Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 157. (416 лайков)

Глава 157: Встреча с Великим Магистром, часть 6

 

Син Лоу собирался было что-то сказать, но в итоге лишь кивнул.

Цзи Фэн'янь поднялась, а Лин Хэ с невинным видом собрал все принесённые подарки.

Попрощавшись с Магистром, Цзи Фэн'янь и Лин Хэ вышли из зала, но Цзи Фэн'янь не заметила, что Син Лоу провожал её внимательным взглядом всё время, пока она не вышла за ворота.

– Господин... – Сюань Вей со странным лицом смотрел на Великого Магистра, и не знал что думать. Великий магистр как-то очень непонятно себя вёл, хотя это была всего лишь встреча с мелким лордом маленького заштатного городишки.

Син Лоу отвел глаза, бережно собрал все баночки с пилюлями, совершенно невзначай прихватив даже ту, что Цзи Фэн'янь подарила черному стражнику.

– ...

Сюань Вей вздрогнул всем телом, но... растерявшись, ему ничего больше не оставалось, как прикинуться, будто он ничего не видел.

Как только Цзи Фэн'янь и Лин Хэ вышли наружу, они увидели Су Линшэн, беседующую с одним из охранников усадьбы Великого Магистра. А ещё у ворот стояла роскошная повозка.

Су Линшэн очень старалась убедить стражника впустить их. Наконец она услышала звук открывающихся дверей, и решила, что это хозяин усадьбы всё же взял и передумал. Она с нетерпением перевела взгляд на ворота - и нос к носу столкнулась с Цзи Фэн'янь, выходящей из резиденции Великого Магистра!

Лицо Су Линшэн моментально потускнело.

– Цзи Фэн'янь, а ты ещё что тут делаешь?

Цзи Фэн'янь удостоила Су Линшэн лишь одним коротким взглядом, и не желая тратить время на обсуждение чепухи, прошла мимо, со своим верным спутником слева.

Однако Су Линшэн заметила приготовленные дары, в руках Лин Хэ, и усмехнулась вслед уходящей Цзи Фэн'янь.

– Я-то думала, что же тебя сюда привело, а ты всего лишь приходила Магистру сапоги лизать! Как жаль, что у некоторых людей просто нет ни капли самоуважения, на всё готовы лишь бы получить благосклонность гроссмейстера. Ты возомнила, что можешь танцевать по небу, не считаясь с тем какова твоя личность, но неужели ты и правда думала, будто с твоим жалким статусом можешь заинтересовать его? Ну а в итоге тебя просто выгнали взашей!

Тон Су Линшэн был резким, а слова бесцеремонны. Несколько раз Лин Хэ шептал, что хочет вернуться и ответить что-нибудь на эти оскорбления, но все его попытки были подавлены ледяным спокойствием Цзи Фэн'янь.

– Госпожа, неужели вы спустите ей все эти слова? – спросил тихонько Лин Хэ.

– Тявканье побитой собаки, – Цзи Фэн'янь засмеялась. – Как ты думаешь, почему она так смело задирает меня? Только потому, что здесь большая гора. [1]

С этими словами глаза Цзи Фэн'янь скользнули по повозке невдалеке.

И только сейчас, проследив за взглядом своей маленькой хозяйки, Лин Хэ неожиданно вдруг понял, кто находится внутри кареты. Всё встало на свои места.

Между тем Су Линшэн продолжала свою язвительную тираду, но вместо того чтобы разозлить Цзи Фэн'янь и вывести ее из себя, от собственной злобы она сама стала красная как помидор. [2]

– Линшэн, – из повозки донёсся слабый голос.

Вздрогнув, Су Линшэн тут же бросилась туда.

– Великая Принцесса?

– Этот человек... случайно, не Цзи Фэн'янь? – спросил элегантный мягкий голос.

– Да, – у Су Линшэн сузились глаза.

– И она вышла из резиденции Великого Магистра? – голос стал немного жёстче.

– Похоже на то, – Су Линшэн презрительно усмехнулась, – Но... Ваша покорная слуга думает, очевидно что Великий Магистр просто выгнал её за порог. Судя по тому, что все свои подарки они унесли обратно, я уверена, их лизоблюдство никто не воспринял всерьёз. Разоделись, притащили какой-то ерунды... Вот только не судьба, и они ушли ничего не добившись!

Внутри кареты на какое-то время повисло молчание.

– Лэй Минь практичен, и правильно сделал первый шаг... – спустя несколько секунд раздумий голос раздался снова: – Но ситуация между семьями Лэй и Цзи разрешается слишком медленно. Передай им мои слова. Лэй Сюй служил дворцу верой и правдой много лет, и его трагичная смерть не останется без последствий. Пусть они уладят дело как можно скорее.

Хотя кронпринцесса не первый раз добивалась аудиенции с Великим Магистром, всё было бестолку - но сегодня она неожиданно увидела Цзи Фэн'янь, которой каким-то образом это удалось... И это заставило ее задуматься.

Сердце Су Линшэн преисполнилось радости.

– Да! Ваша слуга займется этим немедленно, как только мы вернёмся!

 


1. Другими словами "большой человек", покровитель

2. Разумеется, это стилистическая вставка ради удобства чтения. Никаких помидоров в Древнем Китае и быть не могло :)))


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/807107

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь