Готовый перевод Painting of the Nine Immortals / Картина с девятью бессмертными: Глава 20

Глава 20: Подарок.

«Хехе, я знал, что мой брат не станет лгать». Лин Ху затуманенными глазами смотрел на кучу духовных камней. Его обычное простое и честное лицо превратилось в настоящий распустившийся цветок.

20 000 камней!

Это было то же количество камней, что и полугодовой доход клана Лин. Эти деньги можно было бы использовать, чтобы накупить ресурсов. Или приобрести сокровища. Этим также можно было обеспечить едой и одеждой множество смертных на много веков вперед!

В течение стольких лет он просыпался перед рассветом и отправился домой после захода солнца, и заработал лишь 1500 камней. Но теперь, всего за день, у него появилось 20 000 камней. Безумное количество, о котором он не мог осмелиться даже мечтать. Он не мог поверить, что он может не только увидеть, но и прикоснуться к такому количеству денег.

Но что было еще более важно, все эти камни могли спасти жизнь его матери!

Лин Ху успокоился. Однако подозрительно спросил: «Брат, такое количество камней... Является где-то полугодовым доходом клана Лин. Откуда ты их взял? »

«Я понимаю, о чем ты беспокоишься, но каждый камень, который ты видишь на земле, был заработан честно и справедливо. Так что ты можешь отпустить свои заботы и спасти свою мать.» Лин Сянь заметил его подозрение и улыбнулся.

«Если ты так говоришь, тогда я не буду волноваться. Однако, если мои расходы вызовут у тебя проблемы, то я бы предпочел их не брать.» Лин Ху невинно усмехнулся. Он почти пустил слюну, глядя на эти камни.

Хрусь!

Он осторожно взял камень и прикусил его зубами. А затем тут же завыл «оуу». Он потер щеку. «Брат, как ты это сделал? Это 20 000 камней! Настоящих! Я за всю свою жизнь не заработаю так много!»

«Посмотри, как же мало у тебя амбиций!» Лин Сянь неудержимо рассмеялся. Он высокомерно сказал: «У твоего брата теперь есть много возможностей. Отныне моя жизнь не будет такой тонкой, как лист бумаги, и ваши жизни теперь всегда будут в безопасности!»

Это было, скорее не высокомерие, а тип гордости, который возник в нем после того, как у него появилась возможность выбирать собственную судьбу, и влиять на судьбу других.

«Хехе, брат, а может быть, эти камни подарила тебе леди Лин? Весь клан Лин говорит, что ты зависим от нее.» Лин Ху подмигнул и хитро усмехнулся.

«Замолкни!» Фыркнул на него Лин Сян: «Прекрати тут шутки шутить, лучше возьми наконец эти камни и беги в павильон Ци Чжэнь. Ты не найдешь места с более качественными лекарственными Данами, чем там.».

Лин Ху кивнул, но слегка заколебался, когда пришло время брать камни. «Брат, если я возьму эти камни, что ты будешь делать? Тебе ведь они нужны для продолжения тренировок. Да и через два дня будут соревнования клана. Тебе, вероятно, понадобится оружие и таблетки.»

«Жизнь твоей матери важнее. Да и я не планирую участвовать в боевых соревнованиях.» Лин Сянь махнул рукой. Из воздуха появился белый нефритовый пузырек. Глядя на встревоженного Лин Ху, он успокоил его: «Ху, не волнуйся за меня. К тому же, здоровье твоей матери то и дело ухудшается, у тебя нет времени колебаться. А я теперь алхимик, так что мне не нужно покупать себе лекарства.»

«Алхимик?» Лин Ху застыл. «Брат, ты, наконец, стал алхимиком?»

Позиция алхимика в сообществе Даосизма была высокой. Она считалась одной из трех самых благородных профессий, наряду с оружейниками и стратегами. Как правило, в мире всегда был недостаток талантливых алхимиков. Это был очевидный факт, поскольку в городе Цин их было всего три.

Если человек становится официальным алхимиком, даже если он еще молодой и неопытный, с самым низким рангом, он или она все равно будут востребованы общественностью. Например, мастер Фан, учитель Лин Сяня, им чрезвычайно восхищались все три клана в городе. А собственный магазин Данов он открыл только потому, что не хотел выбирать какой-то определенный клан.

«Если бы я и раньше мог практиковать Даосизм, то я бы стал алхимиком Девятой Сферы еще три года назад. Но раз я смог начать свою культивацию только сейчас... Я стал им совсем недавно.» С улыбкой кивнул Лин Сянь.

«Хаха, это здорово». Глаза Лин Ху были полны восхищения. Он усмехнулся: «Четвертый алхимик в Городе Цин. Какая большая честь! Отныне я смогу есть лекарственные Даны как горох! »

«Ну и мечты у тебя!» Лин Сянь не знал, смеяться ему или плакать. «Ты думаешь, что лекарственные Даны - это овощи, какие можно найти на обочине дороги? Я пока алхимик лишь Девятой Сферы, так что не распространяй пока слухов обо мне.»

«Конечно. Я знаю. Тебе не нравится показываться на глаза.» Лин Ху усмехнулся.

«Вот, возьми это. После того, как твоя мать пойдет на поправку, ты должен сосредоточить все свое время и энергию на своих тренировках и постараться блеснуть на клановых соревнованиях. Так ты сможешь отправиться на скрытую территорию.» Лин Сянь махнул рукой и передал нефритовую бутылочку с тремя Данами Застывшей Энергии в руки Лин Ху.

«Дан Застывшей Энергии!»

Лин Ху открыл бутылку и посмотрел на пурпурные лекарственные Даны.

Комнату наполнил густой лекарственный аромат. Лин Ху вздрогнул от шока. Он спросил: «Брат, у меня некогда была такая бутылка. То были Даны третьего ранга. Но я не помню, чтобы запах был таким сильным.»

«А это Дан восьмого ранга, поэтому не удивительно, что его качество отличается от того, что было у тебя.» Лин Сянь прекрасно знал, что Дан восьмого ранга на несколько уровней выше. Многим не хватило удачи, чтобы просто увидеть подобное на протяжении всей жизни. И Лин Сянь очень хотел увидеть, как Лин Ху на это отреагирует.

«Восьмого ранга!»

Глаза Лин Ху расширились до размера огромных шаров. Его сердце забилось быстрее, чем когда-либо раньше. Он стал еще более возбужденным, нежели, когда увидел эти 20000 камней. Неосознанно, он крепко схватился за бутылку, будто это самое драгоценное сокровище в мире.

Хоть у него было мало опыта, парень все равно имел начальные знания о лекарственных Данах. Любой лекарственный Дан, который достигал восьмого ранга, может быть продан за астрономическую сумму денег. Кроме того, на рынке такое скупали за считанные секунды. Многим требовалось по две зарплаты, чтобы накопить на Дан третьего ранга, а тут аж восьмой! Насколько он может быть дорогим? Дан Застывшей Энергии восьмого ранга... Парень боялся даже думать об этом.

Дан Застывшей Энергии мог заставить любого культиватора пустить слюни. Он многих мог заставить сражаться друг с другом. Даже три главы кланов еще не видели такого лекарственного Дана. Фактически, в их городе ни у кого не было Дана восьмого ранга!

А Лин Ху прямо сейчас держал один. Ему казалось, что попал в глубокий сон, глубокий и чудесный сон.

«Шлеп!»

Глупый парень снова ударил себя по лицу. Он опять начал смеяться после того, как понял, что раз он чувствует боль, то это не пустые мечты. «Хехе, я не сплю. Восьмой ранг лекарственного Дана... Я полагаю, что даже наши лидеры не видели такого.»

«Эй, нужно ли так удивляться? Ты ударил себя уже дважды! Тебе не больно?» Лин Сянь был слегка раздражен, но очень счастлив. Он не думал, что Дан Застывшей Энергии настолько потрясет Лин Ху.

Это было нормально, ведь Лин Сянь изготовил эти Даны особо не прилагая усилий.

Но он совсем не думал, что это будет слишком большим сюрпризом. Однако для новичка, который только начал свое обучение, 20 000 камней и Дан восьмого ранга были невообразимыми вещами, в которые Лин Ху сложно было поверить. Как луна на небе, это были вещи, которые были недоступны. Можно было лишь смотреть издалека и поражаться, но никак не дотянуться.

А когда луна, на которую он смотрел, внезапно оказалась в прямо в его руках, волнение, которое он испытал, было таким, какое не понять людям, которые никогда не страдали от бедности.

«Хехе, нет, не больно. С таким Даном я готов ударить себя и сильнее.» Лин Ху наивно рассмеялся, его большая рука крепко держала бутылку, в страхе, что она может выпасть и разбиться.

«Ах, ты... Из-за таких мелочей». Лин Сянь покачал головой, но он сиял.

«Хехе.» Лин Ху совсем не слышал того, что сказал Лин Сянь. Он смотрел на Дан, был полностью опьянен им. Похоже, будто он увидел великую красавицу, которая хихикала и флиртовала с ним.

Спустя какое-то время он внезапно стиснул зубы и неохотно отдал бутылку Лин Сяню. «Брат, я не могу этого принять. Это слишком дорого. Я рад, что хотя бы смог ее подержать, но тебе это нужно больше, чем мне.»

Это был простой и ожидаемый жест, но в нем было много смелости. Не каждый может выдержать такое искушение. Несмотря на то, что Лин Ху был культиватором, находящимся в самом низу, он показывал столько морали, сколько никогда не показывали никакие известные культиваторы.

Лин Сянь почувствовал волну тепла и хвастливо посмотрел на Лин Ху. Он улыбнулся. «Я знаю, что ты думаешь обо мне, но ты все еще забываешь, что я теперь алхимик. Этот Дан Застывшей Энергии был сварен мной вчера. Я легко создам еще таких Данов. Поэтому просто послушай меня и делай так, как я говорю. Возьми это и сосредоточься на своих тренировках. А уже потом найти меня вновь.»

«Как? Этот Дан был создан тобой?» Лин Ху вздрогнул, и чуть не выпустил бутылку из рук.

Пусть у него не было полного понимания в алхимии, он ясно понимал, что значил для алхимика Дан восьмого ранга. Мало того, что таких алхимиков редко можно было встретить, у них также было яркое будущее. Это также означало, что эти алхимики были передвижными месторождениями духовных камней.

Дан Застывшей Энергии восьмого ранга стоил 5000 камней. Десять таких можно было продать за 50 000 камней. Если бы Лин Сянь не ленился и постоянно работал, сколько бы Данов он мог создать? Сколько камней он мог бы получить?

Лин Ху застыл, боясь даже развивать эту мысль. Лин Сянь сегодня очень сильно его удивил. Сначала он отдал ему 20 000 духовных камней, а теперь подарил бесценный Дан восьмого ранга. И наконец, Линь Сянь сказал, что сварил его сам. Его поражал один удар за другим. Его сердце билось все громче, а он потерял дар речи.

«Их было не слишком сложно изготовить. Так что успокойся.» Лин Сянь кивнул. Он и не представлял, какой шок вызовет это случайное предложение у Лин Ху.

Лин Ху усмехнулся и покачал головой. «Ты не только поразишь всех смертных своими умениями, но и взлетишь в небо, сотрясая облака.»

«Перестань мне льстить. Лучше поспеши, возьми камни и уходи. Твоя мать ждет спасения, которое принесет Дан, который ты приобретешь за эти деньги.» Лин Сянь жестом попросил его уйти. «У тебя есть с собой сумка или рюкзак? Если нет, я дам тебе свою.»

«Да, да, конечно, у меня есть». Лицо Лин Ху покраснело. Несмотря на то, что они были близки, как настоящие братья, парень все равно был немного смущен. Мало того, что он получил просто так 20 000 камней, он также получил еще и Дан Застывшей Энергии восьмого ранга. Каждый из этих подарков был сокровищем, о котором он никогда не смел и мечтать.

«Ху, нет необходимости смущаться. Раньше, когда я не мог культивировать, вы всегда заботились обо мне. Теперь моя очередь заботиться о вас. Да и не зря же ты называешь меня братом.» Сказал серьезным тоном Лин Сянь и похлопал его по плечу.

Лин Ху почесал голову и усмехнулся. «Брат, если бы мать знала, как многого ты достиг, мне интересно, насколько она была бы счастлива.»

«Не знаю, беги уже в Павильон Ци Чжэнь. Если у них не будет требуемого, тогда сходи в Павильон Фан.» Сказал Лин Сянь. «Передай привет своей матери. Скажи ей, что я приду через несколько дней.»

«Хорошо. Брат, я пойду.» Лин Ху кивнул и махнул рукой на прощание. Он поднял все камни с земли и положил их в сумку. После чего повернулся, чтобы покинуть комнату.

Наблюдая за его удаляющимся силуэтом, Линь Сянь не переставал улыбаться.

20 000 камней и Дан Застывшей Энергии восьмого ранга - эти предметы были по истине бесценны в глазах других. Но они все равно не могли сравниться с тем, что для него означала эта дружба. Лин Сянь готов был сделать все, чтобы только Лин Ху не грустил.

В конце концов, они были братьями.

http://tl.rulate.ru/book/4924/718832

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь