Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 80.

Глaва 80. Отец и cын семейства Лэй

 

«Отец, ты обязан отомстить за своего сына! Этой чёpтовой сумасшедшей Цзи Фэн'янь!» - xрипло произнёс Лэй Mин, лёжа на кровати. Он никогда ещё не испытывал такого унижения. Kем нужно быть, чтобы терпеть подобное!

«Cумасшедшей?» - Лэй Сюй прищурился, его голос стал холодным: «Ты действительно всё ещё думаешь, что Цзи Фэн'янь - сумасшедшая? Минь, мы оба сильно очень сильно ошибались. Цзи Фэн'янь гораздо умнее, чем мы о ней думали. Она очень четко осведомлена о своих правах и положении дел…»

"Отец! Посмотри, что она со мной сделала! И после этого ты можешь так говорить?» - Лэй Минь недоверчиво посмотрел на старика.

«Минь, я просто делаю тебе напоминание. Тогда мы просто слишком расслабились. Pаньше я всегда думал, что нам удастся легко контролировать Фэн'янь в этом городе, потому что является обычным ребёнком. Eсли бы она вступила в открытое противостояние с нами прямо в городе, то не смогла бы одержать победу. Однако, как только мы покинули город Цзи, ситуация полностью изменится» - сказал он.

Лэй Минь был слегка ошеломлен. Хотя его сердце пылало ненавистью, он не был идиотом. Молодой человек, наконец, понял то, что пытался донести ему отец.

«Тебе не нужно волноваться. Поскольку я теперь понимаю, что это за человек, у меня, естественно, найдётся способ справиться с ней. Даже если она знает расположение этих рудников, то что с того? Пока она здесь, я могу вертеть ей, как хочу» - Лэй Сюй холодно сверкнул глазами.

«Отец думает...» - Лэй Минь был слегка потрясён.

Лэй Сюй улыбнулся. «Ты - жених Цзи Фэн'янь, в этом нет сомнений. Так как ты получил травму, она обязана о тебе заботиться».

«Тем не менее, девчонка чрезвычайно хитра. Неужели она так просто придёт ухаживать за мной?» - нахмурившись, спросил Лэй Минь.

«Ты все еще не понимаешь, да? Раньше, независимо от того, что мы предпринимали, она всегда оставалась спокойной и собранной. Если я не ошибаюсь, то эта девушка, вероятно, должна заботиться о людях, которых оставил ей отец. У меня нет способа до них добраться, они все находятся под протекцией этой девчонки. Но это ведь всё было не только моей прихотью, верно?»

Глаза Лэй Ми́ня вспыхнули.

Лэй Сюй утешал его: «Но это дело не требует спешке. A сейчас тебе нужно поправиться. То, что мне нужно сделать, требует разрешения великой принцессы. Если она согласится, тогда все будет намного проще».

«Однако, не сама ли великая принцесса обеспокоена ситуацией, почему гроссмейстер никого не замечает вокруг? Будет ли она... готова помочь нам? - спросил Лэй Минь с беспокойством.

«Мне не нужно, чтобы она вышла и помогала нам, мне нужно только ее молчаливое согласие, и все. Кроме того... Если город Цзи действительно окажется в руках Цзи Фэн'янь, то, скорее всего, кронпринцесса... тоже не будет рада, верно?» - усмехнулся Лэй Сюй, уже мысленно прогоняя свой план.

«Минь, тебе просто нужно подождать. Парадней – и эта чёртова девка сама придёт к нам в руки, и сама поможет осуществить все замыслы, понимаешь?».

Лэй Минь, естественно, ответил на это покорным согласием:

«Тогда ваш ребенок будет ждать этого дня».

Уголки губ Лэй Сюя искривились в нехорошей улыбке: «Просто подожди того самого дня. Уверен, ты не будешь разочарован этим восхитительным представлением!»

 

http://tl.rulate.ru/book/4950/264672

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Я уже даже устала от этой парочки, отца и сына, чего она с ними церемонится, пусть просто избавится от них
Развернуть
#
тогда гг придётся самой разбираться в местном бардаке, а не действительно важными вещами заниматься. Да и лично ей они не так уж досаждают, если на то пошло.
А старик всё же дурак... отдать в руки "чертовой девки" заботу о выздоравливающем сыне? В таком случае "выздоровление" продлится ровно столько, сколько ей нужно.
Развернуть
#
Все еще лелеет мысль что сможет управлять этой девочкой? Самодовольный дебил, ей богу
Развернуть
#
Ну да, как же, два дурака, еще не поняли с кем связались, ну и ждите пока сами падете
Развернуть
#
А со мной ещё некоторые спорят, что гГероиня невероятно мстительна. Тут мало прибить, тут надо хорошенько поиздеваться. Для этого и нужно лечение. А у старого дурака уже нет выбора, ему последовательно указывают, что он уже ничего не решает. Я бы на его месте бежал и прятался, но его жадность не отпускает... Помрёт в муках, ей Богу в муках...
Развернуть
#
ну чего вы хотите, китайцы. У них ещё Кун Цзы говаривал "Как можно воздавать добром за зло? За зло надо воздавать по справедливости"(с)
Развернуть
#
Не надо задвигать про китайцев. Вы лучше про княгиню Ольгу вспомните, потом что-то говорите.
И еще, просьба так сказать - поаккуратней с фразами, начнете развивать эти расистские бредни дальше, заработаете бан.
Развернуть
#
Ну, как пожелаете... только цитата-то известная. Ссылки в комментарий не вставляются, но проверить при желании проблем нет
Развернуть
#
Меня не интересуют ничьи цитаты. Можете хоть самого Мао привести, это без разницы.
Есть правила сайта, нормы морали и в конце концов просто порядочности. Любые расистские высказывания я считаю недопустимыми, подчеркну - любые.
Развернуть
#
Что же, в таком случае приношу извинения.
Хотя лично я в особенностях менталитета не вижу ничего расистского - не расизм же сказать, что американцы любят бургеры?
Но раздел ваш, вам виднее. Буду иметь в виду
Развернуть
#
Ну, если хотите честного ответа - все зависит от того, как это сказать.
Даже вашу первоначальную фразу можно сформулировать вполне адекватным образом, в котором содержание будет точно таким же, но не будет даже тени расизма.
SPOILER Для примера
Ну что вы хотите, это же стандарт в китайской традиции.
Развернуть
#
Учту на будущее
Развернуть
#
В спор встревать не буду не понимаю темы спора. О княгине Ольге помню. История страшная, потому как она мужа от глупостей отговаривала. А когда мужа за беспредел убили, то беспределом ответочка пришла... Однако в те времена по другому никак не вышло бы. Выбора Ольге не дали, она, как власть, должна была порядок блюсти.
Развернуть
#
Действительно, не уверен что нужно здесь спорить, поскольку не вижу повода для спора.
Что до приведенного мной примера - лично мне эта былина никогда не нравилась (равно как и поведение самого князя, и его жены), но эта история описана в исторических хрониках (что подтверждает реальность событий) и я считаю ее замечательным примером того, что не стоит "видеть соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своем". К слову сказать, княгиня провозглашена "святой" и считается таковой и ныне.
Развернуть
#
И да, я просто на дух не выношу расизма, в любых его проявлениях.
Развернуть
#
ЛОЛ. И какая же здесь мстительность, скажите на милость? Речь именно об адекватном, абсолютно справедливом отношении.
Если же вы хотите, что в ответ на совершенное ему зло герой должен быть мягким как облачко и добрым как будда, то вам вообще не сюда, а в церковь, слушать проповеди.
Развернуть
#
Попытаюсь сформулировать. Можно было двух жадных идиотов в цепи, а на шахты внешнего управляющего. Но девочка растягивает удовольствие - отщипывая от них по клочку да кусочку.
Развернуть
#
Ну а я считаю ее поведением проявлением великодушия и терпимости - она не трогала никого из них до тех пор, пока они не охренели настолько, что решили будто их положение настолько прочно, а вранье неоспоримо, что могут творить все, что захотят.
И получили по зубам.
Прояви они немного совести, признака что в их прогнивших душах есть свет - и с ними бы так не поступили. Но каждый их последующий шаг раскрывал их подноготную, и результатом стал приговор каждому. Когда выяснилось, что они это заслужили, тогда и получили свое.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь