Готовый перевод Painting of the Nine Immortals / Картина с девятью бессмертными: Глава 19

Глава 19: Печаль Лин Ху.

Лин Сянь не был дураком. Пусть ему было лишь 14 лет, его большой жизненный опыт позволял ему понимать намерения других. Он был уверен, что стоящая перед ним леди испытывала некоторые чувства к нему.

В этом не было ничего необычного. Прежде всего, Лин Сянь имел неплохую внешность и выглядел старше своего возраста. Во-вторых, когда Лин Тянь Сян была в серьезной опасности, Лин Сянь спас ей жизнь в самый последний момент. Да и в то время Лин Тянь Сян не знала того, что их отношения были как между племянником и тетей. Поэтому было естественно, что девушка заинтересовалась Лин Сянем.

Проблема заключалась в том, что их положение слишком разнилось. Этого было не изменить, а в моральном плане еще и несколько неправильно. Лин Сянь не мог этого принять.

«Я так не думаю. Меня не очень интересует клановое соревнование.» Лин Сянь слегка улыбнулся.

Лин Тянь Сян была разочарована. Она никак не могла объяснить те сложные чувства, которые испытывала к Лин Сяню. Она ведь просто хотела вновь увидеть его, поговорить с ним и пообщаться.

Поэтому, услышав о произошедшем с Лин Сянем, она в спешке прибежала сюда. Пригласив его на конкурс и рассказав ему о награде, она хотела улучить положение Лин Сяня... И выполнить собственные эгоистические желания провести время наедине.

Но теперь она была отвергнута. На пике разочарования и смущения, сердце, которое никогда не испытывало таких эмоций, сильно заболело.

«Если это так, тогда я не буду принуждать тебя. Тем не менее, я все еще хочу поблагодарить тебя за то, что ты спас меня, когда я была в опасности. Сегодня вечером, приходи в Башню Сун Хэ, я угощу тебя ужином, чтобы хоть как-то выразить свою благодарность. Ты не против?» Лин Тянь Сян проглотила боль и все еще надеялась на лучшее, отказываясь от поражения.

«На самом деле этого не нужно. Если вспомнить наше генетическое древо, мне ничего не нужно от тети. Племянник всегда обязан спасать свою тетушку, если она оказывается в беде. Это всегда было неизменным. Поэтому никаких благодарностей не нужно.» Лин Сянь нарочно произнес слово «тетя».

«Тогда... ладно.» Сердце Лин Тянь Сян снова завыло. Как она могла забыть, что у них отношения племянника и тети? Наверное, она нарочно убегала от этого факта, не хотела об этом думать. А теперь, когда Лин Сянь прямо указал на это, ей пришлось смириться.

Ее красивое лицо потемнело, она вздохнула. Девушка тихо пробормотала: «Через три дня начнутся соревнования. Если ты все-таки передумаешь, не забудь прийти вовремя. Я действительно верю, что у тебя есть возможность выиграть.»

Лин Сянь кивнул, показывая, что он понял.

«Тогда я пойду». Лин Тянь Сян сумела показать на лице улыбку, пока не вышла за ворота.

Придя сюда, она была наполнена счастьем. Но теперь ее омрачала грусть.

Лин Сянь посмотрел ей вслед и покачал головой. «Боевой конкурс клана... Почему я должен присутствовать?»

Боевой конкурс клана Лин был ежегодным событием, в котором десятки лучших участников боролись за вознаграждение. Любой человек в клане, независимо от возраста или уровня культивации, мог испытать свои силы. Многие талантливые братья и сестры из побочных ветвей клана шли ради наград, а также, чтобы получить признание лидеров клана. Братья и сестры главной ветви клана Лин часто отправлялись на соревнования, чтобы насладиться славой.

Если одной из наград этого года станет право на вход на скрытую территорию, вполне вероятно, что участников прибудет больше, чем обычно.

Подумав об этом какое-то время, Лин Сянь решил отказаться от этой затеи. В конце концов, он уже имел право войти на скрытую территорию. Не было никакого смысла посещать какое-то соревнование без желания получить первое место. Он действительно не знал никаких техник, он никогда не практиковался в использовании духовной энергии, и он не мог использовать свои Карающие Глаза у всех на глазах.

«Старший брат…»

Тихий голос, как гром, прервал мысли Лин Сянь. Услышав его, уголки губ парня поползли вверх.

Во всем клане Лин только один человек был для него настолько близок, чтобы мог называть его братом. Это был Лин Ху, молодой человек, который рос вместе с Лин Сянем, и единственный человек, который не отдалился от Лин Сяня из-за его неспособности практиковать Даосизм. Несмотря на то, что у них не кровного родства, они были ближе, чем настоящие братья и сестры.

Лин Сянь открыл дверь и заметив человека с оливковой кожей.

Его лицо было выразительным, а тело крепким. И пусть казалось, что ему 18 или 19 лет, он фактически был того же возраста, что и Лин Сянь. Он был высоким и сильным, что позволяло ему выглядеть намного старше своих лет.

«Входи, почему ты стоишь на пороге?» Лин Сянь улыбнулся, глядя на единственного родного для себя человека.

«Хехе». Лин Ху почесал затылок и с трудом усмехнулся. «Я только что видел, как леди Лин плакала, уходя отсюда. Брат, это правда?»

«Когда ты начал верить сплетням?» Лин Сянь рассмеялся, но твердо сказал: «Нет, не правда. Но не говори никому, что она была у меня. Помни об этом.»

Лин Ху снова усмехнулся, его темное лицо ясно показало, что он совсем не верит тому, что ему сказал Лин Сянь. Но заметив его холодный взгляд, он тут же сказал: «Да, я понял, брат. Я никому ничего не скажу.»

Лин Сянь кивнул: «Тогда заходи, присаживайся, если найдешь куда».

«Брат, я слышал, что теперь ты можешь практиковать Даосизм? А также, что ты победил этого заносчивого ублюдка, Лин Бая, и сломил его Технику Приливного Меча». Стоило Лин Ху сесть, как он завалил молодого человека вопросами.

«Ага. Что думаешь? Это довольно круто, а?» Радостно улыбнулся Лин Сянь.

«Круто! Я знал, что когда-нибудь это случится! Ты был затаившимся драконом. Я всегда верил, что в один прекрасный день ты взлетишь в небеса!» Услышав от Лин Сяня, что это была правдой, Лин Ху искренне рассмеялся. Он был по-настоящему рад победе Лин Сяня.

Лин Сянь почувствовал теплоту внутри. Он вспоминал, как Лин Ху и его мать заботились о нем все эти годы, и он ощущал, как к его глазам подступают слезы. Он ударил Лин Ху в плечо и серьезно сказал: «Ху, спасибо. Спасибо тебе и твоей матери за то, что заботились обо мне все эти годы. Когда-нибудь я найду способ отплатить вам за это!»

«Брат, о чем ты говоришь? Если бы тогда ты не отдал все свои деньги, оставленные родителями, моя мать умерла бы от болезни. И это я должен благодарить тебя. Та доброта, которую ты показал тогда, никогда не сможет быть оплачена моими усилиями!» Лин Ху тоже покраснел.

«Думаю нам пора перестать обсуждать эти вещи. Как сейчас себя чувствует твоя мать?» Спросил Лин Сянь.

И тут выражение Лин Ху потемнело. Он опустил голову, не издавая при этом ни звука.

«Что? Что случилось? Скажи мне!» Лин Сянь почувствовал, как его сердце забилось чаще. У него было плохое предчувствие.

Лин Ху задумался на секунду, а затем прошептал: «Моя мать не хотела, чтобы я рассказал тебе об этом, потому что она знает, как бы будешь волноваться. Но я не могу, мне стыдно молчать. Моя мать... Она умирает... Без духовной энергии она простая смертная. Ее тело и без того слабо, а тут еще и эта болезнь, длящаяся уже очень длительное время. Несколько дней назад доктор сказал, что ее болезнь прогрессировала и распространилась на жизненно важные органы.»

«Болезнь прогрессировала?» Лин Сянь приподнял бровь. Его родители умерли, а мать Лин Ху всегда заботилась о нем, заменив родных. Мать Лин Ху была слабой. Когда Лин Ху было семь лет, она заболела редким заболеванием, а поскольку у них не было нужного количества духовных камней, они не могли вызвать хорошего врача, и болезнь затянулась, продолжая мучить женщину до сих пор.

«Да... Сначала я не был уверен, что это правда. Но моя мать сказала, что уже не поправится.» Голос Лин Ху стал совсем тихим. По его щекам покатились слезы.

Все люди иногда плачут. А если по какой-то причине этого не происходит, значит люди недостаточно печальны.

Лин Сянь был полон скорби. После нескольких тяжелых вздохов парень похлопал Лин Ху по плечу: «Ху, не отчаивайся. Ты и твоя мать всегда были добры к окружающим. Вокруг нее витает хорошая карма, поэтому она наверняка справится с этим.»

«Какие еще существуют способы?» Хотя Лин Ху было всего лишь 14 лет, он всегда был умен и готов был действовать. Искал способы все исправить. Однако тут он не мог контролировать свои слезы. Его огромные ладони были стиснуты в кулаки. Пока он говорил, они почти хныкал: «Три года назад врач сказал, что если я смогу получить Омолаживающий Дан, то получится исцелить болезнь моей мамы. Все эти годы я работал не покладая рук, зарабатывая духовные камни. Все, чего я хотел, это вылечить ее болезнь. Но мне до сих пор не хватает средств! А ее болезнь уже прогрессировала настолько, что ее даже Омолаживающий Дан не вылечит.»

«Лекарственный Дан...» Идея мелькнула в голове у Лин Сяня, и он ошеломленно сказал: «Ху, я думаю... Думаю, что у меня есть способ вам помочь.»

«Есть способ?» спросил Лин Ху, подняв голову. Он выглядел как утопающий человек, который только что нашел, за что схватиться. Его слезы прекратились, а глаза наполнялись надеждой.

Лин Сянь кивнул и тихо продолжил: «Да. Три года назад врачи сказали, что Омолаживающий Дан может излечить ее. Однако, если мы сможем найти лекарственный Дан, который будет сильнее Омолаживающего Дана, тогда мы сможем спасти твою мать.»

«Ты прав. Брат, ты гораздо умнее меня. Моя голова, похоже, служит мне простым украшением. Я так глуп.» Лин Ху ударил себя по голове и воодушевленно вскочил со стула. Он немного рассмеялся, но затем снова упал на землю. «Даже если есть лекарственный Дан, который может вылечить мою мать, что с того? Я не могу позволить себе даже Омолаживающий Дан, хотя копил на него три года. И что тут говорить о Дане, который будет в два раза дороже?»

Его суровое лицо опять стало беспомощным. Вся сила, которую он обычно показывал, растерялась. Его мускулистое и тяжелое тело стало безвольным куском мяса. Он обнял себя, пробормотал: «Не хватает камней, черт возьми... не хватает камней... черт возьми...»

Это была печаль бедного человека.

В мире, в котором люди могли достичь бессмертия, какое людям дело до бедных? Жаль, что Лин Ху не хватало камней. Ведь без камней он не мог купить лекарственный Дан.

Он родился с большим талантом, однако из-за болезни своей матери ему пришлось тратить все свое время на работу. Если бы он мог сосредоточиться на обучении, он бы даже обогнал Лин Сяня.

«Встань! Посмотри на себя! Посмотри в каком ты состоянии. Ты все тот же человек из стали, которого я знаю? Мы столько пережили, со всем справлялись. И теперь, увидев надежду, ты готов сразу сдаться?» Лин Сянь нахмурился. Казалось, он хотел превратить обычное железо в сталь, но оно не поддавалось.

«Брат! Это не надежда! Это отчаяние! Омолаживающий Дан стоит 3000 камней, так насколько дороже будет этот луч надежды? Я просыпался перед рассветом и три года возвращался домой после заката, но все, что я смог накопить, это жалкие 1500 камней. Где я достану остальную сумму?..» Лин Ху закричал изо всех сил, а затем его голос снова превратился в хныканье.

«Кто сказал, что у нас не хватит духовных камней? Если у вас их нет, то я их добуду!» Лин Сянь улыбнулся.

«Что?!» Лин Ху яростно поднял глаза и уставился на Лин Сянь. Он поспешно спросил: «Брат, у тебя... Действительно есть камни? Только не лги мне.»

«Разве я когда-нибудь лгал? Как ты думаешь?» Лин Сянь махнул рукой и аккуратно выложил 20 000 камней на землю.

Лин Ху посмотрел на гору камней, раскрыв рот. Он был ошеломлен.

Шлеп!

А затем он тяжело ударил себя по щеке ладонью. Лин Ху начал смеяться, несмотря на то, что слезы до сих пор катились по его щекам. Как будто одержимый, он шептал: «Я не сплю. Это реально! Так много камней... Столько камней... Моя мама может быть спасена... Может быть спасена.»

«В общей сложности 20 000 камней. Что думаешь? Разве я солгал тебе?» Лин Сян был счастлив и гордился собой. Он посмотрел на восхищенное лицо Лин Ху. Парень был очень доволен тем, что теперь они богаты. Лин Ху мог, наконец, перестать гробить себя, работая сутки напролет, и теперь мог заняться развитием своих способностей.

Лин Сянь гордился. Гордился тем, что он наконец-то смог помочь людям, которые о нем так заботились. Но также он гордился тем, что у него была цель в жизни. Ему нужно было защищать тех, кто ему дорог.

Это чувство было замечательным.

http://tl.rulate.ru/book/4924/709287

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ей! У гг есть кореш)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь