Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 312

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Всплеск.

Бесформенная тень упала с руки Линь Саньцзю. Когда она упала на землю, пустые четыре конечности изогнулись в воздухе, а затем приземлились на туловище. Прорезь на спине пустого мешка с кожей Рыжего Оли Джека разорвалась и обнажилась под флуоресцентным светом.

В ту же секунду из мясного гнезда в сторону трупа метнулась крошечная тень. С резким криком она быстро нырнула в щель.

Линь Саньцзюй молча наблюдала, как труп начал раздуваться. Тварь, провалившаяся в труп, была не так уж велика, но постепенно заполнила туловище трупа. Оно стало выглядеть как настоящий человек, но это изменение длилось недолго. Когда "Рыжий Ол Джек" встал, по сравнению со своими спутниками он выглядел как совершенно другой вид.

Половина его головы была похожа на пустой мешок, который опустился до подбородка, как будто кто-то засунул ему в лицо кулак. Его подбородок был похож на гнилой персик. Его пустые руки болтались по бокам тела, а то, что наполняло тело, остановилось у бедра трупа. Обе икры мужчины были похожи на два мешка, набитых под бедра. На первый взгляд казалось, что человек находится в середине процесса расплавления в земле.

Тварь с усилием открыла рот, но не смогла издать ни звука.

Однако этого было достаточно. Линь Саньцзюй втайне поразилась, что ее самое надуманное предположение оказалось правдой.

А Юй посмотрела на полусформировавшееся тело Рыжего Ол Джека, а затем на Лин Саньцзюй. Она поджала губы. Среди четырех форм жизни она была ближе всех к реальному человеку.

"Была ли она первой, кто ел людей изнутри и носил их?" тихо спросила Линь Саньцзюй.

"В том теле, которое ты принес с собой, нет ни плоти, ни костей для потребления. Даже если туда вошла "душа", она не может развиваться, как мы". Когда АЮ снова заговорила, ее спокойное выражение на мгновение исчезло с лица, но после того, как ее голос на секунду дрогнул, она вернулась к своему обычному спокойствию.

"Этот человеческий мешочек - наше ремесло - кто ты? Почему наша галлюцинация не действует на тебя?"

"Я думала, тебе не нужен мой ответ", - ответила Линь Саньцзюй и оскалила белые зубы. Возле ее ног пищало несколько кусочков полупрозрачной плоти, как мыши. Они выбежали из гнезда и испачкали пол липкой жидкостью. В мгновение ока все они были пронзены костями крыльев Лин Саньцзю. Кусочки плоти падали, дергались и умирали.

Каждый раз, когда умирал кусок плоти, АЮ и ее спутники становились все тяжелее.

"Это ты их родила?" сказала Линь Саньцзюй с почти жестоким выражением лица. Она ущипнула последний кусок живой плоти, который все еще сопротивлялся. Отвращение и сарказм прозвучали в ее голосе. "Я чувствую себя виноватой... убивая ребенка на глазах у его матери".

"Я уже сказала тебе, что я не..." Прежде чем АЮ успела закончить предложение, Лин Саньцзю сжала пальцы вместе, и АЮ тут же повысила голос: "Подожди! Подожди!".

Пара янтарных глаз повернулась к ней. Когда Лин Саньцзю перестала давить на этот кусок плоти, он издал резкий пронзительный крик.

"Хорошо. Ладно", - АЮ подняла оставшуюся руку, показывая, что сдается, - "Чего вы хотите? Мы не будем тебя трогать. Мы пойдем своими путями, хорошо?"

Линь Саньцзюй улыбнулась. Ее крылья слегка возвышались над ней, а губы кривились. Реакция ее противника не была неожиданной.

Предыдущее столкновение с ними уже доказало, что эти существа не умеют драться. Когда Линь Саньцзюй перемолола половину гнезда, АЮ и ее спутники изо всех сил старались вызвать у нее галлюцинации. Лин Саньцзюй видела иллюзии раз или два, но ее высшее сознание позволяло ей быстро видеть сквозь них.

Так как их лучшие техники были бесполезны, АЮ и ее спутница могли только охранять себя, стоя недалеко от Лин Саньцзюй. Они даже не осмеливались броситься спасать массы плоти, которые Линь Саньцзюй убивала. Они были уверены, что если вступят в физическую схватку с Лин Саньцзю, то будут убиты многократно.

"Есть одна проблема. Вы, ребята, уже провоцировали меня. И не один раз". Линь Саньцзю почувствовала отвратительную, скользкую текстуру плоти между пальцами. Она откупорила тюбик с чипсами, который взяла на станции Кисараги. Она высыпала чипсы и выдавила кусок плоти в цилиндрический тюбик. "Верно. Я должна начать с этого вопроса. Кто вы, ребята?"

AYU выглядела так, словно кто-то набил ей рот грязью. Она посмотрела на трубку Pringles и ответила: "Души. Мы - Души".

"О да, ты хочешь сказать, что души похожи на вас, ребята?"

"Нет. Нет. Души - это название нашего вида". AYU была необычайно сговорчива, и Линь Саньцзю не была уверена, было ли это потому, что у нее был заложник. "Мы использовали это название еще в нашем родном мире... Я понятия не имею, кто нас так назвал. Но оно подходящее, не находишь? Для нас все организмы - всего лишь кожаные мешочки. Мы - те, кто полностью контролирует их. Точно так же, как то, что люди называют душами".

"Откуда вы, ребята? Зачем вы сюда пришли?"

"Ты когда-нибудь слышала о мире под названием "Живые мертвецы"? Это наш родной мир", - АйЮй смотрела на Линь Саньцзюй своими темными черными глазами. Две "Души", которые поглотили два тела и теперь обладали двумя телами, стояли позади АЮ с одинаковыми невыразительными лицами. "Когда в том мире наступил апокалипсис, родился наш вид".

Линь Саньцзюй почувствовала холодок по позвоночнику: "Ты... ты - причина их сценария конца света?"

АЮ медленно кивнула головой.

"Другими словами, они были такими же, как высокая температура в Гипотермическом Аду, холод в Белой Вьюге, радиация в Райском Саду... все в таком духе".

Линь Саньцзюй никогда не могла представить, что причина апокалиптического мира может... путешествовать группой.

"Нет, это неправильно", - вдруг вспомнила она. "У этого мира уже был свой сценарий конца света. Его создали те иностранные красные наутили".

Линь Саньцзюй проглотила вторую половину своего предложения.

АЮ посмотрел на нее и улыбнулся: "Как ты думаешь, что было внутри этих красных наутили? Это мы. Красный Наутилус - это уже третий мир, который мы исследовали помимо нашего родного мира. В предыдущем мире мы нашли мощное и большое существо... Мы сняли свои прежние шкуры и вошли в красный наутилус. От этого существа мы получили некоторые способности... Именно поэтому я могу говорить и двигаться как человек. Подобным образом мы съели красного наутили изнутри и могли управлять их слизистыми железами и щупальцами. Мы пришли в этот мир, управляя этими большими раковинами".

Пальцы Линь Саньцзюй, обхватившие трубочку с чипсами, уже побелели. Прошло довольно много времени, прежде чем она наконец поняла слова АЮ.

"Ваш вид тоже переносится в другой мир каждые 14 месяцев?"

"Ну, нет". АЮ покачала головой. "Некоторые люди в других мирах уже способны на межзвездные путешествия. Некоторые существа в некоторых местах также похожи на красных наутили. После того, как мы съели их изнутри, мы смогли путешествовать по космосу. Поскольку они уже были опустошены, им не нужны были ни кислород, ни пища. Прежде чем мы попали в этот мир, мы уже дрейфовали во тьме почти сто лет".

"Почти сто лет". Линь Саньцзю была потрясена. "Эти апокалиптические миры уже существовали сто лет назад?" Однако она передумала. Если этот вид "Душ" может перемещаться с определенной скоростью, то они могли прорваться через межпространственные барьеры. Если это так, то время в этом случае может не действовать... Поскольку это касалось непонятной ей физики, Лин Саньцзю не стала слишком глубоко задумываться над этим.

Линь Саньцзюй понимала, что немного странно, что АЮ отвечает на все ее вопросы совместно, однако она не могла удержаться от новых вопросов: "Почему ваш вид стремится постоянно путешествовать в другой новый мир?"

"Почему козы едят траву? Почему рыбы плавают? Почему люди борются за выживание во время апокалипсиса? Это связано с потребностью в размножении, закодированной в наших генах. Как и вы, люди, мы хотим размножаться. Чтобы найти подходящую кожу, которая позволит нам размножаться, нам нужно продолжать попытки. Кроме того, если мы не умираем, каждый раз, когда мы меняем кожу, это равносильно реинкарнации".

"Вы хотите сказать, что ваш вид не может размножаться?"

Выражение лица AYU потемнело, когда ее взгляд упал на трубку с чипсами. "Все верно. Каждая из Душ, которых вы видели, пришла из нашего родного мира, Живых Мертвецов. Я всего лишь носитель. Со временем наше число сократилось. У нас никогда не было новых рождений. Если вы сегодня убьете пять Душ, нас станет на пять меньше. Вот почему я веду с тобой этот разговор. Между нами нет большой вражды. У нас нет причин ссориться и причинять друг другу боль".

"О? Тогда, что ты предлагаешь?"

"У тебя все еще есть друзья в зоне R, верно? Наши химические гормоны могут нанести серьезный ущерб их мозгу, если они застрянут в этом коматозном состоянии... Я думаю, что стоит обменять их жизни на одну Душу и душевный покой. Разве вы так не думаете?" AYU даже добавила в шутку: "Кроме наших шкур, у нас ничего нет, поэтому мы не можем компенсировать вам нанесенные нами травмы".

Между тем, двое людей позади нее и полурасплавленный рыжий Ол Джек не сказали ни слова. Казалось, они доверяли АЮ в решении вопросов.

Линь Саньцзюй была немного ошеломлена количеством информации, которую она только что получила. Ей даже стало трудно соображать. В конце концов, она кивнула головой. До предполагаемого времени прибытия оставалось всего несколько часов. В любом случае, ее приоритетом было спасение людей в зоне R от рук этих Душ. У нее было время неспешно обдумать этот вопрос в будущем.

AYU была верна своим словам. Через несколько часов, когда дирижабль начал медленно снижаться, она заставила двух мужчин разбудить оставшихся пассажиров.

Хотя Линь Саньцзюй и сомневалась, она не могла не почувствовать облегчения, когда увидела, что Уолтер встал, протирая глаза, а Джейд вскочила на ноги, когда проснулась и увидела двух мужчин. Остальные пассажиры не обращали внимания на то, что они только что избежали извержения. Они даже ворчали, что их сон был некомфортным.

"Хорошо, теперь вы должны передать нам эту Душу".

После того, как большинство пассажиров ушли, AYU сказал, улыбаясь Линь Саньцзюй. Вальтер и Нефритовый Чжан встали рядом с Линь Саньцзюй, как бы защищая ее. Они внимательно следили за ней и настороженно смотрели на АЮ и ее товарищей. Хотя они не могли видеть мясное гнездо и рыжего Ол Джека, им показалось странным, что, как только их разбудили, дирижабль уже снижался.

Честно говоря, Линь Саньцзюй не знала, что ей делать.

Она не хотела просто отдать им Душу. Она была доказательством существования Душ. Однако она также не хотела связываться с их видом. В конце концов, когда они наденут свою кожу и приспособятся к ней, они ничем не будут отличаться от других настоящих людей. Даже если она не боялась, что Души пошлют своих людей преследовать ее и устраивать засады, она должна была быть внимательной к своим друзьям.

Линь Саньцзюй собиралась передать трубку с некоторой неохотой. Но когда АЮ потянулась за ней, она вдруг отдернула руку и сузила глаза.

"Ты сейчас слишком много сказал. Я забыла спросить тебя еще об одном", - Линь Саньцзюй смотрела на АЮ, ее пальцы стали холодными. "Почему ты заставил пассажиров в зоне R потерять сознание?"

Рот АЮ открылся, а затем закрылся. Она не издала ни звука.

"После того, как ты родила первую партию душ, Джейд обнаружила, что ты снова беременна", - Линь Саньцзюй надеялась, что ошиблась, однако волосы на ее спине встали дыбом. "Это значит, что ты принесла с собой не только девять душ... Прежде чем искать меня в гнезде, ты лишила сознания остальных пассажиров в зоне R".

f𝔯𝒆𝚎𝚠𝑒𝚋𝓃૦νℯƖ.co𝘮

Человек позади Линь Саньцзю слегка пошевелился. Прежде чем что-то произошло, крылья Линь Саньцзюй внезапно расправились и защитили своего владельца, как зверь.

"Есть Души, а есть готовые к использованию кожные мешочки", - глаза и горло Лин Саньцзюй были неловко сухими. "Те люди в зоне R уже были извергнуты, верно?"

После того, как она это сказала, она почувствовала, как кто-то легонько стукнул ее крыльями сзади. Линь Саньцзюй медленно повернулась. Нефритовая Чжан смотрела на нее без выражения. Ее обычно комичные локоны волос теперь плотно прилегали к голове. Из-за этого она выглядела неестественно.

Уолтер был другим. Подросток с темными светлыми волосами вел себя так же оживленно, как и раньше. Его выражение лица и движения были почти такими же, как у настоящего человека.

"Мы выиграли время, чтобы они могли вести себя более естественно в своей новой коже", - с улыбкой сказал Уолтер, а точнее, существо в коже Уолтера, - "Но ты все равно узнала".

Линь Саньцзюй почувствовала легкую тошноту.

Она не знала, как Души удаляли внутренности людей, в которых вселялись, но, должно быть, редко кто из них так быстро приспосабливался и управлял своим новым телом.

"Уолтер протянул ей одну из своих рук и снова улыбнулся: "Привет, я королева своего вида. Приятно носить тебя сегодня".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2994155

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь