Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 197

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Новости о разрушениях, принесенных двумя подростками, быстро распространились среди духов в других вагонах. Поэтому все дуолуожонги в поездах избегали вагон, в котором находились две сестры и Линь Саньцзю, оставив его чистым и чистым, с работающими флуоресцентными лампами, которые не мерцали, и ритмичным звуком несущегося по рельсам поезда.

"Если ты не дуолуочжун, то кто ты?" спросил подросток по имени Рино, откинувшись на сиденье. Несмотря на то, что он был довольно худым, он старался сделать свои действия более взрослыми и несдержанными. После того, как он весело задал этот вопрос Линь Саньцзю, он бросил боковой взгляд на свою несчастную сестру Рену, которая не могла не смотреть в их сторону.

Линь Саньцзюй медленно изменила свою форму, произнося слово "человек". Она казалась довольно холодной, в ней даже чувствовалось какое-то превосходство, хотя она была всего лишь органом. Но у Лин Саньцзюй не было выбора, потому что быть дружелюбной было слишком утомительно и дорого. Использовать свою форму для создания слов было не так-то просто, поэтому она не хотела создавать ни одного лишнего слова.

Когда она написала слово "глупый", она просто показала свой гнев. Она действительно должна была поблагодарить братьев и сестер за их безостановочное соперничество. Если бы у брата не было постоянного желания подшучивать над сестрой, и если бы сестра не была разумным человеком, Линь Саньцзю было бы очень трудно выбраться из этой ситуации. Когда ее нашел Рино, она, безусловно, была в крайней опасности.

К счастью, хотя она не знала, как справиться с характером и темпераментом этих детей, они казались добросердечными. "Если ты человек, то как ты оказалась в таком состоянии?" спросила Рена, не в силах подавить свое любопытство.

К сожалению, вопрос был слишком сложным. Если бы Линь Саньцзюй пришлось контролировать свою форму, чтобы медленно произносить слова, то она бы умерла от истощения. Подумав немного, она произнесла два слова: Слишком долго.

"Бла, какой ты надменный!" Рена закатила глаза: "Брат, послушай меня. Дуолуочжуны все очень хитрые. Возможно, это какой-то особенный дуолуожонг... Не вини меня за то, что я не предупредила тебя, если что-то пойдет не так".

"О", - ответил Рино, ничуть не смутившись. "Ты думаешь, я такой же глупый, как ты? Когда я впервые увидел ее, я уже использовал свою способность, чтобы убедиться, что она не дуолуочжун".

Заговорив об этом, Линь Саньцзю мгновенно погрустнела.

-

Когда Рино нашел ее, она действительно думала, что ей конец. Линь Саньцзю, находясь в форме высшего сознания, обнаружила, что может чувствовать некоторые вещи, которых раньше не замечала. Это было особенно верно, когда она имела дело с другими людьми. Она поняла, что теперь может легко улавливать каждый вздох противника и его поведение.

Несколько мгновений назад, когда Рино зажал ее в углу, она сразу почувствовала, что подросток определенно сильнее своей сестры. Кроме того, он занимал более твердую позицию, чем его сестра. Подросток что-то пробормотал и взмахнул руками. Из ниоткуда появился лист желтой бумаги. Лин Саньцзю ожидала, что ее атакуют, и собрала все свое высшее сознание, собираясь выдержать атаку, но бумага уже была перед ней. Вслед за этим она с треском исчезла в воздухе. Она даже не коснулась ее.

В своей чистой форме высшего сознания она быстро почувствовала, что внутри ее "тела" течет какая-то слабая примесь.

f𝓇𝘦e𝑤𝘦𝚋𝒏૦ѵℯ𝒍.c𝐨𝒎

"Это его атака?" спросила Линь Саньцзюй, но не успела она закончить мысль, как подросток ответил.

"А? Это странно. Мой [Альманах] так реагирует только на людей..."

[Ты проверил свой альманах, прежде чем выйти из дома сегодня?]

Очень жаль, что в наше время молодые люди игнорируют важность календарных систем. Разве не все знают, насколько потрясающими являются альманахи? Сколько поколений имперских астрономов вложили свои усилия в системы, гадания, астрономию и триграммы, чтобы создать вечный календарь 1 ? И все же, никто не удосужился взглянуть на него сейчас? Разве это не невероятно? Эта способность появилась для того, чтобы восстановить китайскую традиционную культуру.

Эффекты: Действует как проклятие. Пользователь может в любой момент вызвать страницу из своего альманаха, чтобы выбрать противника (не обязательно врага). Предсказания судьбы на этой странице будут "влиять" на противника в течение определенного периода времени. Точность 100%, и от этой атаки невозможно уклониться. Продолжительность эффекта случайна.

Примечание: Содержание альманаха полностью случайно. Предсказания дают случайный эффект... Бывали случаи, когда он давал усиление противнику пользователя.

PS: Проклятие действует только на людей. Страницы альманаха издавна использовались для экзорцизма и изгнания зла, поэтому способность можно использовать как атаку на противника. Другими словами, если противник - человек, способность проклятия будет активирована первой. Если это не человек, или по желанию пользователя, активируется боевая способность.

Учитывая, что страница альманаха не причинила прямого вреда, в ее голове промелькнула мысль. Прежде чем она успела порадоваться тому, что не умерла, она быстро среагировала, произнося слова, и таким образом смогла общаться. Она коротко "поговорила" с подростком. Но в конце концов они достигли неловкого молчания, и оба посмотрели друг на друга.

"Каково мое состояние?"

Лин Саньцзюй было трудно выговорить четыре слова, но Рино понял, что она имела в виду. "Эээ...", - засомневался он. Он покачал головой и, казалось, затруднялся с ответом.

"У меня здесь есть "копия", вы можете посмотреть на нее сами..." С этими словами Рино показал Лин Саньцзю страницу, которую он использовал на ней.

-

Это была причина, по которой Лин Саньцзюй погрустнела, когда зашла речь об этом.

"Брат, так каково содержание этой страницы?" нетерпеливо спросила Рена. После того, как Рена услышала, как вся ситуация разыгралась до этого момента, она больше не злилась, а наоборот, у нее было нахальное выражение лица, как будто она приготовилась громко смеяться над тем, что происходит в ее мозгу.

Рино кашлянул: "Энергия дня делает его подходящим для брака, но не подходящим... не подходящим для консумации".

По сравнению с братом, Рина не стеснялась таких вопросов. Она хлопнула себя по бедрам и склонилась над ним, смеясь: "Ха-ха-ха-ха! Наверное, трудно подавлять свои желания!". Рена чувствовала, что наконец-то отомстила за то, что этот мозг сомневался в ее интеллекте.

Серый мозг вообще не мог показать выражение ее лица, поэтому Линь Саньцзюй действительно чувствовала себя сдержанно! Она превратилась в два больших восклицательных знака, но это было бесполезно.

После того, как Рена закончила смеяться, Лин Саньцзюй спросила у братьев и сестер об их происхождении.

"Мы знамениты в Красном Наутилусе", - хвастливо сказала Рена, подняв подбородок, и ее круглые глаза сверкнули. "В любом случае, любой, кто прожил там несколько лет, наверняка слышал о нас, братья и сестры".

𝑓𝘳ℯ𝒆w𝘦𝘣𝙣𝘰ѵ𝘦𝚕.c𝗼𝓶

Однако Линь Саньцзюй никогда не слышала о Красном Наутилусе.

"Ну ты и деревенщина! Ты слышала о Центре Двенадцати Миров?"

http://tl.rulate.ru/book/4990/2987607

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь