Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 11

Глава 11

«Демоны-тени могут говорить?»

Чэун Юэ был поражен. Демоны из Зала Голубого Неба просто сражались, он думал, что у этих существ есть инстинкт убивать. Он никогда бы не подумал, что они способны разговаривать.

Это заставило его вздрогнуть, все эти слова, что они собирались с ними сделать, то как они назвали их коровами. Разве коровы так же очаровательны, как и девушки? Он действительно не мог понять почему демоны-тени сравнивали девушек с коровами.

Тин Ланью закричала: «Братья и сестры, готовьтесь к битве. Чжун Юэ, твоя задача самая простая, ведь у тебя нет опыта сражений. Держись за мной!»

Чжун Юэ заморгал, он не знал смеяться или плакать.

Тин Ланью и другие ученики закатали рукава и подготовились к битве. Тин Ланью тихо сказала: «Младший брат Чжун, демоны-тени, которые били в Зале Голубого Неба лишь молодые подростки. Они не могут говорить, их душа очень слаба, они умирают, как только вы прикасаетесь к ней. Демоны здесь уже взрослые, их боевая сила выше, а душа могущественнее. Убить их не так легко как на экзамене».

Чжун Юэ обратился в зрение и понял, что демоны были уже меньше чем в ста футах от них. Эти демоны-тени действительно отличались от тех, что он видел в Зале голубого неба. Они были больше, сильнее и быстрее!

Кроме того, демоны из зала вместо рук имели просто серпы, без мышц и крови, а руки этих демонов сияли словно металлические мечи!

Это значило, что их серпы были сделаны не из кости. Металл постепенно высвобождался из их костей и в итоге затвердел, это увеличило их силу в несколько раз!

«Иди!»

Этим криком Тин Ланью высвободила всю силы ума. Она применила Тайны меча грозового грома и синий свет превратился в огромный меч, пронзающий демона! Другие ученики тоже старались действовать самостоятельно, каждый из них старался использовать Тайны меча грозового грома. Раздавался грохот и в воздухе один за одним появлялись мечи!

«У этих демонов-тени удивительные пищеварительные способности. Зрелые демоны способны переваривать металл и есть железную руду. Они очищают железо внутри себя и сливают его со своими костями!»

Тин Ланье пыталась объяснить Чжун Юэ: «Эти демоны ведут себя как обычные взрослы особи демонов-тени, наиболее опасными являются мутации. У демонов с мутацией на коже от рождения присутствуют тотемные письмена, и когда они взрослеют их кости полностью заменяются железом. Бронзовые мышцы и железные кости полностью невосприимчивы к мечам и копьям. Такие демоны весят от двух до трех тысяч фунтов и обладают сокрушительной силой. Обычное оружие души не может нанести им никаких повреждений! К счастью, такого рода демонов очень мало, даже меньше чем один на миллион. Только у крупных кланов демонов есть шанс заполучить себе демона с мутацией. Невозможно, чтобы такой сильный демон был в небольшом племени».

Пока она говорила, ей удалось убить уже пятерых демонов. Ее движение были острыми и быстрыми как молния. Ее сила была велика, ее с достоинством можно было назвать старшей сестрой учеников верхнего двора!

Другие ученики тоже вносили свой вклад в сражение с демонами и укрепляли навыки Тайн меча грозового грома. Это племя было небольшим, было всего около двухсот демонов. Помимо Тин Ланью были еще несколько учеников с потрясающей боевой мощью, они побеждали десятки противников, используя лишь технику Тайн меча грозового грома.

Сила Хэ была не меньше силы Тин Ланью, его движения были ужасающе точными.

Другим ученикам приходилось не так легко. По силам они с демонами были равны, а некоторые были ранены. Но до сих пор никто не использовал темные столбы или оружие души, поэтому они явно не были в безвыходном положении.

«Убийство демонов-тени также хорошая возможность добыть железа, особенно их серпы. Это отличный материал для совершенствования оружия души!»

Тин Ланью продолжала рассказывать: «Младший брат Чжун, слабое место этих демонов - сердце. Однако у взрослых демонов есть кость, которая его защищает. Используя меч ци можно сломать эту кость и пронзить сердце, так же как и меч грозового грома. Эта техника прекрасно подходит для их убийства».

Чжун Юэ наблюдал за техниками учеников верхнего двора и набирался опыта. В конце концов эти ученики были уже опытными бойцами, которые уже прошли через несколько настоящих сражений, их боевые навыки действительно сильно отличались от его умений.

Неожиданно раздался голос Синь Хуо: «Чжун Юэ, среди этой группы демонов есть один мутант, тебе нужно быть осторожным!»

«Демон мутант?»

Сердце Чжун Юэ подпрыгнуло, он хотел предупредить Тин Ланью, Хэ и остальных, но вдруг услышал странный смех. Демон, который сражался с одним из учеников внезапно задрожал и вырос на несколько футов. Он был крепким и размахивал блестящими лезвиями, рассекая воздух!

Голова ученика подлетела в воздух, на его лице еще было выражение недоверия!

«Похоже тут нет Воинов ци, мне больше не нужно прятаться!»

Этот демон рассмеялся. Он взмыл в воздух и мгновенно приземлился рядом с другими учениками. Один из учеников мгновенно среагировал и выпустил в демона сильную вспышку молнии!

Но демон не обратил на это никакого внимания. Меч взорвался в его груди, но это вовсе не причинило ему вреда.

В следующее мгновение голова еще одного ученика была отрублена. Демон схватил его тело и стал пить кровь из его шеи.

«Демон мутант!»

Тин Ланью и Хэ Чэнчуань вместе с остальными учениками немедленно отреагировали. Они мгновенно обрушили все свои силы на этого демона!

Их молнии слились в громовую сферу, окружающую демона. Тин Ланью наблюдала за происходящим. Демон неподвижно стоял внутри громового шара, он все еще пил кровь. Было видно, как усыхало тело бедного ученика.

Сотня учеников не смогла нанести эту демону никакого урона!

«Братья и сестры, используйте свои тотемные стол

Бы, чтобы ограничить его подвижность!», громко крикнула Тин Ланью. Хэ и остальные ученики мгновенно достали столбы, они установили их вокруг демона.

Не у каждого ученика был тотемный столб, но даже в этом случае у них было около пятидесяти тотемных столбов.

Чжун Юэ хорошо понимал силу тотемов. Когда он дрался с учеником клана Тянь Фэн, два тотемных столба оказывали на него невероятное давление, он не мог двигаться. Но на этот раз одновременно использовали целые пятьдесят!

Такое давление было минимум в двадцать пять раз больше!

Тотемные столбы активировались один за другим. Со всех сторон вздымались волны, обездвиживающие демонов. Остальные демоны лежали на земле и были не в силах двигаться.

Ромовая сфера лопнула. Его движения стали медленнее, но он не рухнул на землю!

Демон мутант с трудом двигал головой. Его глаза заблестели, когда он заметил Тин Ланью: «Маленькая коровка очень жестока, мне нравится побеждать таких коровок как ты….»

На лбу Тин Ланью выступил холодный пот. Она увидела, что многие ученики собирались вдохнуть свою душу в оружие и поспешно закричала: «У демонов мутантов тело прочнее стали, его не пробьет оружие души. Никто из на сне довел меч грозового грома до совершенства, это тоже не него не действует! Разбейтесь на группы и убегайте. Успешный побег это спасенная группа учеников!»

Ее голос почти стих, когда на коже демона стали проступать тотемные узоры. Это врожденная способность демонов мутантов. Выражение лица Тин Ланью не могло не поменяться и она закричала: «Почему вы не бежите спасаться?»

Она прекрасно понимала насколько ужасен демон мутант. Его сила была безграничной, тело твердым, как железо, и все оно было покрыто тотемными узорами. Сейчас эти письмена засияли. Это означало, то демон хотел выпустить всю свою силу, чтобы вырваться из кольца тотемных столбов!

С такой силой, все это для демона было лишь игрой, в корой он пожирал учеников внешнего двора. Его скорость была огромна, она боялась, что если они сейчас не воспользуются этим моментом, то никто не выживет!

Хэ и остальные поняли к чему все идет, быстро разделились на группы и рассеялись в разные стороны.

Чжун Юэ последовал за Тин Ранью. Он обернулся и увидел, как вибрируют и светятся тотемные письмена на теле демона. Тотемные столбы зашатались и медленно начинали падать. Теперь демон в любой момент мог выбраться из этого круга!

Все пытались сохранить свою жизнь и быстро бежали. Чжун Юэ обернулся еще раз и увидел, как тотемный столб взмывает в воздух и разлетается на кучу щепок

В воздухе висело облако пыли, один за другим тотемы превращались в щепки!

Демон бросился на преследование именно той группы, где была Тин Ланью и Чжун Юэ!

Чжун Юэ внезапно обратился к потоку своего сознания: «Синь Хуо, с моей нынешней силой я смогу сразиться с этим демоном?»

Синь Хуо задумался, но потом равнодушно ответил: «Сразишься с этим демоном? Эти тотемные узоры защищают его, они куда сильнее, тем те, что делают на тотемных столбах. Конечно твои шансы на победу почти равны нулю! Однако…»

Синь хуо сделал паузу, но Чжун Юэ постарался разу вернуть его к разговору: «Однако что?»

«Однако если ты сможешь переродиться в Соверена Су, используя свою силу ума, то у тебя будет шанс на победу. Преврати себя в Соверена Су и атакуй этого демона деревенским мечом молний. Образ императора Су усилит эту технику и ты сможешь сражаться».

Синь Хуо холодно продолжил: «Но я не уверен в твоих шансах на победу, ведь ты не чистокровный Фуси. Чистокровный Фуси с легкостью б избавился от этого демона».

Чжун Юэ внезапно замедлил шаг. Тин Ланью и другие продолжали бежать, не заметив, что он больше не идет с ними.

«Если это может раса Фуси, то это может быть возможным и для меня!»

Чжун Юэ развернулся и побежал навстречу демону.

Демон взревел словно гром и на его серпах засветились письмена. Его скорость стала еще быстрее, его клинки сверкали в воздухе.

Шансы Чжун Юэ увеличивались. Сила ума всколыхнула его поток, он представил Соверена Су, с головой и рогами дракона, змеиным хвостом и человеческим телом. Эта фигура была в тысячу футов высотой и стояла у него за спиной!

Чжун Юэ внезапно почувствовал в себе бесконечную силу, словно он правил в небесах и на земле!

«Тайны меча грозового грома, весенний гром, изгоняющий зиму и освещающий мир!»

Чжун Юэ яростно закричал и внезапно под его ногами образовался свет, который вознес его в небо. Он летел по воздуху и в следующий миг появилась молния!

В этот момент Тин Ланью обернулась и увидела, что Чжун Юэ больше не с ними. Она не могла не забеспокоиться: «Чун Юэ еще не культивировал полезных техник, вероятно он не мог бежать так быстро, как и мы…»

Она продолжила бег, но немного пробежав она увидела молодого человека, который контролировал гром и молнию, парил в воздухе. Она подняла голову и наблюдала за тем, как две его руки схватили пустоту, словно гигантский меч. Он нанес яростный удар по демону, используя этот меч!

Скрч!

Раздался гром, словно молния ударила в дерево!

В голове Тин Ланью пробежала мысль: «Истинное знание меча молний!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/86711

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь