Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 17

Глава 17

Демоны в руинах взбунтовались и принесли тысячи учеников верхнего двора в жертву. Они пробудили дух Поднебесной матери слона. Многие воины ци лишились своих учеников. Легко представить что сейчас происходило в Клане Мечей.

Лидеры Клана Мечей были в ярости. Можно сказать, что такого позора и унижения в Клане не было с момента его создания. Среди погибших учеников были те, кто принадлежал к десяти великим кланам, были даже дети глав этих кланов!

Один за другим старейшина кланов направлялись к горе Клана Мечей. В руинах демонов они искали Демонов очищенной ци и дух Поднебесной матери.

Это очень громко обсуждалось в клане, но были и голоса, которые тихо говорили о шпионах в клане и о сговоре с демонами.

Через десять дней все успокоилось. Старейшины Клана Мечей запечатали руины и запретили кому-либо входить туда.

Однако все это никак не было связано с Чжун Юэ.

В скором времени пришел старейшина Пу и увидев Тин Ланью и других обрадовался, но в его сердце была и печаль. У него было около сотни учеников, а теперь осталась лишь дюжина. Нельзя сказать, что это не было катастрофой.

Тин Ланью, Хэ Чэнчуань и другие поклонились старейшине и сказали: «Старейшина Пу, мы выжили лишь благодаря умениям младшего брата Чжун Юэ».

Они все затараторили, пытаясь объяснить что они пережили в руинах.

Старейшина Пу был тронут. Он оглядел Чжун Юэ, медленно кивнул и сказал: «Чжун Юэ из клана горы Чжун? Ты на самом деле многообещающий ученик. Ты спас моих студентов. Ты обладаешь необычайными способностями и ты единственный понял наследие Меча грозового грома. Я хочу взять тебя в ученики….»

Тин Ланью несколько раз многозначительно смотрела на Чжун Юэ, чтобы он соглашался.

Чжун Юэ задумался, но покачал головой и сказал: «Огромное спасибо, старейшина Пу, но если вы примите меня в ученики это вызовет недовольство клана Тянь Фэн. Но если вы не возражаете, мне бы хотелось посещать ваши лекции. Ведь пока старейшина не взял меня официально в ученики, то это не вызовет враждебности клана Тян Фэн».

Изначально он уже перестал надеяться, что у него может появиться учитель, но теперь он уже не был изгоем. Он даже понадеялся, что сможет остаться тут не имея учителя.

«Техника Синь Хуо, Соверен Су из огненного дворца, слишком мощная. Прогресс слишком быстрый, каждый раз мои силы увеличиваются почти вдвое, если я стану чьим-то учеником, то об этом могут узнать!»

Чжун Юэ задумался: «Если Клан узнает об этой технике, то их заинтересует и ее источник, они найдут Синь Хуо. Если они обнаружат Синь Хуо…»

«Это подойдет».

Старейшина слабо улыбнулся: «Ты спас моих учеников, естественно, я должен отплатить тебе. У тебя ведь еще нет оружия души, верно?»

Он посмотрел за спину Чжун Юэ и увидел два серповидных лезвия и кости мутанта. Он сказал: «Ты превосходишь по физической силе, но и умственная куда выше, чем у твоих сверстников.. Ты можешь контролировать два оружия души. Я солью черное золото и черный металл, чтобы выковать для тебя два оружия. Давай встретимся в учебном павильоне через двадцать дней, тогда ты сможешь увидеть свое оружие!»

Тин Ланью и другие не могли не позавидовать ему. С поддержкой мастера Пу будет не так сложно получить оружие души. Обычно на это требовалось два или три дня, но старейшина объявил срок в двадцать дней, значит должно было получиться что-то действительно стоящее.

Темное железо и черное золото уже могли дать оружие высшего класса. Если учесть, что изготовлением займется сам старейшина Пу, то эти два оружия станут редкостью на верхнем дворе. Даже ученики великих кланов не обладали такими сокровищами!

Чжун Юэ очень обрадовался и неоднократно выражал ему свою благодарность. Он улыбнулся Тин ланью: «Старшая сестра, так как старейшина усовершенствует мое оружие, то мне не нужно остальное черное золото и черный металл. Старшая сестра и другие ученики могут поделить его между собой».

Тин Ланью поспешно сказала: «Как мы можем это сделать? Именно младший брат предложил взять это с собой, поэтому большая часть должна достаться тебе. Ты должен забрать свою долю. По правде говоря, если бы могли продать все остальное клану Тин, то мы все могли бы получить по меньшей мере восемьсот духовных таблеток!»

Чжун Юэ вздрогнул от этих слов. Восемьсот таблеток!

Клан Мечей ежемесячно выдавал ученикам о десять таблеток, чтобы получить восемьсот потребовалось бы около семи лет!

Тин Ланью улыбнулась и сказала: «Младший брат заинтересован.Я найду тебя как только удастся продать черное золото».

Группа разделилась и Чжун Юэ направился к своему внутреннему двору. Он связался с Синь Хуо в своем потоке сознания и сказал: «Синь Хуо, наверное, прошло около десяти тысяч лет с того момента как основали Клан Мечей, как Поднебесной матери удалось дожить до наших дней?»

«Возможно ты не понимаешь, что из себя представляют демонические боги. И у демонов и людей есть душа, но нет духа. На самом деле дух и душа это две разные вещи и лишь слив их воедино можно стать Воином очищенной ци».

Синь Хуо объяснял: «Например этот маленький старейшина Пу, он так долго занимался культивированием, что в итоге ему все же удалось слить дух и душу воедино. Его духом стало горное божество, теперь он может сделать тотем, чтобы люди его племени поклонялись ему. В будущем, если он умрет, его душа и дух все равно будут связаны. Пока жив дух, жива и душа! Путь к сохранению духа – поклонение. Поколения его племени могут сохранять его душу. К тому времени он сам уже станет горным божеством! Если поклонение будет мощным, то им удастся даже воскресить его из мертвых и дать ему тело, наделенное великими магическими силами!»

Чжун Юэ понял, что эта Поднебесная мать была богиней демонов. Несмотря на то, что она давно умерла, ее дух все еще скрывался где-то в руинах и не был уничтожен воинами клана. Если демоны в руинах тайно поклонялись ей все это время, то они не просто сохраняли ее, но и увеличивал ее силу.

«В этом и суть духа? Изначально Воины очищенной ци сливали ух и душу в одно целое, чтобы сохранить свою душу и после смерти».

Знания Чжун Юэ поднялись на новый уровень, когда он сказал: «Я не знаю смог ли Фан Джинг убить дух Поднебесной матери…»

«Он этого не сделал».

Синь Хоу заговорил без малейших колебаний: «После того, как вы покинули руины, я заметил, что вместе с вами руины покинула и злая аура, должно быть это и был дух поднебесной матери».

Чжун Юэ вздрогнул от испуга, почти потеряв дар речи: «Поднебесная матерь слон покинула руины демонов? Но ведь старейшины пошли в руины чтобы уничтожить ее, как они могли позволить ей уйти?»

«Естественно кто-то из старейшин помог ей в этом».

Синь хуо небрежно сказал: «Никакие демоны ей не поклоняются, за исключением тех, что ивут в руинах, она умрет, она явно не сможет жить долго, если только не заполучит тело, в котором она сможет жить как паразит. По-моему тот, кто ее вывел, уже давно подготовил для нее тело и теперь Поднебесная мать кто-то из людей Клана Мечей. Ее никто не узнает».

«Она стала кем-то из Клана Мечей?»

Чжун Юэ едва справлялся со своим потрясением: «На этот раз это будет катастрофой….Синь Хуо, ты можешь почувствовать в чьем теле она поселилась?»

«Он уже в чьем-то теле и оно защищено от моих способностей».

Синь Хуо улыбнулся: «Я смогу сказать, если мы встретимся с этим человеком лицом к лицу, но сейчас я ничего не чувствую. Это действительно забавно, предатель из клана приложил столько усилий, чтобы высвободить Поднебесную мать из руин, тут определенное есть сговор. За этим будет интересно понаблюдать…»

В это же время в большом куполообразном зале Клана Мечей, девушка лет тринадцати с интересом изучала свое тело. Она осмотрелась и засмеялась: «Я никогда не думала, что буду прятаться внутри скота, это так иронично! Ты согласен?»

В тени стояла фигура, которая рассмеялась: «Поднебесная мать, люди это скот, который разводили такие могущественные расы как мы. Действительно иронично, что тебя так много лет порабощал этот скот. Если бы я не просветил твоих потомков и не заставил бы их стать демонами очищенной ци, кто знает сколько бы лет тебе понадобилось, чтобы вновь пробудиться».

Поднебесная мать хихикнула: «Я и представить не могла, что аткое демонический бог, как я будет спасен смертным врагом нашей расы, кем-то из расы богов! Ты пробудил меня, но чего ты желаешь на самом деле?»

«Я хочу, ту вещь под горой Клана Мечей».

«Откуда ты знаешь…что там что-то есть?»

«Я из расы богов и благодаря этому мне открыты некоторые секреты».

«Раз ты знаешь об этом, то ты знаешь, что будет просто ад, если эта вещь выйдет нас веет!»

«Естественно я знаю».

Человек из тени неторопливо говорил: «У меня есть полная уверенность, что я смогу это контролировать. Я пробудил тебя, чтобы ты могла мне помочь, но и без твоей помощи Клан Мечей рано или поздно станет моим, и эта вещь тоже станет моей!»

Девушка усмехнулась и сказала: «Я пока не восстановила свои силы, как я могу помочь?»

«Я могу подождать, когда ты восстановишь ее. Сейчас ты в статусе ученика верхнего двора Клана Мечей. Отправляйся в клан и совершенствуйся, позже, когда ты станешь воином ци и восстановишь некоторые силы, у меня появятся дела, которые потребуют твоей помощи. Ты дух демона, не подведи меня».

Поднебесная мать спустилась с горы и направилась к верхнему двору.

Во внутреннем дворе Чжун Юэ не осмеливался культивировать Соверена Су из огненного дворца, ведь у него не было духовных таблеток. Поэтому в эти дни он практиковал Меч грозового грома и дракона Цзяо.

«Меч и дракон набирают все большую силу!»

При каждой визуализации он все больше понимал эти две техники. Меч позволял совершенствовать ему свои атаки, а дракон улучшать тело. Но теперь он объяединил эти два метода и развивал их одновременно. С таким пониманием он получал все больше удовольствия от совершенствования.

Объединив эти две техники он стал замечать, что его тело совершенствовалось быстрее и становилось все крепче. Тотемные молнии покрывали дракона и окружали его тело, делая более сильным. Ему казалось, что его сила растет со скорость звука!

Этот новый способ культивирования был куда мощнее обычное техники дракона, он во много раз ускорил развитие его тела!

Другие ученики двора не обращали внимания на техники, культивирующие тело, но он все равно не оставлял своих занятий!

Молнии сверкали по его телу, они проходили сквозь его мышцы и кровь. Это наполняло его тело исключительно мощным потоком электричества. Вся энергия молний находила место в его теле!

После культивирования этой техники, на седьмой день он почувствовал, что она перестала давать таких результатов. Тело улучшалось не так сильно, как раньше. Он подумал: «Должно быть потому что я не понял истинного наследия дракона Цзяо, поэтому я не могу развивать его дальше…. Осталось больше десяти дней до того, как мастер Пу закончит оружие души, стоит поискать Шуй Циньян. Я обещал навестить ее, но вдруг она тое была в руинах….»

Чжун Юэ вышел из своего двора и побежал на женский двор. Некоторые юноши подглядывали через забор, когда он пришел.

Чжун Юэ был озадачен. Он покачал головой и вошел в женский двор.

«Пф! Кто-то вошел во двор!»

У этих парней глаза чуть ли не вылетали из глазниц. Они сказали: «Похоть окрылила его! Этот парень осмелился войти на женский двор!»

«Эти девушки изобьют его до смерти, верно?»

Рядом со входом был камень со словами: «Юноши, согрешившие на женском дворе, будут избиты до смерти без суда».

http://tl.rulate.ru/book/4788/94844

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь