Подожди, как ты..." Линь Саньцзюй была ошеломлена.

"Ты хочешь спросить меня, что случилось с тобой до того, как ты поднялся на борт дирижабля? Или ты хочешь спросить, почему я все это знаю?" Соулскн посмотрел на Линь Саньцзю глазами Уолтера.

"И то, и другое".

"О, так ты до сих пор не разобрался. Один из нас обманом взял у тебя книгу. Задание, которое я дал той Душе, заключалось в сборе Особых Предметов у людей. Почему-то эта книга была немного странной. Она активировалась автоматически. Она заставила его выползти из его собственного кожаного мешочка... Потом ты встретил того ребенка, Саджи".

По какой-то причине Соулскн намеренно опустила некоторые детали, когда объясняла Лин Саньцзюй ее положение до этого момента, вместо этого она повернулась, чтобы посмотреть на родственников позади нее. Кроме рыжеволосого Ол Джека, остальные ее сородичи выглядели как группа обычных людей.

f𝔯ℯe𝓌ℯ𝐛𝒏𝐨ѵеІ.c𝚘𝐦

"Я знаю все это потому, что я королева. Я знаю физическое местоположение и состояние каждой отдельной Души, живы они или мертвы. Я знаю все это", - сказала Соулскн, улыбаясь.

В этот момент, когда она произнесла последнее слово, тень позади Душкна уклонилась в сторону. Она двигалась так быстро, что ее зеленое платье затрепетало. Две другие черные тени в долю секунды бросились на эту тень. Они быстро усмирили зеленую тень.

Когда Лин Саньцзюй поняла, что одна из теней - это странный рыжий Ол Джек, ее тело инстинктивно отреагировало быстрее, чем мозг. Ее мышцы задрожали от внезапного рывка, она толкнула себя вперед ногами. Когда ее тело наклонилось вперед, она направила свои крылья вперед, используя импульс своего движения. Прежде чем Соулскн успел среагировать, острые шипы на крыльях Линь Саньцзюй уже пронзили Рыжего Ол Джека.

Раздался визг. Из тела рыжего Оли Джека выполз кусок плоти с обрубленными конечностями. Он был на один размер больше, чем раньше. Он прыгнул на руки АЮ. Пока труп Рыжего Ол Джека висел на ее крыльях, Линь Саньцзюй взмахнула костью и отбросила вторую черную тень далеко в сторону. Похоже, это был безымянный человек.

Несмотря на то, что Лин Саньцзю временно победила двух своих противников, атака Соулскна почти достигла ее. Лин Саньцзюй сделала сальто вперед в воздухе, вытянула руки назад и полностью расправила крылья. Затем она снова приземлилась на влажную землю островка скалы, но уже не так эффектно. Однако Линь Саньцзюй достигла своей цели этой атакой.

Нефрит Чжан глубоко вздохнула в руке Лин Саньцзюй. "Ах", - облегченно вздохнула Джейд, поняв, что все еще жива.

"Это испугало... испугало меня. Значит, она знала..." ее открытая кожа, за пределами платья, была белее, чем обычно. Не было ни малейшего оттенка. Она была прохладной на ощупь. Однако, когда Линь Саньцзюй сжала ее запястье, сильный пульс все объяснил.

Розовая помада на губах была смыта морской водой, обнажив бледные губы. Все ее тело дрожало то ли от холода, то ли от испуга.

"Ты не умерла!" сердце Линь Саньцзюй заколотилось с удвоенной силой: "Почему? Почему ты не спасла..."

"Я чуть не умерла!" внезапно выкрикнула Нефритовая Чжан. В следующую секунду ее голос стал слабым, как будто она потеряла всю энергию в своем теле. Она жестом указала на Линь Саньцзю: "Когда я вернулась в зону R, было уже поздно. Я думала, что смогу просто притвориться ими, пока не смогу сбежать, но..."

"Но ты не знал, что я все это время знал?" Соулскн медленно подошел к ним. Только тогда Линь Саньцзю поняла, что напало на нее сзади.

Это был островок скалы.

Островок скалы вел себя так, словно был доволен этой группой посетителей. Часть скалы, на которой стояла Лин Саньцзюй, уже была раздавлена, потеряла форму и провалилась в открывшуюся под ней трещину. Если бы Лин Саньцзюй была чуть медленнее, Нефрит и она сама были бы раздавлены таким же образом. Конечно, даже если бы тело Лин Саньцзюй было разбито до неузнаваемости, Соулскн все еще мог носить ее тело.

"Ты очень проницательна и удачлива". Соулскн похвалил Нефритового Чжана: "Когда ты убил ту Душу, которая должна была носить тебя, у меня не было времени разбираться с тобой. Если подумать, то это очень значимо... В конце концов, человеческий мешочек, который умнее, лучше, чем тот, который глуп. Это немного странно, если подумать. Поскольку мозг человека будет поглощен, можно подумать, что это просто слой кожи, и что это не должно иметь значения."

Линь Саньцзюй сразу же поняла, что имел в виду Соулскн.

Если бы Джейд Чжан создала какой-то беспорядок на дирижабле и привлекла других людей, это создало бы ненужные осложнения. Соулскн намеренно позволила Джейд Чжан выдать себя за одного из них, чтобы заманить ее с корабля. Затем она хотела, чтобы Душа в теле Рыжеволосого Ол Джека поглотила Джейд.

Лин Саньцзюй перевела взгляд на отвратительную тварь в руках АЮ.

Хотя Лин Саньцзю уже знала, что Души были высокоинтеллектуальным видом, возможно, из-за их внешнего вида, она не воспринимала их всерьез. Только в этот момент Лин Саньцзю действительно убедилась, что интеллект этого вида может сравниться с интеллектом любого человека.

Холодные пальцы Джейд схватили Лин Саньцзю за локоть, и она спросила: "Что теперь делать?".

"Я предлагаю вам обоим вообще отказаться от борьбы", - улыбка Соулскн выглядела так, словно была вырезана на ее мускулах. Она подняла одну руку, и из-за скалы выросла большая волна. Сильный поток воды ударил в Линь Саньцзю. Нефрит и Линь Саньцзюй не успели вовремя среагировать, и их шлепнуло на землю. Однако огромная волна избежала Соулскна, как будто у него были глаза, и слегка забрызгала брюки Уолтера.

"Я отличаюсь от своих сородичей. Они могут создавать только галлюцинации. Я могу создавать реальность".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2994286

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь