Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 195

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

fre𝑒𝘸𝚎𝚋n૦ѵℯl.c𝒐𝘮

В воздухе пронесся желтый лист бумаги. Он завибрировал и наконец попал в старуху, которая с достоинством сидела на своем месте. Она издала болезненное шипение и внезапно бросилась к человеку, который только что сел в поезд. Затем она остановилась прямо перед его лицом, на расстоянии дыхания.

-

f𝐫ee𝘄ℯ𝚋no𝐯𝐞l.c𝘰m

Пять минут назад поезд остановился на станции провинциальной больницы Китти. В поезд вошла пара подростков, парень и девушка. Их веселье и непринужденная манера поведения выделялись в этом необъяснимом мире.

Заметив их, Линь Саньцзю медленно поплыла к задней стенке вагона, надеясь найти возможность ускользнуть. Несмотря на то, что эти два человека определенно были живыми, Лин Саньцзю не хотела иметь с ними ничего общего. Казалось, у них не было никаких дурных намерений, но...

"Братан, ты сохраняешь ее, потому что хочешь поцеловать ее?" Девочка-подросток с ослепительно розовыми короткими волосами рассмеялась, дразняще ударив мальчика-подростка. Затем она повернулась к старухе и крикнула: "Хе-хе! Невестка!"

У подростка было детское лицо. На нем были мешковатые штаны и кроссовки, которые казались ему слишком большими. Он выглядел меньше чем на два года старше девочки, и на его лице было несколько прыщей. Он был в ярости: "Shaddup! Эта страница не годится, попробуй свою!".

"Хорошо", - ответила девушка на удивление сговорчиво. Она порылась в карманах своего тюлевого платья, достала пару перчаток и надела их. Старуха недоверчиво повернула голову, чтобы посмотреть на девушку, и получила удар по лицу, а девушка громко крикнула: "Суеверия запрещены после основания нашей страны! 1 " Из обеих ее рук хлынул яркий свет, а из головы старухи повалил дым, как от горящей бумаги. Вскоре старуха исчезла, как дым в воздухе.

Братья и сестры не только могли видеть духов в поезде, но и быстро и ловко справлялись с ними, не выказывая никакого страха.

"Посмотрите на них! И посмотри на себя!" тихо укоряла Линь Саньцзю госпожа Манас.

Серовато-белый мозг тут же переместился во второй вагон, создавая видимость раскаяния. Но Линь Саньцзюй спряталась не потому, что хотела забиться в угол и поразмыслить над своими действиями. Скорее, Лин Саньцзюй считала, что ее нынешнее положение было похоже на несчастного щенка, попавшего в руки озорных детей.

Подросткам было около пятнадцати-шестнадцати лет, тот самый юношеский возраст, когда дети любят совершать безумные поступки. Линь Саньцзюй медленно удалялась от них. Оба они уничтожали дуолуочжунов одного за другим, почти уничтожив половину духов в карете. Судя по возбужденному выражению лица девушки, им было очень весело.

Так как они могли видеть ее мозговую форму, созданную из высшего сознания, Линь Саньцзюй не знала, как ей защититься, если они нападут на нее, приняв ее за одного из духов. Она медленно подлетела к потолку поезда. В том же вагоне она нашла человека с флуоресцентным светом, он был быстр и каким-то образом перебрался в этот вагон. Линь Саньцзюй направилась в противоположную от него сторону и нашла щель, в которой можно было спрятаться. Из этого вагона она могла наблюдать за двумя детьми через дверь вагона.

Девочка уничтожила двух духов-дуолуочжунов 2. Заметив, что она убила больше дуолуожонгов, чем ее брат, девочка радостно запрыгала на месте. На ней были белые носочки и розовые туфельки. Когда она подпрыгивала, многочисленные аксессуары по всему ее телу звенели.

"Хорошо! Хорошо! Ты высокомерное отродье", - способности мальчика, казалось, вышли из формы, и он жаждал уступить ей. Он сел на одно из сидений и сказал ей: "Нам нужно освободить одну карету. Ты можешь просто успокоиться и присесть?".

Девушка положила руки на талию и оглядела вагон. От ее слов сердце Линь Саньцзюй едва не заколотилось, если бы у Линь Саньцзюй еще было сердце.

"Разве это не странно? Куда делся этот мозг? Что это за сверхъестественная история?"

"Забудь об этом. В любом случае, это просто мозг". Мальчик бездушно положил ноги на противоположное сиденье поезда. Пара белых рук схватила его за лодыжки: "Как надоедливо! Здесь есть еще один. Дай мне еще одну страницу!"

Как только он это сказал, из ниоткуда появился лист желтой бумаги и ударил по руке. Руки мгновенно исчезли. Подросток усмехнулся и забрал бумагу обратно: "Вот так-то лучше".

Его сестра не проявляла особой заботы о брате и продолжала искать мозг. Линь Саньцзюй изо всех сил старалась спрятаться в щели между слоистыми стенами поезда, однако ее мозговая форма была слишком круглой, поэтому она не могла спрятаться как следует.

"Линь Саньцзю, сейчас ты находишься в форме высшего сознания. Ты можешь менять свою форму в некоторой степени..." Госпожа Манас намекнула, увидев ее борьбу: "Давай, попробуй..."

"Понятно." Линь Саньцзюй представила, как бьет себя по лбу, и быстро успокоилась. Когда у нее еще было тело, она могла четко чувствовать свои конечности даже с закрытыми глазами. Однако сейчас, когда она сосредоточилась на себе, она ощущала себя лишь легким сгустком. Ее форма даже не была настолько стабильной. Когда бы она ни была эмоциональна, ее мозговая форма немного менялась. Но вскоре она обнаружила, что внутри этого сгустка есть "ядро".

"Что это такое?" - с любопытством спросила она.

"Это то, что ваше высшее сознание сохранило от вашего мозга. Твой разум, твое сознание, или как бы ты его ни называл. Это то, что определяет тебя как Линь Саньцзю, а не кого-то другого. Это неважно. Девушка идет сюда!"

Услышав это, Лин Саньцзю сразу же сосредоточила свое внимание на этом "ядре". Внезапно ее высшее сознание передало ей ощущение, словно ее окружили успокаивающие, мягкие волны воды.

"Если я подтяну этот кусочек высшего сознания ближе, то смогу спрятаться в том углу..." В этот момент мысли Лин Саньцзюй не были заняты тем, как спрятаться от девушки, она была полностью поглощена ощущениями, которые испытывала внутри своей формы.

"Неудивительно, что в буддийских писаниях смертное тело человека называют мешком с кожей". Без тела Линь Саньцзюй быстро и изящно исполняла все свои мысли и воли. По одной команде ее высшее сознание всколыхнулось и циркулировало. Ощущения были невероятными.

Госпожа Манас была немного удивлена, увидев, как мозг становится все тоньше и тоньше, пока не приобрел форму веретена. Линь Саньцзюй удалось полностью спрятаться за первым слоем стены. Хотя она и дала Линь Саньцзюй эту идею, она не ожидала, что Линь Саньцзюй так быстро овладеет мастерством даже без ее руководства.

Но как только Лин Саньцзю подумала, что может немного расслабиться, кто-то открыл первый слой стены. Девочка-подросток сузила свои яркие круглые глаза: "О? Ты даже умеешь прятаться?"

http://tl.rulate.ru/book/4990/2987521

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь