Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 181.

Глава 181: Допрос, часть 1



Цзи Цю сидел на почётном месте в семейном зале Цзи. На его красивом лице виднелись следы прожитых лет. Как старший сын Цзи Жу, он был широко признан следующим в очереди на пост главы семьи. За последние пару лет здоровье Цзи Жу ухудшилось, и многие семейные дела Цзи были переданы Цзи Цю.

В холле находилось еще несколько человек. Кроме Цзи Мубая и Цзи Циншан, справа от него сидел мужчина средних лет, очень похожий на Цзи Цю. Однако по сравнению с торжественным Цзи Цю этот человек имел хитрый взгляд, который делал его неприступным, несмотря на его красоту. Это был второй сын Цзи Жу, Цзи Хэ. Проницательный делец, он по большей части занимался  коммерцией семьи Цзи.

В зале воцарилась полная тишина. Улыбка тронула уголок рта Цзи Хэ, когда его взгляд скользнул по лицу Цзи Цю. Тот, казалось, был полностью поглощён своим чаем.

Через мгновение слуги ввели Цзи Фэн'янь, и все в зале подняли головы, чтобы посмотреть на эту знакомую, но странную девушку.

– Цзи Фэн'янь приветствует всех присутствующх, – Цзи Фэн'янь медленно подошла и заговорила, не проявляя ни смирения, ни высокомерия.

Цзи Хэ взглянул на Цзи Фэн'янь со странной улыбкой в глазах. Цзи Мубай лишь слегка кивнул ей. Только Цзи Циншан не пыталась скрыть своего неудовольствия при виде неё.

Следующий глава семьи, Цзи Цю медленно поднял глаза и посмотрел на Цзи Фэн'янь. Его серьёзный взгляд скользнул по её фигуре, а решительное лицо было исполнено достоинства, но без гнева.

– Уже вернулась? – спросил Цзи Цю глубоким, ровным голосом, полным достоинства, словно колокол или барабан.

– Да, – так же спокойно ответила Цзи Фэн'янь.

– Это тот самый скакун, которого ты выбрала? – Цзи Цю взглянул на Бай Цзе, стоящую рядом.

– Да, – ответ Цзи Фэн'янь снова был прост и лаконичен.

– Известно ли тебе, – Цзи Цю слегка нахмурился, прежде чем поднять на неё взгляд, – какое значение имеет скакун для Истребителя Жизни?

Цзи Фэн'янь усмехнулась и ответила:

– Естественно, это боевые товарищи, которые делят жизнь и смерть.

– Если ты понимаешь, что значит боевая лошадь, почему ты выбрала настолько бесполезную? – Цзи Цю посмотрел на Цзи Фэн'янь, его суровый взгляд казался пугающим. – Грозный скакун это ключ к выживанию Истребителя Жизни на поле боя. Твоя жизнь будет висеть на волоске, когда ты начнёшь войну с Кланом Демонов. Кроме того, их клан  хитёр и часто заманивает своих врагов различными схемами. Знаешь ли ты, что каждый год многие из тех, кто только стал Истребителем Жизни, умирают из-за заговоров Клана Демонов? Даже со свирепым зверем, который действительно станет помогать, выжить будет непросто. Если ты приведёшь это уязвимое животное на поле боя, каковы твои шансы самой вернуться в целости и сохранности?

Цзи Цю замолчал, но когда он снова посмотрел на Цзи Фэн'янь, его взгляд стал ещё острее.

Казалось, слова Цзи Цю втянули весь зал в возможную перепалку. Атмосфера была настолько гнетущей, что почти удушала.

Когда Цзи Цю вызвал её, Цзи Фэн'янь не ожидала, что его первая атака будет касаться её Бай Цзе.

Однако…

Цзи Фэн'янь слегка приподняла голову и равнодушно встретила острый взгляд Цзи Цю.

– Я думала, что страны используют Истребителей Жизни в качестве основной силы против Клана Демонов из-за их врожденных способностей. Если жизнь Истребителя зависит только от его лошади, есть ли у него вообще какая-то причина существовать? Есть и другие специалисты. Зачем тогда использовать Истребителя Жизни? Если кто-то умирает от рук Клана Демонов, он может винить только себя самого за то, что недостаточно силён. Это не имеет никакого отношения к любым внешним факторам.


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/1054945

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь