Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 12

Глава 12

«Он определенно тот, о ком говорил старейшина Пу!», подумала Тин Ланью. Она тупо уставилась на юношу в воздухе, контролирующего гром, его руки держали молнии. Он был похож на божество из легенд, которые повелевали громом и молнией.

Когда в учебном павильоне старейшина Пу сказал, то лишь один обрел истинное знание, каждый ученик думал о себе. Особенно Тин Ланью, которая победила всех остальных учеников, вся толпа думала, что именно о ней говорил старейшина.

Единственным, с кем не сражалась Тин Ланью, был Чжун Юэ.

Он казался до крайности неуклюжим, когда он практиковал эту технику. Тин Ланью не заметила в нем мастерства, поэтому она считала, что старейшина говорил о ней.

Но теперь Тин Ланью могла видеть, как Чжун Юэ парит в воздухе и визуализирует молнии, летает по небу, контролируя их силу. В небе раздался рокот грома, когда он использовал меч грозового грома. Только теперь она поняла. Что именно такой вид меча можно было назвать истинным наследием!

Весенний гром, изгоняющий зиму и озаряющий мир!

Меч грома Чжн Юэ сильно отличался от того, что показывал старейшина Пу, стиль был другим. Появилась молния, которая была чистым скоплением энергии ци. Изначально не было такой ступени в мече молний. Но Тин Ланью видела в этой технике то, что показывал старейшина.

В чем истина?

Только эта техника была истинной!

Даже самая похожая имитация была лишь имитацией, истиной было осмысление сути, природы трансформации знаний в собственную эссенцию, понимание природы явления, это не ограничивалось формой!

Тем не менее больше всего потряс Тин Ланью не прозрачный меч в руках Чжун Юэ, а призрачный силуэт Соверена Су за его спиной. Это был Соверен Су, которого он призвал силой своей мысли.

Даже бросив на него беглый взгляд, Тин Ланью могла ощутить его величие, которое казалось безграничным. Казалось он способен уничтожить небеса и землю!

«Разве он не слишком дерзок?»

Сердце Тин Ланью яростно колотилось: «Этот мутант покрыт тотемными письменами, так ли легко его победить?»

Она все еще была очень далеко от Чжун Юэ. Она увидела, как демон поднимает свои руки и на его теле загораются две линии письмен. С огнем в глазах он злостно набросился на Чжун Юэ, словно вспышка, не боясь ничего он бросился вперед!

Скрч!

Молния поразила мутанта и разорвала его плоть. Выглянула обугленная плоть, разорванные мышцы и сломанные кости.

Тин Ланью закричала в своем сердце: «Нехорошо!», Меч грозового грома был эффективен против этих демонов, но лишь против обычных особей. Сердце обычных особей защищала кость, которую не пробить обычным мечом, но этот мог с легкостью проникнуть через нее.

Но мутанты были другими. Весь его скелет, кости и мышцы были чистым черным железом. Громовые стрелы распределялись по всему телу и не могли поразить сердце!

Они не могли навредить ни сердцу, ни мозгу. Мозг был защищен черепом из чистого железа, эти удары не имели и шанса проникнуть сквозь него!

Громовой меч Чжун Юэ обладал силой, которая во много раз превосходила силу Тин Ланью, но он все еще не мог представлять опасность для этого демона.

Взгляд Тин Ланью переходил от фигуры за спиной Чжун Юэ к его мечу и обратно, это была сила ума Чжун Юэ. Она понимала, что чем мощнее громовой меч, тем быстрее иссякнут его силы!

С такой скоростью потребления энергии Чжун Юэ не мог долго продержаться, его умственная энергия истощится!

Если его сила иссякнет, то демон убьет его в мгновение ока!

«Очень опасно, что Чжун Юэ решил воспользоваться Мечом грозового грома в борьбе с демоном».

Конечно же, хоть мутант и был поражен этой молнией, но он все еще стоял на ногах, и уже в следующий момент он кинулся в атаку, сверкая своими ослепительными лезвиями!

В этот момент под ногами Чжун Юэ взорвалась вспышка света и он отлетел больше, чем на сто футов, уклоняясь от серповидных мечей чудовища.

Скрч!

Еще одна молния ударила в тело мутанта. От этого удара по всему телу стали разрываться кости и мышцы, демон ничего не мог сделать, он постепенно опускался на землю.

Чжун Юэ тоже было тяжело и дальше парить и бить молниями. Его высота тоже снижалась, но собрался с силами и обрушил на мутанта шквал молний.

Тин Ланье бросилась вперед, думая: «Младший брат Чжун только недавно появился в верхнем дворе, он не бывал в сражениях, его боевое сознание слабо. Так жадно потребляя свою силу, боюсь, что скоро он совсем исчерпает себя. Надеюсь, что мне удастся его спасти…»

Бум, бум!

Человек и демон рухнули на землю, после чего раздались раскаты грома и рев демона. Столкновение, земля содрогнулась, повсюду летал щебень!

Чжун Юэ и демон рухнули за горным хребтом, и Тин Ланью больше не могла наблюдать за происходящим, как бы ей не хотелось. Она видела лишь Соверена Суй, который стремительно передвигался. Должно быть Чжун Юэ ни на мгновение не останавливался во время битвы.

«На земля Чжун Юэ придется куда труднее. Демон не может летать, поэтому его было проще подавить с воздуха, но на земле он обладает шокирующей скоростью. Чжун Юэ не сможет долго уклоняться от его атак….»

Как только она подумала об этом, силуэт Соверена Суй мгновенно взлетел. Тело Чжун Юэ следовало за ним, он как метеор вылетел из-за горного хребта. Казалось он сильно пострадал!

Когда она увидела эту сцену, сердце Тин Ланью дрогнуло. То, что он вылетел из-за горного хребта означало то, что он перенес сильный удар демона и был ранен!

Демон обладал фантастической силой, он мог с легкостью уничтожить Чжун Юэ!

Она бросилась вперед и увидела, как он покачиваясь поднялся на ноги. Он продолжал атаковать, не давая демону подступить ближе. Она думала, что он будет тяжело ранен.

Вместо этого на теле Чжун Юэ виднелись письмена тотема молний, а поверх них кольца дракона Цзяо!

«Он использовал технику зловещего дракона Цзяо?»

Ее сердце остановилось: «Он использовал этот способ культивации тела и объединил его с мечом молний. Он взял силу молний, чтобы укрепить свое тело, неудивительно, что он выжил после такого удара….»

Она только сейчас поняла, что когда старейшина говорил об истинном наследии, он вовсе не преувеличивал. Чжун Юэ постиг не только квинтэссенцию меча грозового грома, но и смог объединить его с техникой культивации тела!

В это мгновение из-за гор выпрыгнул и демон, он ринулся на Чжун Юэ, а его рев сотрясал небо.

Тем не менее, Тин Ланью заметила, что мутант был покрыт кровью, его скорость и сила ослабели по крайней мере вдвое, но это еще не рассеивало чувство того, что он неуязвим.

Его кожа была испещрена ожогами от молний, которые Чжун Юэ метал в него, из ран виднелись кости. Тотемные письмена на его коже были уничтожены!

«Правильно, Чжун Юэ тратил столько ресурсов, чтобы уничтожить эти письмена и не дать демону воспользоваться его силой!»

Тин Ланью внезапно все поняла. За этот короткий промежуток времени Чжун Юэ привел е в восторг, пошатнув ее душевное спокойствие.

Теперь она поняла, что он не слепо атаковал демона, истощая свои силы. Его целью было ослабить его, разорвав темные письмена!

«Младший брат Чжун Юэ обладает потрясающим боевым сознанием, он совершенно не похож на новичка, который только попал в верхний двор!»

Тин Ланью остановилась, а Чжун Юэ и демон продолжали бой. Столкновение демона и человека. Мутант наступал шаг за шагом, безудержно размахивая своими серпами. Демон был ростом с шестнадцать футов, а клинки около семи. Они были сделаны из черного металла и повергали мир и людей в шок!

Чжун Юэ постоянно отступал назад. Дракон Цзяо, поглотив силу молний, обернулся вокруг его тела, но стоило ему указать вперед, как оболочка разорвалась и на демона обрушились молнии!

Человек и демон бились с ужасающей скоростью. Тин Ланью прошла через сотни поединков, но окажись она на месте Чжун Юэ, она была бы мертва.

Внезапно Чжун Юэ не удалось увернуться и он отлетел от удара демона. Демон моментально к нему подлетел, занеся над его головой два серповидных лезвия!

Тин Ланью почти вскрикнула от испуга. Человек и демон столкнулись в воздухе и вспыхнул гром и молнии, лучи сияли так ярко, что она больше не могла видеть что происходит. Она лишь увидела, что когда свет расселся тела демона и Чжун Юэ упали не так далеко он нее.

Тин Ланью поспешила туда. Чжун Юэ поднялся. Образ Соверена Су за его спиной растаял и раскатистый рев дракона Цзяо тоже развеялся. Демон лежал на земле, это был его последний вздох, он весь был покрыт кровью.

«Мертв?»

Тин Ланью уставилась на него и с трудом могла поверить в то, что у видела. В теле демона была дыра, оголяющая кость перед сердцем, в ней была маленькая дырочка, именно так он и пронзил его сердце. Вся кровь вытекла из его тела!

«Меч грозового грома поглощается и рассеивается черным железом. Им нельзя навредить ни сердцу, ни мозгу, как тебе это удалось?»

Внезапно Тин Ланью осенило: «Он неоднократно бил по одному месту, он использовал температуру молнии, чтобы расплавить металл и проделать маленькую дырочку, а затем убил его одним ударом!»

Не стандартно использовав технику ему удалось разорвать тотемные письмена, расплавить кость и наконец пронзить сердце демона. Тин Ланью была взволнована до глубины души, она увидела Чжун Юэ в совершенно новом свете.

«Эта маленькая девочка видела воплощение Соверена Су, ты должен убить ее».

Синь Хуо внезапно тихо заговорил из сознания Чжун Юэ: «Если все узнают, то для тебя это будет не хорошо. Ты слаб, но знаешь мощные техники, наверняка это привлечет к тебе внимание алчных людей!»

Чжун Юэ в панике вскочил: «Убить старшую сестру Тин?»

«Ты можешь оставить ее и в живых».

«Завали ее и покажи кому она должна подчиняться. Хорошенько покажи ей это. Сделай ее будто мертвой, так чтобы она не распускала слухи»

«Завалить?»

Лицо Чжун Юэ стало мрачным, он тайком взглянул на Тин Ланью. Она была всего на несколько месяцев старше него. Ей было лет пятнадцать, но ее тело уже созрело. У нее был пышная и упругая грудь, ее волнообразная фигура была очень соблазнительной.

Тин Ланью заметила, как он странно на нее смотрит, она понимала это без слов. Она неуверенно сказала: «младший брат Чжун беспокоится, что я буду разносить слухи, что ты культивируешь и другие техники? Ты можешь быть уверен, хоть Клан Мечей и запрещает культивировать техники других рас, но большинство Воинов ци из старших поколений все равно культивируют их. Многие ученики делают то же самое, тебе не о чем беспокоиться».

Чжун Юэ с облегчением вздохнул и улыбнулся: «Старшая сестра, пожалуйста, не рассказывая никому об этом».

Тин Ланью кивнула: «Я не сошла с ума и не буду разносить сплетни».

«Я все еще думаю, что убийство или совокупление будет безопасней»

Синь Хуо продолжал свою мысль: «Я буду за тобой приглядывать, ты все сделаешь правильно!»

Чжун Юэ притворился, что ничего этого не слышит.

http://tl.rulate.ru/book/4788/91760

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Правильно дьявол говорит
Развернуть
#
Полигамия
Развернуть
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
#
Обожаю этот китайский бред. Ты думаешь, что тебе известно о главном персонаже всё (ведь только пару глав до этого, было всестороннее объяснение способностей гп..) И тут бах, а он оказывается может сражаться лучше чем все остальные, или по крайней мере лучше самой сильной из них. Да и опыта у него как оказывается больше и он богаче чем у всех присутствующих. А силёнок-то, вы это видели? Чувак который только, что изучил технику - пуляет ей как будто всю жизнь обучался. А самое тупое в этой всей ситуации, что после этого, его всё равно опустят как неумеху или "ты о себе много возомнил" или, что-то подобное))) Бесят эти произведения качается, развивается и общается один человек - а дерётся совсем другой и пох, что он этого не мог 1 главу назад, да и вообще об "этих" его знаниях только сам автор знал. В этом смысле реинкорнаторы и попаданцы в разы лучше. Там всегда можно сказать: "а, это я в другой жизни умел" и всё, все довольны)))
Развернуть
#
Але ,у ГГ огромный боевой опыт из-за добычи ресурсов и потом наверняка мелкий дьяволенок ему подсказывал. А по поводу техники ,то ее усилил Соверен Су.
Развернуть
#
К чему этот нелепый фарс если все так закончилось? Я снова читаю второсортную детсадовскую ****** походу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь