Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 182. (481 лайк)

Глава 182: Допрос, часть 2



Слова Цзи Фэн'янь застали всех в зале врасплох. То, что она сказала, было правдой, поскольку истинная сила Истребителя Жизни, разумеется, исходила от него самого, а не от его коня.

Этот ответ полностью опроверг предыдущие заявления Цзи Цю.

Цзи Цю не переставал хмуриться. Та Цзи Фэн'янь, что он знал прежде, не ответила бы так гладко и безошибочно.

– Значит ли это, что ты полностью считаешь себя способной владеть броней Истребления Жизни? – спросил он.

Цзи Фэн'янь пожала плечами.

Она была полностью уверена в себе.

Цзи Хэ, наблюдавший за происходящим, внезапно заговорил:

– Старший брат, в слове "девятка" есть какой-то смысл. В конце концов, Доспех Истребления Жизни - это оригинальный и редкий предмет. Скакун действительно не имеет большого значения, но если старшему брату не нравится этот маленький зверёк, мы всегда можем предоставить другого, более мощного. Учитывая возможности нашей семьи, найти скакуна будет несложно.

Цзи Цю легко кивнул, чтобы показать свое согласие с Цзи Хэ.

Атмосфера в зале слегка изменилась. Цзи Хэ и Цзи Цю, казалось, пели одну и ту же песенку. Хотя они сурово разговаривали с Цзи Фэн'янь, на самом деле они будто бы беспокоились о ней.

Однако…

Цзи Цю поднял голову и посмотрел на неё.

– Пускай всё обстоит именно так, – мягко начал он, – но чтобы по-настоящему использовать броню Истребителя Жизни, требуется определённый период ознакомления и тренировки, которых у тебя не было. Цзи Фэн'янь, думаю, ты можешь передать печать Доспеха Мубаю. Я уже связался с людьми в Мастерской Мин, и позже мы подготовим всё необходимое, чтобы перенастроить печать Доспеха Истребления Жизни.

Мастерская Мин специализировалась на работе над броней Истребителей Жизни. Как только печать Доспеха устанавливалась на место, только Мастерская Мин могла снять её. Так что независимо от того, передавался ли Доспех другому владельцу или ему просто требовалось обслуживание, всё это должно было происходить в Мастерской Мин.

Цзи Цю говорил пренебрежительно, как будто это было естественно для Цзи Фэн'янь – передать Доспех Истребления Жизни Цзи Мубаю.

Когда Цзи Фэн'янь услышала это, она наконец поняла, что Цзи Цю и Цзи Хэ говорили вовсе не о её безопасности на поле боя, а о безопасности Цзи Мубая!

Цзи Фэн'янь вдруг рассмеялась. Эта семья была действительно непробиваемой!

Смех Цзи Фэн'янь привлек внимание Цзи Цю, и он недовольно поморщился.

Цзи Циншан, сидевшая рядом, поспешила вставить:

– И над чем ты смеешься, Цзи Фэн'янь? Разве ты не слышала, что сказал старший дядя? Почему бы тебе не поспешить в Мастерскую Мин и не снять печать с Доспеха? Как долго ты собиралась единолично им владеть? – ей надоело высокомерное поведение Цзи Фэн'янь ещё в городе Цзи. Неужели Цзи Фэн'янь действительно думает, что Доспех принадлежит ей? Что за вздор!

– Не нужно больше ничего говорить, Циншан, – Цзи Цю плавно поднял руку и прервал её агрессивный выпад. Затем он посмотрел на Цзи Фэн'янь и заговорил, и его голос звучал энергично и совершенно буднично.

– Цзи Фэн'янь, надеюсь, ты не забыла того, о чём сказала прежде. Что Доспех Истребления Жизни был только временно вручен тебе семьёй Цзи. Неужели ты оставишь его себе?

– Верно... – Цзи Циншан послушно кивнула, но насмешливая улыбка тронула её губы, когда она презрительно посмотрела на Цзи Фэн'янь.

Цзи Фэн'янь, в свою очередь, посмотрела на Цзи Циншан, потом на Цзи Цю и покачала головой. Она не могла удержаться от смеха, несмотря на ситуацию. Она подняла глаза, чтобы встретиться с пристальным взглядом Цзи Цю, её красные губы мягко шевельнулись, когда она начала говорить:

– Старший дядя, мне очень жаль, но я не собираюсь передавать Доспех Цзи Мубаю!

– Что ты сказала? – брови Цзи Цю тут же сошлись на переносице. Он не ожидал такого ответа.

Даже Цзи Хэ, который с улыбкой наблюдал за происходящим, был ошеломлен словами Цзи Фэн'янь.


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/1054947

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь