Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 10

Глава 10

Когда ученики услышали слова старого Воина очищенной ци, они стали смотреть друг на друга: «Только один человек перенял истинное знание?»

Все они были учениками одного клана, но каждый желала превзойти всех остальных. Старый Воин очищенной ци сказал, что лишь один человек смог принять его знания, но он не сказал кто именно, это вызвало волнение. Все думали про себя.

«Разве так трудно понять, кому это удалось?»

Одна хрупкая девушка неожиданно предложила: «Давайте проведем соревнование, используя эту технику, тот, кто сможет сокрушить всех остальных и будет тем, кто перенял истинное знание».

«Это хорошая идея!».

Все ученики захотели попробовать свои силы и разбились на пары. Никто не пользовался другими техниками, не использовал тотемные столбы или оружие души. Они сражались лишь с помощью Тайн меча грозового грома.

Всю комнату заполнили вспышки молний и грохот грома, многие мечи ци взрывались, неся в себе мощь грома. Среди этих учеников были некоторые с действительно хорошими способностями, они прибегали к визуализации и быстро побеждали своих противников. К счастью, ила, что они использовали, была не слишком велика, так что никто из них не пострадал!

Соревнуясь с членами их же клана им все же приходилось сдерживать себя.

Все всем зале царил дух конкуренции и борьбы, лишь Чжун Юэ спокойно сидел в своем углу и практиковал технику. Он е участвовал во всем этом.

Его меч выглядел очень неуклюжим. Молния под его властью извивалась и искажалась в зигзагах, но в этой неуклюжести проглядывался след истинной силы. Эта простая и древняя атмосфера напоминала грохот , когда молния поражает сосну, как удар в пустынных горах!

На высоком уровне визуализация лишь увеличивает силу ума. Если визуализировать дракона Цзяо, то можно создать самого дракона Цзяо, если визуализировать гром, но можно показать всю его мощь.

Только вот по красоте этой технику Чжун Юэ явно отставал от других учеников. У него не получалось ослепительно красивого меча, естественно. Он даже не привлекал их внимания.

Спястя долгое время среди учеников наконец начался решающий бой. Остались всего одна девушка и один юноша, они стали сражаться друг с другом. Их сила ума была способна на визуализацию, одна лишь мысль уже вызывала раскаты грома. Их сила ума могла создать молнию из ничего!

Два силуэта быстро кружили по комнате. Были показаны различные стили движения, сверкнула молния и появился меч, эти атаки создавали удивительную сцену!

Спустя короткое время под ступнями девушки появился круг света, который неожиданно поднял ее в воздух. Она взлетела в воздух и создав молнию, вонзила ее в грудь юноши.

Юноша совсем не ожидал, что она может взлететь в воздух и атаковать его. Он был удивлен, его грудь почернела, волосы на голове встали и он упал на землю.

«Сестра Тин, я проиграл!»

Ученик привстал и закашлялся, он похлопало себя по черной груди и сказал: «твои навыки действительно лучше моих. Ты можешь управлять молнией и летать по воздуху. Не удивительно, что Воин сказал, что лишь один перенял истинное знание».

«Ты ведь не пострадал, верно?»

Ученица села на землю и улыбнулась: «Я могу так контролировать молнию лишь небольшое время, я упаду пролетев сто футов. А гром пролетает тысячи ли».

Многие ученики заулыбались: «Старшая сестра тин получила истинное знание старейшины Пу, естественно, она сможет стать великим Воином ци и покорить гром и молнию!».

Старшая сестра Тин тоже радовалась. Внезапно он посмотрела на угол, где стоял Чжун Юэ, она увидела, что он по прежнему упражнялся в технике. Его меч становился все более и более необычным, он был совсем не похож на меч Воина очиненной ци Пу. Она нахмурилась и подумала: «Такое странный меч не может быть истинным знанием. Похоже старейшина действительно говорил обо мне».

«Младший брат клана Чжун, Чжун Юэ!»

Старшая сестра Тин стояло величественно и спокойно. Она улыбаясь сказала: Я»Я из великого клана Тин, Тин Ланью. Я появилась в верхнем саду за год до тебя. Младший брат Чжун Юэ. Ты хочешь сразиться со мной? Может быть именно о тебе говорил старейшина Пу!»

Чжун Юэ покачал головой и улыбнулся: «Старшая сестра Тин, Я в этом дворе всего несколько дней, как я могу сражаться с тобой?»

«Наверное ты прав».

Тин Ланью не вызывала у него улыбки: «Мы хотим сходит на руины демонов, чтобы сразиться с ними и набраться опыта. Таким образом мы сможем увеличить силу чема грозового грома, не хочешь к нам присоединиться?»

«Демоны в Клане Мечей?»

«Младший брат не знает о развалинах с демонами?»

Тин Ланью наконец поняла: «Правильно, ты ведь только попал на двор, ты еще многих секретов не заешь».

«основатели Клана Мечей защищали племена от спускающихся на Великую пустыню демонов. Великая пустыня всегда привлекала демонов, они пускались там в дикий пляс. Основатели взяли на себя все трудности освоения этой земли, они приспособили эту местность для жизни многих племен. Демон, которого ты видел на экзамене является одним из самых слабых демонов, все они живут в руинах Клана мечей».

Другой ученик тоже улыбнулся: «В демонических развалинах очень много демонов, много демонов-теней. Демонов-пауков, слабых демонов. Ученики верхнего двора могут хоть туда, чтобы набираться опыта, это идеальные цели для практики. Мы только что изучили новую технику и должны пойти закрепить результат, чтобы увеличить ее мощь. Эту нужно, чтобы мы научились использовать эту технику во всю силу во время сражения».

«Брат Хэ прав!»

Многие ученики воодушевились. Кто-то засмеялся и сказал6 «Но есть кое-что, о чем он упомянул. За победу над демонами можно получить награду он клана. Духовные таблетки, тотемные столбы, оружие души и прочее!»

«Тотемы, таблетки, оружие?»

Чжун Юэ поддавался искушению. Тотемы больше подходили для тренировок и культивации, а вот оружие души можно было использовать в бою. Но еще важнее для него были духовные таблетки!

Он культивировал Соверена Су из Огненного дворца, но это требовала очень большой энергии, ему нужно было запастись этими таблетками, чтобы продолжать культивацию!

Он уже исчерпал весь запас своих таблеток и должен был заполучить больше, иначе он полностью иссушит тело, если будет усердно культивировать. Это бы принесло больше вреда, чем пользы!

Чдун Юэ нерешительно сказал: «Я не ученик старейшины пу, можно ли мне идти в эти развалины?»

Девушка ответила: «Пока ты в верхнем дворе, тебе разрешено посещать демонические развалины клана, но сделать это можно лишь раз в месяц. Внутри множество демонов. Повсюду можно нарваться на группы демонов, поэтому лучше не ходить в одиночку. Нов этот раз с аи есть сестра Тин и еще несколько сильных учеников, с ними мы будем в безопасности!»

Тин Ланью слабо улыбнулась, услышав это и сказала: «Борьба с демонами принесет тебе огромную пользу в преобетении истинного понимания Меча грозового грома».

Чжун Юэ кивнул и с улыбкой ответил: «Тогда мне придется побеспокоить сетру Тин и брата Хэ».

Брат Хэ это тот ученик, что сражался с Тин Ланью и в конце проиграл. Он родился в племени Голубой реки и был назван Хэ, полное имя Хэ Чэнчуань. Его навыки были очень хорошими, среди ста учеников он был одним из лучших. Он было очень беззаботным и разговорчивым.

Чжун Юэ пошел в гору вместе со всеми учениками. Гора становилась все более крутой, вокруг него проплывали облака. Казалось, что он шел по облакам.

Чжун Юэ почувствовал легкое головокружение, когда попытался опустить взгляд. Верхний двор казался размером с ладонь.

Через некоторое время гора перестала быть такой крутой, а дорога стала шире. Скоро они достигли горного хребта. Бесчисленные дворцы и залы украшали эту мистическую гору, словно грибы Линци, растущие на пне!

Раньше Чжун Юэ собирал эти грибы. Они всегда росли на горных пнях а их головки были похожи на круглую терассу, а те большие залы на горе были построены как раз на терассах в форме шляпок от гриба. Под терассами была бездонная пропасть, а вокруг плыли туман и облака.

«Этим деревенщинам из Клана Мечей удалось создать нечто потрясающее».

Маленький Синь Хуо оглядывался по сторонам и не мог сдержать похвалы: «Вероятно Воины ци, построившие это место имели силу сравнимую с силой демонических богов!»

Многочисленные ученики вышли на круглую терассу и увидели, что перед большим залом сидит старик в белых одеждах. За ним была цепь, толщиной со столб. Эта цепь вела к еще одному старику в белых одеждах.

Цепи парили в воздухе. Чжун Юэ внимательно смотрел, но так ничего и не увидел. Лишь воздух. Однако цепь висела так, будто она что-то сдерживала.

Хэ вышел вперед поклонился: «Приветствую двух старейшин, мы планируем войти в руины демонов, чтбы убить их и набраться опыта. Старейшины, пожалуйста, впустите нас».

Они седовласый старик кивнул и сказал: «Идите к зеркалу и дайте вашей душе пройти внутрь».

Ученики один за другим пошли к бронзовому зеркалу перед большим залом. Это зеркало было чрезвычайно большим, сорок или пятьдесят футов высотой. Чжуну Юэ стало это интересно. Хэ шепнул ему: «Младший брат Чжун, это бронзовое зеркало – редкой сокровище высшего качества, среди всего оружия души! Пока ты отражаешься в зеркале, ты можешь отправлять свое теневое отражение внутрь. Если ты убьешь демона, то зеркало зафиксирует их количество и твой вклад в общее дело. Чем выше твой вклад, тем большую награду ты сможешь получить!»

Чжун Юэ шагнул вперед и увидел свое собственное отражение в зеркале. Над изображениями других учеников было написано количество убитых демонов и их вклад, но над его именем ничего не было.

«Награды на верхнем и нижних ярусах отличаются. Культивирование на нижних уровнях клана утомляет, но на верхнем дворе куда больше разнообразие занятий».

Чжун Юэ вздохнул. Он прожил на нижнем дворе шесть лет, каждый день был наполнен трудностями и испытаниями. Культивирование было несравненно скучным. В верхнем дворе его жизнь стала более захватывающей.

Два старца поняли руки и взялись за цепи. Они сильно ее тянули и раздался звук открывающейся двери. Вместе со скрежетом от железной двери появился портал мечей!

Этот портал выглядел так, словно меч просто разрубил пространство. Цепи были привязаны к этому порталу.

Два старика открыли портал. Изнутри полился свет. Пространство перед порталом казалось пустым, но эти лучи показывали нечто иное.

Слабый демон ци вырвался из ворот, изнутри исходили странные вопли, заставляющие людей дрожать от страха.

Тн Ланью и Хэ Ченчуань первыми вошли в портал, а остальные, включая Чжун Юэ вошли туда скопом.

Чжун Юэ озирался по сторонам. Небо было мрачным и покрытым темными тучами. Казалось, что они были свинцовые. Везде была темнота.

Горы тоже казались зловещими, словно собачьи клыки. Это было чрезвычайно опасно!

«Тут коровки из рода человеческого!

Вдруг издалека раздались странные смешок. Черная волна демонов кинулась в их сторону. Неожиданно племя демонов-теней обнаружило, что Чжун Юэ и его товарищи вошли в руины демонов!

Демоны собирались вместе и кричали: «Убейте самцов, мы замаринуем их, иссушим их мясо прежде чем съесть! Захватите женщин, будем использовать их для разведения, мы подарим им большой живот и они родят новое поколение нашей расы!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/86710

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Гоблины???
Развернуть
#
Ограниченная у вас фантазия)
Развернуть
#
Просто это первое, что приходит в голову.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь