Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 258

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Всевозможные книги, новые и старые, толстые и тонкие, были сметены с тяжелой книжной полки, сделанной из качественного твердого дерева. Они падали с полки одна за другой, издавая звук, похожий на стук дождя. Злой виновник этого действа действовал быстро, и вскоре книжная полка была наполовину пуста.

"Посмотрите на это, эта книга подойдет?"

Молодая девушка-подросток держала старую книгу между своими белыми пальцами. Она обратилась к брату и Линь Саньцзю, которые были недалеко от нее: "Она называется "Скрытая истина". Там есть слово "скрытая". Возможно, мы могли бы использовать это".

Линь Саньцзюй с братьями и сестрами решили порыться в море книг перед ними, чтобы найти способ проникнуть в мультимедийную секцию прямо под носом у команды западного крыла. Поскольку каждая из этих книг была Особым Предметом, они были уверены, что смогут найти книгу, эффект которой позволит им проникнуть в мультимедийную секцию незамеченными. Самая большая проблема заключалась в том, что они не могли открыть книги, чтобы проверить их содержание.

Как только книга была открыта, содержание прочитанного немедленно активировалось в качестве эффекта книги. Эффект можно было активировать только один раз, после чего книга становилась обычной книгой, которую нельзя было использовать повторно. Другими словами, о полезности содержания книги можно было судить только по названию или краткому описанию на обороте книги.

Линь Саньцзюй подняла голову и сразу нахмурилась.

"Подними книги на полу!" Хотя она говорила тихо, ее слова были твердыми: "Если книжные полки пусты, что может закрывать нас от их взгляда?

Это был первый раз, когда Лин Саньцзю читала ей лекцию, но Рена необъяснимо запаниковала. "О," - ответила она, наклонившись и поспешно собирая книги. После того, как она положила некоторые книги на место, она вдруг почувствовала себя несколько возмущенной. Она хотела устроить истерику, но не смогла. В конце концов, она послушно поставила все книги обратно на полки. Затем она прокралась к концу полки 100 и положила книгу на стопку книг. На полу лежала большая стопка книг. Все они были тщательно отобраны с учетом их потенциального воздействия.

Поскольку в книге было много страниц, не было никакой гарантии, что та страница, которую они прочитают, будет содержать нужные им эффекты. Поэтому все полезные книги было решено сразу же отложить в сторону. Прошло несколько часов с тех пор, как Линь Саньцзю подошла к Сири. Сквозь окна было видно, что скоро наступит рассвет.

Учитывая ситуацию, сложившуюся вчера утром, свет в библиотеке Кисараги выключили в 5 часов утра. В это время в библиотеке станет темно, хотя и не так темно, как ночью, но это даст Линь Саньцзюй и братьям и сестрам хорошую возможность действовать.

"Готова?" Линь Саньцзюй присела на корточки. Она шла впереди, а двое детей следовали за ней. Они выглядели немного бледными и кивали головами. Это был уже третий день с тех пор, как они вошли в библиотеку. Это также означало, что реальное количество жизней Рены составляло всего 1.

На данный момент они не знали, что произойдет, если Рена получит смертельную атаку. Они не знали, будет ли ее "жизнь" вычтена из фактической 1, или из 4, которые были у нее на спине. Не было у них и возможности задать этот вопрос Сири. Следовательно, было неизбежно, что братья и сестры очень нервничали.

"Просто следуйте за мной. Если кто-то нападет, я приму удары на себя. Не позволяй себе отделиться от группы". Линь Саньцзюй посоветовала: "Мое тело в сто раз выносливее, чем ваши тела, поэтому мое число не уменьшится".

Услышав это, Рена вздохнула, почувствовав некоторое облегчение. Рино посмотрела на настенные часы в центральном зале и достала маленький запасной фонарик. Линь Саньцзю потянулась к одной из книг и открыла ее с середины.

"...Таким образом, прежде чем мы смогли получить более точную информацию о ситуации, мы могли только беспомощно и тревожно ждать. Джумон, вождь нашего племени, заметил наше затруднительное положение и проявил инициативу, одолжив нам свою машину...".

Эффект от книги - "Выход из затруднительного положения". Несмотря на то, что книга была очень полезной, она не подходила для их нынешней ситуации, поэтому они потратили ее впустую. Линь Саньцзюй вздохнула и быстро взяла другую книгу.

"...исходя из логических соображений, стоящих за таким поведением, это нечто очень значимое. Был ли какой-нибудь другой способ изменить эту ситуацию, кроме улучшения естественной сути дела? К сожалению..."

"Это тоже не сработает".

"...Она почувствовала влажное ощущение, скользнувшее мимо ее бедра. Она небрежно приземлилась на пол, распустившись, как распустившийся белый тюльпан. Прощай, дитя мое..."

"Нет."

".... Она не хотела этого! Этот мужчина был красивее, влиятельнее, богаче. Но что с того? Неужели он думал, что может делать с ней все, что захочет? Они были просто любовниками по контракту!"

"Что за чушь!"

Линь Саньцзюй все больше расстраивалась, а Рено вдруг тихо воскликнула: "Это!" Лин Саньцзюй и Рено одновременно переглянулись.

"Ло Бисюэ прекрасно знала, что Ли Юйлун - мужчина, которому суждено иметь больше одной женщины. Кроме того, она была готова позволить Ли Юйлуну иметь больше женщин, чтобы разделить с ней ее бремя..."

"Это хуже, чем предыдущая книга!"

"Что может сделать эта дерьмовая книга?" хмуро спросила Рена. К их удивлению, эффект книги оказался невероятно полезным.

[Описание извращенной логики].

Если такой сюжет, лишенный нормальной человеческой логики, можно рационализировать в нескольких тысячах слов, то можно извратить все в своей реальности.

"Быстрее, давайте сделаем это сейчас!" Глаза Линь Саньцзюй загорелись. Она похлопала Рино по плечу, и он тут же отреагировал. Он схватил книгу и выбежал из книжного отдела. Каждая книга может быть использована по-своему, с небольшими различиями между пользователями, так как все зависит от того, как пользователь интерпретирует ее действие. Через несколько секунд Рино вдруг обернулся и жестом подозвал их к себе. Линь Саньцзю и Рена тут же бросились к нему.

В западном крыле было тихо, хотя изредка слышались шаги. Несмотря на то, что команда западного крыла была очень близко к Линь Саньцзю и братьям, они не заметили внизу ничего необычного.

"У нас всего пять минут", - быстро проговорил Рино, поспешно приседая возле стола и обследуя все возможные щели и укромные места. "Прямо сейчас наше существование было искажено. Если кто-то будет нас искать, он все равно увидит нас в секции книг... Пока предмет активирован, мы не можем ни на кого напасть. Давайте найдем книгу!"

В мультимедийной секции было 200 компьютеров. Возможность обыскать все рабочие места за пять минут была невелика. Однако сейчас ни у кого из них не было времени жаловаться. Они использовали каждую секунду, которая у них была, и обыскивали все вокруг в поисках чего-нибудь похожего на книгу.

"У нас еще есть 3 минуты".

"У нас еще 2 минуты".

Рино объявлял каждый раз, когда проходила минута. Они должны были поспешить вернуться к книжным полкам в течение 5 минут, иначе их заметят люди из западного крыла...

"У нас еще есть 10 секунд!" Пока подросток тревожно кричал, пальцы Линь Саньцзюй дрожали, когда она коснулась прохладной и гладкой обложки книги...

f𝔯ee𝘸𝘦𝚋𝒏oѵ𝐞l.c𝒐𝓂

Она схватила его и увидела название: "Девичья печаль".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2990394

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь