Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 192.

Глава 192: Казармы, часть 2



Цзи Фэн'янь последовала за Цзо Но в казармы и направилась к армейским палаткам в задней части лагеря.

Когда они были только на полпути туда, то увидели много людей, бегущих в том же направлении. Вскоре Цзи Фэн'янь услышала шум впереди и увидела толпу больших мужчин, собравшихся вместе, размахивающих кулаками и кричащих.

– Что происходит? – спросила она.

Цзо Но пожал плечами и сказал как ни в чем не бывало:

– Боюсь, снова устроили драку. Хотя все здесь солдаты Империи Священного Дракона, мы находимся под разными командирами, и некоторые трения неизбежны.

Цзи Фэн'янь кивнула, но когда они подошли ближе, она почувствовала, что что-то здесь не так.

– Ху Сышэн, ты зашёл слишком далеко!

Знакомый голос донёсся до ушей Цзи Фэн'янь и Цзо Но. Они переглянулись и с колотящимися сердцами невольно ускорили шаг и поспешно втиснулись в толпу.

Лицо Лин Хэ багровело от гнева. Он стоял в центре толпы с мечом, свирепо озираясь по сторонам, как тигр. Несколько его товарищей тоже были в ярости.

Напротив него стояла группа солдат в тёмно-зелёных доспехах. Их предводителем был красивый мужчина лет двадцати восьми или двадцати девяти. Ху Сышэн смотрел на разъярённого Лин Хэ, равнодушно подняв брови.

– Лин Хэ, ты проиграл из-за своей некомпетентности. Как ты можешь сваливать вину на нас, Зелёных Кошмаров? Вообще-то, если бы не твоя глупость, когда ты попался на уловку Клана Демонов, разве ты понёс бы такие трагические потери? Если вы спросите меня, генерал Цзи Юн переоценил себя и заплатил за это своей жизнью.

– Ху Сышэн! Ты несёшь чепуху! Хочешь верь, хочешь нет, но я разорву тебя на части! – на лбу Лин Хэ пульсировали вены. Его самообладание явно достигло предела.

Ху Сышэн не принял всерьёз угрозу Лин Хэ. Вместо этого он холодно рассмеялся и сказал:

– Не пытайся обмануть себя и других. Лин Хэ, если бы армия Зелёных Кошмаров не пришла тебе на помощь, многие граждане на границе пострадали бы от рук Клана Демонов. И если бы мы не позволили вам, счастливчикам, остаться безнаказанными, вы бы уже давно предстали перед военным трибуналом, а не стояли здесь и орали на меня.

Цзи Фэн'янь стояла в толпе, холодно наблюдая за насмешливым Ху Сышэном. Она повернулась к Цзо Но, и увидела, что он смертельно побледнел. Он смотрел на Ху Сышэна так, словно хотел содрать с него кожу и съесть живьём.

– Что происходит, Цзо Но? – тихо спросила Цзи Фэн'янь.

Цзо Но собрался с мыслями. Когда он повернулся, чтобы посмотреть на Цзи Фэн'янь, в его глазах промелькнуло беспокойство.

Цзо Но стиснул зубы и сказал:

– Этот Ху Сышэн – он из армии Зелёных Кошмаров.

– Армия Зелёных Кошмаров? – переспросила Цзи Фэн'янь.

– Зелёные Кошмары, – продолжил Цзо Но, – одна из пяти основных вооруженных сил в Империи Священного Дракона. Ранее мы получили приказ вторгнуться на северную территорию с армией Зелёных Кошмаров и вытеснить Клан Демонов с территории, которую они завоевали прежде.

Выражение лица Цзи Фэн'янь слегка изменилось. Если она правильно помнила, Цзи Юн пал в той битве!

Глаза Цзо Но налились кровью, и он с ненавистью посмотрел на высокомерного Ху Сышэна. Он выдавил свои скорбные слова сквозь стиснутые зубы.

– Если бы армия Зелёных Кошмаров не отказалась и пальцем пошевелить, чтобы помочь нам, мы бы не потерпели поражения! Генерал ... генерал Цзи Юн... не умер бы!


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/1071572

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кругом враги.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь