Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 196

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Я думала, что дуолуожонги, превратившиеся в духов, умеют только обманывать и убивать людей...", - мило прокомментировала девушка, разглаживая свои перчатки. Она стояла на одном из сидений поезда и наступала на шею мужчине с серым лицом. Ее Мэри Джейн казалась каким-то особым предметом, поэтому мужчина не мог пошевелиться. Он боролся на одном месте, а девушка не обращала на него внимания. Девушка протянула руки и обхватила мозг. Линь Саньцзюй даже не успела убежать.

"Ты, должно быть, очень умный дуолуочжун", - усмехнулась девушка. Она выглядела немного радостной и немного рассеянной. Ее перчатки светились, когда она надевала их на Линь Саньцзю. Госпожа Манас, которая заметила девушку несколько секунд назад, была вне себя от беспокойства. "Что же нам делать?" - повторяла она, отчего у Лин Саньцзюй разболелась голова. В тот момент, когда перчатки уже почти дотянулись до нее, Лин Саньцзюй крикнула "Заткнись!". После этого Лин Саньцзюй обездвижила все свое высшее сознание и создала поток, направленный вперед.

За секунду до того, как перчатки коснулись поверхности мозга, девушка издала вздох: "А?". Она быстро остановилась и отозвала свою атаку. Серовато-белый мозг перед ней изменил свою форму и стал похож на кинжал. Он висел перед ней, готовясь к атаке. Хотя он не выглядел таким уж острым, девушка не могла не замешкаться, так как впервые столкнулась с подобной ситуацией.

𝑓𝔯𝑒e𝘸e𝘣𝓷𝘰ѵe𝚕.c૦𝙢

Подумав секунду, девушка повернулась и закричала: "Брат, я нашла мозг. Он может даже морфировать... А? А-а-а!"

Подросток услышал громкий удар и быстро вскочил на ноги. Голос его сестры казался каким-то не таким, поэтому он быстро поспешил к карете, в которой она находилась, и спросил "Что случилось?".

Как только он вошел в карету, он остановился. Затем он прикрыл рот рукой, и его плечи задрожали. Он не отходил от двери кареты и начал наклоняться.

"Над чем ты смеешься!"

Девушка, которая в беспорядке упала на землю, была в ярости, когда увидела, что брат смеется над ней. Однако ее голос немного дрогнул после того, как ее ударили прямо в центр лица. У нее даже пошла кровь из носа. "Быстро, ищите этот мозг! Эта дрянная тварь ударила меня и убежала!"

Подросток, казалось, наслаждался видом своей сестры в довольно плачевном состоянии. Через некоторое время он медленно согласился. Он направился в заднюю часть кареты и осмотрелся... с довольно непринужденным видом.

"Куда ты смотришь? Может быть, за окном? Иди в четвертый вагон, иди туда!" - недовольно крикнула девушка.

Линь Саньцзюй некоторое время держала форму кинжала, чтобы отвлечь девушку, а затем использовала всю свою "жизненную силу", хотя у нее не было тела, она смогла сгустить всю свою форму и создать значительную силу, чтобы выбить девушку из равновесия. Глаза девушки наполнились слезами, а голова продолжала кружиться. Прошло некоторое время, но кровь из носа все еще текла, как из капающего крана.

Ее брат надолго исчез из поля ее зрения и не возвращался. Странное тестообразное существо, похожее на растянутое человеческое тело, медленно подползло к ней. Как только оно выдохнуло холодный воздух и направило его на шею девушки, она, даже не глядя, нанесла удар. Существо тут же было отброшено далеко от нее, а она зажала нос другой рукой.

"Ублюдок! Как ты посмел ударить меня! Я должна уничтожить тебя! Всего лишь дуолуочжун...", - девушка вытерла слезы с лица. Ее лицо стало горячим. "Брат, куда ты вообще пропал? Почему ты не вернулся?" Она едва успела произнести эти слова, как услышала голос брата, доносившийся из нескольких вагонов. Поскольку шум от проходящего поезда был слишком громким, девушка почти не услышала, что он сказал: "Рена, позволь мне спросить тебя кое о чем!".

"Что?" - огрызнулась девушка по имени Рена, слезы все меньше застилали ее глаза, - "Если ты не ищешь этот мозг, то что ты хочешь мне сказать?".

"Ты думаешь... мозг - это дух дуолуочжун?" Ее брат звучал невозмутимо - в любом случае, не он был тем, кто пострадал. "Но это странно... На нас антикоррозийная экипировка, которая отлично работает против черной материи. Мы вообще не ассимилировались, так как же она может тебя коснуться?"

"О?" Девушка на секунду замерла.

В мире станции Кисараги все подвергалось коррозии черной материей с разной скоростью. Люди и вещи, связанные с людьми, подвергались коррозии быстрее всего. За исключением горстки людей, большая часть первоначального человеческого населения в этом мире погибла в результате этого. После смерти многие из них превратились в дуолуочжунов, приняв форму сверхъестественных духов.

Когда человек из другого мира впервые прибывал на станцию Кисараги, его тело не было ассимилировано черной материей. Поэтому он не мог прикоснуться к духам или увидеть их. Хотя духи могли видеть этого человека, они не могли прикоснуться к нему, пока он не был разъеден черной материей до определенной степени.

Иными словами, если бы мозг мог прикоснуться к ней...

Пока девушка сидела на полу в оцепенении, шаги ее брата быстро приближались к ней. Над ним вяло парил серый мозг. Когда Линь Саньцзю расслабилась, она, не контролируя свою форму, естественным образом трансформировалась обратно в форму мозга.

"Ах! Это он!" девушка вскочила, и многочисленные аксессуары по всему ее телу зазвенели. Прежде чем она успела наброситься на нее, ее брат тут же повернулся боком и защитил мозг: "Подожди! Она не дуолуочжун!".

Девушка уставилась на брата с полуоткрытым ртом, демонстрируя выражение, показывающее, что она знает, что его слова возможны, но не желает с этим соглашаться.

"Это в основном твоя вина, что ты потребовал, чтобы ты хотел убивать в поезде". Ее брат усмехнулся, засунув руки в карманы, как будто он не участвовал в расправе над другими духами-дуолуожонами всего несколько минут назад. "Она напала на тебя в целях самообороны. Это было неизбежно, я думаю. Но я с ней хорошо поболтал".

"Поболтать?" - нахмурилась девушка, - "Это всего лишь мозг. Как ты с ним разговариваешь?"

f𝚛e𝚎𝘄𝒆𝚋𝚗𝚘ѵ𝑒𝚕.𝑐𝘰𝑚

Линь Саньцзюй тут же продемонстрировала, как они общаются.

Несмотря на то, что она использовала свое высшее сознание таким образом всего несколько раз, ее контроль значительно улучшился. Мозг постепенно становился все длиннее и тоньше. Затем он был разделен на несколько небольших подразделов. Каждый подраздел медленно превращался в алфавит, на котором были написаны буквы: Ты дура?

Был даже знак вопроса.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2987566

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь