Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 9

Глава 9

«Не волнуйся, пока я с тобой оружие души не может тебе навредить»

Вдруг из сознания Чжун Юэ раздался тоненький голосок Синь Хуо: «Однако мне придется позаимствовать твое тело. Боюсь, что после этого другие узнают обо мне и захотят заполучить в своих корыстных целях. Хотя, мы можем сбежать…А? кто-то уже подоспел!»

Меч был на расстоянии волоса от лба Чжун Юэ, когда вдруг перед его глазами появилась рука. Большой и указательный пальцы легко сжались и захватили оружие души.

На любу Чжун Юэ проступил холодный пот. Он чувствовал, как от вида этого меча у него начинала дрожать душа.

Это был крайне опасный момент, он понимал, что сейчас была точка между жизнью и смертью!

«Очень жаль!»

Маленький Синь Хуо кружил по потоку сознания и с сожалением вздохнул: «После разоблачения я планировал вызвать души демонов, которые спрятаны в этом месте, и позволить им убить весь Клан Мечей. Тогда мы бы смогли бродить по миру и искать чистую кровь Фуси….»

Чжун Юэ вздрогнул, слова Синь Хуо для него были страшнее, чем удар этого меча.

Меч все еще колебался, казалось он пытался вырваться из этого захвата.

«Второй дядюшка, пожалуйста, остановитесь».

Эти два пальца принадлежали молодому человеку, одетому в пурпурную одежду, его глаза были красивы как луна и звезды. Он улыбнулся старейшине из клана Тянь Фэн: «Твои манипуляции не скроются от глаз других Воинов ци. Даже если вы его и убьете, то это лишь заставит других посмеяться над ничтожностью нашего клана Тянь Фэн».

Старейшина Тянь Фэн почувствовал, как забилось его сердце, он поспешно вышел из учебного павильона и сказал: «Почему ты пришел в верхний двор?»

«Цзо Сяншэн победил второго дядюшку, забрал у нашего клана Зал Голубого Неба и повредил его репутацию. Как наш клан может терпеть подобное?»

Этот молодой человек мягко улыбнулся и сказал: «Я пришел встреться с ним и посмотреть какими навыками он обладает!»

В глазах старейшины заблестели огоньки: «С тобой мы сможем вернуть Зал Голубого Неба!»

Молодой человек покачал головой и улыбнулся: «На самом деле, Цзо Сяншэн поступил правильно. Нам действительно следовало бы уступить дорогу бедным ученикам, давайте оставим контроль над Залом Голубого Неба ему. Но в этот раз я спустился, чтобы поднять лицо нашего клана. Я побью его и дам знать, что в нашем клане еще остались люди, с мнением которых придется считаться!»

Чжун Юэ вспомнил о манерах. Он не мог не произвести приятного впечатления на этого человека, когда сказал: «Брат, а вы..?»

«Воин очищенной ци Клана Мечей, Тянь Янзон, клан Тянь Фэн».

Тянь Янзон отошел, сказав: «Второй дядюшка, не беспокойте его. Я спустился с горы, чтобы сразиться с Цзо Сяншеном и восстановить лицо нашего клана. Пожалуйста, не потеряйте его вновь!»

«Хахах, разве Цзо Сяншэн не брал Цзо Цю?», прошептал кто-то позади.

Тянь Янзон смеялся и плыл по воздуху, его смех проходил сквозь горы: «Тянь Янзон из клана Тянь Фэн приехал, чтобы попросить совета!»

Чжун Юэ последовал за Тянь Янзоно, когда тот отплыл и тихо сказал: «У этого Тянь Янзона смелое сердце, оно не уступает Цзо Сяншэну. У него хорошее сердце, у него есть принципы, он герой…»

«Тянь Янзон и Цзо Сяншэн оба молоды, им около двадцати лет. Они всего на пять или шесть лет старше меня, но у них есть такие силы и мощная аура. В будущем они оба стаут фигурами, известными на всю Великую пустыню!»

«Только они и являются истинными Воинами ци, я хочу быть именно таким, как они!»

Ум Чжун Юэ бурлил словно океан. Если он и дальше будет наблюдать за экзаменатором Тянь, то совсем забросит свои тренировки, чтобы стать Воином очищенной ци. Но глядя на Цзо Сяншэна и Тянь Янзона, он понял широту взглядов Воинов очищенной ци!

«Эта встреча смогла расслабить твое сознание. Твое сознание расширилось, ты обрел немного мировоззрения истинных Воинов ци».

Маленьких Синь Хуо похвалил его: «В будущем ты сможешь стать необыкновенным Воином ци. Конечно эти Воины все равно, что деревенщины, по сравнению с наследниками крови Фуси».

Чжун Юэ уже привык к его экстравагантным словам и не обратил на них внимания. Он подумал: «Даже если клан Тянь Фэн не буде нападать на меня или беспокоить, мне все равно никто не возьмет в ученики. Но без должного обучения я не смогу показать своей силы».

Ведь когда этот ученик смог создать оружие души и наполнить его энергией, Чжн Юэ никак не мог ему противостоять. Он мог рассчитывать лишь на уловки. Но если бы он обладал боевыми техниками, то ему бы не приходилось всегда защищаться и отступать.

Теперь, даже когда клан Тянь Фэн перестанет усложнять ему жизнь, никто из Воинов очищенной ци не возьмет его в ученики. Они не хотят брать меня добровольно, но разве это значит, что я сам не могу проявить инициативу? Разве меня могут волновать репутация и статус до того, как мне удастся изучить хоть какие-то боевые приемы?»

Глаза Чжун Юэ сверкнули и он вошел в учебный павильон. Если в верхний двор спускались Воины ци, то они часто показывали приемы именно в учебном павильоне. Сегодня в учебном павильоне было около десяти Воинов очищенной ци, и под руководством каждого было около сотни учеников, которым они передавали свои знания.

Чжун Юэ вошел в зал и встал в углу. Около сотни учеников сидели скрестив ноги и слушали лекцию старого Воина очищенной ци.

Когда он вошел, Воин не мог не удивиться, но слабо кивнул.

Другие ученики тоже начали смотреть в его сторону, но старый Воин очищенной ци продолжал свой рассказ, его голос был похож на поток воды: «В горах есть горные духи, у рек - речные духи, у деревьев - духи деревьев, у травы - травяные духи, облака Есть облачные духи, металлы имеют металлические духи, почва имеет почвенные духи, луна - лунные духи, солнце – духов солнца!»

«Когда вы совмещаете дух между небом и землей, в вашем сознании появляется совершенно иной дух!»

«Так называемый – тотемный дух! Дух поколения!»

«Люди Великой пустыни поклоняются горам, рекам, божественным деревьям, растениям, ветру и облакам, солнцу и луне. Со временем все горы, реки, деревья, травы, ветра и облака обретают собственную духовность. Лишь люди с сильной душой могут взять дух между небом и землей и поместить его в собственное тело!»

«Вы сможете стать великим Воином очищенной ци, если будете обладать таким духом. Дух и душа сливаются в одно целое, дух начала!

«Смотрите внимательно, это мой дух!»

Вдруг рядом с Воином открылся портал ци и из него вышел высокий каменный человек. У него было четыре руки, а на каждой из ладоней был глаз, сияющий загадочным светом!

«Мой дух это дух гор, душа и горный дух объединились в духовную душу, в первичный дух! У божества гор четыре глаза, смотрящие во все стороны, поэтому мой дух тоже имеет четыре глаза»

Душа этого тсарого Воина покинула его тело и объединилась с горным духом, сливший в одно тело. Первичный дух становился все больше и больше, выше и выше, пока не превратился в четырехрукого каменного идола высотой в тысячу фотов. Он казался невероятно сильным и когда он раскрыл ладони, показались четыре глаза, смотрящие во все стороны, это приводило учеников в изумление!

Чун Юэ тоже был до глубины души потрясен этим зрелищем. Он лишь слышал, как другие разговаривали об этих духах, называли их тотемными, но он до сих пор не знал что именно из себя представляет этот дух. Сегодня ему наконец удалось понаблюдать за ним поближе и составить о нем некоторое представление.

«Если вы хотите призвать дух, то для этого вам следует обладать достаточно сильной душой, нужно кропотливо совершенствоваться, учиться, перенимать опыт и иметь самообладание. Если вы хотите получать опыт в Великой пустыне, то вам потребуется сила».

Этот старый Воин очищенной ци говорил терпеливо, понятно объясняя каждое свое слово. Он улыбнулся и сказал: «Но сокрушительная сила нуждается и в боевых приемах, если вам удалось добраться до верхнего двора, то ваша сила ума достаточно мощна. Вы можете высвободить душу из тела, ваши боевые навыки тоже неплохи. Вы сможете изучить один прием, которому я вас сегодня научу, Тайны меча грозового грома!»

Его слова завораживали, он постепенно переносил обычных людей, как Чжун Юэ в чудесный мир.

«Тайна меча грозового грома состоит в визуализации весеннего грома вашей силой ума, нужно представить первый удар весеннего грома в году. Мне нужно, чтобы вы использовали для этого силу вашего ума, чтобы создать тотем молнии. Когда вы научитесь использовать тотем молнии для культивирования меча ци, тогда Тайны меча грозового грома будут давать свои первые результаты».

«Меч ци должен перемещаться подобно весеннему урагану. В бою на дальних дистанциях он может поразить тысячу врагов, очищая тысячи ли! В ближнем бою он убьет любого на расстоянии десяти шагов, обрушит весь сокрушительный грохот на цель!»

Ученики не чувствовали как идет время, они были поглощены рассказом Воина очищенной ци. Он объяснял шаг за шагом. Он использовал свою силу ума, чтобы показать ученикам как вырезать тотем молний. Он ничего не скрывал.

Чжун Юэ в опьянении слушал. Когда старый Воин закончил сов рассказ, он закрыл глаза и больше ничего не говорил. Только после этого ученики стали постепенно выходить из этого странного транса.

Все ученики были взволнованы. Многие из них поднялись и стали сразу практиковать Тайны меча грозового грома, а некоторые ученики организовали дуэли, чтобы посмотреть на ошибки и найти пути их решения.

«Гром обладает чрезвычайной скоростью, он сокрушает небо за одно мгновение. Еще с древних времен все поклонялись грому и молнии, лишь потом появились тотемы, которые способны использовать их мощь».

Чжун Юэ не пытался сразу же нанести удар молнией или практиковать Тайны меча грозового грома. Вместо этого он продолжил визуализировать: «Ключевой момент этой техники заключается именно в тотеме молний. Воин правильно все нам рассказал, но главное не в форме тотема молний, а в его способности передать всю мощь грома!»

«Тотем молнии очень сложный, очень сложно понять удары молнии за такое короткое время. Лишь осознав природу тотема молний я смогу быстро изучить Тайны меча грозового грома и использовать это во время боя. Я могу медленно заполнять тотемы молний энергией, а потом увеличить силу грозового удара!»

Он погрузился в глубокую визуализацию и стал вспоминать, когда он видел молнию, ударяющую с неба, словно меч, пронизывающий и небеса и землю, пронзающий тысячи ли!

Более того, весенний гром был первым громом года, он изгонял зиму, сотрясал сердца и умы. Это был еще один важный фактор!

Через долгое время Чжун Юэ открыл глаза и встал, он начал использовать Тайны меча грозового грома.

Было уже не мало учеников техника которых была похожа на то, что продемонстрировал Воин очищенной ци. Казалось, что в их техниках нет никакой разницы.

Но техника, которую практиковал Чжун Юэ не была похожа на то, что показывал Воин. Он выглядел очень неуклюжим, ни один его удар не обладал достаточной силой.

Старый Воин очищенной ци сидел с закрытыми глазами, а позади него стоял идол, наблюдающий за всеми учениками.

Спустя долгое время Воин вздохнул, он встал, чтобы уйти и несколько застенчиво сказал: «Есть только один человек, который перенял от меня истинное знание…»

http://tl.rulate.ru/book/4788/86709

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь