Готовый перевод Steel Waste / Fallout: Стальная Пустошь: Глава 477

Глава 477

Афтон топает по дорогам Фрисайда, люди быстро уходят с его пути, в его руке зажата голова в маске, которая, похоже, принадлежит Человеку-Скорпиону, новому мстителю, который помогал людям... Видимо, теперь этому пришел конец...

К сожалению, его продвижению помешала небольшая группа солдат НКР, которые перехватили его: "Афтон Паркер! Вы арестованы за многочисленные преступления, включая поджог, вандализм, убийство и предательские действия!".

Афтон поднимает бровь под шлемом: "И вы, ребята, собираетесь меня арестовать, да?" - спрашивает он, любопытствуя, что, собственно, они ожидали здесь увидеть.

Лидер быстро качает головой: "Э, нет... Процедура просто требует, чтобы мы поставили вас в известность... Если это все, то нам пора идти...", - стыдливо говорит мужчина и уходит под недоверчивыми взглядами других жителей Фрисайда.

"Хм, хорошо...", - пробормотал он, продолжая идти вверх по дороге.

Он только что прошел мимо казино "Атом" и теперь подходил к "Серебряной лихорадке", чтобы получить свое вознаграждение за работу. Охранник, стоящий перед ним, как будто уменьшился под тяжелым взглядом Афтона - не каждый день на тебя смотрит человек, похожий на терминатора.

"С-стоп..."

"Остановиться? Мне нужно закончить работу." Афтон заявляет, держа голову "Человека-Скорпиона": "Если ты не хочешь, чтобы я объяснил твоим боссам, почему им нужно нанять еще одного швейцара".

"Подожди здесь...", - говорит мужчина, прежде чем быстро войти в "Серебряную лихорадку" и звучно запереть за собой дверь.

"Тч." Афтон щелкнул языком, гадая, как долго они заставят его ждать здесь.

"Подайте на пропи..."

"Отвали." прорычал Афтон, заставив нищего попятиться назад и быстро убежать. "Чертовы наркоманы".

*Клик, клик, клик!*

Дверь открывается, и появляется группа мужчин в боевой броне, нацеливших плазменные винтовки на голову Афтона. Среди них швейцар, а также незнакомая женщина. Единственное, что он мог сказать, это то, что она определенно не была красавицей... Тусклая загорелая кожа, редеющие волосы с почти лысой головой (скорее всего, от радиационного отравления или чего-то в этом роде) и низко надетая куртка, открывающая довольно неприятный вид на ее декольте.

"Если вы собираетесь стрелять, то лучше сделай так, чтобы убить". Афтон бросает вызов, если его ударят в лицо всеми этими выстрелами, его лицо, вероятно, расплавится от жара, но это зависит от того, будет ли он стоять и позволять этому случиться.

"Должен сказать, мистер Паркер, вы работаете быстрее, чем ожидалось... Терренс еще даже не вернулся, а вы уже закончили работу", - она жестом показала на голову в его руке.

Афтон пожимает плечами: "Что я могу сказать? Эффективность - мое второе имя".

Она кивает: "А Вера - мое... Покажи мне его", - просит она, жестом указывая на охранника.

Афтон передает все еще капающую голову мужчине, который показывает ее женщине, словно трофей. Она хватает желто-зеленую маску мстителя и поднимает ее, открывая покрытое шрамами и отметинами лицо бандита, которого он встретил в переулке.

"Хм, он выглядит иначе, чем я ожидала... Определенно не похож на "супергероя", а скорее на "неудачливого химика-аддикта"", - говорит она, оценивающе оглядывая голову.

"Сюрпризы бывают всех форм и размеров. Полагаю, вы мой настоящий работодатель? Терренс сделал большое дело, чтобы разделить "Серебряную лихорадку" и Ван Граффов, но мы оба знаем, что все не так просто".

"Ну, мы изо всех сил стараемся обходить эту информацию стороной. Кстати, я Глория Ван Графф. Приятно познакомиться с самым разыскиваемым человеком в Мохаве", - говорит она, отмахиваясь от охранника, держащего голову, и протягивая руку в сторону Афтона.

Он пожимает ее, стараясь не раздавить ее хрупкую руку в своей хватке: "Похоже, моя работа здесь закончена, я уже пришел к некоторым соглашениям с Терренсом, так что я позволю ему доложить, какой должна быть моя награда. Если больше ничего нет...?" - он замялся, давая Глории время подумать.

Она покачала головой: "Вовсе нет, но в следующий раз я попрошу вас пройти через черный выход... Мне не нужно внимание, которое привлекает ваше присутствие. До свидания, мистер Паркер, надеюсь увидеть вас снова относительно скоро", - говорит она, поворачивается и уходит дальше в магазин.

Афтон кивает и тоже уходит, направляясь к воротам тем же путем... Он был уверен, что встреча прошла хорошо, конечно, она не могла видеть выражение его лица через шлем, поэтому было бы ужасно трудно сказать, лжет он о Человеке-Скорпионе или нет... Похоже, она купилась на эту историю, так что пока Человек-Скорпион не вернется, его отношения с Ван Граффами должны быть стабильными... Пока.

Вернувшись на Большую гору, он направился прямо к камерам, где должен был содержаться Человек-Скорпион. Проходя мимо камер, он будит Цезаря, нажимая на кнопку "электричества", просто ради шутки.

Вскоре он добрался до камеры, где на полу лицом вниз лежал бессознательный Человек-Скорпион, а Дала уже ждала снаружи, разговаривая с Гладос о каком-то проекте. Хотя было очевидно, что Дала пустила бы слюну при виде их нового гостя, если бы у нее хватило на это желез.

"Итак, что ты думаешь о нашем госте?" - поприветствовал он.

"Новый плюшевый мишка? Это... Замечательно... Образец, который ты привел, загадочный, но элегантный. Ты позволишь мне рассмотреть его более подробно?"

Афтон покачал головой: "Препарировать? Нет. Честно говоря, я думаю, что хочу добавить его к нашим силам... Сверхсила, выгодные мутации, когда мы соберем все данные о нем, я думаю, он будет идеальным дополнением", - говорит он, скрестив руки, после чего смотрит на Гладос: "Как далеко продвинулся проект, о котором я просил?"

http://tl.rulate.ru/book/49725/2985810

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь