Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 259

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Линь Саньцзюй не могла вспомнить точную последовательность того, что произошло дальше.

"У нас осталось всего 5 секунд, давайте отступать!" крикнула Рино. Тем временем она схватила книгу и помчалась в сторону книжного отдела. В это же время монотонный голос Сири объявил: "Отчет о проделанной работе: найдены две книги". Внезапно из западного крыла раздался крик. За этим быстро последовала яркая вспышка позади нее...

Все вокруг происходило одновременно. Линь Саньцзюй оказалась захлестнута вихрем информации.

Ее сознание помутилось. Она даже не могла отчетливо слышать окружающий шум, словно находилась под водой, а звуки были далеко. Она видела спины Рино и Рены и высокие книжные полки прямо перед собой.

Вдруг громкий взрыв прорвался сквозь состояние отключки Лин Саньцзюй, пронзив ее высшее сознание насквозь. На этот раз удар был другим. Он пронесся мимо ее каблука и ударился о землю. Плитка пола, столы и стулья мгновенно разлетелись в щепки. Линь Саньцзюй стиснула зубы и взлетела вверх, попав в проход между двумя книжными полками.

Нападения снаружи резко прекратились.

Лин Саньцзюй слышала тяжелое дыхание братьев и сестер. Линь Саньцзю присмотрелась и поняла, что на руке Рино была длинная рана. Она была настолько глубокой, что была видна его плоть, а половина тела была залита кровью. Однако подросток, казалось, не замечал своей боли. Несмотря на то, что он морщился из-за раны, его голос звучал очень взволнованно: "Ты схватил ее? Какая это книга?"

Линь Саньцзюй сползла на пол, прислонившись к книжной полке. Она шлепнула книгу "Девичья печаль" на пол. Не удержавшись, она издала протяжный вздох облегчения. Когда двое детей увидели обложку книги, они сразу же издали множество "охов и ахов".

Не так-то просто было заполучить эту книгу!

Однако они все еще не могли ослабить бдительность.

Отдохнув пять-шесть секунд, Линь Саньцзюй первой вскочила на ноги.

"Последняя атака прошла мимо моего каблука..." Она посмотрела вниз на детей. "Западное крыло было прямо за мной. Их атаки не могут бить под таким углом. Вы видели, откуда исходила атака?"

Рена искала несколько медицинских книг по неотложному лечению для своего брата. Услышав слова Линь Саньцзю, она остановилась и попыталась вспомнить, что произошло. Она взяла в руки книгу и немного неуверенно ответила: "В то время ситуация была очень напряженной. Все было слишком хаотично, поэтому я не заметила... Но, судя по ракурсу, это должно быть из восточного или южного крыла, наверное?".

Восточное и южное крыло находились относительно далеко от мультимедийной секции. Тем не менее, между северным крылом и мультимедийной секцией находилась большая книжная секция, так что сначала они могли исключить северное крыло.

"Он пришел из южного крыла", - ответил Рино, все еще задыхаясь. Он взял у сестры несколько книг. У них были такие названия, как "Первая помощь при внешних ранениях", "Восстановление и лечение" и т.д.

"Я получил эту рану от людей из южного крыла. Когда команда из западного крыла обнаружила нас, та, что в южном, тоже начала нападать на нас".

Лицо Рены побелело от гнева: "Они используют нас только из-за нашего положения? Все просто случайно напали на нас! Мы не можем принять это спокойно!"

Линь Саньцзюй не беспокоилась об этом. Она задумалась на мгновение. Прежде чем она успела что-то сказать, холодный женский голос внезапно прервал ее:

"Вы, хозяйка из центрального зала, не вы ли минуту назад нашли целевую книгу?"

Говорившая была женщиной из южного крыла. Команде Линь Саньцзю было очень сложно отрицать это.

С точки зрения других команд, они покинули книжную секцию неожиданно. Подвергнув себя значительному риску, они спрятались в мультимедийной секции, используя какой-то метод. Затем, когда они побежали обратно в книжную секцию, Сири внезапно сделала объявление. Все вокруг были не настолько глупы, чтобы поверить им, даже если бы они отрицали, что нашли эту книгу.

Когда Лин Саньцзюй нервно пыталась придумать, как лучше сформулировать свой ответ, Сильван вдруг заговорил своим низким, приятным голосом. Однако его слова были не такими приятными.

"Я думаю, что мы можем обсудить две найденные книги позже. Вместо этого, сейчас, я надеюсь, ты сможешь подсказать нам, как мы можем найти другие целевые книги... В конце концов, ты же не хочешь быть врагом всех четырех крыльев". Он говорил со спокойной уверенностью, и это совсем не походило на угрозу. Хотя его слова звучали очень искренне, Линь Саньцзюй очень хотелось проклясть его!

Слова Сильвана усилили впечатление о них, казалось, что их команда нашла две книги!

Лин Саньцзю решила, что Сильван, вероятно, знал, что они раскрыли его секрет, когда увидел, как они убегают из мультимедийной секции. Чтобы помешать и избавиться от конкурентов, он первым делом подставил их в качестве мишени для всех остальных.

"Ты точно действуешь быстро", - тихо выругалась Линь Саньцзю. Несмотря на свое недовольство, она должна была похвалить быстроту мышления Сильвана. Она чувствовала, что братья и сестры смотрят на нее; казалось, они в растерянности, не зная, что делать. Линь Саньцзю быстро взвесила в уме все варианты и решила, что у них нет выбора. Она стиснула зубы и громко произнесла.

"Честно говоря, мы не против поделиться имеющейся у нас подсказкой". Когда она это сказала, дети были шокированы. "На самом деле мы нашли эту книгу случайно".

Она подчеркнула слово "эта книга", надеясь, что кто-нибудь поймет, что она имеет в виду.

"Здесь так много книжных полок и более ста тысяч книг. После долгих поисков у нас просто разболелась голова. Поэтому мы решили сначала обыскать те места, где нет книг, пытаясь устранить их, а затем снова обыскать книжные полки. И вот, наконец, мы нашли нужную книгу". Линь Саньцзюй старалась, чтобы ее слова звучали как можно более правдиво и искренне: "Мы знаем только то, что знаем".

Окружающие могли и не поверить ее словам. В любом случае, признания, что они нашли нужную книгу в некнижном разделе, было более чем достаточно!

Когда в библиотеке поднялся шум, Рена не удержалась и дернула Лин Саньцзю за рукав: "Почему ты призналась, что мы нашли книгу?" - девушка была немного встревожена: "Ты даже так много им рассказала!"

"У нас нет другого выбора", - тихо вздохнула Линь Саньцзю. "Если я не скажу этого, другие команды подумают, что у нас есть какая-то важная улика. К тому времени, когда Сильван раздует пламя, нам придется иметь дело с врагами, атакующими нас без остановки. Если я дам им подсказку сейчас, у нас будет шанс подготовиться, пока они будут пытаться найти другие книги".

Рана Рино перестала кровоточить после того, как он использовал лечебный эффект книги. Услышав объяснения Лин Саньцзю, он быстро спросил: "Подготовиться? Что мы будем делать дальше?"

Лин Саньцзюй не ответила ему, она уставилась на рабочий стол Сири, который находился на некотором расстоянии от них.

"У меня есть идея..."

Свет восходящего солнца лился через окно, отчетливо освещая мышцы на шее Лин Саньцзюй. Рена вдруг заметила кусочек кожи медового цвета у задней части уха Лин Саньцзюй.

f𝚛e𝚎𝘄𝒆𝚋𝚗𝚘ѵ𝑒𝚕.𝑐𝘰𝑚

" Huh! " - мысленно воскликнула Рена.

Она увидела, как Лин Саньцзюй вдруг потянулась к маленькому участку кожи и тихонько засмеялась. "Я думаю, мы приняли правильное решение, выбрав центральный зал", - сказала Линь Саньцзю.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2990462

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь