Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 16

Глава 16

«Фан Джинг из Клана Мечей?»

Чжун Юэ встрепенулся и пристально посмотрел на воина в белых одеждах. Этот человек шагал по воздуху, гулял по небу, словно ходил по земле. За ним шла старая черепаха.

Черепаха шла куда быстрее, чем раньше. Должно быть потому что этот свет от меча был невыносимо тяжелым, э сила меча давила на нее.. но теперь, когда с нее забрали эту ношу, она передвигала свои тяжеленные ноги намного быстрее, чем Чжун Юэ мог бежать. Она двигалась как огромная гора!

Легко было представить насколько был тяжелым этот меч!

Недолго позже черепаха уже была в глубине руин демонов. Бесчисленные демоны вопили и кричали у кровавого алтаря. Они напали на старую черепаху, как муравьи, их атаки сотрясали небо и землю!

Демоны-слоны, демоны-орлы, демоны огня, демоны-пауки, демоны-тени и прочие. Там каждый вид демонов, что обитал в этих руинах, там были сотни тысяч, миллионы демонов, создававших этот хаос!

Среди них было не мало мутантов, они были чрезвычайно сильны. Достигнув черепахи они стали карабкаться по ее ноге, как стая черных муравьев. У всех было разное оружие и они как могли карабкались вверх.

Старая черепаха издала громкий рев, звуковые волны создавали такое сильное давление, что по воздуху можно было увидеть рябь. Под этими волнами с грохотом вздрагивали горы. Их пики и скалы рушились, разлетаясь в разные стороны!

Бесчисленные демоны, уже забравшиеся на спину черепахе, были отправлены в полет, их органы и внутренности были разорваны звуковыми волнами!

Были уничтожены все демоны, которые находились в пределах восьми ли от черепахи, будто они оказались в эпицентре взрыва. Все они были уничтожены звуковыми волнами, это было впечатляющее зрелище!

Даже прячась в развалинах, Чжун Юэ и остальные ученики ощущали давление этих волн, они чуть не закашлялись кровью!

Было легко представить насколько сокрушительна была сила рядом с черепахой!

Внезапно из полчища демонов вырвались несколько теней. Это были Демоны очищенной ци, и как только они вырвались из общей массы, каждый из них призвал свой первоначальный дух и напал на старую черепаху!

На небе было много странных существ. Были божества с четырьмя головами слона и восьмью руками, были божества с орлиной головой и четырьмя крыльями, были божества полностью состоящие из огня. Все они были Демонами очищенной ци.

Они еще не достигли уровня полного слияния духа и души и материализации в существо из плоти и крови, но и это уже было ужасающей сценой, захватывающей дух. Они использовали момент атаки черепахи, чтобы подготовить собственное нападение и лишить Фан Джина помощника!

Взгляд Фан Джина не дрогнул, он внимательно наблюдал за кровавым алтарем. Богиня демонов проступала все отчетливее в этом тумане, а кровавый туман ослабевал.

Клац!

Фан Джинг взял меч в левую руку. Он щелкнул пальцами и меч плавно вылез из ножен, освещая все вокруг ослепительным светом.

Меч вышел из ножен и издал странный скрипящий звук. Лучи ци парили в воздухе, словно огромный павлин размахивал своим хвостом.

Демоны очищенной ци еще даже не успели нанести удар черепахе, а их головы уже сыпались словно дождь, их сразили лучи ци!

Фан Джинг отвел большой палец и меч снова оказался в ножнах. Ци, наполняющая воздух, исчезла, а с неба падали тысячи трупов.

Демоны очищенной ци, что отделились от потока были убиты!

«Мастерство этого меча ци…»

Чжун Юэ был так поражен этой сценой, что его глаза будто ослепли, а душа дрожала. Он пробормотал: «В будущем я стану таким же Воином очищенной ци!»

Синь Хуо заговорил в его сознании: «А этот Фан Джин действительно имеет хоть какую-то силу, он не обычный деревенщина. Если ты будешь следовать моим советам и техникам, то не станешь таким же как он. Если ты станешь наследником Души огня, то превзойдешь его! Жаль, что в тебе так мало крови Фуси…»

«Я уже буду счастлив если достигну такого же уровня, как и он», с улыбкой сказал Чжун Юэ.

Синь Хуо покачал головой и сказал: «ты действительно недооцениваешь технику визуализации, которой я тебя обучил…»

«Младший брат Чжун, почему ты так тупо пялишься?»

Тин Ланью воспользовалась случаем и взяв других учеников кинулась к выходу из руин, но обернувшись она заметила, что Чжун Юэ стоит на месте и смотрит на битву. Она продолжила: «Если эта битва сдвинется в нашу сторону, то шанса выжить уже не будет, будем похоронены заживо, так почему бы тебе не убежать вместе с нами?»

Чжун Юэ отвернулся от битвы и уже был готов побежать за ними, когда увидел труп женщины-слона. Он погрузился в мысли и представил дракона Цзяо. Он приложил все свои силы, чтобы дракон мог тащить огромное тело, укусив его за лодыжку.

Тин Ланью и друге ученики были лишены дара речи.

«Сестра Тин, брат Хэ, труп этого демона ценный?», спросил Чжун Юэ.

Хэ не знал смеяться или плакать: «Младший брат, ты все еще хочешь жить. Этот труп несравненно ценен, но разве он ценнее твоей жизни? Если до нас дойдет хоть одна атака воинов ци, то все мы умрем. Этот труп очень тяжелый, его трудно нести….»

Он не закончил фразу, потому что увидел, как огромный дракон за спиной Чжун Юэ тащит труп, и далеко не медленно.

Хэ был ошеломлен: «Эти демоны имеют скелет из чистого темного металла, он намного тяжелее обычного железа. Этот скелет весит более десяти тысяч фунтов! Добавим еще плоть и ….Умственная сила брата так велика, что он может призвать дракона, способного тащить такую тяжесть?»

«Мы через многое прошли, мы вырвались из лап смерти, почему бы не прихватить что-нибудь с собой?»

Чжун Юэ засмеялся: «После того, как мы вытащим этот труп, мы сможем его продать и поделить прибыль между нами. К сожалению, остальные ученики….»

Тин Ланью, Хэ и другие ученики погрузили в тишину полную грусти. Мастер Пу заботился о сотне учеников, и вся сотня пришла сюда, чтобы попрактиковаться, но лишь дюжина могла вернуться живыми. Все остальные стали жертвами, погибшими от рук демонов.

Тин Ланью глубоко вздохнула. Ее сила ума призвала громадную руку, которая помогала тащить труп демона к выходу. Она тихо сказала: «Главы Клана Мечей допустили промах не заметив происходящего в этих руинах. Это может стать катастрофой. Я боюсь, что почти тысяча учеников сегодня погибла в руинах, погибли и старейшины…»

Хэ Чэнчуань покачал головой и сказал: «Чжун верно подметил, скорее всего среди глав есть шпион, который на стороне демонов. Такое могло случиться, только если в Клане есть предатель, сговорившийся с демонами! Тысяча учеников так погибли…»

Тин Ланью мрачно сказала: «Ученики, давайте не будем говорить о предателях среди старейшин, сначала стоит выбраться из руин. Иначе мы лишь навлечем на себя беду, понимаете? Естественно главы сами разберутся, не стоит в это лезть!»

Все были испуганы, они кивнули.

Среди глав клана был предатель, но Чжун Юэ и остальные были всего лишь учениками верхнего двора. Им повезло, что они могли сбежать из этого ада. Если они станут обсуждать нечто подобное, то лишь снова подвергнут опасности свои жизни.

У выхода из руин Чжун Юэ обернулся и увидел как демон снует у кровавого алтаря. Внутри демона проглядывался силуэт мужчины, которого окружала энергия ци в форме слона. Силуэт Поднебесной матери становился все отчетливее в кровавом тумане!

В кровавом тумане стоял дух богини, способной уничтожить небо и землю. У поднебесной матери было много голов: слона, паука, орла и прочих. Всего их было восемь, а нижняя часть тела была похожа на паука. ЕЕ многочисленные глаза были еще не до конца открытыми, похоже она еще не совсем пробудилась!

Кровь и плоть учеников верхнего двора, эссенция старейшин были сконцентрированы в духе этой бог и постепенно формировали ее тело.

Вокруг жертвенного алтаря находились миллионы демонов низкого уровня, непрерывно поклоняющихся этому пробуждающемуся духу. Они делали все возможное чтобы пробудить Поднебесную мать!

«Хаха, Фан Джинг, твоя сила снова увеличилась, ты достоин быть вторым среди четырех великих мастеров молодого поколение Клана Мечей», сказал человек в черном, паря в воздухе: «Ты думаешь, что можешь уничтожить дух Поднебесной матери лишь своей силой?»

«Ты не демон».

Фан Джинг остановился и посмотрел в сторону, сказав: «Ты кто-то из Клана Мечей. Демоны очищенной ци и мантия лишь чтобы скрыть себя, кто ты на самом деле?»

Он медленно вытащил свой меч. Лучи золотого света расходились от него вибрирующими кольцами с грохотом грома.

Фан Джинг был спокоен, он шагнул вперед: «Вероятно ты не ответишь, но это не имеет значения. Во время нашей битвы ты будешь вынужден показать все, на что ты способен. Я смогу сказать кто ты».

Человек в черной мантии громко рассмеялся. Его тело внезапно рухнуло и превратилось в черный дым, растаяв: «Мне не так просто быть тут. Фан Джинг, поднебесная мать пробудилась, я надеюсь ты сможешь выжить!»

На алтаре гигантская богиня открывала один глаз за другим, ее взгляд был устремлен на Фан Джинга.

«Скот…», медленно сказала богиня демонов.

«Скот?»

В глазах Фан Джина вспыхнуло желание убийства. Невероятно сильный меч взмыл в небо и ослепительный поток золотой ци залил небеса, это потрясло небо и землю, когда поток ци прошел через тело Поднебесной матери!

«Она убежала или умерла?»

Дух Поднебесной матери с грохотом рухнул на землю, кровь лилась словно водопад. Фан Джинг вложил меч обратно в ножны и огляделся. Внизу гибли полчища демонов, но дух Поднебесной матери исчез!

«Черепаха, возьми мой меч, мы возвращаемся».

Фан Джинг бросил меч и тот приземлился на спину старой черепахи. Она застонала и поползла к выходу, она подняла голову и сказала: «Джинг, боюсь, что Поднебесная мать успела возродиться».

«Это лишь душа, она не может обладать такой сокрушительной силой. Давай оставим поиск этого духа старейшинам из Клана Мечей».

Фан Джинг был равнодушным: «Меня интересует предатель и то чего он хочет на самом деле, пробудив Поднебесную мать».

http://tl.rulate.ru/book/4788/94843

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Так странно, эту демоническую слоновью мать, Великую И Ужасную, демоны вызывали чтобы весь клан мечей сровнять с землей, а её чуть ли не сваншотил всего лишь из младшего поколения воин, да еще и второй по силе
Развернуть
#
Ну она же только пробудилась, не восстановила силы.
Развернуть
#
Хех она с гг будет эта "Мать"
Развернуть
#
это что сейчас такое было?
Развернуть
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь