Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 168.

Глава 168: Дом, часть 3



Кто бы мог подумать, что в поместье семьи Цзи, такой богатой и могущественной в глазах всего мира, обнаружатся подобные развалины?

Тем не менее, это было то самое место, где предыдущая владелица тела жила на протяжении семи или восьми лет.

Цзи Фэн'янь повела Бай Цзэ по каменным плитам, заросшим мхом. Она медленно подошла к полутёмной комнате и осторожно толкнула дверь. Скрип, который та издала, вышел необычайно пронзительным. Хотя комната и выглядела опрятной, от неё исходил всепоглощающий запах разложения.

Внутри стояли только узкая кровать, старый деревянный стол и деревянный же табурет.

Никаких орнаментов или других украшений. Все было просто до неприличия.

Цзи Фэн'янь подошла к табурету и села. То, что она увидела, её не рассердило. Вместо того, чтобы зря сердиться, она подперла рукой подбородок и спокойно оглядела убогую комнату.

– А ты действительно была несчастна, – со смешком сказала она той жалкой букашке, которой изначально принадлежало это тело.

Для молодой леди из семьи Цзи жить в комнате, которая была беднее, чем комнаты слуг, было, конечно, ужасно.

Крошка Бай Цзэ прошёлся по комнате, затем неловко прислонился к ногам Цзи Фэн'янь. Та погладила его по маленькой головке. Всё, что она тут увидела, вызывало воспоминания прежней Цзи Фэн'янь.

Это были мрачные, печальные воспоминания.

От нечего делать Цзи Фэн'янь встала и вышла из комнаты. Она пошла по вымощенной булыжником дорожке прочь от разрушенного комплекса.

Особняк семьи Цзи был большим, настолько большим, что в нём с лёгкостью можно было заблудиться. Хотя он и выглядел великолепно, в памяти прежней владелицы тела он был похож на тюрьму.

Пока шла, Цзи Фэн'янь наткнулась на большие металлические ворота. Какое-то время Цзи Фэн'янь собиралась с мыслями, стоя перед ними. Она огляделась и тихо рассмеялась.

Огромные ворота были входом на арену, где семья Цзи обучала боевым искусствам следующие поколения. Кроме детей Цзи, в этом месте также училась группа других детей, которые были выбраны вне семейного круга. Они не носили фамилию Цзи, но они росли в доме Цзи. Все они упорно трудились над своей культивацией, надеясь однажды получить одобрение семьи Цзи и стать её членами. Для таких детей получение этой фамилии было делом всей жизни.

Цзи Фэн'янь не знала, зачем она пришла сюда. По правде говоря, прежняя она вообще редко прогуливалась по резиденции. Тем не менее, она приходила на эту арену боевых искусств несколько раз, и почти все её немногие хорошие воспоминания о доме были связаны с этим местом.

Будучи маленьким ребёнком, прежняя Цзи Фэн'янь получила здесь свои первые наставления по культивации, вместе с другими детьми. Семья Цзи нанимала много учителей, чтобы воспитать новое поколение. Один из этих наставников был особенно талантлив, и он взял в ученики Цзи Фэн'янь. Он был добр к ней. Можно сказать, что он являлся единственным в семье Цзи, кто проявил к ней хоть какую-то теплоту.

– Учитель... – пробормотала Цзи Фэн'янь, глядя на двери. Прежняя она очень уважала этого человека. Сама Цзи Фэн'янь также была воспитана своим наставником, поэтому она прекрасно  чувствовала всю щекотливость ситуации.

Возможно, ей следует приветствовать этого мастера, просто в честь первоначальной владелицы тела...

Но как раз в тот момент, когда Цзи Фэн'янь решила открыть двери, за её спиной раздался резкий голос:

– А я-то думал, кто же это! Да это же Цзи Фэн'янь! Но разве ты не уехала отсюда, чтобы стать лордом города Цзи? Каки ветром тебя сюда занесло?

Цзи Фэн'янь обернулась и увидела группу юношей и девушек, которым было около пятнадцати или шестнадцати лет, идущих к ней. Они были одеты в серые одежды, которые семья Цзи выдавала чужакам с другой фамилией.


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/995182

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь