Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 191. (501 лайк)

Глава 191: Казармы, часть 1



Цзи Фэн'янь обошла особняк, но каждый слуга, проходивший мимо неё, выглядел безжизненным, и все они делали вид, что не замечают её.

Поскольку она была свободна и в хорошем настроении, Цзи Фэн'янь вывела Бай Цзе из дома Цзи на прогулку. Она спросила, как пройти к казармам, намереваясь посмотреть, как там Лин Хэ и остальные.

Столица была великолепна, и хотя уже наступил вечер, на улицах всё ещё было многолюдно. По обеим сторонам широких улиц располагались лоточники с роскошными товарами.

Столица Империи Священного Дракона полностью отличалась от мирного города Цзи. Каждый уголок её пульсировал жизнью и обилием, и многие из прохожих были одеты очень дорого.

Но что действительно заинтересовало Цзи Фэн'янь, так это гордые наёмники.

Цзи Фэн'янь собрала кое-какие обрывки информации о доступных наёмниках от Лин Хэ. Её собственные охранники в основном культивировали тело. Они были либо мечниками, либо всадниками, было даже несколько лучников, но ни один из них не культивировал дух.

Е Юань говорил, что развитие духа в большей степени зависит от врожденного таланта и начинается, когда человек молод. Следовательно, даже обычно богатые семьи могли быть не в состоянии финансово поддерживать духовное развитие. Помимо найма наставника, способного направлять ученика, нужно было озаботиться и лекарствами, чтобы подкреплять дух, пока обучаемый ещё молод, а их стоимость была значительной.

Взгляд Цзи Фэн'янь скользнул по двум людям, одетым в длинные наряды и держащим в руках змеевидные деревянные посохи. Эти двое пробирались сквозь толпу, и каждый подсознательно уступал им дорогу.

Особенно бросались в глаза золотые знаки отличия на их груди, мерцавшие в последних лучах заходящего солнца.

«Это колдуны?» – Цзи Фэн'янь быстро вспомнила то время, когда она только перевоплотилась, и ту группу людей, стоявших рядом с ней и державших  в руках деревянные посохи. Она смутно помнила, как Лин Хэ говорил, что эти люди были колдунами.

Цзи Фэн'янь не стала развивать эту мысль дальше и повела Бай Цзе к казармам.

Нужные ей казармы стояли на окраине столицы. Это была временная резиденция солдат, которые покинули службу, но не были вычеркнуты из армейских списков и всё ещё считались солдатами Империи Священного Дракона.

Цзи Фэн'янь стояла перед широко распахнутыми воротами. Она могла видеть, что изнутри казармы были похожи на лагерь со множеством палаток. Среди палаток стояли и какие-то строения, но они терялись на фоне многочисленных рядов ярко-зелёных шатров.

Лагерь выглядел торжественно и величественно. Мужчины, входившие и выходившие, были высокими и внушительными. Когда они проходили мимо, то поневоле замедляли ход. чтобы посмотреть на молодую девушку, которая внезапно появилась на пороге, и на этого... этого крохотного белого оленя.

Цзи Фэн'янь как раз подумывала спросить кого-нибудь о местонахождении Лин Хэ и остальных, когда вдруг услышала позади себя возглас. Она тут же обернулась и увидела возвращающегося Цзо Но, держащего в руках тёмно-коричневую вазу.

– Госпожа, зачем же вы пришли? – Цзо Но удивлённо посмотрел на Цзи Фэн'янь. Если бы Бай Цзе не была так заметна, он, возможно, и не узнал бы её!

Цзи Фэн'янь с улыбкой посмотрела на Цзо Но и ответила:

– В доме Цзи было скучно, поэтому я пришла навестить вас.

Цзо Но был слегка озадачен. Он провёл Цзи Фэн'янь в казарму, все время бормоча о том, плохо ли семья Цзи обращалась с ней.


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/1071570

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь