Готовый перевод Painting of the Nine Immortals / Картина с девятью бессмертными: Глава 18

Глава 18: Приглашение Лин Тянь Сян.

В горах позади особняка клана Лин.

Лин Тянь Сян была в красной жёсткой форме, практикуя фехтование с трёхфутовым мечом.

Вместо сражения на мечах, это было больше похоже на танец с мечом. Духовная энергия меча рассеивалась вокруг, заставляя листья летать.

Красная духовная сила окружала лезвие меча. Листья падали с деревьев, а затем снова поднимались в воздух.

Лин Тянь Сян родилась прекрасной, и танец меча только подчеркивал её красоту и изящество.

Техника Пульсации.

Этот метод был хорошо известен в сообществе Даосизма как один из самых слабых. Как правило, 90 процентов женщин практиковали этот метод. Говорят, что, когда техника выполняется в совершенстве, духовная сила меча окрашивается в семь различных цветов.

- Мисс! - голос служанки Би Хэ можно было услышать издалека.

Лин Тянь Сян вытерла пот, когда Би Хэ подбежала к ней. Она нахмурилась:

- Разве я не сказала тебе не беспокоить меня?

Тяжело дыша, Би Хэ быстро объяснила:

- Леди Лин, у меня есть новости о Лин Сяне.

- Где он! Говори! - Лин Тянь Сян загорелась.

- Я думаю, что он сейчас дома. Недавно он победил Лин Бая прямо на арене. Он также разрушил Технику Приливного Меча! - Би Хэ выглядела шокированной и впечатлённой.

Лин Тянь Сян, с другой стороны, не была шокирована новостями. Казалось, она знала, что это произойдёт. Вместо этого она казалась радостной и гордой.

- Леди Лин, это была Техника Приливного Меча! Техника, которая вызывает у многих лучших практиков в этом городе сильнейшую головную боль, а он одолел её. Вы не удивлены? – озадаченно спросила Би Хэ.

- Почему я должна быть удивлена? Я уже знала, что он не просто ещё одно лицо в толпе. Я знала, что рано или поздно он превратится в дракона, - Лин Тянь Сян ухмыльнулась.

Она ничуть не удивилась новости, которая поразила город Цин. Вернувшись из леса, она пошла в большую библиотеку и прочитала книги о Духовных Глазах. Оттуда она собрала несколько подсказок о том, что она видела.

Один зрачок чёрный, а другой – белый, легендарный меч кроваво-красного цвета и пара Духовных Глаз, которые она видела, были точно такими же, как описано в древней книге. Лин Тянь Сян была более чем уверена в том, что Духовные Глаза Лин Сяня были Глазами Казни!

Они занимали четвёртое место в рейтинге!

Эти несколько слов могли потрясти все сообщество Даосизма!

Духовные Глаза любого типа было трудно приобрести. Только те, у кого есть природный талант, или люди с необыкновенной удачей, могли получить такие глаза. Способность разбудить Духовные Глаза не имеет ничего общего с уровнем культивации, потому что даже бессмертные не могут их приобрести, если им не суждено.

Глаза Казни, легендарная пара Духовных Глаз, не появлялась уже почти 20 000 лет. Их основная функция заключалась в том, чтобы замечать недостатки в любых техниках. И интересно, насколько им трудно было увидеть недостатки в Технике Приливного Меча?

Но сейчас Лин Тянь Сян некогда было удивляться подобным новостям. Всё, о чём она могла думать, так это о том, когда Лин Сянь призвал Меч Истребления, чтобы защитить её от смерти.

У нее появилось огромное желание увидеть Лин Сяня.

- У госпожи Лин намётанный глаз на парней. Господин Лин сейчас очень знаменит. Я только и слышу о том, каким могущественным и грациозным он был на арене, - улыбнулась Би Хэ.

- Конечно! Разве я когда-нибудь ошибалась? - Лин Тянь Сян торжествующе улыбнулась. Она махнула рукой, и в воздухе появилось зеркало. Когда она взглянула на собственное прекрасное отражение, её лицо покраснело.

- Нет никого, кто смог бы устоять перед такой красивой леди, как я.

......

Дом Лин Сяня находился в самом заброшенном уголке особняка Лин. В его маленьком саду было два дома с черепичной крышей, которые казались заброшенными, потому что за ними никто не ухаживал на протяжении многих лет.

Это то самое место, где он жил в течение последних 14 лет. И несмотря на то, что дом был сломан и стар, он был очень рад приветствовать своего хозяина.

Оба его родителя скончались, когда он был ещё ребёнком, и не оставили ему ничего, кроме этих домов. Поэтому у него всегда была особая связь с ними. Это было единственное место, где он чувствовал себя в безопасности, и мог не переживать из-за дождя и ветра.

Лин Сянь вошёл внутрь, отворив главные ворота.

Сам его дом был прост. Внутри было пустовато, не было множества прекрасных вещёй, стояли лишь стол да несколько стульев. Он жил в спартанских условиях.

В северной части его дома находился траурный зал. Там находились два мемориальных камня, на которых были надписи: «Лин Тянь Цзун» и «Бай Жоу».

Это были памятные таблички его родителей.

- Мать, отец, ваш сын вернулся домой, - Лин Сянь почтительно три раза поклонился. Его глаза затуманились.

Вскоре после его рождения Лин Тянь Цзун с женой скончались в результате несчастного случая. Все его воспоминания о родителях всегда были расплывчатыми и слегка скудными. Но тем не менее, кровь, которая текла внутри него, заставляла его скучать по родителям.

Постояв какое-то время в тишине, Лин Сянь вытер рукавом свои слёзы. Он присел на свою старую кровать, а затем прилёг. Он закрыл глаза и начал думать, что же теперь делать с информацией, которую он вытянул из Лин Бая.

В слух о том, что Лин Тянь Сян влюбилась в него без памяти и поклялась никогда не жениться на других парнях, Лин Сянь не поверил бы ни за что. Он также не сильно заботился о том, как Лин Тянь Сян узнала о его истинной личности. Единственное, о чем парень действительно беспокоился, были слова о том, что Лин Тянь Сян нарушила обещание и рассказала всем о том, что он использовал Духовные Глаза.

Если бы не этот факт, тогда все было в порядке.

Но если она действительно рассказала об этом всем, тогда были причины побеспокоиться. Во-первых, нужно было бы выяснить каково теперь отношение клана Лин к этому вопросу? Захотят ли они защищать его и растить, или они решат пересадить его глаза кому-то другому? Во-вторых, каково стало отношение города Цин? Что на это скажут иные города?

В конце концов, обладатели Глаз Казни были почти неуязвимы в бою. Этим он привлечёт всех практиков.

Мысль о том, как это шокирует весь город, приносила Лин Сяню головную боль. Он не знал Техники Приливного Меча. И он действительно не понимал, как его действия повлияют на практиков в городе.

Он был подавлен. Он всегда жил скрытой жизнью и привык к мысли, что никто, казалось, не помнит о его существовании. Но теперь он внезапно понял, что теперь он был главной темой обсуждений и слухов. Кроме того, что это было необычно, он чувствовал в себе и некоторую радость.

Мужчины всегда хотят, чтобы ими восхищались.

- Может, мне лучше спрятаться в лесу, пока это безумие не утихнет? - пробормотал Лин Сянь.

То, что он сделал, могло повлиять на него как положительным, так и отрицательным образом. Положительным было то, что теперь, когда весь город Цин узнает о таланте, клану Лин придется потратить на него большие деньги. Отрицательным же было то, что те, кто конкурировал с кланом Лин, не станут игнорировать рост потенциального лидера. Он точно мог предсказать, что кто-нибудь в скором времени попытается убить его.

Клан Фан, например.

Лин Сянь вспомнил, как клан Фан заплатил двум братьям, чтобы убить Лин Тянь Сян.

- Хмм? - Лин Сянь всё ещё думал о будущем, когда внезапно услышал серию быстрых шагов, приближающихся к нему. Он нахмурился.

- Лин Сянь, я, наконец, нашла тебя, - Лин Тянь Сян вбежала в грязных ботинках. Её огромное желание увидеть парня заставило забыть о правилах этикета.

- Лин Тянь Сян! - в мгновение ока глаза Лин Сянь превратились в Карающие Глаза. Лин Тянь Сян почувствовала, как Меч Угасания образовался буквально из воздуха и мягко остановился около её шеи. Она ощутила лезвие клинка.

Улыбка Лин Тянь Сян сменилась страхом. Изначально она пришла сюда, наполненная радостью и тоской, однако теперь все эмоции рассеялись, сменившись на растерянность и осуждение.

Её мерцающие глаза наполнились слезами.

Это был уже второй раз.

Это был второй раз, когда он угрожал ей клинком. Лин Тянь Сян мрачно посмотрела на молодого человека, который оставил множество эмоций в её сердце. Она ничего не говорила, а просто смотрела на него, пытаясь взглядом рассказать о всех эмоциях, которые она испытывала.

Лин Сянь понял это, когда посмотрел ей в глаза. Его сердце вздрогнуло, когда он понял, что обидел её. То, что он сделал, было немного неправильно как минимум потому, что он ещё не был точно уверен, что она раскрыла всем его тайну.

Рассеяв Меч Истребления, он быстро отвернулся, так как боялся теперь смотреть ей в глаза. Он извинился:

- Прости. Я просто слегка обеспокоен тем, что ты, возможно, нарушила обещание, которое мне давала, и рассказала остальным обо мне. Поэтому я и схватился за меч.

- Я не такой человек, который так благодарит за спасение. Я же поклялась своей душой никому не рассказывать об этом. И зачем мне тогда его нарушать? Ты зря волновался, - холодно сказала Лин Тянь Сян.

После пары мгновений тишины Лин Сянь он все же поверил ей. Он постарался сменить тему:

- Как ты узнала о моей истинной личности?

- Это из-за халата, который ты мне дал. Я обнаружила в кармане жетон клана Лин. Я обнаружила твою настоящую личность благодаря ему и поддельному имени Сянь Лин, которое ты мне сказал, - мягко ответила Лин Тянь Сян.

- Понятно, - внезапно Лин Сяню всё стало ясно. Он спросил, - А что насчёт слухов?

Услышав этот вопрос, Лин Тянь Сян покраснела и попыталась правильнее всё объяснить:

- Об этом... Когда я вернулась домой, то хотела как можно быстрее тебя найти, чтобы поблагодарить. Поэтому и приказала слугам найти твое местонахождение. Слова постепенно искажались, и в итоге появились слухи, которые ты слышал.

- О... Всё ясно. Это все теперь в прошлом, поэтому тебе больше не нужно меня благодарить. А теперь, зачем ты здесь? - спросил Лин Сянь.

- Ну... - Лин Тянь Сянь замялась. Как она должна была ответить на этот вопрос? Не могла же она сказать, что приехала только потому, что безумно скучала по нему, не так ли?

И у неё вдруг появилась идея:

- Я пришла сюда, чтобы спросить. Не хочешь ли ты поучаствовать в ежегодных боевых соревнованиях нашего клана?

Лин Сянь замер. Он совершенно забыл об этом. Однако, поскольку у него уже были планы того, что ему делать дальше, он ответил:

- Не думаю. У меня очень мало техник, и я не хочу себя позорить.

- Как это возможно? Я слышала новости. Ты победил Лин Бая, лучшего среди братьев и сестёр побочных ветвей клана! Ты сломил его технику Приливного Меча. Очевидно же, что твой талант и навыки превосходны. Так с какой стати ты проиграешь на соревнованиях клана? - Лин Тянь Сян действительно хотела, чтобы Лин Сянь поучаствовал в конкурсе. Она хотела вновь увидеть его способности.

- Зачем мне тратить время на что-то столь бессмысленное для меня? - спросил Лин Сянь.

- Что-то бессмысленное? - Лин Тянь Сян немного обиделась на его слова. Она объяснила, - Во-первых, ты сам знаешь, что там ты можешь получить реальный боевой опыт. У нас есть лишь двое, кто может сравниться с твоими способностями, и ты как минимум попадешь в первую тройку. А там ещё и вознаграждение получишь. К тому же, в этом году ты также можешь выиграть жетон, который позволит тебе попасть на скрытую территорию.

- В награду этого года включено право на вход в скрытую территорию? - Лин Сянь был удивлён. Боевое соревнование клана Лин проходит лишь раз в год, чтобы проверить прогресс всех его членов. Но в этот раз награда была слишком заманчивой. Если они решили вручить победителю возможность войти в скрытую территорию, то конкурс обещал быть весьма сложным. Если бы он уже не получил право входа от городского лорда, то это предложение было бы весьма соблазнительным для него.

- Да, в этом году нам повезло со сроками. Если ты попадешь в первую пятёрку, то доступ будет твой. Когда в этом году откроется скрытая территория, мы сможем вместе отправиться на поиски сокровищ, - протянула Лин Тянь Сян. Она объявила о возможной награде и мимоходом оговорилась о своём истинном намерении.

Ей хотелось исследовать скрытую территорию вместе с Лин Сянем.

http://tl.rulate.ru/book/4924/709286

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я так мечтала, чтобы при встрече с ней ГГ хорошенько так ей врезал. Ей сказали молчать, а теперь из-за нее весь город судачит.
Может потому что гарем? Девушка должна быть красивой, но недалекой, дабы разумением своим не смущать ГГ, который в социальных аспектах и сам на голову стукнутый?
Или это Китайский идеал девушек?
Кстати как вариант. У них же в семье до сих пор главное благо это сын. То есть даже если родится девочка, то ее просто не регистрируют и ждут сына. И растут такие девочки, без документов, а значит без образования и прочего.
Ооо, ладно, просто смиримся. Я пришла за алхимией, буду читать только ради нее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь